От ненависти до любви

R
Завершён
117
автор
Размер:
56 страниц, 17 884 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 103 Отзывы 20 В сборник

Часть 14

Настройки
- Оль....Ты дома? - зайдя в квартиру спросил он Не получив ответ, он прошел дальше, где увидел Олю, которая стояла на кухне и что то готовила - Привет - подошел ближе - Привет - безэмоционально говорила она, даже не посмотрев на него - Все ещё злишься? - ....... - Ладно, можешь не отвечать, знаю что злишься - ...... - Ну прости меня, я дурак. Как обычно все испортил и заставил тебя волноваться, но я правда не со зла, просто так вышло - облокотившись на столешницу говорил он - ..... - И фраза о том что мне терять нечего была сказана специально, чтоб он не стрелял, а не потому что я действительно так считаю - ..... - Оль, ну ты скажешь что нибудь, а то у меня такое ощущение, будто я со стенкой разговариваю - А что ты хочешь от меня услышать? Что ты дурак я согласна, что ты как обычно все испортил - верно, что я волновалась за тебя как дура, а тебе как оказалось все равно - я тоже уже поняла - Мне не все равно.....честно..... да, иногда я совершаю то, после чего мне бывает очень и очень стыдно, но это совсем не значит что мне на тебя плевать - ....... - Оль, ну хорош дуться, ну не смешно уже правда - виноватым взглядом смотрел на нее - Даа? Странно.... а когда ты под заряженный пистолет лез, тебе было смешно - Да знал я что он не выстрелит. Он попугать нас приехал, это же сразу было понятно - Откуда такая уверенность? - Просто знаю....... Сам бы он убивать не пришел. Захотел бы от меня избавиться - нанял бы кого нибудь, но точно не сам. Зачем ему так подставляться? Психология.... - улыбнулся - А ты у нас в психологи заделался? Может тебе тогда профессию сменить? - Ну Оль.... - Что Оль? Вот что Оль? Перед тем как что-то сделать или что-то сказать, ты хоть чуть-чуть, мозг включаешь? Хоть иногда? - повернулась к нему - Ну все же хорошо, он не выстрелил - А если бы выстрелил? А если бы твоя теория не сработала? Если бы все закончилось летальным исходом? ТВОИМ летальным исходом. Что тогда? - смотрела в глаза - Тогда.....тогда пришлось бы заказывать гроб - неудачно пошутил он - Идиот....- отвернулась и продолжила резать овощи для салата - Ну прости, прости...... тупая шутка, согласен - попытался ее обнять, но это было безуспешно, так как она сразу же убрала его руки - ну да, я идиот, кретин, полный придурок, ну что теперь с этим поделать? - ...... - Ну чего ты опять молчишь? - Потому что мне не о чем с тобой говорить, нет больше ни сил, ни желания. - И что это значит? - Рыков, ты меня уже раздражаешь своим вот этим вот пофигизмом. У тебя всегда все хорошо.....Я хочу стабильности, понимаешь? Я не хочу сидеть и думать куда ты влипнешь в следующий раз и к чему это приведет, переживать, бояться, разруливать потом это все......не хочу - смотрела на него - Может мне вообще уйти? Чтоб ты не переживала, не боялась и не разруливала ничего - Пашу задели ее слова - ...... - конечно она злилась на него, но чтоб он уходил она вообще не хотела - Ясно....тоесть все да? Финал?....Конечная? Прошла любовь - завяли помидоры? - ...... - продолжала молчать - Понятно все с тобой......Классно повстречались, а главное долго - с сарказмом сказал он и направился к выходу - вещи заберу завтра - Ну да, проще же просто встать и уйти, чем попытаться все исправить, да Паш? - снова повернулась к нему - Арефьева, ты издеваешься надо мной? - остановившись, повернулся к ней - Ты сама то знаешь чего ты хочешь? Сначала ты говоришь что между нами все, потом говоришь что мне проще уйти, чем что то решить. Может ты уже как нибудь определишься? - Про то что между нами все сказал ты, я ни слова про это не говорила - Дык в этом и проблема, ты вообще ничего не говоришь.....просто игнор..... будто я стенка какая то, мебель......стою тут просто для красоты - подошел ближе - ДА ПОТОМУ ЧТО ТЫ БЕСИШЬ МЕНЯ УЖЕ. ТЫ ПОСТОЯННО ЛЕЗЕШЬ ТУДА КУДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ, А ПОТОМ ПРИХОДИШЬ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО И ПРОСИШЬ ПРОЩЕНИЕ, ГОВОРИШЬ КАКОЙ ТЫ ДУРАК, ИДИОТ, КРЕТИН, А ПОТОМ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ..... - ЗАЧЕМ ТОГДА Я ТЕБЕ, ЕСЛИ Я ТАКОЙ ПЛОХОЙ? - ..... - резко замолчала и просто смотрела на него, не зная что на это ответить - ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ? ЗАЧЕМ МУЧАТЬ ДРУГ ДРУГА? ЖДАТЬ ЧЕГО ТО? НАЙДИ СЕБЕ НОРМАЛЬНОГО МУЖИКА И БУДЬ С НИМ СЧАСТЛИВА.....ДЕЛАЙ ИЗ НЕГО КОГО ХОЧЕШЬ: ТРЯПКУ, ПОДКОБЛУЧНИКА, НЮНЮ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ТО ЧТО ТЫ СКАЖЕШЬ.....КОГО УГОДНО - увидев ее глаза, которые наполнялись слезами, он снизил тон - я не такой, понимаешь? Ну невозможно меня вот так вот взять и изменить. Ну прости, человек я такой и менять это я не хочу и не буду. Я хочу чтоб меня любили и принимали таким какой я есть, а не пытались подстроить под себя.....и если ты так не можешь, зачем нам тогда вообще быть вместе? - Хочешь, вали прям сейчас.... - ...... - такого Паша точно неожидал. Он просто стоял, смотрел ей в глаза и вообще ничего не понимал - Свободен, я тебя не держу, хочешь - иди...... - в глубине души верила, что он не уйдет - Ты сейчас серьёзно? - Да, абсолютно...... - ..... - увидев ее серьезное лицо, Паша молча направился в сторону двери, сев на пуфик начал обуваться. Оля прошла за ним и уперевшись на стену, наблюдала за всем этим. Как только он встал и коснулся ручки двери, она продолжила - Только если ты сейчас уйдешь, ты уйдешь навсегда и прийдешь сюда максимум за вещами - пыталась спокойно говорить она, в то время как с ее щеки предательский покатилась слеза
Примечания:
117 Нравится 103 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)