кое-что о поэзии
21 марта 2022 г., 12:50
Примечания:
Ко всемирному дню поэзии
поэзия – мой светоч и цветочек,
вьюнок, что к мозгу тянет тонкий усик –
я дорожу ей, как луной средь ночи,
но ритм… еб твою налево суслик!
сбивается, как в океане пена,
ну что за пытка – худшая из пыток.
его верну – куда ж я, автор, денусь –
но вот опять сбивается… копыто!
короч, шедевр мой на грани краха:
приходится втыкнуть везде союзы…
переиграть меня решил – муХАха –,
математический коварный сусл?!
но я тебе не веник из китая –
а, между прочим, ювелирный венчик!
эпитеты поделит запятая –
придется выдать штуки семь, не меньше.
и шлифануть словцом всё это вводным,
(кто вводные придумал – чисто гений)…
пожалуй, доращу стишок до оды,
так будет в целом даже офигенней.
тогда, конечно, ворох междометий
придумать надобно; ещё метафор,
но разве ищем мы путей на свете
полегче этого, о, мудрый автор?!
да будет только так – и будет вечно,
поэзия пред мной откроет дали.
заносится перо, мерцают свечи…
но ритм… он сбивается…
рыдаю.