Миг за мигом

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 522 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Весенние звёзды

Настройки
Примечания:
Такая тихая, такая спокойная ночь. Только что прошёл освежающий весенний дождик, смывая вместе с собой все проблемы и переживания. По тротуару стекали тонкие ручейки вниз по улице, от дороги шла приятная прохлада. Листья на деревьях незаметно покачивались из-за ветерка, по коже пробежались мурашки, и поэтому блондин повыше застегнул свою черную кофту. - Ты подготовился к завтрашнему тесту по английскому? - вдруг подал голос брюнет, оборачиваясь на друга. - Этот тест не сдаст только Хината. - фыркнул в ответ парень и в воздухе вновь повисла тишина. Вдруг, Кей неприятно поморщился и коснулся шеи. Она непривычно пустовала, и в глубине души он выругался на собственную рассеяность. - Прости, Тадаши, иди домой, я забыл наушники в раздевалке. - Может, мне пойти с тобой? - Не утруждайся, до завтра! - хмыкнул парень и повернул в обратную сторону, благо они ещё не очень далеко ушли. На небе стали появляться первые звезды, они словно тысячи глаз, изучающе смотрят на тебя, наблюдают за жизнью, что им самим никогда не будет доступна. Сумка раздражающе спадала с плеча, но блондину ничего не оставалось, кроме как смиренно продолжить то и дело придерживать её. Поправив очки, он завернул за угол, войдя на территорию школы. На удивление, свет в зале ещё горел, видимо Танака и Нишиноя всё-ещё убираются. Вот не имётся же им, хотя парни они хорошие, Цукишима не отрицал. Но поближе подойдя ко входу, парень неуверенно остановился. Это был не Танака. И не Нишиноя. Девушка, их новый менеджер, пока Киёка-Сан ненадолго уехала, эту брюнетку взяли на замену. Иноэ Аяма была спокойной утончённой девушкой, но одновременно с этим умела веселиться и всегда приходила им на помощь. Кей ещё при первой встрече здесь узнал в ней девочку со средней школы, одноклассница, с которой он хорошо дружил. Но потом они разошлись по разным классам и как-то позабыли друг друга. Тем более, он не ожидал встретить её в Карасуно. Старая знакомая... В голове на миг пролетела мысль развернуться и уйти, наушники то он может и завтра забрать, но что-то крепко держало его ноги, не давая сбежать. Странное, не знакомое чувство поселилось в груди, разъедая душу по миллиметру. Девушка плакала. Иноэ, всегда такая чуткая и заботливая к окружающим, сейчас сидела на холодном бетоне, дрожа от собственных еле-слышных всхлипов. Врят ли она бы хотела сейчас быть кем-то увиденной. Тихо, незаметно двигаясь, парень подошёл к брюнетке, кажется, даже дышать стало трудно. Что ему стоит делать? Был бы тут Хината, этот болван бы точно смог развеселить её. Или Сугавара подобрал бы правильные слова. Но тут всего-лишь он. Всего-лишь Цукишима. Вдруг, брюнетка медленно подняла голову, открывая своё бледноватое лицо голубому свету луны. Ресницы то и дело подрагивали, слезинки, словно драгоценные алмазы, сверкали на слабом свету. Ещё один день солёных дождей. - Цукки? - он не очень любил, когда его так зовут, но от Иноэ его фамилия слышалась как-то завораживающе-маняще. Парень ничего не ответил, лишь присев рядом. Сейчас он впервые не знал, что следует говорить. Переведя взгляд с чёрного неба, блондин взглянул на Аяму, которая безотрывно следила за его движениями. Солнце и Луна. Такие разные, но такие похожие. - Почему ты плачешь? - тихо, сам для себя неожиданно спросил парень, стараясь выглядеть спокойным. Кажется, теперь его очередь поддерживать голубоглазую. В глазах заплескалось море, далёкий, неизведанный океан. По щеке скатилась одинокая слеза, касаясь подбородка. - Прости... Такое беззащитное и безнадёжное "прости". Кей почувствовал, как что-то щемит в груди при одном только взгляде на эту девочку. Вдруг, она облакотилась лбом о блондина, уткнувшись носом ему в плечо. Однажды, совсем давно, но она также плакала у него на плече после школы, когда получила 30 баллов из 100 возможных за тест по биологии. Но что, что ему следовало сейчас делать? Остаться так и сидеть? Или сказать что-то? Цукишима сглотнул, но всё-таки аккуратно положил ладонь на её руку. Так невесомо, будто боясь спугнуть Иноэ. - Можно обнять тебя? - так невинно, глаза вновь заблестели, и тут он понял, что брюнетка кое-как скрывает новые всхлипы. Прошло уже несколько секунд, а слова будто застряли где-то в горле. Это будет правильно? Кажется, девушка не так истолковала его удивлённый взгляд, поэтому вспешке отодвинулась. - Прости, я не хотела... Но голубоглазую прервали на полуслове, притягивая к себе. Это будет правильно. Уткнувшись носом куда-то в ключицу парня, брюнетка уже не смогла сдержать всхлип, а слезы вновь заструились по щекам, оставляя мокрые разводы на ткани. Аяма что было силы сжала чёрную кофту, она, будто спасительная соломинка для утопающего. Хотелось потеряться в темноте, словно в лабиринте, и больше никогда не найдя выход, остаться в этих объятьях. Нежно поглаживая девушку по спине, парень уткнулся носом в её макушку. Голубоглазая пахла цветущей сакурой и отголосками корицы. Волосы, некогда заплетённые в хвост, сейчас разметались по всей спине, скрывая её лицо. Тишина. Стеклянная, хрупкая, как эта ночь. Молчание сейчас было нужным. Тем самым, что хотелось слышать, лучше тысячи золотых слов. Казалось, уже вечность прошла за эти секунды. - Аяма, ты не обязана рассказывать, что сейчас у тебя на душе, ведь я тебе не родной человек. Но тебе станет легче. Чтобы не случилось всё можно исправить, не бывает безвыходных ситуаций. - наконец произнёс Цукишима, неуверенно погладив брюнетку по голове. Девушка подняла голову, в грустных глазах отражалась вся безысходность и сожаление этого мира. Кей замер, не смея даже вдохнуть, боясь сломать момент. - Цукки... Она уезжает. - Иноэ сжала губы в тонкую полоску, что те побелели. - Моя лучшая подруга переезжает из Японии в Канаду, и я боюсь, что это и станет нашим концом. Я боюсь, что больше никогда не увижу её, но я так её люблю... Она мой самый близкий человек. Новая одинокая слезинка оставила мокрую дорожку за собой. Что-то спонтанно шевельнулось в душе, и блондин аккуратно коснулся подушечкой пальца мокрого следа, стирая его. Он не мог сказать, что понимает её, ведь Кей даже представить не мог, чтобы Ямагучи вдруг уехал навсегда. Но жизнь такая штука. Несправедливая к хорошим людям, отбирает самое дорогое. - Боже мой, прости меня пожалуйста. Я вовсе не хотела тебя грузить своими проблемами, тебе, наверное, и своих достаточно. - В следующий миг девушка отпрянула, поспешно вытирая слезы рукавом рубашки. Ей от чего-то стало стыдно, что она так раскисла перед Цукишимой. Что он теперь подумает про неё? - Уже поздно. Парень ничего не ответил, всё-ещё глядя на девушку. Кажется, его проницательный взгляд мог залезть в самые потаённые уголочки души, разглядеть всё, что творилось у неё внутри. В попытке спрятаться от него, брюнетка поспешно встала, обернувшись на зал, где до сих пор горел свет. - Не теряй время в пустую. Проведи последние дни с ней, чтобы эти воспоминания навсегда остались с вами. И поверь - расстояние ничто между дорогими людьми. Всё образуется, просто дай немного времени - Цукишима еле-заметно улыбнулся, стараясь ободрить девушку. Впервые за всё время она улыбнулась в ответ. Её улыбка, словно огонёк свечи, дарит надежду и исцеление. Словно бутон цветущей розы, что нежен и прекрасен своими алыми лепестками. Цукишима встал вслед за девушкой, когда та уже выключила везде свет. Сегодня так легко на душе, почти все экзамены уже позади, и начинается усердная подготовка к новым матчам. Тренировка изрядно вымотала парня, но усталость уже как рукой сняло. - Пойдём, я провожу тебя. - сказал блондин, повернувшись спиной к девушке. - Уже поздно. Аяма, кажется, на секунду замешкалась, но в следующий миг уже подхватила свою сумку и поравнялась с Цукки. Ветерок приятно обдувал немного раскрасневшееся лицо, на душе стало легче от слов блондинка. Молча они вышли на дорогу, остановившись на тротуаре, ожидая зелёный цвет светофора. - Тут не далеко, я могла бы и сама... - Девушка замолчала под недовольным взглядом Цукишимы. - Мне всё-равно в ту же сторону, идём. Молча они пошли вдоль забора, в домах горел свет, кое-где из окон слышались приглушённые разговоры, смех людей. И атмосфера была такой уютной и непринуждённой, что воспоминания о средней школе сами нахлынули на брюнетку. - Цукки... А помнишь, как мы впервые встретились с тобой? Блондин усмехнулся, посмотрев себе подноги. Такое сложно забыть. При их первом знакомстве голубоглазая на всём ходу влетела в Кея, сбивая того с ног, и падая вслед за ним. Они спешили куда-то, вроде на открытый урок, но девочка решила обогнать блондина, не расчитав собственных сил. На урок они, кстати, так и не попали... - А помнишь, как я выпрашивала у тебя позаниматься со мной географией, потому что не могла запомнить столицы стран? - Аяма тихо прыснула в кулак. - Да, и ты так их и не запомнила... Столица Швеции? - заманчиво покосился парень, не ожидая ответа. - Стокгольм! Я помню! - уже не сдерживаясь, засмеялась девушка, и сама того не заметив, пихнула Цукки кулачком в плечо. Он уже и забыл какого это. Хмыкнув, парень покачал головой, не переставая улыбаться. С ней было легко, не хотелось, чтобы это заканчивалось. Хотелось заблудиться в этих улицах, и не найдя выход, остаться в этой ночи навсегда. Они ещё долго вспоминали общие истории, как Цукки стал её первым другом в школе, как Аяма, словно хвостик по-началу не отставала от мальчика, чем немного раздражала его, но одновременно с этим и веселила. Почему невозможно вернуть то время, когда всё было так хорошо, так беззаботно и просто? Но вот, показался поворот, и девушка разочаровано вздохнула, взглянув на Цукишиму. В душе разгорелась надежда, что они смогут снова общаться как раньше, ведь после того, как Аяма перевелась в другую школу, им не хватало друг друга. Иноэ скучала по этому молчаливому блондину. И девушка наконец вспомнила кое-что ещё. Одинокий фонарь вдалеке освещал крохотный кусочек улицы, словно маленькое солнышко, разгонял подступающую темноту. Пара остановилась у очередной калитки, что вела во двор семьи Иноэ. Вдруг, девушка замерла не поднимая взгляда на Цукишиму. Сердце замерло на секунду, но она уже решила выложить все карты на стол. - Аяма... - А ты ведь мне нравился. - брюнетка зажмурилась, благодаря всех богов за то, что из-за темноты он не видит её зардевшихся румянцем щёк. Сердце бешено колотилось в груди и казалось, будто его стук слышно за километры. Он... Ей нравился? Это точно не сон? Чтобы прийти в себя, парень незаметно ущипнул свою руку, но вроде он не проснулся в собственной кровати. Нет, она действительно сейчас стоит перед ним, боясь посмотреть ему в глаза и дрожа, как осиновый лист на ветру от волнения. Сердце пропустило пару ударов, пока Цукишима пытался собраться с мыслями, но глядя на такую милую смущающуюся брюнетку, голова пустела. - А что на счёт сейчас?... Оба перестали дышать, когда девушка резко вскинула голову. Взгляды, полные трепета и когда-то оставленных чувств. Ладони вспотели от волнения, но брюнетка-таки набралась смелости. Подойдя ближе, голубоглазая подняла руки, касаясь шеи парня, большим пальцем проведя по скуле Кея. Впервые блондин почувствовал себя беспомощным, в полной власти другого человека. Поднявшись на носочки, их лица оказались всего в паре сантиметров друг от друга. Её глаза цвета морской волны, цвета свободного бескрайнего неба. Нос и слегка зардевшиеся щеки, усыпанные еле-видимыми веснушками, которые он раньше не замечал. А её губы пахли особенно - властью над его рассудком. - До сих пор. - её губы совсем невесомо легли на его, но это, казалось бы, такое невинное движение, сносило голову. Спустя пару секунд, прикрыв глаза, парень ответил на поцелуй, увлекая её за собой. Они тонули в этом мгновении, окружение перестало волновать, и для Иноэ существовали только его руки, прижимающие её все ближе к себе. Мыслей не было, голова опустела, давая волю быстро бьющемуся сердцу. Но всему прекрасному должен быть предел, и девушка опомнилась первая. Медленно отстранившись, голубоглазая ещё несколько мгновений наблюдала, как парень блаженно улыбается, не открывая глаз. - До завтра, Цукки. - усмехнулась Аяма, нехотя освобождаясь из его объятий. Только сейчас до неё дошло, что только что произошло. Покраснев как помидор, брюнетка зажмурившись, повернула в сторону калитки. Ей определённо нужно побыть одной. - До завтра, Ая - улыбнулся парень, наслаждаясь её смущением. Завтра они уже разберутся во всем, что происходит, а сегодня ещё можно витать в облаках. Казалось бы, Цукишима сам никогда не признался бы в том, что ему до сих пор нравилась девочка со средней школы. А про наушники, которые и стали виновниками сей встречи, давно позабыли, поэтому они спокойно остались на полке. Ждать до завтра.
21 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)