Девушка в холодильнике

Перевод
NC-17
Завершён
21
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 30 732 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Однажды - в одну из тех тихих ночей, когда они оставались в квартире вдвоём и перешёптывались, укрывшись одеялом с головой, словно дети с фонариками - в одну из этих ночей Алиша спросила Саймона о том что случилось с Салли. - К тому времени мы уже и так избавились от массы трупов, - сказала Алиша. - Всего от двух, - ответил Саймон.       Потому что только такой фрик как он помнил подобные вещи. - Два это уже целая куча, Саймон, - закатила глаза Алиша и Саймон беззвучно рассмеялся. Ей нравилось каким он становился, когда они оставались вдвоём вот так, тёплым и расслабленным и полностью сфокусированным на ней. Словно всё что она говорит имеет значение. - Ты мог бы сам сбросить её в озеро, - продолжала она, - просто сделать это и притвориться что этого никогда не было, но вместо этого ты засунул её в холодильник. - Это был морозильник, - возразил он. - Ты думаешь это имеет значение? В ответ он наполовину кивнул, наполовину пожал плечами, как он обычно делал, когда она говорила ему что он странный, и он не мог действительно с этим спорить. - Так почему ты так держался за неё? - спросила она. Он опустил глаза наконец смутившись, и она провела пальцами по его руке поощряя его продолжать, но не сказала ни слова давая ему время подумать. Он расскажет ей рано или поздно. Он рассказывал ей всё о чём она просила. И многое из того о чём она не просила. - Я не хотел её убивать, - наконец сказал он. - Да, - сказала она, - я знаю, - и снова погладила его по руке. - Я просто пытался вернуть свой телефон. Я толкнул её слишком сильно, и она ударилась головой, - продолжил он. - Это случилось так внезапно. Я просто не знал что мне делать. Мне было так больно даже думать об этом, что я не смог придумать ничего дельного. Мне даже не пришло в голову сбросить тело в озеро. Вот я и подумал, что если я положу её в морозильник, то у меня будет немного больше времени и в конце концов я что-нибудь придумаю, когда у меня голова прояснится. - Да, - сказала Алиша. - Но почему ещё ты это сделал?       Он замер и бросил на неё нерешительный взгляд. Словно пытался решить, не убежит ли она в ужасе из кровати, если он скажет ей. - Всё в порядке, - сказала она ему. - Я знаю что ты защищал нас. Я просто хочу знать всё остальное.       Он так долго молчал, что она уже начала думать, что именно это Саймон так никогда ей не расскажет. Но потом он произнёс: - Иногда я навещал её в морозильнике.       Алиса перестала дышать, ей безумно хотелось засмеяться, она прямо видела перед собой эту картину. Саймон в своём комбезе застёгнутом на все пуговицы. Он сидит идеально выпрямившись рядом с замороженным телом бедной Салли. Настоящий званый ужин. - Ты знаешь, это было до того как мы действительно стали друзьями. Она хорошо ко мне относилась. Теперь я знаю, что она делала это только для того чтобы добраться до нас. Но когда это всё происходило, я этого не знал. Я просто хотел притвориться, что это всё ещё происходит, что это всё не было ложью. Как будто заморозив её, я заморозил и все те события тоже. И теперь это будет длиться вечно. - Одинокий мальчик,- сказала Алиша и поцеловала его. - Саймон ты же знаешь, что у тебя большие проблемы? - Да,- ответил он радостно глядя на неё, - я слышал. - Всё нормально, - сказала она, - теперь у тебя есть я. Пока я рядом, тебе не нужно замораживать трупы, чтобы они составляли тебе компанию.

***

      Вскоре после окончания общественных работ Алиша позвала Саймона на свидание.       Они были в баре, где она и Кёртис начали работать. Нейтан, взобравшись на стол, воодушевленно рассказывал какую-то непотребщину, а Келли качала головой и повторяла "твою мать, твою ж мать!". Кертис обнимал Никки за голые плечи, а та закрывала рукой глаза, а Саймон - Саймон просто смотрел, с тем потрясенный видом, с каким он обычно смотрел на Нейтана, с лёгким оттенком восхищения, словно поверить не мог, что кто-то настолько вызывающий может в действительности существовать.       Раньше она никогда не обращала внимания на то, как именно Саймон смотрит. Он просто пялился. Это было жутковато и наверняка имело какое-то отношение к его сексуальным фантазиям, о которых она ничего не хотела знать, а дальше она обычно на эту тему не думала. А теперь она стала обращать на это внимание. Она завела у себя в голове целый каталог, в котором были описаны все выражения лица, с которыми он на что-то смотрел. И ей это не нравилось.       Это он с ней сделал. Это он стал таким накачанным, уверенным в себе, сексуальным, отправился в прошлое только затем, чтобы она начала хотеть его извращенскую задницу. А потом он ушёл и оставил её в таком положении, что ей некого было больше хотеть, кроме этого психа с красивыми глазами.       Он никогда не смотрел на неё, если знал, что она это заметит. Иногда смотрел, когда думал, что она не замечает, но всегда отводил взгляд, стоило ей посмотреть на него. Боялся её.       Теперь, когда общественные работы закончились, он ни за что не станет искать встречи с ней, если она сама что-нибудь не предпримет, и от этой мысли она почувствовала, как к горлу подступает паника.       Так что позже, когда они уже расходились, она задержалась, чтобы оказаться позади него и толкнула его ботинок носком туфли, а когда он обернулся, отбросила волосы с лица и спросила, не хочет ли он завтра вечером пойти поесть пиццы. Он согласился.

