***
Через какое-то время послышался стук в комнату. Парень даже встать не успел, а дверь уже распахнулась, впуская брюнетку внутрь. - Привет! Прости, что я так, но я бы просто не пережила этого. Особенно после занятий с репетитором, ты же знаешь Икиташи-сенсея. Ну, и раз на то пошло, ещё я принесла клубничный пирог. - девушка мило улыбнулась, протягивая блондинку пакетик с пластиковой коробочкой. Ая скучала по Цукки, ведь из-за экзаменов оба стали реже видеться, как в школе, так и в свободное время. Кареглазый усмехнулся покачав головой, но всё-таки взял её старания на пробу. - Ты время видела, дорогуша? Почти восемь на дворе... - Первый кусочек отправился в рот. - Знаешь же чем меня задобрить, хитрюга. Мой любимый принесла. - Да я тебя вдоль и поперёк уже знаю, ничего от меня не укроется. - хихикнула девушка, оставляя сумку около стола. - Опять учить эту химию! Мои нервы уже не выдерживают! Парень засмеялся, глядя на возмущённо-протестующее лицо брюнетки. Не было надобности держать себя в руках или контролировать эмоции, с этой девушкой он мог расслабиться и не скрывать свои чувства, что очень облегчало ему жизнь. Она словно спасательный круг, помогала ему в сложные моменты, когда казалось, сил больше нет. - Не скажу, что понимаю, ведь я ещё не так отчаялся, чтобы сдавать химию... - Парень наигранно вздрогнул и поморщился, но потом осознание само догнало его. - Нет, Цукки, ты ещё более радикален, раз решил сдавать физику. Девушка ободряюще улыбнулась, и чмокнув блондина в висок, плюхнулась на кровать, расслабленно потягиваясь. Время шло медленно и каждый занимался своими делами. Цукишима понял, что ему не вылезти из-за стола ещё ближайшие часа 2, когда пришло сообщение от Тадаши о том, что нужно ещё по японскому написать сочинение. Его Кей с сожалением отложил на последок, надеясь, что мысли сами потом появятся. А зря. На часах пробило 22:30, глаза буквально слипались, а сев напротив тетради, парень понял, что никаких идей у него не было, нет и не будет как минимум до завтра. А учитывая, что сегодня ещё и на тренеровке его не хило так погоняли, любой нормальный человек уже давно бы плюнул и пошёл спать. Но не Цукишима. Аяма в свою очередь написала всю химию и даже начала заполнять тест по истории, но как-то не клеилось. Всё чаще взгляд возвращался к парню, сидящему за столом. Даже с такого ракурса было видно, что он вот-вот клюнет носом, так сильно он согнулся над учебниками. Нет, ну не может она спокойно глядеть на такое издевательство над собой. Отложив учебник, девушка повернулась на живот и у ставилась взглядом на блондина. - Цукки, может отложишь домашку на завтра? На такую голову и мыслей дельных не будет. - Иноэ оперлась подбородком на руки, покачивая ногами в воздухе. - Я уже скоро закончу. - "ложь". Брюнетка раздасованно закатила глаза и встала с кровати. Когда он произносит эту фразу, сражаться с ним дальше бесполезно, слишком уж упрямый. Подойдя к двери, Аяма последний раз посмотрела на Цукки, перед тем как покинуть комнату. Он безотрывно сверлил стену взглядом, кажется, потерявшись у себя в мыслях. На кухне свет был немного приглушён, только мама Цукки сидела за столом, что-то смотря на ноутбуке. - О, здравствуй, дорогая. - милая улыбка украсила лицо женщины. - как поживаешь? - Да всё не плохо, - слабо улыбнулась девушка, но мысли тут же вернулись к любимому, которому она сейчас не знала как помочь. - Правда, я переживаю. За Кея. Он очень сильно изматывает себя, особенно сейчас, перед экзаменами... От блондинки послышался вздох, за которым последовало минутное молчание, только звон стакана о стол и журчание воды из крана, нарушали тишину. - А попробуй... отвлечь его как-нибудь. Ах, помню, в детстве, когда он упрямился, Акитеру подкупал его какими-то коллекционными фигурками. Как Кей радовался тогда... - женщина посмеялась в кулак. Брюнетка тоже прыснула, представляя маленького Цукки и Акитеру, спорящими над очередной ерундой. Но, возможно, в этом есть смысл. Маленькая идея зародилась в её голове, и допив воду, девушка уже собралась выходить с кухни. - Аяма, я хотела сказать... спасибо тебе. Когда ты появилась в жизни моего сына, он стал намного оживленнее возвращаться домой, я всё чаще вижу, как он улыбается. Думаю, это в основном твоя заслуга. Голубоглазая в миг зарделась, а рот сам расплылся в лёгкой улыбке. Услышать такие слова от мамы Цукишимы было очень приятно. Кивнув, девушка скрылась за стеной, в темноте коридора. Сейчас она решила провернуть немного необычный план, но он вполне выполним. Приоткрыв дверь, девушка незаметно проскользнула обратно в комнату. Ничего особо не изменилось, Цукки всё так же понуро сидел за столом, но теперь уже что-то лениво выводя в тетради. Часы тикали над столом, немного раздражая, но если выключить их, то точно потеряешься во времени такого дня. Вздохнув, девушка сочувствующе посмотрела на любимую макушку. Подойдя ближе, голубоглазая, ничего не сказав, тихо начала перебирать волосы парня, медленно массируя кожу головы. По телу тут же будто прошёлся электрический разряд, который выбивал землю из под ног. Но в тот же момент стало так до мурашек приятно, что рука сама выпустила ручку из пальцев. Немного запрокинув голову, парень не смог скрыть появляющейся улыбки на губах, и просто расслабился, отдаваясь этому прекрасному моменту. - Слушай, у меня есть очень заманчивое для тебя предложение... - медленно начала девушка, нарочно растягивая слова. - Я весь твой. - Не открывая глаз ухмыльнулся парень. - Давай ты сейчас приляжешь буквально на 10 минуток, передохнуть, а я пока поставлю будильник. Потом продолжишь делать свою домашку, может, я даже помогу. - Девушка заманчиво погладила рукой по его шее, наклоняясь чуть ниже. Несколько прядей выпало из небрежного пучка, и теперь щекотали щеки. Прошло несколько секунд, прежде чем он ответил. - Ну... Ладно, уговорила. - Аяма в тот же миг радостно хлопнула в ладоши. Парень лишь усмехнулся такой реакции, но с души будто упали гири, даже дышать стало легче, когда он встал из-за стола. Ноги гудели, ещё не забыв бег на вечерней тренировке, а красные запястья рук до сих пор ныли от ударов мяча. Девушка посмотрела в окно, по черному небу рассыпались стразы звёзд. Уже совсем поздно, но при мысли о том, что гости остаются на ночь, желание возвращаться отпадало напрочь. Ладно, она не далеко живёт, район у них спокойный, просто вернётся чуть позже, чем обычно. Вдруг, блиндин еле-ощутимо коснулся её руки, переплетая её пальцы со своими. Цукки сел на кровать, и теперь Иноэ смотрела на парня сверху вниз. Свет в комнате уже не горел и только луна голубоватой пеленой покрывала комнату. Кей аккуратно притянул любимую к себе, чтобы она оседлала его колени. Аяма выглядела такой смущённой в моменты, когда парень делал что-то подобное, что в душе он просто не мог перестать умиляться зардевшимся щекам и её опущенным глазам. - Не уходи, пожалуйста...- блондин наконец смог поймать её взгляд, и сердце забилось чаще. Прошли секунды, минуты, часы или целая вечность, пока они рассматривали друг в друге далёкие океаны - никто не знал. - Ну... Хорошо. Я только отпишусь, что сегодня не приду домой, а потом я вся твоя. - повторила его фразу голубоглазая, не в силах перестать улыбаться. Именно в такие моменты они понимали, что до беспамятства влюблены, когда сердце трепетало при одном лишь взгляде, короткой улыбке или незаметном, но таком, важном прикосновении. Хотелось на весь мир кричать о своём счастье, о том, что они больше не одни на этой земле. Встав, девушка отошла за телефоном, пока Цукишима уже разлёгся на кровати, блаженно закрывая глаза. Сон, всё-таки, сейчас был очень кстати. Взяв на всякий случай телефон с собой, Аяма вернулась к блондинку, который только её и ждал, чтобы наконец провалиться в сон. Брюнетка легла рядом и перевела взгляд на парня. Вдруг, он отодвинув подушку, обнял девушку за талию, притягивая к себе, а голову положил ей на грудь, утыкаясь носом куда-то в район ключицы и устраиваясь поудобнее. Ну теперь она уж точно не выберется из этого капкана. - А у кого это сердечко так быстро забилось? - протянул парень, точно кот. -Ой, а сам то? Ребра мне сейчас сломаешь. - Девушка в ответ лишь цыкнула, но быстро нашлась. Парень не ответил, лишь хмыкнув, но сейчас его сердце и вправду забилось немного быстрее. Девушка не смогла скрыть смешок, на что её бок тут же попал под обстрел щекоткой. Девушка не стала мстить ему ответной атакой, вместо этого крепко обняв. Брюнетка дотронулась до щеки парня, тепло прикосновения разлелось по телу. - Приподними голову, - и Ая сняла с парня очки, чтобы те не давили на переносицу, переложив их на близстоящую тумбочку. Его волосы пахли ночной свежестью и чем-то слегка сладким. Не удержавшись, девушка запустила руку в блондинистые пряди, перебирая одну за другой. Голубоглазая знала, как парень любил это. От него послышалось тихое мычание, кажется уже в полудреме он пытался что-то сказать, но получалось плохо. - Ая... - только и смог выговорить Цукишима, на автомате пытаясь нащупать вторую руку брюнетки. Поцеловав любимого в макушку, Иноэ тоже прикрыла глаза. Сон быстро подступил к ней, забирая с собой все оставшиеся мысли. Они оба устали за сегодня, но наконец, настал час, когда они могли чувствовать биение сердец друг друга даже во сне.***
Дверь еле-слышно скрипнула, приоткрывая небольшую щелочку для двух любопытных носов. - Аки, просто посмотри на это чудо! - женский голос не переставал нашёптывать короткие восклицания, а глаза озорно поблескивали при свете луны. - Он так нежно обнимает её! - Мам, ты знала, что подсматривать неприлично? Тем более за спящими людьми. - блондин пожурил пальцем, но в следующий миг уже возвысился над головой матери, тоже наблюдая, за спящей парочкой. - Ну ладно, признаю, ты права, они очень милые, когда спят...