Часть 13
29 января 2022 г., 17:15
Прошла неделя, Оля наконец то выздоровела, все время болезни Паша был рядом, помогал, заботился, переживал. Оля просто чувствовала себя любимой и нужной кому то. Да, временами Паша был вредный, но она прекрасно понимала, что он делает все ради ее же блага.
Был казалось бы обычный рабочий день. Паша, Оля и Костя сидели в комнате отдыха, общались и ждали следующего вызова. Ну вернее как, Паша с Костей ждали вызов, а Оля просто сидела с ними за компанию, так как очень соскучилась по родным стенам подстанции.
К: Даа, смешные вы ребята, сначала друг друга за километр обходили, а теперь даже живете вместе
П: А ты против? - встал и подошел к столешнице, чтоб сделать себе кофе
К: Я? Да я только за. Ходили столько мучали друг друга
О: А тут ты прав - улыбалась она
К: Ну ладно Паша, он тот еще фрукт, а ты то Оль? Ты то че молчала?
П: Кстати да?
О: Все просто мальчики..... думала не взаимно.
В комнату зашел Сергей Ястребов, отец того самого умершего парня.
С: Ну вот я вас и нашел
П: Оль, иди в кабинет - поставив чашку с кофе сказал он
О: Что тут происходит? Вы вообще кто такой и что вы тут забыли? - встала со стула
С: Села и закрыла рот - грозно сказал он
П: Сам рот закрыл и пошел отсюда
С: Что ты сказал? - достал пистолет и подошел к нему
П: А у тебя со слухом плохо? К лору сходи - спокойно говорил Паша
К: Рыков, заткнись, если ты не заметил у него пистолет
С: Тебе дело говорят
П: Да хоть 2
С: Ты че такой дерзкий то?
П: Ну а че нет. Чего пришел то? - его спокойствию не было предела
С: Ты убил моего сына
П: Я убил? Смешно
С: А кто его отказался в больницу везти, Я ЧТОЛИ?
П: Я не отказывался, просто Максим нуждался в помощи сильнее
С: ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ? ТОЛЬКО МАКС ВЫЖИЛ, А МОЙ СЫН НЕТ
П: Мы тут не причем. Егор умер на операционном столе, а не у нас под руками
С: ДА ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫСТРЕЕ ЕГО ДОСТАВИЛИ, ОН БЫЛ БЫ ЖИВ
П: Я вам сочувствую.....правда, но нашей вины тут нет. Судьба такая у вашего сына
С: Судьба? Сейчас у вас судьбы совпадут - направил пистолет на него
Оля и Костя замерли, они были в полном шоке, от его спокойствия
П: Ну....
С: Что ну?
П: Стреляй, чего стоишь то? - на полном серьезе говорил он
О: Рыков, ты идиот? Хватит. Это уже не смешно - очень переживала за него
С: Если ты думаешь, что я не выстрелю, ты глубако ошибаешься. За сына я убью кого угодно
П: Ну давай.....давай стреляй, я жду.
К: Рыков....
П: Кость, заткнись а - перевел взгляд на Ястребова - стрелять то будешь нет?
С: Ты бессмертный чтоли? Или 9 жизней кто то подарил?
П: Я столько в жизни видел, что смертью ты меня не напугаешь, к тому же терять мне уже все равно нечего
С: .....
П: Поэтому давай, либо стреляй, либо убирай пистолет, а то ты им только народ пугаешь
С: ...... - такого поворота событий он точно неожидал
П: Ну рожай уже а, да-да, нет-нет. Только учти, если сейчас выстрелишь, то виноватых уже точно не найдешь
С: А ты типо знаешь кто они?
П: Предполагаю
С: ГОВОРИИ
П: Э нет дружок, сначала ствол убери, а потом поговорим
Он спокойно опустил оружие вниз и положил его обратно, после чего взял Пашу за спецовку и агрессивно посадил на стул
П: Воу, полегче
С: Ну, я жду
П: А что тут рассказывать? Все просто. Да, мы приехали первыми и забрать мы могли только одного, но во-первых, вашего сына сразу же обезболили, осмотрели и прокапали. Оказали ту помощь, которую мы могли оказать. Во-вторых, мы даже отъехать не успели, как приехала другая бригада, которой мы обо всем рассказали в подробностях. Да, ваш сын уехал на 5-7 минут позже, но эти 5-7 минут роли для него не играли. Ну и в-третьих, его везла другая бригада, какие препараты они ему кололи никто не знает, оперировали тоже не мы, поэтому нашей вины тут нет.
- Какая бригада его везла? - уже спокойно спросил он
- Понятия не имею, они не наши. 27 подстанция кажется
Дослушав, он молча покинул кабинет
О: Рыков, что это сейчас было? - была в шоке не только от сиуации, но и от его слов
К: Я поражаюсь твоему спокойствию
П: Ну а чего паниковать то? - улыбнулся он
О: Тебе правда весело сейчас? - немного отойдя от произошедшего спросила она
П: Ну а что мне плакать чтоли?
О: Действительно.... - с сарказмом сказала она, после чего встала и собиралась уже уходить, как Паша спросил
П: Ты куда?
О: ...... - молча вышла из помещения, вытирая слезы, которые она надеялась никто не увидит
- Не понял
- Ты идиот Паш, причем полный
- Всмысле? А че я сделал то? - удивленно посмотрел на него
- Она испугалась за тебя, а ты ты....
- А я то что? Я ценю
- Поэтому сказал что тебе терять нечего?
- Так я же.....ну....специально, чтоб тот успокоился
- Угу. Ладно, вечером поговоришь с ней, дай ей успокоится. Поехали
- Куда?
- На вызов
- Так не было же пока ничего
- На кпк пришел
- Ну поехали - встал и пошел за ним
На вызове они пробыли до вечера, очень устали, поэтому сдав смену они поехали домой. Паша очень надеялся что ему показалось и Оля не обиделась на него, но приехав домой он понял что сильно ошибался
Примечания:
Как думаете будет ли Оля с ним говорить и просит ли она его, после услышанного?