***

      На следующий день, когда она вошла в пиццерию, там был чёртов Нейтан. Саймон там тоже был. Сидел перед своей пиццей с идеально прямой спиной и идеально ровной чёлкой, в своей чертовой синей рубашке, застегнутой абсолютно на все пуговицы. Рубашка подчеркивала цвет его глаз и его плечи, и он сидел там, ждал её и еле заметно улыбался чёртову Нейтану, который ещё и сожрал половину сыра с пиццы! - Привет, - сказала Алиша и вроде как улыбнулась, но не особенно старательно. Как будто бы Нейтан обратит на это внимание. Засранец. Зато заметил Саймон. Он настороженно смотрел на неё. Она села за столик и посмотрела ему в глаза, чувствуя, как её улыбка невольно становится всё более искренней. Он тоже расслабился, сидел, ел пиццу и выглядел таким счастливым от того, что они оба сидят напротив него.       Алиша смирилась и отщипывала кусочки от своей пиццы, слушая длинную и непристойную историю Нейтана, про девушку, с которой он, вроде как трахался и у которой была вывернутая наизнанку вагина. Вообще, это было не так уж плохо. Алише всегда нравились истории про секс. А ещё у неё в последнее время заканчивались собственные, потому что в последнее время она или дрочила в кладовке, где к ней абсолютно никто не прикасался, или у неё был потрясающий секс, о котором она никому не могла рассказать, чтобы не создать временной парадокс. Истории Нейтана всегда мерзкие, но лучше так чем никак.       Через 20 минут пицца почти закончилось, Саймон изо всех сил старался не смеяться, Алиша пыталась сконструировать из салфетки модель вагины чтобы продемонстрировать где именно в своей истории он ошибся, потому что она так не работает, окей? Буквально так не может быть, ты идиот чертов. - Да говорю тебе чувак её писька была неправильная.       Нейтан схватил салфетку и смял её чтобы продемонстрировать - Вот такая она была! - Так не бывает. - Что ты у нас теперь эксперт по вагинам? И сколько ты их видела? - Я свою видела! - Может она тоже странная!       Алиса не веряще уставилась на него - Ты что, только что сказал что у меня странная вагина? - Не понимаю почему этого не может быть! - Нейтан был несгибаем.       Алиша в ужасе повернулось к Саймону. Тот снова выглядел шокированным, хотя он даже не попытался вступиться и защитить честь Алишиной вагины. Просто потрясающе, большое спасибо. - Уверена, Кёртис меня поддержит когда придёт. - Кёртис! - Нейтан высунулся из-за столика, повернулся в сторону двери и заорал, словно Кёртис уже ждал их снаружи с детальным описанием вагины наготове и мог его услышать. - Кёртис! Мне нужна твоя мудрость и твой опыт по поводу Алишиной - да боже ж ты мой! - Нейтан возмущённо стёр салфеткой жир от пиццы, которым Алиша швырнула ему в лицо. - Совсем необязательно быть такой злой, - добавил он уже потише. - Это же совершенно невинный разговор между друзьями об их гениталиях. В конце концов, мы через столько вместе прошли и все заслуживаем знать. - Мне кажется это не так работает, - заметил Саймон. - Да что ты знаешь, уродец, у тебя же никогда не было друзей, - сказал Нейтан и Алиша совершенно неожиданно резко ответила ему: - А у тебя значит они есть? - Это очень обидно. У меня куча друзей, скажу об этом Келли подтвердить тебе когда придёт. Когда она придёт кстати? Мне надо чтобы она защищала мою пиццу от Кёртиса. А то эти спортсмены вечно всё съедают. Вот почему я не занимаюсь никаким спортом, так что я могу есть как птичка и сохранять свою девичью фигуру. - Кёртис не будет красть у тебя пиццу, - сказал Саймон, - у него непереносимость лактозы.       Алиша этого не знала. Саймон обычно замечал такие вещи. Он всегда замечал разные мелочи. - Кёртис не придёт, - сказала Алиша, - и Келли тоже.       Саймон развернулся к ней. Его взгляд был вежливо-вопросительным. Алиша почувствовала себя невероятно глупо и разозлилась. - Я их не звала, окей? Я только тебя позвала.       Лицо Саймона всё ещё ничего не выражало, а потом Нейтан начал смеяться низко, грязно и с восторгом. - Подожди-подожди, так я испортил свидание? - спросил он. - Ты позвала Барри на свидание в пиццерию? Ты что собиралась передать ему переходящее знамя и трахнуть в туалете... - Засунь свой хуй себе задницу, - отозвалась Алиша и выскочила из-за стола.       Нейтан продолжал потешаться, но она чувствовала, как сконфуженный и немного испуганный взгляд Саймона прожигает в ней дыру.       Дура. Господи, какая же она дура. Конечно же он не подумал что это свидание, раз она ему об этом прямо не сказала. Это же Саймон. Надо было так и сказать: это свидание, мы теперь встречаемся, мы теперь вместе . Чтобы он тогда сказал, отказался бы?       Она пошла в его глупую и неуютную квартиру и свернулась на его огромной потрясающей кровати, которая больше не пахла им и позволила себе погрязнуть в мыслях о том, как же она всё это ненавидит: как она ненавидит то что его больше нет, нет он всё ещё здесь, но он ещё не её парень, и она даже не знает, будет ли он им когда-нибудь и что если нет? Что если он никогда к ней не вернётся? Что тогда она будет делать со всеми этими чувствами, которые он оставил ей?       Она так расстроилась что даже позволила себе достать фотографию из Вегаса из сумочки и крутить её в руках. Она редко это делала, потому что каждый раз когда она смотрела на неё, она чувствовала как рассыпается на части и сейчас она как раз приготовилась к чудесной часовой истерике, как вдруг: - Когда это сняли?       А потом Саймон появился перед ней, возник из ниоткуда, и он смотрел на неё так, словно это она вот-вот исчезнет, если он хоть на мгновение отведёт от неё взгляд.

***

      После того как она всё ему рассказала, она ждала что какое-то время не увидит его. Но вместо этого на следующий день он встретил её в баре. Он сидел идеально прямо и перед ним стояло нетронутое пиво. Саймон смотрел ей не прямо в глаза а чуть правее её головы. - Я много думал, - сказал он и слегка покраснел, - о том что ты сказала вчера, я думаю нам важно сохранять петлю стабильной.       Потом последовала длинная и витиеватая аналогия, включающая в себя различия между сюжетами первого и второго "Терминатора", из которой минуты через 3 Алиша сделала вывод что это оба фильмы. - О'кей, - сказала она когда он кажется закончил, - итак, значит ли это, что ты хочешь быть моим парнем?       Он кажется перестал дышать и уставился прямо на неё своими огромными испуганными и зачарованными глазами. Она видела что ему не просто было взять себя в руки чтобы ответить. Но наконец он сказал: - Да.       Конечно он согласился, кто бы не согласился? И всё-равно у неё голова закружилась от счастья. - О'кей, - сказала она, - хорошо.       Он затрепетал от счастья и удивления, а она почувствовала что не может сдержать беспомощную улыбку.

***

      Он боялся сказать остальным. - Почему, - поддразнивала она его, - ты что стыдишься меня? - Я бы никогда не стал стыдиться тебя, - с необыкновенной честностью ответил он, и она почувствовала на мгновение как в груди у неё всё распирает от чувств. - Но они так подумают. Они подумают что это странно. - Ты хочешь сказать - Нейтан, - уточнила она, - но какая разница что думает этот засранец?       Саймон опустил глаза и пробормотал что-то, что звучало как Кёртис и ей пришлось согласиться, что Кёртис определённо подумает что это странно. - Всё равно какая разница? - сказала Алиша, - это не их дело.       Саймон задумался и она подтолкнула его ботинок носком своих туфель и это была лучшее, что она придумала чтобы заменить прикосновение рукой. - Имеет значение только то что мы думаем об этом, - сказала Алиша и она была не уверена, что она сама в это верит, но ей казалось что сказать так будет правильно.       Наградой ей было выражение шокированного восторга которое снова озарило его лицо, но он смотрел на неё так, словно это она достала звезду с неба.       Ему так мало было нужно. Так легко было сделать ему приятно. Он был таким даже когда это был другой Саймон: достаточно было сделать какую-то обычную мелочь, то то что и так ожидалось от девушки, например, принести ему стакан воды, когда она просыпалась ночью или сказать что он хорошо выглядит в какой-то рубашке и этого было более чем достаточно.       Однако насчёт их друзей он не ошибся. Она знала как это выглядит, когда они встречаются. И становилось не по себе при мысли о том как Нейтан будет хихикать а Кёртис осуждать.       Про Никки, - подумала она, - пока ничего непонятно, но Келли наверное отнесётся к этому нормально.       В конце концов именно Келли и сдала их.       Они как обычно зависали в баре. Последнее время они стали собираться там как минимум раз в неделю. Никки как раз словесно унижала Нейтана, последнее время это было одним из самых больших развлечений в их компании. Остальные просто сидели и наслаждались шоу. Алиша расслабленно посмотрела на Саймона и, когда он ответил ей взглядом, почувствовала как её лицо невольно расплывается в улыбке. Так они улыбались друг другу через стол, пока Никки называла Нейтана разными вариациями слова "придурок" и вдруг спросила: - Вы вместе?       Её голос был таким громким от удивления, что даже заглушил очередную тираду Ники. - Они вместе что? - уточнил Кёртис.       Саймон замер как кролик в свете фар. - Вы вместе, - повторила Келли и неопределенно махнула рукой.       Алиша предположила что этот жест означает романтические отношения - Я прочитала ваши мысли, типа все, - она снова неопределенно махнула рукой, - сплошь розовые сопли.       Все поражённые замолчали. - Типа вы вместе трахаетесь с полной коробкой кексиков? - предположил Нейтан. - Да боже ты мой, - не выдержала Алиша. - Ладно, хорошо, мы... - увидев взгляд Саймона полный паники, она умолкла а потом неловко закончила, - вместе.       Все по-прежнему молчали, поэтому она пояснила: - Мы встречаемся.       Снова молчание ещё дольше и ещё более потрясенное а потом: - Ты издеваешься? -спросила Никки - Барри!- восхитился Нейтан и подскочил к нему чтобы обнять за плечи. - В тихом омуте, чувак, я всегда знал... - Ты с ним? - не мог поверить Кёртис. - Вообще-то это пиздец как романтично, - сказала Келли - Да блядь, - сказала Алиша.

***

      Встречаться с кем-то кого ты не можешь касаться - странно. Встречаться с Саймоном странно. В основном они просто гуляли вместе, всегда аккуратно соблюдая между собой дистанцию в 1 фут. Он встречал её возле дома перед работой в баре и провожал её туда. Он приходил в бар, когда её смена заканчивалось и провожал её домой.       Иногда они ходили вместе выпить или поесть. Однажды она вытащила его в клуб, и там он замер в углу и в ужасе смотрел как она танцует стараясь никого не коснуться, потея и злясь от усилий.       Иногда они смотрели кино. Он всегда сидел на противоположном конце дивана от неё.       Однажды она позволила ему уговорить себя посмотреть 1 эпизод "Звёздного крейсера "Галактика", а потом ей пришлось физически удерживать себя от того чтобы не сломать каждый диск в его маленькой аккуратной коробочке, после того как она осознала сколько всего там эпизодов. В качестве мести за это она заставила его посмотреть "Пиратов Карибского моря". В результате весь фильм она напивалась коктейлями с ромом и перебивала Джека Воробья. - Правила призрака не имеют никакого смысла, - сказал Саймон. Он казался искренне огорченным этим фактом. - Они не последовательные. - Именно так, - сказала Алиша хладнокровно. - Так и положено смотреть фильмы. Ты не должен просто сидеть и смотреть. Надо орать и веселиться. - Но как тогда следить за ходом сюжета? - спросил он её. - Только неудачникам есть дело до сюжета, - с презрением сказала она, и и он сделал это движение бровями как всегда делал когда хотел засмеяться.       Однажды Кёртис отвёл её в сторонку, когда они оба работали в паре, и спросил уверена ли она в том что делает, и ещё, чтобы она сказала ему, если Саймон что-нибудь сделает. - Что-нибудь - это что? - спросила она.       Он закатил глаза. - Да не знаю я, что-нибудь странное. - Хочешь сказать что мой парень странный? - потребовала она. - Он уставился на неё. - Хочешь сказать что нет?       Конечно же она знала что он странный. Но в общем и целом не настолько странный как она думала. С ним было проще говорить, чем она думала.       Раньше они на самом деле редко говорили даже с другим Саймоном. Тогда у них были другие увлекательные вещи которыми можно было заняться. Она думала, ей будет с ним неловко, в конце концов, у них не так уж много общего. Может быть ему будет неприятно, когда у неё будет плохое настроение и она будет срывать его на нём. Но на самом деле, когда она говорила какие-то колкости, он обычно считал что это забавно, хотя он старался не смеяться над ней. Может потому что боялся её, или потому что уважал. А ещё он слушал всё что она ему рассказывала, правда слушал, даже если это была всякая фигня. Он ни разу не перепутал Хлою и Эшли, и неважно сколько историй она ему о них рассказывала. Ей это нравилось.       Он ни разу не забылся и не попытался коснуться её, ни единого разу. Ни разу даже не приблизился настолько, чтобы это стало проблемой, и отклонялся, когда она приближалась опасно близко.       Проблема вот в чём. Если ты проводишь с кем-то много времени и вам вместе хорошо, действительно хорошо, но вы только разговариваете друг с другом и всё: считается ли это отношениями? - Я думаю да, - сказал он. - Ну то есть мы же сказали что встречаемся. Значит так и есть. - Но мы же даже ни разу не целовались, Саймон, - сказала она. - Мы даже ни разу не держались за руки. Я ни разу не уходила с первого свидания не поцеловавшись, с 11 лет!       Он перевёл взгляд на её руки и замер в ужасе. - Ты правда хочешь... Эм...       Она догадалась что он хочет сказать. - Конечно я хочу тебя поцеловать, Саймон, - возмутилась она, - ты же мой парень, не будь идиотом.       Она огрызнулась на него, а он беспомощно улыбнулся всё ещё глядя на её руки. - Я могу надеть перчатки, - сказал он.       Алиша вспомнила кухонные перчатки, которые он носил когда те сектанты вербовали людей. Они шуршали и пахли пластиком. Алиша сморщилась. - Какие именно?       Он пожал плечами и наконец посмотрел ей в глаза, он покраснел но выглядел счастливым. - Я не знаю, - сказал он, - шерстяные или типа того. Я не знаю. Сейчас всё равно становится холодно.       Она задумалась. - Ладно, - сказала она. И на следующий день когда он ждал её возле дома её родителей на нём были серые шерстяные перчатки. Дешёвые перчатки кололись, но она всё равно переплела с ним пальцы.
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник