Девушка в холодильнике

Перевод
NC-17
Завершён
21
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
64 страницы, 30 732 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Часть 12

Настройки
      Она не собиралась говорить всякие глупости, вроде того, что наконец получила всё, чего хотела. На минуточку, она всё ещё была на общественных работах, и это оставалось самой бессмысленной потерей времени, с которой она когда-либо имела дело. И она так и не решила, чем будет заниматься после их окончания. Единственное, что она точно знала - это что-то должно быть хоть чуточку не таким скучным.       Плюс, на общественных работах продолжало происходить всякое странное дерьмо, совсем как в прошлый раз. Нацисты, смена тела, Кёртис, который сам себе заделал ребёнка, чёртовы зомби-чирлидерши, после которых было вообще нереально всё очистить.       Невероятно просто, сколько грязи остаётся от того, что кому-то проломили череп. Особенно когда посреди всего этого ещё и помпоны валяются.       Но в остальном всё хорошо. Даже очень хорошо.       Впервые в жизни у неё были настоящие, хорошие друзья. Не просто люди, с которыми можно вместе заторчать а потом опохмеляться, а друзья, с которыми они вместе многое пережили. Которые всегда её подстрахуют и знают, что она сделает для них то же самое.       У неё был парень, которого она любила, и который любил её, и которого ей удалось наконец вытащить из спирали, ведущей к желанной смерти. Ей не нужно больше было беспокоиться, когда же наступит тот день, в который он объявит ей, что уходит, чтобы подставиться под пулю вместо неё, потому что он обещал, что не будет этого делать, а все обещания, которые он ей давал до сих пор, он держал.       Да и со всяким странным дерьмом они научились справляться гораздо лучше. Им даже удалось остановить зомби-апокалипсис, несмотря на то, что они умудрились забыть про кота. Ей пришлось использовать свою способность, чтобы найти его в одном из воздуховодов общественного центра - хотя влезать в кровавую шкурку зомби-кота явно было не тем опытом эмпатии, о котором она думала, когда покупала эту способность. Потом Кёртису пришлось держать его, пока Саймон разбивал ему голову битой. Оба они вышли потом зеленоватые и заявили, что никогда не будут прежними.       Но всё это, тем не менее, было частью самого настоящего, буквального спасения мира.       Алиша не собиралась говорить, что они стали супергероями, потому что не собиралась посвящать жизнь борьбе с преступностью с уборкой трупов после. Но она вроде как почувствовала себя крутой, когда размозжила голову последней чирлидерши.       Саймон был в своей стихии. Он начал составлять в блокноте список со всеми сюжетами комиксов, которые, как он предполагал, могли им в будущем встретиться, хотя лично Алиша считала, что с некоторыми из них он перегибает палку. - С чего ты взял, что будут лучи смерти? - спросила она его. - А с чего была горилла в костюме гориллы? - ответил он, и ей пришлось признать, что что-то в этом есть. - Знаешь, что будет реально стрёмно, чувак? - спросил Руди. - Вторжение пришельцев. - Саймон очень серьёзно кивнул и записал в блокноте: "вторжение пришельцев". - Да не будет никакого вторжения инопланетян, - сказал Кёртис тоном "ты долбанный идиот". - Мы этого не знаем, - сказал Саймон. - Может быть именно пришельцы были причиной грозы. - Хочешь сказать, во всём виноваты какие-то долбанные рептилоиды? - спросила Келли. - Думаю, с пришельцами мы справимся, - сказал Алиша. - Ты же охуенно умная ракетчица, так? Сделаешь ракету, потом я воспользуюсь своей способностью, чтобы узнать, куда её направить, а всё, что сумеет сбежать, мы просто забьём до смерти. - Так нельзя, - сказал Кёртис, а Руди постарался отодвинуться подальше от неё. Келли скептически изогнула бровь. Саймон расплылся в улыбке: - Тебе нравится это планировать, - сказал он этим вечером, когда они уже были дома. - Бороться со злом и спасать мир.       Она закатила глаза. - Да не будет на самом деле никакого вторжения пришельцев, ты же знаешь. - Может и нет, но что-нибудь всё равно будет, - сказал он. - Всегда что-нибудь случается. И ты каждый раз говоришь, что нужно просто забить, но на самом деле тебе нравится вмешиваться.       Алиша задумалась над этим. Она всё ещё терпеть не могла кровь, но если быть совсем честной, он не был так уж неправ. Это приносило какое-то удовлетворение: знать, что если что-нибудь странное случится, то они смогут это остановить. И действительно сделать это. - Только я не хочу бегать и спасать людей от грабителей, - сказала она. - Их слишком много, и они всегда такие злобные и это того не стоит. - Я не думаю, что тебе придётся это делать, - сказал он. - Но может быть это именно то, что ты искала. Что-то стоящее, я имею в виду. Использовать наши способности во благо. Помогать людям. - Хм, - сказала Алиша. Может быть. Это звучало лучше, чем работа в магазине. - Наверное я провела слишком много времени, спасая тебя, - сказала она. - И у меня уже появилась привычка. - Но ты и правда спасла меня, - сказал он, и она снова закатила глаза от того, как это пошло, а потом поцеловала его.

