Выгорел на 100

NC-17
Завершён
69
автор
AlinaTret. соавтор
Размер:
82 страницы, 34 676 слов, 21 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник

Как правильно ненавидеть

Настройки
- Да, все хорошо, - Антон неловко улыбнулся и, отстранившись, последовал в класс, сейчас нужно повторить как можно больше материла. В голове творился полный бардак, он не мог вспомнить даже простейших правил, как решать такие примеры, а уже скоро начнется этот идиотский тест. Шаст сел за парту и достал какой-то сборник, руки с каждой секундой начинали дрожать сильнее, а голова уже закипала от всех этих цифр и обозначений. Он поставил руки на стол и немного нагнул голову, пуская пальцы в свои кудри, так было проще сосредоточиться. Время пролетело незаметно, вот уже все сидят на своих местах тихо, от чего становиться еще страшнее. Антон сидел ровно, хоть и в голове творился полный бардак. Наконец-то раздали нужные варианты, их было три, как стало понятно после пяти минут самостоятельной работы. Всего было пятнадцать вопросов, и у каждого по три варианта ответа. Парень пытался сосредоточиться на своей работе, но его все время звали с последних парт и кидали вопросы с других вариантов. Тоша бы помог, но не мог решить свое, а тем более эти ребята совсем недавно разбили нос парню. Так прошел один урок, прозвенел звонок на перемену, но ребятам сказали решать дальше. Шаст решил уже 10 заданий, остались только самые сложные, его взгляд упал на вариант Арсения, и он не задумываясь решил три первых, об этом он написал ему на листике. Брюнет улыбнулся и в знак благодарности махнул головой, не хотелось привлекать к себе внимание со стороны математички, да и вообще других учеников. Антон улыбнулся и отвел взгляд в свою работу, снова приглядываясь к каждой мелочи данной задачи, и вспоминая все возможные правила, но ничего в голову не приходило, от слова совсем, но к концу следующего урока все же удалось решить все пятнадцать заданий, но уже на выходе из кабинета просто хотелось лечь на пол и заснуть, та атмосфера точно выпивала все соки из учеников.

***

Весь день Шаст просидел, как на иголках, ну вот всех позвали в свои кабинеты, чтобы озвучить оценки. Шаст шел в класс самый последний, он переживал, что не написал на высший бал. Зайдя в кабинет, он тихо сел за парту и опустил голову. В кабинете уже сидели все одиннадцатиклассники, но учителей не было. Все перешептывались, обсуждая результаты, кто-то был уверен, и, если честно Антон им завидовал. Все затихли, когда в класс зашла Оксана Александровна и математичка, обе были в нейтральном настроении, а значит все не так уж и плохо. Им раздали работы и попросили озвучит оценки. Арсений и Антон вместе открыли тетрадки, но вот реакции были совершенно разные: - Тройка, ура! - вскрикнул Попов и прокашлялся, садясь ровно, его явно очень даже устраивала оценка, которая была чуть выше незачета, а это значит, что все-таки есть шанс сдать математику без помощи отца. Руки тряслись, но от счастья. Самое главное - сдать, а уже насколько - дело принципа. -Что...четверка. Как? Я же готовился, мне конец, - можно сказать Антон сказал это беззвучно, это идиотская оценка, теперь дома можно даже не появляться, маму точно не устроит этот результат. Взгляд осматривал всю работу, а руки с каждой секундой начинали дрожать сильнее. Парень представлял, что же его могло ждать дома, и пока другие радовались тройкам, он сдерживал эмоции при виде четверки - Мда...дети, у вас в классе только одна четверка...- произнесла учительница и, взяв журнал в руки, удалилась из класса. Все начали обсуждать самые разные вещи и планы на вечер, они мигом забыли про этот дурацкий тест и перевели тему, все, кроме Антона, он до сих пор переживал, но попытался успокоить себя тем, что “ну не изобьют же меня за эту оценку”.

***

Арсений выходил из школы, уткнувшись в телефон, сейчас в беседе происходят очень интересные вещи, которые вообще не хочется пропускать. Настя и Кира как обычно на друг друга орут из-за всякой фигни, и это выглядит даже очень смешно, позже подключилась Алина. Он не успел спуститься по лестнице, как его схватили за руку и используя эффект неожиданности прижали к стене. Попову все-таки пришлось оторваться от телефона и перевести взгляд на девушку, это оказалась Алена. Она с улыбкой посмотрела в глаза брюнету, - Привет, зайка, почему ко мне весь день не подходишь? - жалостливым голосом произнесла девушка. Арс попытался скрыть испанский стыд, который он сейчас испытал. Обычно он пытается расстаться с девушкой как можно мягче, в каком-то кафе, заказав кофе и выдумав ситуацию, из-за которой им нужно разойтись, ну и бывают очень бесящие девушки, которые вытаскивают деньги, даже не скрывая этого, таких точно не жалко, и этот раз не станет исключением, - Мне нужно идти, - максимально сухо и быстро произнес он и продолжил свой путь даже не объяснившись. Девушка фыркнула и быстро пошла в школу, но чуть не впечаталась в Антона, который только что вышел из школы. Он ничего не сказал, ведь было плохое настроение, уже через двадцать минут дома будет происходить полный хаос. Шаст взял в руки телефон и в ту же секунду ему позвонил контакт, он был подписан, как “мама”. Парень подождал пару секунд, а только потом взял трубку, чтобы родители не подумали, что он сидит в телефоне. - Привет, Антон. Мы с папой уехали на две недели, не скучай без нас. Деньги лежат на столе в нашей спальне, - она подождала хоть какой-то реакции, и когда ее получила, продолжила, - Что по тесту? - ее голос стал более строгий. - Нам еще не сказали, у математички появились какие-то срочные дела, и она уехала, поэтому не знаю, когда будут оценки, - решил соврать парень. Лучше пожить две недельки спокойно, чем получать какие-то угрозы от родителей на протяжении этого времени.

***

Уроки физкультуры, не смотря на ту поездку, Антон её не любил, а уж тем более игру в пионербол, он не видел в ней смысла, но многие одноклассники считали эту идиотскую игру интересной, а физрук в этом их только поддерживал, а иногда даже становился вместе с ними играть, но больше всего раздражало то, что каждый обязан выговорить все друг другу, если кто-то не смог поймать мяч, в этот раз все так и произошло, только вот на Антона начал кричать Арсений, первые пару секунд он стоя в растерянности, и не понимал, как вообще на это реагировать, но потом нахмурился сильнее прорычал, - Да прекрати на меня орать, идиот! - вокруг все замолчали, даже сам Арс первые секунды просто стоял и непонимающе смотрел на Антона, но потом же с улыбкой сделал шаг навстречу и игнорируя учителя аккуратно обвил подбородок Антона своей ладонью и притянул к себе, шепча так, чтобы услышали только они оба, - А что? Котенок научился шипеть? Пока не очень получается...- Антон нахмурился и со всей силы наступил ему на ногу и отстранился. Весь остальной день ребята обменивались короткими оскорблениями, а уже под конец дня Антон чувствовал себя пустым, нужно идти домой и быстро сделать уроки, завтра день обещал быть легким, но вот состояние Антона говорило обратное. Он вышел из школы самый первый и решил пойти левым путем, через ларек, где точно продавали сигареты, а то они уже заканчиваются, а тем более совсем не хотелось сталкиваться с одноклассниками и этим идиотом... Весь остальной путь он просто шел, обдумывая, что же делать этим вечером, и построил неплохие планы, которые должны отвлечь от всех эмоций, которые парень испытывает на данный момент, настроение немного понимало тот факт, что родителей нет дома, и не надо будет притворяться, что делаешь уроки, чтобы не получить порцию негатива в свою сторону. Открыв дверь в дом, Антон, окинул взглядом квартиру, которая выглядела довольно чисто. Из уроков прочитать биологию и написать русский язык, по остальным предметам учителя просто забили. Как и задумывалось, все уроки были сделаны очень быстро, а вот остальные планы сгорели, ведь парень устал сильнее, чем ожидалось, а на этот случай отработана специальная тактика, а если быть точнее то, телефон на беззвучном, пачка сигарет, свободный подоконник и немного приоткрытое окно, все это очень просто совместить. Шаст сел на подоконник и запалив первую сигарету устремил свой взгляд в окно, такое состояние иногда случается у подростка, особенно когда внутри дерутся разные эмоции, в этом случае это только негативные эмоции, но так думал Антон. В последнее время на него обвалилось слишком много проблем, одна из главных - влюбленность, а там уже целый вагон, издевательство, оценки и т.д. Вообще Шаст научился убирать любые яркие эмоции и жить спокойно, игнорируя проблемы, но с каждым разом это делать становиться намного труднее, чем раньше, хоть и раньше проблем было намного больше, чем сейчас. Антон фыркнул, смеясь с самого себя и затянув дым медленно его выпустил в окно, сейчас можно не бояться пропитать рубашку дымом, ведь еще есть время, чтобы ее постирать. Четверку за тест уже никак не исправить, с издевательствами такая же проблема, но есть еще эта любовь к Арсению-будь-он-проклят-Попову. Тут намного сложнее, ведь чувства растут с каждым днем и даже месяца хватило, чтобы по уши влюбиться в этого брюнета, сейчас остается только два выбора: Первое - заставить себя ненавидеть этого парня сильнее всех ублюдков этой школы. Второеи- признаться в любви. Дальше идут размышления, Арсений - самовлюбленный идиот, который не упустит возможности как-то подшутить над любым, но на самом деле Антон не понимает Попова, он как будто катается на эмоциональных качелях, а такие люди сами не знают, чего хотят, а значит и ожидать от них можно, чего угодно. Ну в любом случае, если Шастун признается Арсению в чувствах, то получит реакцию, скорее всего она окажется отрицательной, ну этот вариант тоже устраивает, ведь Попов посмеется и этим заставит ненавидеть себя. Шастун усмехнулся и словил себя на том, что заканчивает курить уже третью сигарету. От принятого решения сердце забилось сильнее, а разум улетел далеко, мысли заняла лишь одна фраза “А вдруг он ответит взаимностью?” Тоша улыбнулся и просто попытался забить на все.

***

На улице была нейтральная погода, парень шел по длинным коридорам, ища нужного человека - Арса. Его все время где-то носит. Антон одновременно бесился и радовался этому, ведь сейчас должен произойти очень даже серьезный разговор, которого одна сторона Антона все же хочет избежать, а вторая кричала “Дебил, ты так всю жизнь мучаться будешь”. Шаст вышел в коридор и застыл, в далеке возле окна. Сердце забилось чаще, а ноги хоть и пошли сами, но очень медленно. Каждый сантиметр тела дрожал, в голове проворачивалась картинка вчерашней ссоры, очень тупое решение признаваться человеку в любви, во время ссоры, особенно когда шатен этого очень боится, что эта новость разлетится по всему интернету, но эмоции сильнее, поэтому Тоша все же предпочитает надеется на лучшее. Он тихо подошел к брюнету, и, опуская голову, прошептал: - Арс, можно тебя на пару минут? - парень сам удивился от собственного голоса, он как будто вернулся в 7 класс, когда голос только начинает становиться нормальным, а не дрожащим, как сейчас. Попов повернул голову и с усмешкой осмотрел вид Шаста, у которого от такого действия мурашки прошли по коже уже в сотый раз.
69 Нравится 18 Отзывы 22 В сборник