Я найду тебя в тумане моего счастья

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
75 страниц, 26 239 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Глава 16. Новый знакомый.

Настройки
-Боже мой, бедная девочка! -Говорила тётя Пепа и крепко сжимала меня в своих объятиях. -Натерпелась! -Тётя Пепа, вы меня... Сейчас задушите... -Ты как? С тобой всё хорошо? Не простудилась? -Да нет. Со мной всё нормально, правда. -Камило, видишь до чего ты её довёл? Ещё раз что-нибудь такое ляпнешь-я тебе рот зашью! -Но... -Никаких но! Я понимаю что ты был злой, но не на столько! А если бы с ней случилось что-нибудь? А? Камило просто молча стоял и слушал её. Но видно было что ему очень стыдно. Я подошла к парню и слегка приобняла его. -Тётя Пепа, успокойтесь. Он извинился и я простила его, в этом виноват не он один. Женщина выдохнула и посмотрела на нас. -Я прощаю тебя, только потому что Агата простила. Можешь идти. Но парня это не очень-то обрадовало, он так же молча вышел с кухни. Я поспешила за ним. -Камило, да ладно тебе. Ничего страшного не случилось. Ну поссорились с тобой, с кем не бывет? -Не случилось, но могло! Из-за меня ты могла попасть в серьёзные не приятности! Из-за моей оплошности!... -Камило, замолчи. В этом виновата я! Я подняла этот разговор, я начала тебя отчитывать, я затронула эту тему! Не ты, а я! -Агата, ты не виновата! Я сказал это. У меня должна быть своя голова на плечах! Я должен был остановиться во время! -Спорить с тобой бесполезно, да? Я подсела к нему и положила руку ему на плечо. -Всё, давай просто забудем это как страшный сон! -Ладно... Он положил голову мне на плечо. -И почему я такой дурак?... -Ты не дурак, ты просто не всегда сдерживаешь эмоции. Это такая своеобразная защита от противника. Должен сделать ему больнее, что бы он отстал от тебя. -Но ты не противник, и я не хотел делать тебе больнее. -Я тогда убежала от того, что услышала те слова. Аманда тогда сказала, что и ты меня бросишь. Когда я услышала их, я всего навсего испугалась. Я подумала что ты не хочешь меня видеть, это было видно по тебе. Вот я и... -Глупая... Я тебя никогда не брошу. Дверь в комнату открылась и к нам залетел Антонио. -Ээй! Привет, солнышко! Он обнял меня. -Я знаю что ты уходила. Не делай так больше!... -Не волнуйся, я больше никогда так не сделаю. Обещаю). -А ты Камило плохой, ты её обидел. -Ещё один... -Антонио, смотри, я сижу с тобой, я никуда не ушла. Камило я уже простила, он не виноват. Поэтому всё хорошо. -Ладно, прости, Камило... -Ничего. Я пойду. Он встал и вышел из комнаты. Он всё равно винил во всём себя. Никак не мог понять что он тут даже не причём... Это всё происходит из-за меня, теперь его винят все. -Антонио! Спустись вниз, пожалуйста! Крикнула Мирабель снизу. -Иди, тебя зовут. -Хорошо, но я приду к тебе потом! -Ладно). Мы вышли с ним вместе, он пошёл на кухню, а я пошла на улицу. Там была беседка, в которой любил сидеть парень. -Эй. Ты чего тут? -О, привет. Да так, просто. Я села с ним. -Камило, ну успокойся... Ну нет здесь твоей вины. Нету! -Агата, правда, и я и семья знают по другому. -Я не хочу что бы ты страдал. Мне опять вытаскивать тебя надо? Давай плати тогда). Я пыталась хоть чуть-чуть заставить его улыбнуться. И это помогло. На его лице появилась лёгкая улыбка. -Заплачу обязательно). Позже как-нибудь. -Солнце, это обычная ссора, такое бывает у всех. А ты ведёшь себя так будто убил меня. -Солнце? -Да, потому что ты солнце! Прекращай грустить! Не люблю когда пасмурно! -Ты же любишь грозу, а когда гроза, тогда пасмурно. -Какой умный, а я про тебя. Пошли прогуляемся! Но опять моему плану не суждено было сбыться. Пришла Долорес. -Братишка, тебя там мама зовёт. Она на кухне. -Оох, опять не бось отчитывать будет. Пришлось мне идти одной. Я вновь пошла в тот сквер. Села на ту лавочку и погрузилась в мысли. Ведь если так подумать, то виновата я. Это же я ушла из дома, заставила волноваться всю семью. У меня сдали нервы и я не понимала что делаю, я была дезориентирована, у меня такое бывает когда я напугана или меня сильно обидели. А теперь во всём винят Камило. Хотя он ничего не сделал! -Позвольте узнать, почему такая милая девушка грустит? Я даже не заметила парня, который подсел ко мне. -Ой, напугали. -Простите, не хотел. -Да ничего, это не ваше дело. -Может я могу помочь. -Нет, не можете. -Это был не вопрос. Я с лёгким недопониманием взглянула на него. -Я Карлос. Он протянул мне руку. -А... Агата.. -Приятно познакомиться. -Взаимно. -Так что у тебя случилось? -Да так, с другом не много поссорились. Ну как не много... Я ушла из дома и теперь во всём винят его. Хотя виновата я! -Почему ты ушла? Если не секрет. -Он сказал мне очень обидную вещь... -Ясно. Ты перекладываешь всю вину на себя, но ведь он виноват так же, как и ты. Если бы он не сказал ту обидную вещь, ты бы не ушла. А если бы ты не начала ругать его, то этого ничего не было бы. Получается вы виноваты одинаково. Верно? -Да... Верно... Но ведь меня никто не слушает. -Они очень любят тебя, поэтому боятся что с тобой что-нибудь могло случиться, пока ты гуляла здесь. Этот страх так сказать мешает увидеть настоящую проблему. Понятно почему они винят его, это же он сказал эту фразу, а значит это он "выгнал" тебя. Просто расскажи всё подробно, тогда всё станет на свои места. -Спасибо, но... От куда ты это всё знаешь? -Просто разбираюсь. -Ну сейчас поговорить не получится, они сейчас в городе помогают. -А что это за семья? -Мадригаль. -Оу... Неожиданно, тебе явно повезло). -Тогда предлагаю узнать друг друга получше. -Давай, я не против. И так, сколько тебе лет? Чем увлекаешься? Какой у тебя характер? -Хах, столько вопросов за раз. Ну мне 15 лет, как таковых занятий у меня нет, характер обычный, но лучше меня не злить. Я всё равно вспыльчивая. -Ага, теперь я. Мне 19 лет, я играю на гитаре, характер тоже самый обычный. -19? По тебе не скажешь. -По тебе тоже не скажешь что тебе 15 лет. Так мы ещё не долго посидели там и поговорили. Я быстро нашла общий язык с ним, а он со мной. И под конец болтали как лучше друзья. -Ладно, мне пора. А то есть уже хочется. Он усмехнулся. -Хорошо, тогда пока). -Пока! Я помахала ему рукой и направилась к дому. Там меня ждал серьёзный разговор. Мне было достаточно рассказать всё тёте Пепе. -Тётя Пепа! Постойте. Мне надо поговорить с вами. -Да, что случилось? Я рассказала ей всё, что было в тот вечер. Что этот разговор подняла я, что Камило не виноват, у него просто тоже сдали нервы. Она внимательно слушала меня. -Ну и вот... Простите, что заставила так волноваться за меня... -Милая, я знаю что не один Камило виноват. Я это делала для того, что бы он хорошо понял свою ошибку. Ведь он всё равно сильно задел тебя. И по большей части виноват именно он. -Она встала и подошла ко мне. -Ведь если бы он не сказал этого, ты бы никуда не ушла. Но ты молодец, что рассказала всё в точности. И ещё у него было очень плохое настроение. Он должен был понять, что может случиться в таком состоянии. -Да... Мне кажется что он понял ошибку и уже давно исправил её. -Ну всё, можешь идти. -Он тепло улыбнулась и пошла к себе. А я вошла в свою комнату. Камило как не странно спал. Но ведь ещё день. Я тихонько подошла к нему и чмокнула его в лоб. -Чего?... -О, ты не спишь? -Пытаюсь, голова раскалывается... -Я схожу на кухню. -Нет, не надо. Она скоро пройдёт. Просто иди сюда. Я не стала перечить. Пробравшись на кровать, я улеглась рядом. Парень обнял меня и положил голову мне на плечо. -Наглёшь! -Ничего не наглёшь, я спать пытаюсь. -Как рука? -Нормально, по крайней мере уже не болит. -Ладно, спи, солнце). -Значит всё таки солнце?). -Солнце, солнце. Спи давай.
10 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник