— Привет.
Эрвин сразу же оказался в сети. Видимо, он не был ничем занят. По крайней мере, важным. Парень сразу же прочитал сообщение Хистории и поспешил ответить на него. — Привет, как дела?Ну, как тебе сказать…
— Случилось что-то плохое? Как ты?— К тому, что произошло у меня очень смешанные чувства. И, как мне кажется, ты просто обязан знать о том, что произошло.
— Ну же, не томи. Я хочу знать, что произошло.— Я беременна. И я уверена, что этот ребёнок от тебя. Потому что кроме тебя я ни с кем любовью не занималась.
Эрвин замолчал. Он не знал, что сказать. Он сам надеялся, что этого не случится после того, чем они с Хисторией занимались пару недель назад. Но страшное всё же произошло.— Эрвин, не молчи, пожалуйста. Ответь что-нибудь. Мне важно знать, что ты об этом думаешь.
Райсс видела, что Смит всё ещё в сети, но он не ответил на её последнее сообщение. Поэтому ей пришлось просить блондина, чтобы он сказал хоть что-то. — Прости… Я даже не знаю, что сказать. Это так неожиданно. Я сам надеялся, что этого не произойдёт, но… Прости. Прости за то, что я сделал с тобой. Если бы не я, то ты бы сейчас не ждала ребёнка, и всё было бы нормально.— Не вини себя. Я ни капельки не злюсь на тебя. И всё ещё очень люблю. Нельзя вернуться в прошлое и всё изменить. Что произошло, то произошло. Я тебе уже говорил, что даже если случится подобное, то я хочу оставить ребёнка. И я его оставлю. Против ты этого или нет.
— Как скажешь. Прислуга уже знает?— Да, я им сообщила перед тем, как написать тебе.
— И? Она что?<b>— Была удивлена. Но в целом нормально. Истерики не было. По крайней мере, у Адама.
— Это хорошо. А я вот теперь не знаю, как сказать отцу о том, что он скоро станет дедушкой… И я совершенно не имею представления о том, как он на это отреагирует.— Мне показалось, что он у тебя очень хороший. Думаю, он поймёт.
— Мне только недавно исполнилось семнадцать. Восемнадцать мне только в следующем году. Но папа может сказать, что даже это ещё рано для того, чтобы иметь детей и заниматься тем, чем мы с тобой занимались. Да и сама по себе новость, что он скоро будет дедушкой довольно… Неожиданной. Даже если бы подобная ситуация случилась не сейчас, а хотя бы через пару лет, то он был бы очень удивлён. Сейчас, же, когда мне только исполнилось семнадцать, а ты на два года младше меня, то для него это будет ещё большей неожиданностью— Извини, что доставила тебе проблемы.
— Ничего, справимся как-нибудь. Натворили дел, теперь придётся расхлёбывать кашу.— Когда скажешь отцу о том, что произошло?
— Пока не знаю. Для начала мне нужно самому переварить полученную информацию. И из-за того, что срок у тебя пока что маленький, папа может и не поверить, если увидит тебя. Подумает, что это просто шутка. Так что лучше, наверное подождать хотя бы пару месяцев, чтобы были доказательства того, что это не шутка, если это понадобится.— Как скажешь. Надеюсь, он не убьёт тебя за произошедшее. Ты ещё нужен мне живым. А если попытается, то я спасу тебя.
— Спасибо. Я в очередной раз убедился, что ты самый милый и добрый человек на свете Хистория отправила Эрвину смайлик, который широко улыбался. Девушка это прекрасно знала. Но ей нравилось, когда Смит говорил о ней так. Возможно, она бы слушала это вечно. Но, к сожалению, Эрвин делал перерывы между подобными приятными словами. Переписка Эрвина и Хистории закончилась. Им бы хотелось ещё немного пообщаться, но Эрвину, по его словам, нужно было что-то сделать, во время чего он не сможет общаться с Хисторией. Сама же Райсс предпочитала делать домашнюю работу пораньше, чтобы вечер у неё был свободен, так что у неё есть чем заняться, пусть душа и требовалая ещё пообщаться с Эрвином.***
Обычно Хистория не имела никаких проблем с выполнением своей домашней работы. Как правило, она не была для неё слишком сложной. Бывало, что она могла потратить на одно конкретное задание довольно много времени. Но это было не из-за его сложности для Райсс, а скорее, из-за его объёма. Сейчас по количеству выданного на дом задания было не так уж много всего относительно того, сколько его могло бы быть. Бывало и больше. Но именно сегодня Хистория засиделась над своим домашним заданием. То никакие мысли в голову не лезли из-за последней новости, то состояние девушки было такое себе, а ближе к концу Райсс накрыла усталость. Настолько сильно Хистория уставала не так часто. И, как правило, не из-за домашней работы, которую она всегда, конечно же, выполняла полностью. Сейчас что-то переменилось в Райсс. И она впервые как минимум за последние пару лет подумала, что она слишком сильно устала, и ей лучше лечь спать. Пусть даже задание по истории было не до конца выучено. Хистория подумала, что может попробовать выучить его завтра в школе до того момента, когда начнётся урок. Или, может, ей и вовсе повезёт, и её никто не спросит. Если это случится, то она не получит как плохую, так и хорошую оценку. Плохие оценки Хистории были не нужны, чтобы не портить общую картину её оценок по предмету, а хороших оценок и у неё и так достаточно за тот период времени, который уже прошёл. Так что девушка смирилась с тем, что сегодня она не сможет доделать домашнее задание и, еле-еле дошагав до кровати, легла спать, очень быстро уснув. Утром Хистория чувствовала себя немного лучше. Она была более бодрой. Когда пришло время идти в школу, она быстро сложила нужные учебники и тетради в рюкзак и отправилась на уроки, стараясь держать в голове, что ей ещё нужно доделать историю. И девушка действительно пыталась хотя бы на переменах что-то выучить, но у неё это плохо получалось. То было слишком шумно, то её отвлекали одноклассники, то она вспоминала о переменах в своей жизни и не могла сосредоточиться на том, что ей нужно было выучить. В какой-то момент она решила отложить книгу и надеяться, что её не спросят. Но не тут-то было. Когда урок истории только начался, Хистория действительно была уверена в том, что её не спросят. Учителя прекрасно знали, что Хистория отличница и что у неё не спроси, она всегда знает ответ. Да и оценок у неё достаточно. Так что её точно не спросят. Но, судя по ответам одноклассников девушки, они тоже не очень-то и готовились. По крайней мере, те, которых спрашивали. И раз никто в классе не мог дать хорошего и чёткого ответа на вопросы учителя, он, конечно, решил дать Хистории возможность ответить, чтобы больше не мучить себя и класс, так как она всегда готовилась и знала ответ на любой вопрос, касаемый пройденного материала. Только вот сейчас Хистория сама не знала ответа на заданный вопрос, так как сама впервые за долгое время не готовилась. — Неужели Вы не можете ответить? — учитель был действительно удивлён тому, что даже Райсс молчала. — Неужели вопрос действительно настолько сложный, что даже Хистория не может на него ответить? Что случилось? Ты же всегда готовилась и получала одни пятёрки. В крайнем случае, четвёрки. Сейчас ты даже на тройку не наговорила. Хистория не смотрела на учителя. Она виновато опустила взгляд, смотря на свою парту. Она неосознанно и незаметно для всех положила руку на пока ещё маленький живот. Срок был ещё очень маленький, и он не успел сильно вырасти. На первый взгляд в девушке ничего не изменилось. Хотя на самом деле это было не так. — Я… Я могу всё объяснить, — пробубнила Хистория, кажется, испугано. — Только не при всех. Я не хочу, чтобы все об этом знали. — Хорошо. Подойдёте после урока, и я Вас выслушаю, если у Вас действительно есть оправдание. Хистория была рада, что её были готовы выслушать её. Может быть, учитель поймёт ситуацию и простит ей то, что она впервые за долгое время не выполнила домашнее задание.