Девушка в холодильнике

Перевод
NC-17
Завершён
21
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 30 732 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
      Следующие несколько дней Саймон без конца суетился вокруг неё. Приносил белый чай, горячее полотенце и тапочки. Наверное массировал бы ей ноги если бы мог. Её раздражало это внимание, а потом она чувствовала вину за свое раздражение.       Ещё она была уверена, что он наверное разочарован в том, что тот секс, который он предложил, не получился. Он ничего не сказал, конечно же нет. Он мог сколько угодно рассуждать о разнице между Сайлонами и роботами, но боже упаси если бы он начал обсуждать их сексуальную жизнь. Но он выглядел немного задумчивым кроме того что беспокоился о ней, и время от времени просто смотрел в пустоту, а потом исчезал ничего не объясняя.       Она терпеть не могла, когда он просто брал и исчезал из виду каждый раз когда ему этого хотелось, и ничего не говорил ей. Она хотела чтобы он всегда был на своём месте, там где она могла бы смотреть на него когда захочет. Почему нет? Все всегда смотрят на неё. Включая его самого.       Возможно, подумала она, особенно он сам, когда он невидимый и она не может в ответ смотреть на него.       Она не была уверена. Однажды она переодевалась в спальне и волоски у неё на шее вдруг встали дыбом, словно там кто-то был, смотрел на неё, но когда она позвала его по имени ответа не было. В другой раз она была в душе и ей показалось что она слышит как что-то шуршит рядом, но когда она выключила воду снова было тихо.       Однажды вечером она вернулась после смены в баре и не увидела его, но на столе стояло недопитое пиво, и она была уверена что он дома. Он был совершенно невыносим со своим пунктиком непременно убирать еду на место, невозможно было чтобы он ушёл из дома и не прибрал всё за собой. - Саймон? - сказала она.       Ответа не было.       Она нахмурилась глядя на пиво, ведь она точно знала. Он здесь. Просто он невидимый.       Бесит.       Ладно, подумала она, ну тогда получай, и не сказав больше ни слова прошла через занавеску к душу. Сняла всю одежду пока вода лилась и зашла в кабинку под её струи. Она всё время смотрела на стекло, чувствуя как каждое нервное окончание в её теле трепещет в ожидании.       Прошло несколько минут и она дождалась. Стекло с обратной стороны слегка затуманилось. Кто-то дышал на него и это была не она. Она высунула руку из кабинки и быстро вслепую схватила его. Саймона выбросило из невидимости, под его кожей, на челюсти, там где она касалась его, вспучились голубые вены, глаза остекленели. - Я хочу трахать тебя под водой, пока ты не начнешь задыхаться, - сказал он.       Она вышла из кабинки, вода стекала с неё, но она старалась двигаться осторожно, чтобы не перестать касаться его кожи. Кончиками пальцев она чувствовала как колется щетина.       Он стоял неподвижно сжав кулаки, напряжение так и сочилось из него. Как будто он думал что сможет побороть её способность. - Да ну? - спросила она. - Я хочу привязать тебя к кровати и есть желе с твоих сисек, - сказал он. - Хочу съесть леденец из твоей пизды. - Я слышала от тебя и похуже, - сказала она, и потянула его вниз, чтобы поцеловать, жадно и нетерпеливо.       Долю секунды он оставался неподвижным и не отвечал на поцелуй, достаточно долго, чтобы она успела запаниковать, что её способность не работает, а потом почувствовать тошнотворную надежду, что это наконец случилось, и сейчас он наконец нашел способ касаться её. Но едва она почувствовала прикосновение его языка к своему, как напряжение в его теле выстрелило, словно сорвавшаяся пружина, и он набросился на неё, толкнул к стеклянной стенке душевой кабинки, начал целовать её, почти кусать. Это было таким невероятным облегчением, чувствовать, как его руки стискивают её, как его член сквозь джинсы прижимается к её животу. Его голос срывался когда он оторвался от неё достаточно надолго чтобы сказать: Я хочу держать тебя и щекотать пока ты не начнёшь кричать... - Мне сделать так чтобы ты кричала? - спрашивал её когда-то другой Саймон.       Она оттолкнула его прежде чем успела задуматься об этом, так сильно, что он сложился пополам и вынужден был отступить от неё на три шага.       Дезориентированный он не сразу сумел прийти в себя. А потом просто стоял и не двигался. Его рот раскраснелся и обмяк. Вся рубашка спереди была в мокрых пятнах там где он к ней прижимался. Глаза были огромными.       Она почувствовала как саднит спина там где он поцарапал её ногтями. Она хотела вернуть это ощущение. Он смотрел так беспомощно.       В душе позади неё всё ещё бежала вода. Она обернулась выключить её и не стала поворачиваться назад чтобы не смотреть на него.       Сзади раздался шелест, он коснулся её плеча и она вздрогнула, повернулась, но он не касался её кожи. Это было полотенце. Саймон держал его так, словно это был вопрос и она кивнула, и тогда он обернул его вокруг неё очень аккуратно избегая касаться голой кожи.       Закончил, но руки убрал не сразу. Они были так близко друг к другу. Она поежилась. - Тебе не следовало этого делать, - сказал он и только тогда отошёл от неё.       Она и сама знала что не следовало так делать. Как он смел напоминать об этом. - А тебе не следовало подглядывать за мной, - выплюнула она.       Кажется это задело его. - Ну ты же сказала что мне можно... - Когда я это говорила, я имела в виду один раз и тогда когда я знаю об этом! А не "можешь подглядывать за мной сколько хочешь и когда хочешь". И ты об этом знал, не притворяйся что нет, сволочь ты!       Саймон вздрогнул а потом провёл рукой по челюсти и кивнул, словно решил что-то для себя. - Ты права, - сказал он, - ты права. Ты могла так сделать. Если тебе так будет лучше, сделай это. Прикоснись ко мне и я просто...       Она и без того почти сразу почувствовала себя полной дурой, а сейчас он ещё так быстро сдавался, что у неё мгновенно прошёл весь запал. Она не дала ему закончить фразу. - Да твою ж мать, Саймон! - воскликнула она. - Это секс, предполагается что мы оба в этом участвуем! Он не должен быть искуплением грехов или наказанием! Во всяком случае не так.       Саймон выглядел так же жалко как она чувствовала себя сейчас. - Ну я не должен был даже начинать. Я же знал, я знал что это неправильно подглядывать за тобой. И всё равно сделал это. Я говорю тебе, ты можешь это сделать. Я не буду возражать.       Она почувствовала что вот-вот заплачет. Это было так унизительно. - Я думала, что это та единственная вещь, которая... - начала она. К её абсолютному ужасу, её голос сломался, горло перехватило. - Единственная вещь которую моя дерьмовая способность не испортила снизу доверху прежде чем это вообще началось. Отношения в которых я могу быть лучше, как будто я заслуживаю лучшего... - Но ты заслуживаешь лучшего! - воскликнул Саймон, - конечно ты заслуживаешь лучшего! Мы оба это знаем. Я знаю что ты попала в ловушку этих отношений и мне очень жаль. Но я стараюсь заслужить тебя, у меня просто не получается сделать это достаточно быстро.       Блин-блин-блин, да твою же мать. Ей захотелось убежать. Но куда идти? Они же живут вместе. Она плотнее прижала к себе полотенце. - Мне надо переодеться, - сказала она.       Не сказав больше ни слова он оставил её одну.

***

      Потом они легли спать. Саймон притворялся что уже заснул, но у него не слишком хорошо получалось. Алиша даже не пыталась притворяться. - Как ты думаешь, может быть это наше наказание? - спросила она. - Наши способности, я имею в виду.       Он открыл глаза и уставился в потолок. Он так долго ничего не говорил, что она начала уже думать что он не слышал её. А потом: - Нет, Нейтан так не думает. - А ну если Нейтан сказал, а? - поддразнила она его и он полулыбнулся. - Ну наверное бессмертие это совсем неплохо. Когда ты способен выбесить такое количество убийц, как он. Но я хочу сказать, - продолжала она, - Кёртис так сильно хочет вернуться в прошлое и всё исправить, но как только он пытается это сделать, то всё каждый раз становится только хуже.       Саймон слегка напрягся, как и всегда, когда она упоминала Кёртиса. Этого следовало ожидать. Если бы ей пришлось тусоваться вместе с Джессикой целыми днями она бы наверное кого-нибудь убила. - Келли никогда не нравится слушать чужие мысли, особенно когда думают о ней, - продолжала она. - И ещё я. Моя способность полный отстой. Ну это же очевидно. - Ну за что тебя наказывать?       Алиша приподнялась на локте чтобы лучше видеть его лицо и убедиться что он серьёзен, но он не шутил. Он смотрел на неё без тени насмешки слегка нахмурив брови. - За... то какая я, - сказала она. На самом деле она ещё ни разу не пыталась сформулировать это на словах. - За то как я обращаюсь с людьми. Зато как я их использую. За то что я стерва. - Ты всё время это говоришь, но я не думаю что ты стерва.       Она легла обратно и фыркнула. - Я говорила тебе всякие гадости и обращалась с тобой ужасно. Даже сегодня. - Ну да, - сказал он. - Ты вспыльчивая, импульсивная и совершенно не в состоянии убирать за собой тарелки... - Как мило, - сказала она. - ... А ещё ты рисковала своей жизнью много раз за всех нас. Включая меня. Алиша, - сказал он. - Защищая меня ты ударила этого психа огнетушителем. Это было самое потрясающее что я когда-либо видел.       Чёрт он всегда такой искренний. Иногда это было даже слишком. - Поначалу я думал что моя способность может быть наказанием, - сказал он. - Первые несколько раз когда я становился невидимым - это было так больно. Как будто у меня был приступ.       Он никогда об этом не рассказывал. Алиша повернулась на бок, он сделал тоже самое чтобы можно было смотреть друг другу в глаза. Одеяло отделяло их друг от друга. - Я думал, - продолжил он очень тихо, почти шёпотом, - что это было сделано для того чтобы показать мне. Я так много раз чувствовал себя невидимым, а теперь узнал как это на самом деле. Это было хуже чем я думал. И вот что я получил в наказание - за то что делал.       