***

      Саймон был ещё бледнее, чем обычно. - Мне кажется, я только что видел привидение.       И вот так вот просто Салли вернулась.       Это беспокоило Алишу. Она знала, что Саймон всё ещё чувствует вину за то, что случилось с Салли. Но потом её отвлекли.       Сперва медиум притащил девицу, которая промывала всем мозги и заставляла носить кардиганы. После знакомства с ней Алиша поклялась, что никогда в жизни больше не наденет ничего цвета овсянки. И хотя на этот раз Рейчел хотела только оттянуться и хоть немного пожить, Алиша не сразу поверила, что рядом с ней теперь безопасно находиться.       А потом вернулся их первый надзиратель, и это было реально жутко. У неё до сих пор иногда были кошмары про то, как он скалился, когда пытался их убить.       Теперь он был совсем не такой жуткий, но всё равно был самодовольным хреном. Он назвал их неуправляемыми, и Алиша была уверена, что это вовсе не комплимент. Но теперь она его совсем не боялась, и это было приятно.       Она сказала ему всю правду: что всё, что они делали - это пытались остаться в живых, и что ему бы о себе почаще беспокоиться. А потом он сказал, что ему надо найти Салли.

***

      Саймон прислал Алише видео. Это было необычно, он последнее время редко записывал видео. Раньше он всё время этим занимался, когда они ещё только познакомились. Она смутно припоминала, что он всё время ходил уткнувшись в телефон, словно ему было слишком страшно смотреть на мир, когда между ним и окружающими не было объектива камеры, и это было невероятно крипово. Как раз одна из тех вещей, от которых ей было неуютно находиться рядом с ним.       Но внезапно это прекратилось. Возможно примерно тогда же, когда умерла Салли.       На видео были Саймон и Салли, и Саймон целовал Салли. Он целовал её, она раздевалась перед ним, и он лёг на кровать - на их кровать, на ту самую кровать, которую он делил с Алишей - а Салли взобралась на него сверху.       Сначала она даже не могла воспринять происходящее.       Он смотрел ей в глаза и сказал, что никогда не бросит её. Он никогда не нарушал обещания, данные ей, вот так. Как он мог? Да ещё так жестоко? Но это происходило прямо на видеозаписи на её телефоне. Она вынуждена была поверить в это, потому что она держала его в руках прямо перед собой. Она хорошо ко мне относилась, - однажды сказал ей Саймон. - Я хотел, чтобы так было всегда.       Она сказала ему это в лицо, и всё, что он мог сказать в своё оправдание это "Всё сложно". На самом деле этого даже близко было недостаточно.

***

      Любовница её парня попыталась сбросить её с крыши, но потом передумала, из-за настоящей любви или что-то вроде того. Всё случилось довольно быстро, и она не успела как следует разобраться.       А потом появился Саймон, он выглядел так, словно у него сейчас будет сердечный приступ, и сказал ей, что не спал с Салли. Что он поцеловал Салли, потому что считал, что должен ей это, потому что убил её, но больше ничего не было, потому что он мог думать только об Алише. - Я никогда не хотел быть ни с кем, кроме тебя, - сказал он ей, и был при этом таким искренним.       Он был таким романтичным, что у неё земля из под ног уходила. Кажется, именно этим он в первый раз завоевал её сердце?       Она простила его, потому что верила ему. Он был чёртовым лжецом, но он никогда не врал ей с таким лицом. Она простила его, потому что любила. Она простила его, потому что понимала, что он имеет в виду, когда говорит, что должен Салли. Она всё ещё была должна ему за то, что он умер за неё.       Она обняла его, прижалась к нему и подумала:       Никто не отнимет тебя у меня.       А потом она потащила его в душ и велела заняться сексом прямо там. В конце концов она же обещала ему урок секса в общественном месте.       И это было чертовски хорошо. Им теперь каждый раз было хорошо, потому что к этому моменту они знали тела друг друга так хорошо, что могли заводить друг друга с одного касания, с одного взгляда.       И не только тела. Теперь он знал её, действительно знал, и она тоже его знала. Поэтому когда он смотрел на неё, она чувствовала, как он словно снимает с неё всё притворство, все маски и подо всем этим видит её настоящую, такую, какой её никто никогда не видит. Всё плохое, что есть в ней, как та её часть, которая пользовалась своей способностью и наслаждалась этим, и всё лучшее в ней тоже, ту часть, где она спасла мир и ей это понравилось. И всё в ней он любил. И она тоже видела его, всё странное и криповое, всё сексуальное и романтичное, и героическое и идиотское, и милое, и тоже любила его, всё в нём любила. Они наконец-то были вместе.

***

      Когда они вышли из душа, она успела только заметить движение руки Рейчел и металлический блеск. А потом почувствовала что-то возле горла, так быстро, что ощущалось как жар и что-то мокрое.       Она поняла, что ей вдруг стало трудно дышать. Она поняла, что ей вдруг стало трудно стоять. Она поняла, что Саймон удерживает её от падения. Она поняла, что он плачет, что он рыдает, глядя на неё. И только тогда она поняла, что умирает.       У неё ещё было время подумать, что хотела бы перед самой смертью видеть его. И она подняла глаза на него, и увидела, что он совершенно раздавлен. Что он рассыпается на части, что это ломает его. Так же, как что-то сломалось внутри неё, когда она смотрела как умирает он.       Он отправится назад, поняла она. Чёртов лжец. Он сказал, что не сделает этого, и солгал. Он собирается назад, собирается умереть за неё.       Он собирается сделать так, чтобы это никогда не заканчивалось. Он засунет её в морозильник, как он сделал с Салли. А она совсем не этого хотела, совсем-совсем не этого.
21 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)