Белочка

PG-13
Заморожен
34
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 366 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник

Гараж

Настройки
Примечания:
Пока наша героиня шла на место встречи, ее заметил Антон и помахал рукой, мол, иди сюда. Остальные двое стояли спиной к девочке, но тут же обернулись, дабы увидеть кого звал их приятель. Кузнецова подошла к компании и улыбнулась. - Ну привет. - произнёс Роман, оглядев одноклассницу с головы до ног. - Тебя же Иркой звать? - брюнетка кивнула. - Ясно, я Рома. - парень протянул ей руку и она с охотой ее пожала. - Я Бяша, на. - подал голос буратенок, засунув руки в карманы. - Бяша? Довольно интересное имя.. А почему тебя так зовут? - девочку ещё в рассказе Петрова удивило имя мальчика и она решила все разузнать у него самого. - Потому что я волк в овечьей шкуре! - не скрывая гордости, ответил новый знакомый. - Да пиздит он все. - с усмешкой произнёс Пятифан и выдохнул клуб дыма. «Курит как паровоз, ей богу» - А звать его так, потому что блеет как овца. - Бяша легонько пихнул друга в бок и обиженно взглянул на него. Поболтав некоторое время, Антон предложил ребятам пойти в посёлок, в маленький парк. - Не. - Ромка докурил сигарету и кинул окурок в снег. - У меня к тебе дело есть Антошка, надо побазарить некоторое время. - Петров явно занервничал. - Бяш, проводи даму. - парень ухмыльнулся, положил руку на плечо Антона, повернул его на сто восемьдесят градусов и пошёл с ним в сторону леса. Бедный блондин даже не пикнул. «Бог с тобой, Тошечка, надеюсь останешься жив». - Покеда! - крикнул Рома и махнул на прощание рукой, в которой уже успела нарисоваться новая сигарета. Проводя взглядом этих двоих, Кузнецова про себя благословила Петрова и повернулась к своему спутнику. Тот стоял, опустив голову и нервно переступая с ноги на ногу. Если бы не капюшон, девочка увидела бы яркий румянец на щеках парня. - Ну, пошли тогда. - Ира положила ему руку на плечо, от чего буратенок вздрогнул, а после кивнул. Дети пошли к дому девочки. Весь их путь на территории посёлка они прошли молча. Кузнецова несколько раз пыталась сократить между ними расстояние, но буратенок соблюдал некую дистанцию, которая раздражала героиню все больше и больше. - Слушай Бяша. - никакой реакции. - А ты чего такой молчаливый? Стряслось что-то? - мальчик помолчал некоторое время, а потом, явно нервничая, ответил: - Я просто, это, девочек раньше не провожал, на. Ну, до дома. - буратенок ещё сильнее вжался в куртку. - Знаешь, - девочка остановилась и взглянула на небо. - меня тоже впервые мальчик до дому провожает. - она закрыла глаза и улыбнулась яркому солнцу. В это время Бяша решился взглянуть на одноклассницу. Сердце, и без того бившееся довольно быстро, забилось ещё сильнее. Ноги подкосились, будто стали ватными, а по телу прошла волна приятной дрожи. Девочка выглядела просто волшебно.. Легкий ветерок аккуратно перебил ее шелковистые волосы, а солнышко ласкало маленькое личико. На длинные реснички падали маленькие снежинки и аккуратный носик раскраснелся от мороза (извините, я плохо описываю такие вещи). Буратенок пытался что-то произнести, но с губ и слова не вылетело. Кузнецова опустила голову и взглянула на мальчика, все так же ослепительно улыбаясь. Постояв молча некоторое время, брюнетка пошла вперёд. За ней поплёлся ее спутник. Вот и закончилась территория посёлка и ребята вошли в лес. Он с радостью принял их в свои объятия и явно не собирался отпускать. Сейчас расстояние между этими двумя, сократилось, что знатно порадовало девочку. Сегодня лес не казался таким злобным, да и рядом с Бяшей наша героиня чувствовала себя в безопасности. Дети спокойно шли по тропинке, когда резко стало холодно. Да, зимой и так было холодно, но это был другой холод. Как будто всю радость и энергию выкачали. Это был неживой холод. Вдруг перед взором Кузнецовой появился гараж. Чёрный гараж. Лес - довольно странное место для постройки гаража, да и вчера его на этом месте не было. Но что-то манящее было в этом гараже, что-то завораживающее. Это странное чувство заставило девочку застыть на