***
Весь день Шаст просидел, как на иголках, ну вот всех позвали в свои кабинеты, чтобы озвучить оценки. Шаст шел в класс самый последний, он переживал, что не написал на высший бал. Зайдя в кабинет, он тихо сел за парту и опустил голову. В кабинете уже сидели все одиннадцатиклассники, но учителей не было. Все перешептывались, обсуждая результаты, кто-то был уверен, и, если честно Антон им завидовал. Все затихли, когда в класс зашла Оксана Александровна и математичка, обе были в нейтральном настроении, а значит все не так уж и плохо. Им раздали работы и попросили озвучит оценки. Арсений и Антон вместе открыли тетрадки, но вот реакции были совершенно разные: - Тройка, ура! - вскрикнул Попов и прокашлялся, садясь ровно, его явно очень даже устраивала оценка, которая была чуть выше незачета, а это значит, что все-таки есть шанс сдать математику без помощи отца. Руки тряслись, но от счастья. Самое главное - сдать, а уже насколько - дело принципа. -Что...четверка. Как? Я же готовился, мне конец, - можно сказать Антон сказал это беззвучно, это идиотская оценка, теперь дома можно даже не появляться, маму точно не устроит этот результат. Взгляд осматривал всю работу, а руки с каждой секундой начинали дрожать сильнее. Парень представлял, что же его могло ждать дома, и пока другие радовались тройкам, он сдерживал эмоции при виде четверки - Мда...дети, у вас в классе только одна четверка...- произнесла учительница и, взяв журнал в руки, удалилась из класса. Все начали обсуждать самые разные вещи и планы на вечер, они мигом забыли про этот дурацкий тест и перевели тему, все, кроме Антона, он до сих пор переживал, но попытался успокоить себя тем, что “ну не изобьют же меня за эту оценку”.***
Арсений выходил из школы, уткнувшись в телефон, сейчас в беседе происходят очень интересные вещи, которые вообще не хочется пропускать. Настя и Кира как обычно на друг друга орут из-за всякой фигни, и это выглядит даже очень смешно, позже подключилась Алина. Он не успел спуститься по лестнице, как его схватили за руку и используя эффект неожиданности прижали к стене. Попову все-таки пришлось оторваться от телефона и перевести взгляд на девушку, это оказалась Алена. Она с улыбкой посмотрела в глаза брюнету, - Привет, зайка, почему ко мне весь день не подходишь? - жалостливым голосом произнесла девушка. Арс попытался скрыть испанский стыд, который он сейчас испытал. Обычно он пытается расстаться с девушкой как можно мягче, в каком-то кафе, заказав кофе и выдумав ситуацию, из-за которой им нужно разойтись, ну и бывают очень бесящие девушки, которые вытаскивают деньги, даже не скрывая этого, таких точно не жалко, и этот раз не станет исключением, - Мне нужно идти, - максимально сухо и быстро произнес он и продолжил свой путь даже не объяснившись. Девушка фыркнула и быстро пошла в школу, но чуть не впечаталась в Антона, который только что вышел из школы. Он ничего не сказал, ведь было плохое настроение, уже через двадцать минут дома будет происходить полный хаос. Шаст взял в руки телефон и в ту же секунду ему позвонил контакт, он был подписан, как “мама”. Парень подождал пару секунд, а только потом взял трубку, чтобы родители не подумали, что он сидит в телефоне. - Привет, Антон. Мы с папой уехали на две недели, не скучай без нас. Деньги лежат на столе в нашей спальне, - она подождала хоть какой-то реакции, и когда ее получила, продолжила, - Что по тесту? - ее голос стал более строгий. - Нам еще не сказали, у математички появились какие-то срочные дела, и она уехала, поэтому не знаю, когда будут оценки, - решил соврать парень. Лучше пожить две недельки спокойно, чем получать какие-то угрозы от родителей на протяжении этого времени.***
Уроки физкультуры, не смотря на ту поездку, Антон её не любил, а уж тем более игру в пионербол, он не видел в ней смысла, но многие одноклассники считали эту идиотскую игру интересной, а физрук в этом их только поддерживал, а иногда даже становился вместе с ними играть, но больше всего раздражало то, что каждый обязан выговорить все друг другу, если кто-то не смог поймать мяч, в этот раз все так и произошло, только вот на Антона начал кричать Арсений, первые пару секунд он стоя в растерянности, и не понимал, как вообще на это реагировать, но потом нахмурился сильнее прорычал, - Да прекрати на меня орать, идиот! - вокруг все замолчали, даже сам Арс первые секунды просто стоял и непонимающе смотрел на Антона, но потом же с улыбкой сделал шаг навстречу и игнорируя учителя аккуратно обвил подбородок Антона своей ладонью и притянул к себе, шепча так, чтобы услышали только они оба, - А что? Котенок научился шипеть? Пока не очень получается...