ЛюБоль

NC-17
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 26 234 слова, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

13. Я никогда тебя не брошу

Настройки
      После урока Хистории предстоял довольно важный разговор с учителем. Она впервые как минимум за последнее время не выполнила всю домашнюю работу. И теперь ей грозила двойка из-за этого. Да и на неё наверняка сейчас выльется большое количество грязм, если она проболтается, что беременна. Пока об этом знали только Эрвин и прислуга Хистории. — Извините, что так получилось, — Хистория говорила виновато. — Я вчера засиделась допоздна. Я сделала всё, кроме Вашего предмета, потому что очень устала и подумала, что мне повезёт. Но, видимо, я ошиблась. В последнее время мне морально очень тяжело. В моей жизни произошло такое, что совсем скоро она станет совсем другой. Она очень будет отличаться от того, какая она сейчас. Конечно, я сама виновата в этом, но сейчас я никак не могу выкинуть это из головы. — Если у тебя какая-то проблема, то, может, я смогу тебя чем-то помочь? — Не думаю. Наверное, мне уже никто не поможет. — Уверена? Всё-таки у тебя нет родителей, к котором ты не можешь обратиться за помощью и поддержкой. — Пожалуй, да, уверена. И возможно, через несколько месяцев я перейду на домашнее обучение. Как раз-таки из-за той проблемы, которая у меня произошла. — Что же это за проблема такая?       Хистории стало страшно. В этот момент ей стало жарко, а сердце начало биться быстрее. Ей не очень хотелось рассказывать, что она беременна. Хотя она понимала, что рано или поздно придётся рассказать об этом. — Я беременна. В это сложно поверить, но это именно так. Не так давно я начала встречаться с одним парнем из нашей школы. Ну, и вот. Как итог. Только, пожалуйста, не ругайте его и не наказывайте. Со мной делайте что хотите, но его не трогайте. Я не хочу, чтобы у него были проблемы. — Ох, неожиданно… — Несмотря на то, что будет трудно, я не хочу избавляться от ребёнка. Это будет ужасно с моей стороны. Я смогу обеспечить его всем необходимым, так как денег у меня много. — Вижу, что физически ты готова к предстоящему. Но готова ли ты морально к этому? Всё-таки ты сама ещё ребёнок. Тебе надо бы ещё несколько лет ради себя пожить. А после рождения ребёнка ты большое количество будешь тратить именно на него. На себя саму у тебя времени практически не будет. — Изначально я не планировала иметь ребёнка так рано. Но я довольно много времени думала на этот счёт. И я уже морально настроила себя на то, что я скоро стану мамой. Я прекрасно понимаю, что у меня много времени будет уходить на него. Но я и на это готова. Это позволит мне быть ещё более самостоятельной и ответственной. А если мне иногда будет нужна какая-либо помощь или у меня в первое время что-то будет не получаться, то я думаю, что смогу обратиться за помощью к прислуге. — Я не могу тебе указывать что и как тебе делать в твоей жизни. Самое главное, чтобы ты потом не пожалела о своём выборе. — Так, что насчёт сегодняшнего урока?.. Мне действительно очень стыдно, что так произошло. Но я правда не хотела, чтобы так получилось. — На этот раз я прощу тебя и не буду ставить тебе двойку. Но больше так не делай. А если что-то и случится, и ты по какой-то причине не сможешь сделать задание, но подойти ко мне перед началом урока и скажи, что тебя лучше сегодня не спрашивать и, конечно, по какой причине это произошло. — Спасибо Вам большое. Я правда очень благодарна Вам. И спасибо Вам за совет. Теперь я и буду так поступать. До свидания.       Теперь Хистория со спокойной душой могла пойти на следующий урок. Учитель не стал портить ей картину плохой оценкой и дал ей второй шанс. Начиная с сегодняшнего дня, она действительно будет пользоваться советом, который дал ей преподаватель. Пожалуй, он действительно мог как минимум уменьшить шансы получить плохую оценку.

***

      Когда Хистория шла по коридору, она столкнулась с Эрвином. Ещё когда они шли навстречу друг другу Смит начал улыбаться, так как он был рад видеть девушку. Хистория не сразу обратила на него своё внимание. Но когда всё же увидела и узнала его, то была рада этой встрече не меньше, чем сам Эрвин. — Привет, — мило поздоровалась девушка, а её глаза засияли.       Она смотрела прямо в глаза Эрвина. Они были прекрасны. И напоминали ей небо. Когда она смотрела в них, то чувствовала себя птицей. Свободной птицей. — Привет, моя хорошая, — Эрвин осторожно поцеловал её в уголок губ. — Как ты? — Вчера засиделась до поздна с уроками. Очень устала из-за этого. Сегодня чуть двойку из-за этого не получила. Но на этот раз всё обошлось. Её не поставят. И сказали, что если в следующий раз такая ситуация повториться, то лучше заранее подойти и сказать об этом, чтобы не было проблем. — А ты у меня везучая. Как насчёт…? Ну, ты понимаешь. — Ты по поводу беременности? Физически пока слишком сильных изменений нет. Чувствую себя нормально. Но морально немного страшно. Я настраиваю себя на то, что совсем скоро моя жизнь изменится, и мне придётся заботиться о ребёнке. Но я не привыкла к такому. Я боюсь этих перемен. — Мы справимся, — Смит прижал к себе Хисторию, обнимая нёё. — Всё будет хорошо. Это я во всём виноват. Не стоило тогда этого делать. Или стоило хотя бы подготовиться к этому. Теперь из-за меня у тебя проблемы. — Я не злюсь на тебя. Если я и злюсь на тебя, то только на тебя. Я не очень хочу, чтобы из-за моей же глупости у тебя были проблемы. Ты уже говорил отцу о случившемся? — Нет ещё. Он у меня хороший, конечно, но я всё равно не знаю как сказать ему об этом. Всё-таки, если ты собираешься оставить ребёнка, то я стану отцом, а это значит, что вместе с этим папа станет дедушкой. Мне кажется, что он хочет этого, но не сейчас, а хотя бы через пару лет. То есть мне нужно хотя бы школу для начала закончить, а уже потом заводить семью. Я не знаю что он может со мной сделать, если я расскажу ему. Может, он отреагирует совершенно спокойно, войдёт в наше положение и поймёт нас. А может и прибьёт меня за случившееся. Или как минимум запретит с тобой общаться и посадит на домашний арест. Правда, не знаю на какое время, но это не важно. Арест есть арест. В любом случае придётся отбывать наказание. — Ещё раз прости меня за это. Если бы не я, то этого можно было избежать. Я, конечно, очень люблю тебя, но в идеале, наверное, можно было бы вообще никогда не встречаться. В таком случае и никаких проблем бы не возникла. Я бы продолжила общаться с Имир, а ты с Леви. И ведь если Имир была для меня просто подругой, то вы с Леви встречались. Тогда и он смог бы чувствовать себя хорошо. Да и Имир тоже. Она очень расстроилась из-за того, что мы с тобой начали встречаться. — Не накручивай себя. Не нужно так делать. Я заслужил наказание, если оно всё же будет. Не нужно было предлогать тебе это тогда. И я рад, что мы с тобой встретились. Если не считать того, то мы с Леви расстались, моя жизнь изменилась к лучшему. И я готов закрыть глаза на то, что я скоро стану отцом.       Хистория подошла к Эрвину совсем близко и обняла его. Он поддерживал её так, как когда-то поддерживала Фрида. Девушка ещё больше поняла, что эти двое были очень похожи. Они оба были очень добрыми и понимающими. Оба всегда переживали за неё и хотели помочь при какой-либо возникшей проблеме. Или хотя бы пытались помочь. Никто другой в жизни Хистории так не делал. Прислуга в доме Райссов тоже всегда очень хорошо относилась к Хистории. Но Фрида и Эрвин казались девушке какими-то особенными. Именно они были для неё самыми настоящими родственными душами. К сожалению, Фрида погибла. Поэтому сейчас только Эрвин для неё некий свет в конце туннеля, к которому она тянется и боится потерять. — Я так сильно тебя люблю, — не очень громкл проговорила Райсс. — И очень сильно боюсь тебя потерять. Кроме тебя у меня больше никого нет. У меня нет семьи, нет друзей. А прислуга, которая у меня дома, — это… Они заботятся обо мне, они любят меня и в какой-то степени заменяют мне семью, но это всё равно немного другое. Я не справлюсь без тебя, Эрвин. Ты мне очень нужен. Я не представляю свою жизнь без тебя. Наверное, я с крыши спрыгну, если ты вдруг бросишь меня. — Я тоже люблю тебя, — Смит поцеловал Хисторию в её светлую макушку. — Очень сильно. И я обещаю, что я никогда не брошу тебя. Что бы ни случилось. Тем более, раз уж у нас скоро будет ребёнок, выходит, что мы с тобой теперь связаны. С Леви у нас бы такого не вышло. Нам бы с ним пришлось либо брать ребёнка из приюта, либо искать сурогатную мать. Мы думали над этим, если, честно. Но, видимо, до дело до этого не дойдёт, потому что потом я встретил тебя. Мне очень грустно, что мы с Леви теперь практически не общаемся из-за произошедшего. Он всё ещё дорог мне. Мы с ним через многое прошли. Но как с парой я с ним своего будущего уже не вижу. Я общаю что никогда не брошу тебя и всегда буду рядом с тобой. — И никогда не уйдёшь к другой? Леви ты бросил. А вдруг ты и со мной поступишь точно так же? — Не брошу. Обещаю. Нет, не так. Я клянусь тебе, что я никогда тебя не брошу и не уйду к кому-то другому. — Даже несмотря на ребёнка? Всё-таки это большая ответственность. Не каждый готов на такое. Особенно в таком возрасте. Да и у нас с тобой сейчас учёба. Сейчас школа, а потом будет университет. — Не брошу тебя даже с ребёнком. Как правило, я сдерживаю свои обещания. Думаю, мы как-то сможем его воспитать. И воспитать достойным человеком. А ты богата. Так что мы сможем дать ему всё, что нужно. Мы справимся. — Спасибо за поддержку, Эрвин. Я так рада, что ты у меня есть. Побольше бы таких людей на свете. Кроме тебя и прислуги мне никто никогда не помогает. Раньше ещё были Фрида и Имир, но Фрида, к сожалению, вместе с отцом погибли в автокатастрофе, а Имир была немного… Самовлённой, хоть и часто защищала меня от всяких хулиганов. Что бы я без тебя делала? — Не знаю. Но мне нравится тебе помогать, потому что мне нравится видеть тебя счастливой. Грусть тебе совсем не идёт. Когда ты находишься в хорошем настроении, а уж тем более улыбаешься, ты сразу становишься ещё болек красивой, чем обычно.       Эрвин поцеловал Хисторию в уголок губ. Райсс улыбнулась. Ей нравилось, когда Эрвин так делал. Она как будто заряжалась его позитивной энергией. И поэтому её настроение сразу становилось лучше.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник