"Изгой"

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 6 445 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2 "Предатель"

Настройки

***

Я надел противогаз в то мгновение , как услышал команду Куроса. Заставь меня повторить эту же процедуру на учениях , я бы не справился так быстро , и это не шутка. При угрозе смерти человек становится не только сильнее , но и быстрее. Надевши противогаз , я резко устремил свой взгляд назад , и увидел ужасную картину. Не смотря на то , что Курос оперативно среагировал на угрозу, не все успели надеть противогазы. Несколько парней начали биться в конвульсиях от кислородного голодания. -А , какого хрена?! - жутко разозлившись спросил я сам у себя. Как такое могло случиться, ведь это были солдаты из элитного подразделения, а не малокососы в форме, каким образом они облажались. -Парень , соберись , у нас под ногами проходит трубопровод , нам с тобой повезло , что коллекторов не оказалось рядом с нами! - взволновано крикнул Курос осматривая обстановку вокруг. И правда, если присмотреться от небольшое количество тумана появилось сразу же за нашими спинами , чисто физически это нереально, если туман движется с противоположной стороны. Вопли и крики наших товарищей становились всё отчётливее, мы потеряли уже троих. -Сука! Мать его ... Всем бегом за объектом , догнать эту тварь! - как резанный орал Курос. Я тем временем был в небольшом ступоре, до этого мне не приходилось видеть лица тех, кто уже был при смерти и ничего сделать с этим не может. Глаза наполненные отчаянием ... Ужас. Эй, салага, очнись! Им уже не помочь за мной! - толкнув меня в плечо сказал Курос. Мы с ним вдвоём резко рванули вглубь леса за неизвестным силуэтом , что скрылся там. Оставшиеся бойцы через мгновение побежали за нами выкрикивая угрозы в адрес иномирцев. Это не удивительно, они только что лишились товарищей с которыми делили кусок хлеба в сложных ситуациях. Бежали мы настороженно , потому что туман становился все гуще и тяжелее , разглядеть хоть что-то дальше вытянутой руки становилось всё сложнее. В итоге мы остановились для того, что перегруппироваться. Это было верным решением. Меня окружали лишь 3 человека - Курос и ещё двое парней , где же все остальные ? Мы не слышали звука борьбы. - Чертов туман , сука, попутал нам все карты, половина наверняка заблудилась в этом тумане - уже спокойно сказал Курос -Командир , мне кажется , что это было спланировано - сказал один из парней позади -Само собой, не сложно догодаться , что эти существа контролируют туман. Кем бы они не были , они опасны- задумчиво ответил Курос и медленно пошагал дальше. Лес казался живым , он издавал столько звуков , что можно было сойти с ума. И мы прислушивались к каждому звуку , ведь от этого зависела наша жизнь. Но все звуки словно провалились в бездну , можно было ощутить пульсацию висков и шум крови внутри вен. Не успел Курос сделать и пару шагов, как раздались выстрелы где-то недалеко от нас , пару очередей было выпущено точно. Мы резко начали оглядываться друг на друга, понимая, что происходит что-то серьезное. - Я знаю - сказал уверенно Курос. Он достал из нагрудного подсумка сигнальную ракету и выстрелил ею вверх. -Это обычная процедура проверки связи, скажем так. - А как же наши рации ? - озадаченно спросил я -Ты и правда думаешь, что я не проверил их в самом начале , этот туман глушит все частоты , рации бесполезны. Я не стал спорить с Куросом , если он так сказал, значит так и есть. У этого человека больше опыта, чем у меня , неудивительно, что я не заметил , как он проверил рации. Вскоре в небе помимо нашей звёзды, загорелись ещё 2 , но одна из была слишком далеко. Вторая же практически была над нами. - Отлично , вот оно , идём ! -Курос махнул рукой и мы двинули вперёд. Ужасное место подумал я про себя, словно страшный сон, но только это не было сном. Дойди до выпущенной звезды я ужаснулся от увиденного... Перед нами на небольшой впадине растягивались огромные деревья в форме труб, в которых были двери и окна. В центре стояло огромное , величественное дерево , которое судя по всему и было причиной этого тумана. Его ветви и листья были такого же пепельного цвета и словно парили над землёй , не касаясь самого столба. - Командир, я рад вас видеть - О, Райс, что тут происходит ? - спросил Курос у бойца Рядом с Райсом лежало 2 тела, одетых не так, как мы , на них были какие-то лохмотья синего оттенка. Эти тела были в крови , скорее всего именно по ним открыли бойцы огонь пару минут назад. -Мы преследовали цель, как вы и велели , но после наткнулись на вот это место. Я отдал приказ остановиться и в этот момент в нам полетели стрелы , к сожалению Сашка и Касил не выжили , эти существа прострелили им шеи , меткие сука! - со злобой рассказывал Райс. И правда чуть дальше от этих существ лежали двое наших , со стрелой прямо в шее. Я невольно положил руку на шею , словно проверяя не торчит ли у меня такая штука. Нас было шестеро - нал отряд Куроса из 4 человек и Райс со своим оставшимся бойцом. Наверное все, кто остались в живых. Выслушав Райса , Курос подошёл к телам этих существ и пнув одного из них сказал: -Раз они хотят крови, они её получат.Я не прощу их за это. Здесь их лагерь , что же наведаемся к ним в гости. Улыбка Куроса была такой зловещей и устрашающей, что вызывало невольную дрожь. Я не знаю, что у него было на уме, но явно что-то нехорошее. - Да , босс, покажем им , где раки зимуют. - За смерть наших товарищей! Его идею тут же поддержали все, но не я. Я понимал, что он хочет сделать. Но это уже не наша операция , мы же не должны так поступать...

***

Душераздирающие крики и вопли были слышны отовсюду. Они настолько проникали в душу, что можно было ощутить всю боль и весь страх , которые испытывают эти существа. Наши бойцы не щадили никого - ни женщин ни детей. Смерть и разрушение, вот , что мы принесли им, но правильно ли это ... Языки пламени будто пожирали эти крики , которых становилось все меньше и меньше , запах паленого дерева, плоти и крови полностью слились с этим местом. Это чувство безысходности и надежды одновременно , ужасное чувство, уж я это знаю. Я не участвовал в этой карательной операции , я не мог поднять оружие на мирное население , которое не сделало ничего плохого ни нам , ни кому либо ещё. К тому же они были похожи на нас, людей, единственное отличие их заострённые уши и длинные ноги. Но я стоял в стороне и смотрел на эту картину, и ничего не предпринял. Верный ли путь я выбрал ? Путь убийцы? Нет, я не такой! -Отлично , вот эти последние- сказал Курос полностью испачканный в крови. Он медленно передёрнул затвор винтовки и наставил дуло на молодую женщину , за которой пряталась девочка , на вид ей было лет 14-15. Они остались одни , вокруг них лежали трупы их товарищей, друзей, возможно и родственников. Я смотрел на глаза этих двух , и видел просто животный страх. Он вырывался наружу , они точно скоро сорвутся, что и произошло ... Вдруг женщина начала что-то быстро говорить заикаясь , но усердно продолжая что-то говорить , но это был другой язык. Мы не понимали. Но о чём она просила догадаться было не трудно. -lilaa , la lii liouy las - дрожащим голосом проговорила женщина и опустив голову начала плакать. Малышка , что была за спиной тоже начала плакать и прижиматься к матери все сильнее. Мне стало дико жаль их, но я ничего не могу сделать. Я просто подчинённый. Лицо Куроса сложилось в угрюмой гримассе с улыбкой, как у Джокера , он явно получал от этого удовольствие. - я не понимаю, что ты несёшь ,мразь. - он пнул женщину в живот от чего она скорчилась и начала кашлять сгустками крови. Девочка , что была за ней упала на спину и начала плакать и тоже что-то бормочать себе под нос. Это действие не на шутку вывело Куроса из себя и он перевел дуло ствола на нее. - ты меня достала , тварь ! - кричя он нажал на курок. Раздался глухой шлепок. -Miua - крикнула женщина и незамедлительно прыгнула на траекторию выстрела. Пуля прорезала ее словно масло , и заставила рухнуть замертво. Курос, взбесился и наставил ствол снова на девочку, на этот раз он убьет её, подумал я, и решил взглянуть на неё. Девочка была в ступоре , она была ни жива не мертва, мир перестал существовать. Её уголки губ начали дрожать и она умоляющим взглядом смотрела на меня. Именно в тот момент я понял, что я должен сделать, кто я, и какой путь я выбрал. Защита слабых и нуждающихся - вот мой путь! И не важно кто они. Я резко выбил винтовку из рук Куроса и пнул его в живот, от чего он отлетел назад. - Что ты делаешь, придурок?! -Спасаю тех, кому нужна помощь. Я резко подхватил девочку за руку и потащил ее куда глаза глядели. Я до конца не понимал на что я сейчас иду, ведь я только что, отрубил все концы со своей прошлой жизнью, обратно мне не вернуться. Ну и черт с ним, меня там все равно никто не ждёт. Реакция у этой девочки была соответствующей ситуации. Она явно не ожидала , что я помогу ей. Я не знал куда бежать, просто бежал , где можно было пройти через языки пламени. Погоня долго не заставила себя ждать , за нами уже бежали мои бывшие товарищи вслед стреляя по нам. Пули свистели над головами , и мешали состредоточиться на побеге, приходилось вилят, прятаться за домами в виде деревьев . Мы с ней бежали до тех пор, пока не прибежали в тупик. Перед нами был огромный обрыв , который вел на нижний ярус леса. Высота была колоссальной , несколько десятков метров не меньше. -Чёрт , нам крышка - возволнлвано сказал я и развернувшись прикрыл девочку собой и было потянулся за винтовкой, как вдруг меня резко бросило в жар , а в руке резко закололо. Что это такое? А, я понял, это был выстрел , но шум от него я услышал уже позже. Силы в один миг покинули меня и меня потянуло вниз... Хоть бы с этой девочкой было все нормально подумал я, и рухнул в обрыв.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник