У ребят, в доме Пятифанова.
Ребята сидели в гостинной и пили чай с булочками, которые испекла мама Ромы перед отъездом в этот же день. Компашка сидела тихо, тишина никак не доставляла дискомфорта, но вдруг заговорил Антон. -Ром, ты слышал, что ещё произошло? - Нет, но кажется, примерно догадываюсь. Снова кто-то пропал? - Не кто-то,а эта девчушка, Полина Морозова, которая знакомая моя хорошая..-слегка отводя встревоженный взгляд в сторону проговорил светленький. -Ещё скажи,что нравится тебе хах - сказал брюнет каким-то насмешливым тоном, но лицо выдавало нотку беспокойства, не то за пропавших,а больше за лучших друзей -А я и не скажу! Потому что она мне не нравится!! - А кто-то втююююрился !!! хахахахах - рассмеялся Бяша,давясь свежими булочками - Ешь аккуратней! подавишься и помрёшь тут ещё, трупа мне в доме только не хватало !!! -Кхе..кхе..кхм извините хахаха Весь оставшийся вечер,парни провели втроём. Занимались тем же, что и обычно когда они собирались. Так просидели несколько часов до поздней ночи. Ромка заметил,что они слегка засиделись.. - бл#### ребзя, вы видели сколько времени сейчас?- смотрит в окно Роман -ух тыж ёшкин макарёшкин, мы даже не заметили.- удивился бурят Тут же в соседней комнате зазвонил стационарный телефон, Пятифанов сразу же подбежал к нему. -Ало, Роман вас слушает,кто это? ###:.....- на другом конце провода слышно лишь чьё-то тяжелое дыхание -Хэй! Кто это?? Не шутите тут со мной, или отвечайте , или я сбрасываю! Ответа не последовало и через пару секунд этот незнакомец положил трубку, от звонка остались лишь гудки. Такое происходило ещё несколько раз и через время снова раздался звонок.Пятифан не выдержал и подняв трубку начал в нее кричать,не разобравшись кто звонит. - Да вы задрали уже!Сколько можно!? Харе названивать и просто молчать СКАЖИТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ - Рома? ты чего так разбушевался? -А? Ой ...Тёть Карин, вы уж извините, просто названивают всякие вот и подумал, что снова те же самые звонят -ты уж повнимательней будь в следующий раз. Так,что я хотела..А ! Вспомнила,Тошенька еще с вами? - Да, тёть Карин,он тут , целый и невредимый - Мой хороший, пусть Тошенька у тебя остается на ночь, я переживаю, что с ним может что-то случится. Хорошо покушайте, сильно не засиживайтесь..ДАЖЕ ЕСЛИ ЗАВТРА ВЫХОДНОЙ!! Понял??? Передай ему, чтобы завтра до темноты он был дома! -Хорошооо, тёть Карин, хо-ро-шо. -Я доверяю тебе жизнь своего сына, будьте аккуратны. Всё,пока, кладу трубку. Доброй ночи. -Спокойной - Пятифанов положил трубку и вернулся к друзьям. -Тошка, мама твоя звонила,говорила, чтобы завтра не задерживался. -Аа..хорошо!! -Сколько уже на часах времени?-чуть зевая бубнит Бяша Ромка приподнимает руку и смотрит на кисть.Красивые массивные часы были на руке Ромашки, они достались ему от отца ещё очень давно, в далеком детстве, когда тот уезжал воевать,но..так и не вернулся.. -23:26 уже хочешь спать? Ты как-то рано,обычно позже ложишься. -Да ..просто поздно лёг и рано встал, та и это не особо важно - Всё также бубнит бурят Вдруг со стороны зашторенного окна слышится скрежет.Ребята резко повернули в головы в ту же сторону, а затем вопросительно и одновременно с тревогой посмотрели друг на друга. Пятифанов вздохнул и взяв себя в руки подошёл к окну,взял за шторку и резко отодвинув...Продолжение следует..