- Антон нахмурился и со всей силы наступил ему на ногу и отстранился. Весь остальной день ребята обменивались короткими оскорблениями, а уже под конец дня Антон чувствовал себя пустым, нужно идти домой и быстро сделать уроки, завтра день обещал быть легким, но вот состояние Антона говорило обратное. Он вышел из школы самый первый и решил пойти левым путем, через ларек, где точно продавали сигареты, а то они уже заканчиваются, а тем более совсем не хотелось сталкиваться с одноклассниками и этим идиотом... Весь остальной путь он просто шел, обдумывая, что же делать этим вечером, и построил неплохие планы, которые должны отвлечь от всех эмоций, которые парень испытывает на данный момент, настроение немного понимало тот факт, что родителей нет дома, и не надо будет притворяться, что делаешь уроки, чтобы не получить порцию негатива в свою сторону. Открыв дверь в дом, Антон, окинул взглядом квартиру, которая выглядела довольно чисто. Из уроков прочитать биологию и написать русский язык, по остальным предметам учителя просто забили. Как и задумывалось, все уроки были сделаны очень быстро, а вот остальные планы сгорели, ведь парень устал сильнее, чем ожидалось, а на этот случай отработана специальная тактика, а если быть точнее то, телефон на беззвучном, пачка сигарет, свободный подоконник и немного приоткрытое окно, все это очень просто совместить. Шаст сел на подоконник и запалив первую сигарету устремил свой взгляд в окно, такое состояние иногда случается у подростка, особенно когда внутри дерутся разные эмоции, в этом случае это только негативные эмоции, но так думал Антон. В последнее время на него обвалилось слишком много проблем, одна из главных - влюбленность, а там уже целый вагон, издевательство, оценки и т.д. Вообще Шаст научился убирать любые яркие эмоции и жить спокойно, игнорируя проблемы, но с каждым разом это делать становиться намного труднее, чем раньше, хоть и раньше проблем было намного больше, чем сейчас. Антон фыркнул, смеясь с самого себя и затянув дым медленно его выпустил в окно, сейчас можно не бояться пропитать рубашку дымом, ведь еще есть время, чтобы ее постирать. Четверку за тест уже никак не исправить, с издевательствами такая же проблема, но есть еще эта любовь к Арсению-будь-он-проклят-Попову. Тут намного сложнее, ведь чувства растут с каждым днем и даже месяца хватило, чтобы по уши влюбиться в этого брюнета, сейчас остается только два выбора: Первое - заставить себя ненавидеть этого парня сильнее всех ублюдков этой школы. Второеи- признаться в любви. Дальше идут размышления, Арсений - самовлюбленный идиот, который не упустит возможности как-то подшутить над любым, но на самом деле Антон не понимает Попова, он как будто катается на эмоциональных качелях, а такие люди сами не знают, чего хотят, а значит и ожидать от них можно, чего угодно. Ну в любом случае, если Шастун признается Арсению в чувствах, то получит реакцию, скорее всего она окажется отрицательной, ну этот вариант тоже устраивает, ведь Попов посмеется и этим заставит ненавидеть себя. Шастун усмехнулся и словил себя на том, что заканчивает курить уже третью сигарету. От принятого решения сердце забилось сильнее, а разум улетел далеко, мысли заняла лишь одна фраза “А вдруг он ответит взаимностью?” Тоша улыбнулся и просто попытался забить на все.***
На улице была нейтральная погода, парень шел по длинным коридорам, ища нужного человека - Арса. Его все время где-то носит. Антон одновременно бесился и радовался этому, ведь сейчас должен произойти очень даже серьезный разговор, которого одна сторона Антона все же хочет избежать, а вторая кричала “Дебил, ты так всю жизнь мучаться будешь”. Шаст вышел в коридор и застыл, в далеке возле окна. Сердце забилось чаще, а ноги хоть и пошли сами, но очень медленно. Каждый сантиметр тела дрожал, в голове проворачивалась картинка вчерашней ссоры, очень тупое решение признаваться человеку в любви, во время ссоры, особенно когда шатен этого очень боится, что эта новость разлетится по всему интернету, но эмоции сильнее, поэтому Тоша все же предпочитает надеется на лучшее. Он тихо подошел к брюнету, и, опуская голову, прошептал: - Арс, можно тебя на пару минут? - парень сам удивился от собственного голоса, он как будто вернулся в 7 класс, когда голос только начинает становиться нормальным, а не дрожащим, как сейчас. Попов повернул голову и с усмешкой осмотрел вид Шаста, у которого от такого действия мурашки прошли по коже уже в сотый раз.