Белочка

PG-13
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Странное знакомство

Настройки
Примечания:
Обернувшись, Кузнецова увидела ту девочку с первой парты. В ее руках красовался футляр от скрипки. "Как же я до этого не догадалась.. Она же скрипачка!" мелькнуло в голове у девушки и она невольно улыбнулась - нашелся такой же ценитель музыки, тем более в этой дыре. Одноклассница помахала рукой и подошла к Ире. - Привет! Я Полина, а тебя как зовут? - Полина тепло улыбнулась, от чего она стала еще красивее. - Ну привет, Полиночка. Я Ира, приятно познакомиться. - Кузнецова тоже заулыбалась и протянула руку для рукопожатия. Одноклассница же просто накинулась на нее с объятиями. От такого жеста девочка опешила, но все таки обняла новую знакомую в ответ. Когда девочки отстранились, они начали болтать обо всем. Кузнецова узнала о Полине много интересного: как оказалась, девочка правда являлась скрипачкой. Так же она недолюбливала собак, но причину такого отношения к ним Полина не рассказала и Ира не стала донимать ее расспросами, может это болезненная для нее тема. И вот что очень заинтересовало нашу героиню в Полине - ее привычка сравнивать всех с мелодиями. - А я на какую мелодию похожа? - с открытым любопытством спросила девочка. - Хм, дай-ка подумать - одноклассница слегка нахмурилась и после нескольких секунд размышлений ответила. - Знаешь, тебе подойдет энергичная мелодия, которая всех наполняет жизнерадостью и любовью. - от такого ответа брюнетка слегка покраснела и опустила взгляд, а Полина лишь тихонько захихикала. - А.. Ну, спасибо, наверное.. - выдавила из себя девочка и заулыбалась. - Ой, не за что. - взгляд Морозовой упал на школьные часы и она чуть не подпрыгнула. - Ох, мне надо бежать на урок скрипки, извини. - она слегка виновато глянула на новую подружку. - Ничего страшного, завтра встретимся. Удачи тебе на занятии!! - Кузнецова тепло улыбнулась и девочки попрощались. Надев свое пальто и шапку, девочка поплелась домой. Не особо хотелось снова идти одной по лесу, но другого выхода не было. Медленно пройдя весь поселок, перед ней встала граница леса. Брюнетка тяжело вздохнула и собрав всю свою волю в кулак, она пошла дальше по тропе и вошла в страну деревьев и страха. Радовало только одно - было намного светлее, чем утром. Полпути было уже пройдено и было довольно спокойно. Так скажем, ничего не предвещало беды. Как вдруг у одного дерева появился тот самый силуэт. Заинтересовавшись, девочка двинулась в его сторону. Чем ближе Кузнецова подходила к нему, тем сильнее становился запах животного, гнили и конфет? Довольно странное сочетание. Подойдя довольно близко, Ира разглядела во что был одет наш загадочный друг: кожаная куртка, джинсы и кожаные бутсы. Из низа куртки торчал пушистый, серый хвост. Собравшись с силами, она решила заговорить с ним. Внутренний голос кричал ей бежать что есть силы, но что-то другое говорило ей заговорить с ним. И это "другое" было намного сильнее внутреннего голоса. - Эм.. Привет? Ты потерялся? - от следующего действия девочка чуть не потеряла равновесие. Этот мальчик или парень резко развернулся к ней лицом и чуть ли не уткнулся в него. На лице красовалась странная волчья маска. "На утренник собрался что ли". Как будто прочитав ее мысли, мальчик ответил странным, но приятным голосом: - Не на утр-р-реник, я к тебе пр-р-ришел, белочка - этот человек странно растягивал букву "р", но не только это удивило девочку. Белочка. Что это за прозвище такое? Старые друзья конечно называли ее по разному, но такого она никогда не слышала. - Извини, но я тебя не знаю.. - слегка виновато ответила девочка и хотела было пройти мимо и продолжить путь, как парень снова заговорил. - Не уходи-и-и.. - в голосе читалась грусть, что заставило девочку остановиться и вновь взглянуть на собеседника. - Я тебе конфеты подар-р-рю. - с этими словами он протянул девочке целую горсть конфет. От изумления у Кузнецовой чуть челюсть не отвисла: тут были и "белочка" и "ромашка" и "мишка косолапый" и много много другого. Немного подумав, она взяла одну и съела. Как же это было вкусно.. Брюнетка уже потянулась за второй, но резко передумала. Она вспомнила наставления матери и сестры на счет незнакомцев. - Прости, я больше не хочу, но спасибо. - она слегка улыбнулась, чтобы не показаться уж совсем невежливой. - Как хочешь. - тут же все конфеты исчезли в куртке кожанки. - А почему ты меня так странно назвал? - поинтересовалась девочка. Ей хотелось знать с чего это вдруг возникла такая кличка. - Потому что, тайга так р-р-решила. - парень зевнул и на миг ей показалось, что пасть волка раскрылась. "Мне просто показалось" успокоила себя девочка. - Тайга? Ну ладно.. А почему ты в маске ходишь? - А почему ты тоже? Все тут маски носят, р-р-р, чтобы скр-р-рыть свою животную сущность. - ответный вопрос застал девочку врасплох. Чтобы убедится, что никакой маски на ней нет, она прикоснулась к щеке и почувствовала мягкую кожу. Не маску. - Но на мне ее нет.. - Она у всех есть - гнул свою линию волк. - Хорошо, хорошо. А как тебя зовут? - У меня нету имени. - с ноткой грусти произнес парень. - Оу.. Ну тогда ты не против, если я тебя буду звать Никитой? - Да! Да! Да!! - начал восторженно кричать волчонок, виляя своим хвостом. Девочка слегка улыбнулась и чуть не погладила его по голове, но вовремя себя остановила. - Слушай, Никит, мне домой надо, меня ждут. - девушка уже давно хотела уйти, но никак не могла найти подходящего момента. - Хор-р-рошо, мы будем ждать тебя ночью.. - Мы? О ком ты.. - но его как след простыл. Оглянувшись по сторонам, девочка не обнаружила никакого знака его присутствия. Пожав плечами, девочка продолжила путь к дому. Вот он, старый, обшарпанный дом. Вдохнув свежего воздуха, Кузнецова открыла дверь и почувствовала тепло, исходящее из стен дома. Быстро закрыв дверь и раздевшись, Ира побежала на кухню, ожидая увидеть любимых родственников, но никого не обнаружила. Приуныв, она сделала себе чай и несколько бутербродов с колбасой. Живот еще с третьего урока требовал еды и наконец получил ее. Более не менее утолив голод, брюнетка направилась к себе в комнату. Сев за стол у окна, она принялась делать домашнее задание. Осталось всего лишь искусство. Было задано нарисовать свое любимое животное. Кузнецова вспомнила свою кошку Марусю и решила нарисовать ее. Выводя карандашом линии на бумаге альбома, девочка уже начинала дремать и не особо отдавал себе отчет о том, что она рисует. Заснув, она даже не заметила как вместо кошки на бумаге нарисовался волк с злобным оскалом.
Примечания:
34 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)