Часть 14
30 января 2022 г., 13:38
- Оль....Ты дома? - зайдя в квартиру спросил он
Не получив ответ, он прошел дальше, где увидел Олю, которая стояла на кухне и что то готовила
- Привет - подошел ближе
- Привет - безэмоционально говорила она, даже не посмотрев на него
- Все ещё злишься?
- .......
- Ладно, можешь не отвечать, знаю что злишься
- ......
- Ну прости меня, я дурак. Как обычно все испортил и заставил тебя волноваться, но я правда не со зла, просто так вышло - облокотившись на столешницу говорил он
- .....
- И фраза о том что мне терять нечего была сказана специально, чтоб он не стрелял, а не потому что я действительно так считаю
- .....
- Оль, ну ты скажешь что нибудь, а то у меня такое ощущение, будто я со стенкой разговариваю
- А что ты хочешь от меня услышать? Что ты дурак я согласна, что ты как обычно все испортил - верно, что я волновалась за тебя как дура, а тебе как оказалось все равно - я тоже уже поняла
- Мне не все равно.....честно..... да, иногда я совершаю то, после чего мне бывает очень и очень стыдно, но это совсем не значит что мне на тебя плевать
- .......
- Оль, ну хорош дуться, ну не смешно уже правда - виноватым взглядом смотрел на нее
- Даа? Странно.... а когда ты под заряженный пистолет лез, тебе было смешно
- Да знал я что он не выстрелит. Он попугать нас приехал, это же сразу было понятно
- Откуда такая уверенность?
- Просто знаю....... Сам бы он убивать не пришел. Захотел бы от меня избавиться - нанял бы кого нибудь, но точно не сам. Зачем ему так подставляться? Психология.... - улыбнулся
- А ты у нас в психологи заделался? Может тебе тогда профессию сменить?
- Ну Оль....
- Что Оль? Вот что Оль? Перед тем как что-то сделать или что-то сказать, ты хоть чуть-чуть, мозг включаешь? Хоть иногда? - повернулась к нему
- Ну все же хорошо, он не выстрелил
- А если бы выстрелил? А если бы твоя теория не сработала? Если бы все закончилось летальным исходом? ТВОИМ летальным исходом. Что тогда? - смотрела в глаза
- Тогда.....тогда пришлось бы заказывать гроб - неудачно пошутил он
- Идиот....- отвернулась и продолжила резать овощи для салата
- Ну прости, прости...... тупая шутка, согласен - попытался ее обнять, но это было безуспешно, так как она сразу же убрала его руки - ну да, я идиот, кретин, полный придурок, ну что теперь с этим поделать?
- ......
- Ну чего ты опять молчишь?
- Потому что мне не о чем с тобой говорить, нет больше ни сил, ни желания.
- И что это значит?
- Рыков, ты меня уже раздражаешь своим вот этим вот пофигизмом. У тебя всегда все хорошо.....Я хочу стабильности, понимаешь? Я не хочу сидеть и думать куда ты влипнешь в следующий раз и к чему это приведет, переживать, бояться, разруливать потом это все......не хочу - смотрела на него
- Может мне вообще уйти? Чтоб ты не переживала, не боялась и не разруливала ничего - Пашу задели ее слова
- ...... - конечно она злилась на него, но чтоб он уходил она вообще не хотела
- Ясно....тоесть все да? Финал?....Конечная? Прошла любовь - завяли помидоры?
- ...... - продолжала молчать
- Понятно все с тобой......Классно повстречались, а главное долго - с сарказмом сказал он и направился к выходу - вещи заберу завтра
- Ну да, проще же просто встать и уйти, чем попытаться все исправить, да Паш? - снова повернулась к нему
- Арефьева, ты издеваешься надо мной? - остановившись, повернулся к ней - Ты сама то знаешь чего ты хочешь? Сначала ты говоришь что между нами все, потом говоришь что мне проще уйти, чем что то решить. Может ты уже как нибудь определишься?
- Про то что между нами все сказал ты, я ни слова про это не говорила
- Дык в этом и проблема, ты вообще ничего не говоришь.....просто игнор..... будто я стенка какая то, мебель......стою тут просто для красоты - подошел ближе
- ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ БЕСИШЬ МЕНЯ УЖЕ. ТЫ ПОСТОЯННО ЛЕЗЕШЬ ТУДА КУДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ, А ПОТОМ ПРИХОДИШЬ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО И ПРОСИШЬ ПРОЩЕНИЕ, ГОВОРИШЬ КАКОЙ ТЫ ДУРАК, ИДИОТ, КРЕТИН, А ПОТОМ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ.....
- ЗАЧЕМ ТОГДА Я ТЕБЕ, ЕСЛИ Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ?
- ..... - резко замолчала и просто смотрела на него, не зная что на это ответить
- ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ? ЗАЧЕМ МУЧАТЬ ДРУГ ДРУГА? ЖДАТЬ ЧЕГО ТО? НАЙДИ СЕБЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА И БУДЬ С НИМ СЧАСТЛИВА.....ДЕЛАЙ ИЗ НЕГО КОГО ХОЧЕШЬ: ТРЯПКУ, ПОДКОБЛУЧНИКА, НЮНЮ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ТО ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ.....КОГО УГОДНО - увидев ее глаза, которые наполнялись слезами, он снизил тон - я не такой, понимаешь? Ну невозможно меня вот так вот взять и изменить. Ну прости, человек я такой и менять это я не хочу и не буду. Я хочу чтоб меня любили и принимали таким какой я есть, а не пытались подстроить под себя.....и если ты так не можешь, зачем нам тогда вообще быть вместе?
- Хочешь, вали прям сейчас....
- ...... - такого Паша точно неожидал. Он просто стоял, смотрел ей в глаза и вообще ничего не понимал
- Свободен, я тебя не держу, хочешь - иди...... - в глубине души верила, что он не уйдет
- Ты сейчас серьёзно?
- Да, абсолютно......
- ..... - увидев ее серьезное лицо, Паша молча направился в сторону двери, сев на пуфик начал обуваться. Оля прошла за ним и уперевшись на стену, наблюдала за всем этим. Как только он встал и коснулся ручки двери, она продолжила
- Только если ты сейчас уйдешь, ты уйдешь навсегда и прийдешь сюда максимум за вещами - пыталась спокойно говорить она, в то время как с ее щеки предательский покатилась слеза
Примечания:
Как вам концовочка? Уйдет? Не уйдет? Да и вообще что будет дальше?
P.s Если части будут выходить реже, не удивляйтесь. Это все потому что я учусь и не всегда хватает время что то написать. Рефераты, курсовые и прочая не нужная для профессии хрень. Студенты меня поймут😉😊❤