Heat Wave

R
Завершён
45
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 7 975 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник

Часть 4

Настройки

      ***

             Однако избегать выходило плохо.       Чонгук, кажется, из тех, кто не любит сдаваться. Он может быть труслив, бывает много думает, но редко сомневается и если уж влюбляется, то к счастью или к сожалению, так просто отказаться от своих чувств не способен.       В общем, Чон Чонгук, возможно, немного в этом плане мазохист.       Но ведь у него и шанса о своих чувствах сказать не было. Он не хочет принимать тот ответ, который дает ему Чимин даже не выслушав. Чонгук давно смирился с тем что этот альфа — одна большая проблема, когда влюбился.              — Хен, мне нужна помощь! — именно так ошарашил Чонгук лиса.       Тэхен в первые минуты был напуган сталкерскими замашками беты. Во-первых, его выловили вечером у минимаркета, в который он ходит не то чтобы по расписанию, но каждый раз после пробежки. И это самое тихое место, где вероятность встретить знакомое лицо почти равна нулю. Во-вторых, крольчонок слишком сильно горел энтузиазмом, что казалось коснись обожжешься.       — Отказываюсь.       Не то чтобы Тэхен не хотел помочь. Не заметить, как именно дышит бета в сторону его друга с первых дней было нереально. Да и сейчас это никуда не делось. Несмотря на то, что Чимин не из самых мягких в плане отшиваний. Просто всё же Ким Тэхен все ещё друг Пак Чимина, а не Чонгука.       — Но, хен, пожалуйста. — Чонгук не отстает, идет следом и смотрит так внимательно. Уж лучше бы как раньше ревностным взглядом прожигал. У Тэхена ж так мурашки по коже пройдутся.       — Мне… просто хочу с Чимином поговорить. я. Хен, ты же знаешь… он мне нравится. Правда нравится. — голос вроде сильный, но если прислушаться, можно уловить дрожь. Он уверен в своих чувствах, но боится о них вот так говорить.       — Так ты хочешь ему признаться?       — Да.       — Ну а я тут при чем? — Тэхен хмыкает, изгибает бровь. Он остановился и внимательно смотрит на бету. Чон втягивает воздух полной грудью. Кажется, его проверяют? Неужели раньше он ошибся и Ким совсем не помогал ему? Он сделал снова неправильные выводы? Но даже если и так, куда ему отступать.       — Тэхен-хен. Я хочу поговорить с Чимином, встретиться с ним… я не могу… Он. меня избегает. Но я… не могу просто взять и отступить.       Под светом уличных фонарей на узкой улочке спального района лишь они вдвоем. Недолгая тишина. Тэхен вздыхает. Действительно, как он ввязался в это?       — И что?       — Хен. — жалостливо. Слишком. Глаза большие, водянистые. Действительно, красивые.       — Чонгук-а, как ты думаешь Чимин тупой или слепой?       Чон замирает. Губы движутся, ответа нет. Но вопрос странный, разве нет?       — Ты же и сам прекрасно знаешь какой он. Ты сам сказал, он тебя избегает. Помогу я тебе или нет, будет разница?       Чонгуку хочется ответить «да». Но что-то сжимает его сердце, и в голове всплывает отрицание.       — Хах… Не смотри на меня так, словно я твою любовь убил. Господи. Крольчонок, Чимин — большой кот. Скажи, он тебя хоть где-то заблокировал?       Чонгуку много подсказок и не нужно. Несмотря на прохладу и позднее время, он прямо на месте преисполнился написать все то, что хотел сказать. Чимин не добавил его в чс ни в какао, даже не заблокировал его номер. Он просто избегал его. И все. Почему? Легкие немного пробрало изморозью от возродившийся, но безнадежной мысли о взаимности чувств. Просто Чимин — кот. Вредный и не готовый к любви.       Тэхена не сильно заботило что и как будет дальше. Этот кролик достаточно взрослый, чтобы позаботиться о себе и добраться до дома. Да и дал он более чем достаточно. Если он возьмётся строить между ними мост, то может сделать только хуже. Отношения — это дело двоих. Да и Чимин из тех, кто даже если кого-то игнорирует, из чистого любопытства просмотрит сообщения, если отправитель ему не безразличен.       Чонгук писал много, стирал, писал снова, редактировал, не один раз перечитывал. Было страшно. Писать отчего-то страшнее чем говорить. Но никто другой за него это не сделает. Это его чувства и ему их доносить. Вышло много. И, честно, немного криво. Волнительно. Он был в своем репертуаре.       Сообщение было отправлено. Оставалось только ждать. Несмотря на то, что признался в смс, он все ещё хотел признаться лично и услышать ответ. Он вспомнил о парке, в котором было красиво в любое время года. И написал о том, что будет ждать Чимина там. По крайней мере, даже если ему откажут, он не будет об этом жалеть.       Ближе к полуночи сообщения получили наконец значок прочитано. У Чонгука замерло сердце. Он долго гипнотизировал чат. Казалось иногда появлялся намек на то что собеседник пишет… Но ответа так и не было. Оставалось только ждать. Ничего. У Чонгука был ещё день и встреча в парке.       

      ***

             Это был выходной. Неспешный, прохладный денек. Солнце редко выглядывало из-за густых облаков. Но в целом было умиротворенно.       Чонгук собирался тщательно. В этот раз он пересмотрел бесчисленное множество видео от бьюти-блогеров на просторах интернета.       Даже решил оставить очки и посмотреть на мир своими глазами. В парке в полдень было не многолюдно. В основном это люди в возрасте. Наверняка более молодые ещё спят. Чимин, вроде тоже из любителей поспать с утра подольше. Чонгук часто наблюдал, как тот в свое свободное время ищет наиболее солнечное место и засыпает, порой в самых неудобных позах. В те моменты он спокойный, тихий, милый. Похож на спящего принца. Чонгук думал: «а что, если он его поцелует». Хотелось почувствовать себя героем сказки. Поцелуем разбудить и познать блаженное счастье рядом с любимым. Иногда Чимин превращался в каракала. Чонгук со смущением на лице редко сдерживался о того, чтобы погладить мягкую короткую шерсть цвета карамели. Теплый. Так привыкал, что начинал мурлыкать. И Чонгук благодарен всем богам, что Чимин спал очень крепко.       Постепенно солнце сходило с небосвода, а Чонгук отдавшийся своим мыслям и воспоминаниям, заметно проголодался. Недалеко стоял трейлер, где продавали вафли с разными наполнителями. Было бы хорошо начать с еды. Прогуляться по парку, наслаждаясь прохладой. Взяться за руки и переплести пальцы. Для Чонгука это было почти идеальное свидание. И хоть Чон и чувствовал голод, он решил, что без Чимина ничего делать не будет. Он посмотрел на телефон. Ответа после его сообщений не было. Но галочки «прочитано» заставляли улыбаться. Он подождет ещё. Чимин, наверное, просто ещё ленится и поэтому опаздывает.       Час. Два. Несмотря на серое небо, солнце успело блеснуть предзакатным светом, прежде чем совсем скрыться за толстыми, темными облаками. Прозвучали раскаты грома и ветер стал сильнее. Кажется, пойдёт дождь. Небольшой вагончик с продажей вафелек уже закрылся. Пошел дождь. Чонгук не брал с собой зонтик. Он совсем забыл посмотреть прогноз погоды. Но дождь — это хорошо. Возможно так не будет странным если он вдруг расплачется. Он потер маленькую коробочку. Внутри браслет. Он хотел отдать его Чимину. Они парные. Но Чимин… он кажется не придет? Хах. Было наивно думать, что Пак придет. Что его чувства взаимны. Глупо любить альфу. Глупо любить Пак Чимина.       Возможно, Тэхен был прав. Даже с его помощью Чонгуку не удалось бы обрести счастья. А сейчас его снедает от горечи. Он раньше продумал множество сценариев, где Чимин спешит к нему, но что-то происходит, и он опаздывает. Но спустя столько часов в ожидании, пора признать — его бросили.       Дышать тяжело. По телу расползается жар. Дождь мерзкий, мокрый. Стекает за шиворот. Раздражает кожу. Чон Чонгук — наивный дурак, отчего-то все еще ждущий дурного альфу под ливнем.
45 Нравится 1 Отзывы 21 В сборник