месте. Буратенок взглянул на спутницу, а после, на то место куда она смотрела. Мальчик снова увидел черный гараж - причину своих кошмаров и бессонных ночей. Бяша, в прямом смысле этого слова, начал блеять. Ира молча наблюдала, как гараж, как бы странно это не было, приближался к ним. Тело как будто онемело. Ужасный холодок пробежал по спинам обоих. Даже снежинки застыли в воздухе, будто время остановилось. А гараж все приближался и приближался. Внезапно тело стало слушаться Иру. «Это мой шанс» подумала девочка. Схватив друга за запястье, она со всех ног бросилась бежать, таща за собой мальчика. Тот сразу пришёл в себя после прикосновения девочки и побежал даже быстрее Кузнецовой. У обоих было ощущение, что они бежали вечность. Для них, время замедлилось, а вот для гаража наоборот - он стремительно набирал скорость. Перед глазами начал появляться знакомый дом. Вот оно - спасение. Не смотря на то, что все тело ломило и каждый вдох отдавался острой болью в груди, Кузнецова ускорилась. В голове была лишь одна мысль: «Лишь бы добежать до дому и не попасть в лапы этого странного существа». Друзья забежали во двор. Девочка молниеносно достала из кармана пальто ключи, вставила их в дверь и распахнула ее. Ребята забежали в дом и Бяша всей своей тяжестью надавил на дверь, пока Ира закрывала ее на все замки. Когда дело было сделано, оба сели на пол у двери. - Что это было..? - выдавила из себя девочка. Ответа не последовало, лишь какие-то несвязанные между собой слова. Кузнецова вздохнула и решила больше не возвращаться к этой теме. Самое главное, что они оба живы и находятся в безопасности. - Ладненько, вставай и сними куртку, пожалуйста. - брюнетка встала, сняла с себя пальто с ботинками и посмотрела на Бяшу. Тот даже с места не сдвинулся. Наша героиня села на корточки перед ним и взглянула буратенку прямо в глаза. - Бяшечка, успокойся. Мы в безопасности, все хорошо. - она тепло улыбнулась. Мальчик замялся, но в конце концов кивнул. Ира помогла ему встать и ребята зашли в гостиную. На столе лежала записка. Снова от сестры. Девочка прочла ее. На бумаге было написано следующее: «Кузнечик, ты наверное думаешь где я и все такое. Так вот, мне позвонила Ленка и предложила поехать к ней на ночевку. Я согласилась. Но приеду я не завтра утром, а через 3-4 дня. Останусь у Ленки чуть подольше, увижу остальных друзей. Ты не унывай, продукты я тебе купила. И кстати, чуть не забыла, твоя гитара лежит под твоей кроватью. Люблю!». - Че там, на? - поинтересовался буратенок. - Да так, записка от сестры, ничего такого.. Чай будешь? - Одноклассник кивнул. Ребята сидели на диване в гостиной и болтали обо всем, попивая чаек. Брюнетка узнала о увлечении парня: он любил выжигать паяльником на коре деревьев. Так же, он собирал коллекцию фантиков от жвачек «Turbo», чем очень гордился. Новый знакомый очень понравился нашей героине, как и внешне, так и внутренне. - Бяш, а где ты потерял два передних зуба? - поинтересовалась девочка, но тут же виновато добавила. - Извини, если это болезненная для тебя тема, я не хочу тебя никак обидеть.. - Все хорошо, на! А потерял я зубы в драке. - буратенок вновь заулыбался. - А улыбка у тебя очень красивая. - брюнетка улыбнулась и подмигнула ему. - А, спасибо, на.. У тебя тоже.. - Бяша слегка покраснел и отвёл взгляд. Последнее он произнёс шёпотом, но Кузнецова его прекрасно услышала и тоже раскраснелась. Поболтав ещё некоторое время, ребят стало клонить в сон. Хоть и было довольно рано для сна, но пережитое за сегодня высосало все силы из этих двоих. - Я за пледом. - Ира встала с дивана и подошла к комоду, где находились одеяла, пледы, подушки, простыни и другое постельное белье. Достав нужную вещь, она обернулась и увидела уже сопящего буратенка. «Вот же соня». Девочка хихикнула и подошла к нему. Сев рядом, она накрыла его и себя пледом и положила голову на мягкое плечо парня. - Спокойной ночи.. - Кузнецова зевнула и закрыла глаза. Сон сразу же окутал героиню в свои объятья. Всю ночь ребята мирно спали, прижавшись к друг другу.
Примечания:
34 Нравится 23 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)