после заката

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 349 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

что..?

Настройки
Примечания:
            вода. приятная, обволакивающая и мокрая. глупое описание воды. но это все что мог сказать о ней Коля. он правда не знал как выразить то, что хотел произнести. толи словарный запас не позволял, толи не существовало слов, которые могли бы в точности передать то, что под ними подразумевалось.       парни уже второй час проводят своё время на берегу. Юра с Димой и Лешей играются в воде, плавают на перегонки, брызгают друг друга. Коля с Владом же сидят на покрывале, которое последний взял с собой. Влад не был большим фанатом подобных игр, а Коля как тот самый человек, который зайти в воду не успевает–уже замерзает, греется в лучах солнца, съедая то, что принесли с собой.       парни диалог не заводят, молчание абсолютно не неловкое, наоборот, комфортное и уютное. «жалко что колонку не взяли» — подумал Коля, когда полез в рюкзак за сигаретами. курить хотелось, но не так сильно как раньше. ведь буквально год назад он не смог бы прожить и 4 часов без сигарет, неважно каких, будь-то электронных или самокруток. сейчас же, Логанов мог выкурить 2-3 за день, что, если сравнивать с прошлым годом, было удивительно мало.       сделав затяжку, Коля почувствовал как дым обволакивал легкие. в пачке оставалось штук 5 сигарет, что по расчетам далеко не математика, хватило бы до завтрашнего дня, если Лёша будет курить, а он точно будет, так как имел привычку не покупать себе, а стрелять у друзей и знакомых. -сейчас догорит, а ты больше двух затяжек не сделал — от великих математических расчетов отвлёк голос рядом сидящего Влада. -бляяяя — о да, кое-кто опять ушёл в себя и забыл про не докуренную сигарету, зажатую меж пальцев.       на это Влад ухмыльнулся и закрыл глаза, намереваясь вздремнуть.       через минут десять-пятнадцать к парням, оставшимся на берегу, подбегает Лёша. у того уже губы были цвета волос Билли Айлиш. Коля отметил это сходство, друг только фыркнул на шутку. и вот уже трое сидят на пледе, один греется, второй заботливо сушит волосы первого, третьей же уже как чуть меньше часа, минут сорок-сорок пять, спит, тихо сопя.       позже к ним присоединяются Юра и Дима, замёрзшие и уставшие настолько, что идти сил не было. «я ж говорил не купаться так долго» — прозвучал упрёк «мамы» ака Коли в их сторону.       отогревшись и съев все, что было у них взято с собой, ребята решили посидеть ещё чуть-чуть на берегу, а после разойтись по домам.       разговоры и громкий смех разбудили «спящую красавицу» Влада. на щеке у того отпечатался след от полотенца, которое использовалось как подушка, а волосы были похожи на «жилье шиншиллы» © Юра. картину дополняли след от слюны и слипшиеся глаза. парень был похож на птенчика. «мило» пронеслось в мыслях Логанова, но тот сразу и отбросил их в дальную часть сознания, не собираясь обращать на них внимание.       солнце начало падать за горизонт, давая понять что уже за девять часов вечера и пора идти домой. собрав все вещи, парни отправились в путь. небо окрасилось в нежно розовый и местами персиковый цвета. ветра не было. именно такие вечера были любимы Колей. тихо, звук издавали лишь жуки в траве и колоса велосипедов. воздух чистый и освежающий. на душе было легко.

никаких мыслей. в голове пустота. так хорошо.

***       прощаются парни уже когда солнце село. Дима и Лёша уходят первыми, Юра после того как обменялся парой фраз с Владом о новой компьютерной игре догоняет парней что уже прошли приличное расстояние. Коля и Влад идут домой вместе.       фонари слабо освещают асфальт. их окружает большое скопление мошек и мотыльков. легких ветерок обдувает щеки. -ты уже выбрал на кого поступать? -да я в душе не ебу — Коля бросил беглый взгляд в сторону своего друга — отец говорит идти на инженера, но инженер из меня как из тебя пилот. -о ну спасибо — Логанов закатывает глаза, кто же виноват что он высоты боится. -ну бля, я ж любя — в голосе слышится легкий смешок. -иди подальше со своей любовью. -я же знаю что ты от меня без ума — для полноты картины не хватало длинных волос, и вот, гроза школы, Влад Юров превращается в свою сестру, ту ещё сучку (разумеется в шуточной форме) -да да, мечтай. ***       проводив Колю до подъезда и пообещав, что как придёт так сразу напишет «мамочке» чтоб та не переживала, Влад пошёл к себе. было поздно, значит с отцом он не встретиться, вероятность минимальная.       квартира встретила подростка тишиной. парень прошёл в сторону кухни. там опять была куча бутылок из-под пива. глубоко вдохнув, Владочка, как в шутку называла его сестра, когда он вёл себя как «девочка», разумеется это видела только она и бабушка, начал убирать весь беспорядок.       закончив уборку ближе к часу ночи, парень наконец-то смог лечь в постель. сил не было, все ушли на то, чтобы привести кухню в порядок. он так и уснул, не переодевшись и не отправив сообщение Коле, не в первый раз, поймёт и простит. не ну побурчит, конечно, но простит.
Примечания:
1 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)