От ненависти до любви

R
Завершён
117
автор
Размер:
56 страниц, 17 884 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 103 Отзывы 20 В сборник

Часть 13

Настройки
Прошла неделя, Оля наконец то выздоровела, все время болезни Паша был рядом, помогал, заботился, переживал. Оля просто чувствовала себя любимой и нужной кому то. Да, временами Паша был вредный, но она прекрасно понимала, что он делает все ради ее же блага. Был казалось бы обычный рабочий день. Паша, Оля и Костя сидели в комнате отдыха, общались и ждали следующего вызова. Ну вернее как, Паша с Костей ждали вызов, а Оля просто сидела с ними за компанию, так как очень соскучилась по родным стенам подстанции. К: Даа, смешные вы ребята, сначала друг друга за километр обходили, а теперь даже живете вместе П: А ты против? - встал и подошел к столешнице, чтоб сделать себе кофе К: Я? Да я только за. Ходили столько мучали друг друга О: А тут ты прав - улыбалась она К: Ну ладно Паша, он тот еще фрукт, а ты то Оль? Ты то че молчала? П: Кстати да? О: Все просто мальчики..... думала не взаимно. В комнату зашел Сергей Ястребов, отец того самого умершего парня. С: Ну вот я вас и нашел П: Оль, иди в кабинет - поставив чашку с кофе сказал он О: Что тут происходит? Вы вообще кто такой и что вы тут забыли? - встала со стула С: Села и закрыла рот - грозно сказал он П: Сам рот закрыл и пошел отсюда С: Что ты сказал? - достал пистолет и подошел к нему П: А у тебя со слухом плохо? К лору сходи - спокойно говорил Паша К: Рыков, заткнись, если ты не заметил у него пистолет С: Тебе дело говорят П: Да хоть 2 С: Ты че такой дерзкий то? П: Ну а че нет. Чего пришел то? - его спокойствию не было предела С: Ты убил моего сына П: Я убил? Смешно С: А кто его отказался в больницу везти, Я ЧТОЛИ? П: Я не отказывался, просто Максим нуждался в помощи сильнее С: ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ? ТОЛЬКО МАКС ВЫЖИЛ, А МОЙ СЫН НЕТ П: Мы тут не причем. Егор умер на операционном столе, а не у нас под руками С: ДА ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫСТРЕЕ ЕГО ДОСТАВИЛИ, ОН БЫЛ БЫ ЖИВ П: Я вам сочувствую.....правда, но нашей вины тут нет. Судьба такая у вашего сына С: Судьба? Сейчас у вас судьбы совпадут - направил пистолет на него Оля и Костя замерли, они были в полном шоке, от его спокойствия П: Ну.... С: Что ну? П: Стреляй, чего стоишь то? - на полном серьезе говорил он О: Рыков, ты идиот? Хватит. Это уже не смешно - очень переживала за него С: Если ты думаешь, что я не выстрелю, ты глубако ошибаешься. За сына я убью кого угодно П: Ну давай.....давай стреляй, я жду. К: Рыков.... П: Кость, заткнись а - перевел взгляд на Ястребова - стрелять то будешь нет? С: Ты бессмертный чтоли? Или 9 жизней кто то подарил? П: Я столько в жизни видел, что смертью ты меня не напугаешь, к тому же терять мне уже все равно нечего С: ..... П: Поэтому давай, либо стреляй, либо убирай пистолет, а то ты им только народ пугаешь С: ...... - такого поворота событий он точно неожидал П: Ну рожай уже а, да-да, нет-нет. Только учти, если сейчас выстрелишь, то виноватых уже точно не найдешь С: А ты типо знаешь кто они? П: Предполагаю С: ГОВОРИИ П: Э нет дружок, сначала ствол убери, а потом поговорим Он спокойно опустил оружие вниз и положил его обратно, после чего взял Пашу за спецовку и агрессивно посадил на стул П: Воу, полегче С: Ну, я жду П: А что тут рассказывать? Все просто. Да, мы приехали первыми и забрать мы могли только одного, но во-первых, вашего сына сразу же обезболили, осмотрели и прокапали. Оказали ту помощь, которую мы могли оказать. Во-вторых, мы даже отъехать не успели, как приехала другая бригада, которой мы обо всем рассказали в подробностях. Да, ваш сын уехал на 5-7 минут позже, но эти 5-7 минут роли для него не играли. Ну и в-третьих, его везла другая бригада, какие препараты они ему кололи никто не знает, оперировали тоже не мы, поэтому нашей вины тут нет. - Какая бригада его везла? - уже спокойно спросил он - Понятия не имею, они не наши. 27 подстанция кажется Дослушав, он молча покинул кабинет О: Рыков, что это сейчас было? - была в шоке не только от сиуации, но и от его слов К: Я поражаюсь твоему спокойствию П: Ну а чего паниковать то? - улыбнулся он О: Тебе правда весело сейчас? - немного отойдя от произошедшего спросила она П: Ну а что мне плакать чтоли? О: Действительно.... - с сарказмом сказала она, после чего встала и собиралась уже уходить, как Паша спросил П: Ты куда? О: ...... - молча вышла из помещения, вытирая слезы, которые она надеялась никто не увидит - Не понял - Ты идиот Паш, причем полный - Всмысле? А че я сделал то? - удивленно посмотрел на него - Она испугалась за тебя, а ты ты.... - А я то что? Я ценю - Поэтому сказал что тебе терять нечего? - Так я же.....ну....специально, чтоб тот успокоился - Угу. Ладно, вечером поговоришь с ней, дай ей успокоится. Поехали - Куда? - На вызов - Так не было же пока ничего - На кпк пришел - Ну поехали - встал и пошел за ним На вызове они пробыли до вечера, очень устали, поэтому сдав смену они поехали домой. Паша очень надеялся что ему показалось и Оля не обиделась на него, но приехав домой он понял что сильно ошибался
Примечания:
117 Нравится 103 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)