Выгорел на 100

NC-17
Завершён
69
автор
AlinaTret. соавтор
Размер:
82 страницы, 34 676 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник

Думай головой

Настройки
-Ну валяй, - он, как настоящий идиот сложил руки на груди и оценивающим взглядом осмотрел Антона, от чего тот еще больше потерял уверенность, но теперь просто так уйти уже будет выглядеть по-дурацки и Шаст будет вспоминать этот проступок до конца дней, поэтому придется все же продолжить разговор. Шаст опустил голову, собрался с мыслями и быстро и четко сказал, - Ты мне нравишься, - его голос звучал убедительно, но вот последствия были плачевные, руки стали дрожать сильнее, а уверенность сразу же испарилось, все внутренние силы ушли на то, чтобы поднял взгляд и посмотреть в глаза Попову, но долго удержать контакт не удалось, ведь старший усмехнулся и немного пошатнувшись сделал шаг назад. На лице появилась злорадная усмешка, - Надо же, сам Шастун признался мне в этом. Мальчишка, ты знаешь, сколько раз мне говорят эти слова за неделю? - шатен приоткрыл рот, а потом незаметно махнул головой, опуская ее. Внутри резко что-то перевернулось, Антон понимал, что в девяноста процентах случаях получит такой ответ, он готовился к такому исходу событий, но почему-то эмоций оказалось в десять раз больше, сейчас хотелось убежать со школы, потом обманув всех, не хотелось видеть его, а уж тем более сидеть за одной партой, еще хорошо, что это никто не видел, ведь найдутся же идиоты, которые поржут, ну или решат, что именно их помощь нужна в этот момент и попрутся за Антоном, а у того через пару секунд начнется истерика, которую не остановишь. Шаст быстро отвернулся и последовал в сторону, откуда пришел, но долго пройти не получилось, рука брюнета обвила его запястье и прижало к себе, тот тихо прошептал, - Успокойся, ты мне тоже, - Антон вздрогнул от такого исхода событий, внутри за секунду все перевернулось и несмотря на хороший исход событий Шастун все равно хотел плакать, и из-за этого разозлился, моментально оттолкнув от себя брюнета, он начал вываливать, как говорило сердце и даже совсем немного голова, - Попов, ты думаешь, что после твоих идиотских манипуляций я должен прыгнуть к тебе на шею?! Да пошел ты, идиот, - сдерживая уже почти наступившие слезы проговорил он и быстро отвернулся, если бы Попов остановил Антона, то увидел начало истерики, ну все обошлось, и до голубоглазого недоперло, что все-таки нужно остановить одноклассника. Шастун совсем не знал, что находится на четвертом этаже, не приходилось там бывать, но Антон точно знал, что там никто не учиться, и не ходит, только если происходят ситуации, как сейчас, и вариантов, где можно уединиться - нет. Антон, не осматривая коридор, забежал в первый кабинет, и успел только закрыть дверь, как слезы полились из глаз. Шастун облокотился на стену и медленно скатился по ней. Недолго думая, он понял, что нету повода, чтобы плакать, ну если судить логически, то Антон повел себя очень глупо, он когда был на эмоциях принял решение - признаться в чувствах человеку, с которым они даже особо не общались, а потом по-идиотски ответил Арсению, боже. Шаст прижал ноги к груди и, обвив их руками, опустил в голову. - Как можно так не понимать себя в 16 лет? Как вообще можно быть таким тупым, Шастун? - тихо задал самому себе вопрос. Он только сейчас начал понимать ситуацию, которая произошла буквально пару минут назад, и понимал, что оба идиота, но больше, конечно, он..да еще и истеричка.... - Что? Разлюбил? - раздался второй голос в голове, это просто разум задает вопросы Антону, так помогая хоть немного разобраться в своих эмоциях. - Нет, - прошептал Шаст, всхлипывая. Эти идиотские вопросы задаются сами по себе, и появляются не только, чтобы помочь разобраться в эмоциях, а еще для того, чтобы Антон лишний раз убедился в том, что кукуха давным давно поехала. - Попытаешься поговорить? - иногда такие вопросы ставили парня в тупик, но не отставали, пока не получат точный ответ - Нет, - так же тихо произнес Антон, на самом деле такой голос очень сильно нужен, и он есть не только у Шаста, а у всех подростков, да и даже взрослых. Они могу не задумываться об этом, но с помощью его многие принимают решение головой, а не эмоциями, хоть и иногда он приходит слишком поздно, вместе со здравым смыслом. До звонка оставалось пару минут. Шатен смог привести себя в порядок и убрать самые заметные признаки небольшого нервного срыва. Отеки на глазах прошли сами по себе, а вот совладать с эмоциями помогла последняя сигарета и просто пустая комната, которая как будто заполнилась атмосферой парня. Шаст медленно встал и закинув рюкзак на спину последовал к выходу, а позже и в кабинет, где уже наверняка сидели все одноклассники и Арс. Он, как в чем не бывало сел рядом и достал книгу, пытаясь всеми способами игнорировать Попова.

***

Сегодня наконец-то пятница, прошло всего лишь два дня, но они были наполнены бесящими моментами Арсения. Этот идиот претворился, что того момента с признаниями не было, но его поведение точно изменилось. Шаст с виду тоже выглядел, как будто ничего не было, но внутри он каждый раз разрывался все сильнее, ведь Попов кажись подумал, что будет интересно, если разными способами подшутить над Антоном. Приколы были неслабые, ну и жесткими тоже их не назовешь. Младший очень сильно надеялся, что после этих выходных Арсений сможет переключиться на что-то другое... Антон быстро убрался в квартире и немного перекусив взял телефон в руки, сажась на уже полюбившийся подоконник, наконец-то он смог отключиться от вселенной и задуматься, но стоило прикрыть глаза, как появился силуэт Арсения, а позже и все ситуации, случившиеся за эти два дня: Четверг, первым физкультура, но Станислав Владимирович куда-то ушел, оставляя выпускной класс делать то, что в голову придет. Единогласно было принято решение идти на улицу, взяв с собой два мячика. Уже на улице все разбрелись по немаленькому стадиону, кто-то играл в футбол, а кто-то предпочел волейбол, но маленькая часть класса все же сели на лавочки, занимаясь своими делами, Антон оказался одним из таких. Весь урок он решил посвятить прочтению интересной истории, под любимую музыку в наушниках, но почти каждые 6 минут в него прилетал футбольный мячик, и каждый раз, когда Шастун поднимал голову, на его с ехидной улыбкой смотрел Арсений. Конец урока наконец-то настал. Антону так и не удалось дочитать финал той истории, но зато удалось получить грязную одежду и отвратительное настроение. Он убрал наушники в коробочку, и пытаясь пойти самым последним, матерился. Краем глаза парень заметил, что брюнет осматривал его с такой же улыбкой. Тот же четверг, но уже перемена с четвертого на пятый урок. Эту перемну ждал, абсолютно каждый школьник, а уж тем более старшеклассник. Ведь именно на этой перемене каждый шел в столовую, а уже с какой целью - неважно. Кто-то играл в карты, кто-то ел, кто-то продавал, или покупал какие-то сигареты. Шаст же просто обожал соки, которые можно купить в буфете. Антон сидел за свободным столиком, чтобы никому не мешать. Он наконец-то начал читать финал той самой истории, это была что-то типа документалки про школьника, который по собственной неосторожности упал с крыши, Шаст давно слышал про эту историю в другой школе, но никогда не вдавался в подробности, вот только сейчас стало интересно, как же его теска смогла так глупо погибнуть. Он не отвлекался от чтения, и только когда на него пролили такой же сок, поднял взгляд и увидел уже доставшие за сегодняшний день глаза, да, это снова был Попов, он улыбнулся, а у Антона как будто сердце остановился, он боялся, что парень прямо сейчас засмеется и этим привлечет внимание не только одноклассников, ну и вообще всей старшей школы, но он лишь шепотом произнес, - Ой, - его улыбка стала шире и он сделал шаг назад. Шатен сжал зубы и, быстро встав со стола, оттолкнул Арсения дальше и выбежал из столовой. Конец четвертого учебного дня. Антон сегодня дежурный, потому ему нужно помыть доску и закрыть класс, все это парень сделал быстро, но все-таки пришлось задержаться в классе, потому что рюкзака нигде не было, хоть и шатен точно помнил, что он лежал рядом с дверью. Поиски в кабинете обвенчались провалом, парень прикусил губу и начал нервничать, ведь там были важные вещи, начиная учебниками и заканчивая телефоном, который было проще носить там, чем в кармашке худи, из которого могло вывалиться все, что угодно, а в джинсах были узкие карманы, и если туда положить телефон, то будет неудобно нагибаться. Антон еще раз окинул нервным взглядом кабинет и все-таки закрыл его. Он очень медленно шел по коридору, обдумывая варианты, где он все-таки мог оставить столь ценные вещи, пока не услышал знакомый голос. - Что, Тоша? Портфель потерял? - произнес Арсений, сложа руки на груди. Он выглядел уверенно и непринужденно. Антон же сжал зубы сильнее, за весь день Арс его выбесил больше, чем за весь предыдущий месяц, поэтому шатен подошел почти вплотную и прорычал, - Попов блять...куда ты дел мой портфель? - он жутко хотел домой, а не участвовать в этой идиотской шутке, но где-то в глубине души он был рад, что рюкзак не потерялся. Арсения же такое поведение младшего только веселило, - Ну... даже не знаю. Может он уже в унитазе? - наконец-то выдал он, у парня все в пятки ушло, он мигом отстранился от брюнета и пошел в туалет. Осмотрев, все кабинки, зеленоглазый с облегчением выдохнул, ведь там не было ничего такого. Он вышел к раковинам и снова увидел Арса, который держал в руках потерянную вещь. Шаст нахмурился и быстро подойдя, забрал ее, шепча, - Бесишь меня... В пятницу случалось много мелких вещей, но все же один случай Антон запомнил. Перемена перед уроком химии. Младший несильно любил этот предмет, но также учил его, этот раз не оказался исключением, поэтому он спокойно сидел за своей партой и перечитывал уже зазубренный параграф, все шло нормально, пока рядом не сел Арсений, он на маленьких переменах не появлялся в классе, а вот тут как будто гром в ясном небе, Шаст попытался не обращать на него внимание, пока он не начал пытаться сделать обратное, начиналось все неловкими и одновременно доставучими прикосновениями локтями, но когда Попов понял, что никакой реакции не получит, то усложнил свою тактику, он положил руку на ногу Антона, но тот моментально ее скинул, вот, чего хотел старший, он улыбнулся и ловким движением обвил талию шатена, прижимая к себе: -А чего мы такие скромные? Буквально же позавчера признавался мне в любви, не помнишь? - напомнил Арсений и на все попытки отстраниться, лишь сильнее прижимал к себе. - Во-первых - убрал руки, а во-вторых - я признавался в симпатии совершенно другом человеку, а не такому идиоту, как ты, - буркнул Шастун и все же отстранился от старшего, взяв с собой только книжку. Антон сидел на подоконнике и вспоминал еще кучу мелочей, подножки, подмигивания, какие-то фразы в свой адрес. Все это одновременно бесило и привлекало, все же это внимание со стороны человека, к которому Антон неровно дышит. Он переместил свой взгляд на окно и задумался, пока на телефон не пришло какое-то сообщение с незнакомого номера. Шаст не сразу отреагировал, но любопытство взяло верх и все-таки заставило прочитать СМС полностью.
Примечания:
69 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник