А я недооценил тебя, Зайчик.. [Том 1]

NC-17
Завершён
109
Фэндом:
Размер:
83 страницы, 32 943 слова, 40 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник

Часть 40

Настройки
Примечания:
-...тон!! Черт возьми, что, блядь, происходит?! Рома тряс парня за плечи, пока тот еле кое как приходил в себя и судорожно пытался различить сон и реальность. А сон ли это был? Еле открыв глаза, блондин подскочил. Воспоминания о сне его не оставляли, кошмар, произошедший так недавно видимо не дал покоя не только ему. Брюнет обеспокоенно смотрел на Антона. Лицо бледное, волосы взъерошены, весь в холодном поту, а глаза, что пару секунд назад еле открылись, теперь бегают по комнате, словно ища что-то или кого-то. Тишину решил прервать Рома, вновь осыпая блондина вопросами: -Антон, что это сейчас было? Почему ты..так кричал во сне? Что случилось? Тебе кошмар приснился? Снова Алиса? Собрав волю и мысли в кулак, блондин тихо, чуть заикаясь произнес: -Н-нет..в этот раз не о-она. Глаза брюнета стали уже не по десять, а по пять рублей. Если Алисы, этой наглой и мерзкой лисы в кошмаре не было, то что тогда так напугало блондина? -А кто тогда? Что случилось? Помедлив еще с минуту, будто решая, стоит ли говорить, зеленоглазый твёрдо сказал: -Костя. -Кто?! Голос Пятифана перешёл на удивлённый крик, как вдруг Антон резко прикрыл его рот рукой. -Тихо ты, не хватало еще твою маму разбудить. Да, Костя. Теперь парни общались шёпотом. Сон явно сошел на нет, предстояло выяснить, что снилось Антону и какого черта, блин, тут вообще происходит? Тяжело вздохнув, Пятифан начал диалог: -Можешь рассказать, что случилось? Выдохнув, блондин чуть помялся и поднялся на руках: -Могу.. -Ну, так рассказывай, Антош! -Я не думаю, что это особо интере.. -Тоха, не мни сиськи, скажи уже. Ты же знаешь, я на серьёзке, мне важно знать, что тебя так напугало. Если это не Алиса, а Костя, то какого черта он в твоём кошмаре забыл? Да и что там вообще происходило? Блондин чуть улыбнулся. Рома так беспокоился за его сон, мог ведь просто лечь спать и не расспрашивать, а тут ему хочется знать..раньше никому не было дела до его снов, мама говорила, что все выдумки, Оля заводила шарманку про сову и не давала нормально рассказать, да и страшно ей такое слушать. Отец..ну, он и дома-то редко появляется, весь в работе, что уж там о кошмарах говорить. Друзей у Антона толком не было, говорить было не с кем. А сейчас есть прекрасная возможность рассказать, поделиться тем, что тревожит, и знать, что человеку это интересно. Вновь тяжело вздохнув, Антон начал рассказ. С самого начала. С того, как Рома неудачно его "обнял". Пятифан вникал в каждое слово, слушал, и с каждым словом лицо его становилось все серьёзнее, а взгляд обеспокоеннее. -Что ж привязались-то к тебе эти кошмары..напасть какая-то..все же нормально было, и вот те на! -Ром, я и сам не знаю..ни того, почему, ни того, с чем связано. Ничего не знаю. Но и не хочу знать, главное, что сейчас этот кошмар закончился и можно это..забыть? -Забыть? Ты шутишь? Антон, даже если ты и будешь забывать свои сны, это не значит, что они перестанут тебя мучить. -Послушай.. Блондин ласково положил руку на щеку Ромы. -Сейчас сон закончился, сейчас все нормально. Нам надо об этом забыть хотя бы на сегодня, ты же помнишь, какой сегодня день? Он улыбнулся и поцеловал своего возлюбленного. Щеки брюнета заалели, ведь даже не смотря на весь кошмар сей ситуации, блондин помнил о его дне рождения, да и вообще ставил это на первый план. Выше себя. Выше страха и кошмаров. -Помню. -И я не хочу, чтобы весь этот прекрасный день портился ужасным настроением от кошмаров. Видишь, я улыбаюсь, я рядом, я не ною тебе в плечо о своей жалкой сущности, а наоборот, хочу провести рядом с тобой весь этот день, радуясь каждому моменту. Сегодня тебе 17 и я искренне хочу тебя с этим поздравить. Ром, я люблю тебя.. Рома совсем засмущался. Щеки красные, чуть ли не бордовые, губы растянулись в улыбке, а глаза заблестели. От последней фразы он буквально растаял, ведь слышать это голосом любимого человека, понимать, что ты нужен ему, что может быть лучше и приятнее? -Я тоже люблю тебя, Тош.. Блондин осторожно, слегка прильнул к его губам. Горячо. Так приятно и тепло. Его холодную кожу дыхание Пятифана обжигало, вызывая приятные мурашки по спине. Рома обнял его, крепко прижимая к себе. Его Зайчик. Его Антон. Его прелесть. И он не отдаст его. Пусть ему придётся погибнуть, искалечить себя или еще что, но он не отдаст его. Уж что-что, но без своего очкастого Бибы, Боба не останется. За объятиями парни не заметили, как уснули. Проснувшись где-то к обеду, они спустились вместе на кухню, где их уже поджидала мать Романа и Бяша с Полиной, суетливо готовившиеся к празднику. Вместе они украшали дом, готовили салаты и горячее, ребята втайне от Ромы проверяли подарки. Бурят удивлялся, как Антон смог сохранить в доме Пятифана подарок для него же самого и при этом не спалиться? Ну, на это блондин лишь пожимал плечами и говорил, что у него есть свои фишки на этот счет. Весь день ребята смеялись, распутывая друг друга из украшений, ходили вместе в магазин и планировали сказочно провести вечер. Бяша с Полиной оставаться на ночь не хотели, вскоре об этом заявил и Антон. Он бы с радостью остался, но Карина позвонила и сказала, что ей утром нужна будет помощь, и чтоб Антошке рано не вставать, он должен ночевать дома. Это заметно подкосило настроение влюблённых, но они были счастливы и тому, что могут провести вместе этот вечер. Наконец он наступил. Торжественный момент. Рома, сидящий на стуле, в полной боевой готовности получать подарки. Антон, как представитель второй половинки, да и вообще самого важного для Ромы человека, первым вручил ему подарок. Блестящее, сверкающее стальное лезвие, острое как бритва, режущее даже лист бумаги на весу, ловко крутилось в руках счастливого Пятифана. Это именно тот нож-бабочка, о котором он мечтал. Нет, не какая-то особенная модель - нож особенный потому, что подарен Антоном. Самим Антоном. Роман будет хранить его всю жизнь, беречь как зеницу ока. Получив совместный подарок от Бяши с Полиной, давно желанную видеоигру, брюнет совсем засиял. Счастливый, будто маленький ребенок в Новый год, он рассматривал подарки, благодарил близких, попивая алкоголь из банки. Пиво выбирал сам Бяша, выбор этого напитка кареглазый всегда поручал ему - в этом он спец. Наслаждаясь вкусом, глаза брюнета становились все стекляннее, голос ниже, а язык начал заплетаться. Двое друзей сильно опьянели, но Бяша все же меньше выпил, нежели хулиган. Он еще мог держаться на ногах, а вот Ромка едва ли мог встать. Блондин сказал ему лежать дома и отсыпаться, все вместе друзья посмеялись с этой ситуации. Ближе к одиннадцати ребята начали расходиться. Бяша с Полиной решили уйти чуть позже, а вот Антон задерживаться не стал. Как бы сильно он не хотел, как бы сильно не недовольствовал Пятифан, бурча что-то пьяным голосом под нос, блондин начал собираться. Ребята попрощались с ним, Ромка поцеловал его, но проводить не смог, да и Антон был против - встать-то не может, какое там проводить. Надев куртку, шапку и обувь, зеленоглазый вышел из дома Пятифановых. Мать Ромы уже мирно спала в своей комнате. Завтра ей на работу, а сегодня она вымоталась. Пусть отоспится, Антон не маленький. Дойдёт сам. На следующее утро Роман проснулся от звона будильника в ушах. В квартире никого не было. Ни Бяши с Полиной, которые вчера хотели уйти, но уснули и остались в доме, ни мамы. От нее лишь записка: "Доброе утро, Ромочка. Вы не оставили сильного беспорядка, я уже все убрала. Завтрак в холодильнике, разбуди друзей и не опаздывайте в школу! Люблю, мама :)" "Хах, обожаю свою маму". Рома быстро разбудил друзей, которые начали собираться спросони в темпе вальса. Боясь опоздать, друзья быстро запихали в себя завтрак и направились в школу. По пути Бяша пару раз чуть не упал, похмелье брало свое. Но Ромка парень крепкий, на него оказывалось не такое уж и сильное влияние, хотя голова, должна признать, у него гудела знатно. Дотопав до школы, парни быстро покурили и вместе с Полиной зашли внутрь. Увидев столпившихся возле доски с расписанием школьников, они подошли посмотреть: -Ну ка, че вы там такое увиде..ли. Последнее слово Пятифан еле выговорил, от увиденного его сознание отключилось, а ноги стали ватными. Поверить в сущность и реальность происходящего было очень сложно и совсем этого не хотелось. На доске висела новая, недавно распечатанная бумажка с объявлением: !ВНИМАНИЕ! !ПРОПАЛ РЕБЕНОК! Имя: Антон Петров Возраст: 16 лет Рост: 173 см Время пропажи: в 23.00 вышел от друга домой и не вернулся. Особые приметы: красная шапка с круговой вышивкой "Спорт", круглые очки, светлые волосы, зелёные глаза. Был одет в чёрную куртку, тёмные брюки и зимние чёрные ботинки. ПРОСЬБА, ЕСЛИ УВИДИТЕ ЕГО, СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (***)***-**-**
Примечания:
109 Нравится 159 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (9)