Алиша закатила глаза. - Я уверена что тому пацану чей дом ты поджёг следовало этого ожидать. - Но кошка ничего мне не сделала - возразил он. - Но я не только про поджог. Про всё остальное. За то что я пялился и... За всё.       За то, что был таким фриком, предположила она. - Но сейчас я больше так не думаю. - А как ты думаешь? - спросила она. - Я не думаю... Я не думаю что способности должны были нам что-то показать, - сказал он. Я думаю что это просто способности. - Тогда почему они все такие дерьмовые? - спросила Алиша, наполовину в шутку но наполовину всерьёз. - Я думаю, та зараза нашла что-то внутри каждого из нас, - медленно произнёс Саймон, - что-то что составляет большую часть нашей личности, то как мы себя представляем. И она увеличила это, потому что такова наша природа.       Он и правда думал об этом. Она предположила что он всегда единственный из них кто вообще заморачивается с подобными вопросами. - И теперь когда гроза отдала нам эти способности, мы должны использовать их чтобы помогать людям. Вот почему она выбрала нас из всех людей чтобы наделить способностями. Она не собиралась ничему учить нас этими способностями.       Алиша задумчиво мяла край своего одеяла. Ей не нравилось куда свернул этот разговор. - Я не думаю что способности были даны нам по какой-то причине, - сказала она - ты говоришь так как будто гроза это личность но это просто гроза. Она ничего не думает.       Саймон задумался. - Но ведь это не просто гроза сказал он, - это гроза которая даёт суперспособности. - Но у неё нет разума, - возразила Алиша. Она закрыла глаза пытаясь сформулировать свою мысль. - Может быть она сделала с нами то что сделала... Не потому что это была судьба или ещё какая чушь. И не для того чтобы наказать нас. Просто потому что мы там оказались.       Когда она открыла глаза она увидела что Саймон пристально смотрит на неё и попыталась улыбнуться. - Звучит как полная чушь, да? - Нет, - сказал Саймон, - ты такая умная.       И где он вообще это выкопал, подумала она. - Просто это как-то немного грустно. - Нет, - возразила она. - Я так не думаю. Я думаю, это значит что неважно для чего мы будем использовать свои способности до тех пор пока мы не причиняем никому. - Но ведь дело не только в стороны да, - сказал он, - есть ещё петля. Есть какая-то причина по которой мы получили свои способности и есть какая-то причина по которой я отправился в прошлое. - Да, была причина по которой ты отправился в прошлое и ты об этом позаботился, - сказала Алиша, - и теперь всё закончилось и тебе не нужно делать это снова.       Он нахмурился. - Петля работает не так. Тебе нужно возвращаться в прошлое снова и снова каждый раз когда ты достигаешь точки возврата. В первом Терминаторе... - Послушай, - торопливо сказала она, - если так важно сколько раз кто-то возвращается в прошлое, тогда наверно расставание Кёртиса с его бывшей девушкой должно быть самым важным событием которое когда-либо случалось во вселенной, учитывая сколько раз он возвращался в прошлое чтобы сделать это.       В тёплой полутьме комнаты она увидела как он улыбнулся на это. Он никогда не показывал зубы при улыбке ни одна его версия. Это было мило. - Я думаю, - сказал он тогда, - что ты очень красивая, и это главное что большинство людей видят когда смотрят на тебя. И они не прилагают усилий для того чтобы чтобы взглянуть пристальнее. И ты это знаешь. Гроза обнаружила это и увеличила. Но это ничего не говорит о том кто ты на самом деле.       Он придвинулся к ней очень близко, настолько близко что если бы она чуть-чуть наклонила голову они бы соприкоснулись носами. - Ничего из этого ты не заслуживаешь, - сказал он, - ничего.       Она закусила губу а потом завернула руку в одеяло, сделав из него что-то вроде варежки и потянулась к его одеялу и выпутала из-под него его руку. Потом она повернулась к нему спиной, прижалась к его груди сквозь оба одеяла. Положила его руку поверх себя так чтобы он обнимал её. Она услышала как он судорожно вздохнул а потом уткнулся лицом куда-то в её волосы у основания шеи. Было приятно лежать так в его объятиях. Так она легко могла заснуть. Мысли уже начали становиться непонятными, но она всё ещё хотела ему что-то сказать. - Может быть это не наказание, - сказала она и сама услышала что её голос уже становится хриплым ото сна. - Но я и не думаю что ты имеет какое-то отношение к судьбе или к нашим заслугам. Не думай что я заслуживаю кого-то лучшего чем ты. Я не думаю что я здесь с тобой в ловушке.       Он задумчиво промычал что-то ей в ухо. - Ты наверное уже спишь, - сказал он. - Мы с тобой, - сонно настаивала она. - Мы не должны быть вместе только потому что заперты в этой петле или потому что мы так ужасны что заслуживаем только друг друга. Мы можем быть вместе просто потому что нравимся друг другу.       Он снова промурлыкал что-то ей в ухо, но она уже провалилась слишком глубоко в сон чтобы услышать его.
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник