Особое обстоятельство

R
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 28 057 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Вы когда-нибудь задумывались над тщетностью бытия или смыслом жизни? Так или иначе, каждый из нас хотя бы иногда думал о тех вещах, который человек, если и узнает, то не очень скоро. Например, есть что-то после смерти или же, там тьма и пустота? Кто будет оплакивать меня, если что-то случится? Кто придёт на мои похороны, а кто порадуется? Время от времени, меня посещают такие мысли. Думаю, они посещают каждого, с определённой регулярностью. Немного поёжившись от собственных мыслей, я открываю глаза. Перерыв на работе вот-вот закончится. Из окна на меня смотрят панельные серые многоэтажки, которые всегда навевают тоску. Я устало склоняю голову вбок, глядя на голые деревья с ветками-крюками. Зима нынче выдалась не особо снежная, но ветреная. Вот бы сейчас оказаться где-нибудь в тёплом местечке с красавчиками. Например, на Ред Форсе. Рыжий капитан всегда был моим особым фаворитом. Такой харизматичный, уверенный в себе мужчина с чувством юмора. Но больше капитана, мою душу задевал только его правая рука. Как ни крути, а Бенн Бекман мужчина видный и надёжный. Мне остаётся только томно вздыхать на него. Грустно становится от собственных мыслей. Ладно уж, пережить бы этот день, а там мало ли. Голова постепенно начинает кружиться, а в глазах темнеет. Видимо, глюкоза в организме упала. Я кладу свою сумку на колени, вцепившись в неё, как в последний оплот надежды. Там у меня часто лежали небольшие сладости от учеников, конфетки, чупа-чупсы или чокопай. В ушах поднимается звон, головокружение переходит в адскую боль, от которой текут слёзы, остаётся лишь закрыть глаза и покрепче держать сумку. В ней есть лекарства на все случаи жизни. - Ты точно хочешь этого? – непонятный голос шёл словно отовсюду и из ниоткуда. - Чего? – я говорила стиснув зубы, земля уходила из-под ног. - Бойся своих желаний. – всё вокруг словно начало кружиться, создавая ветер. - Каких, к чертям собачим, желаний? – я мотала головой, пытаясь понять, что происходит. - Они имеют свойство сбываться… - голос затих. Не успела я толком сообразить, как почувствовала постепенное давление воды. Она словно была со всех сторон, сжимала и кусала меня за всё подряд, настырно пыталась отнять сумку из рук, которую я берегла как зеницу ока. Насколько я глубоко? Как выбраться на поверхность? Я украдкой вытащила кончик языка, пытаясь попробовать немного воды на вкус. Она чертовски солёная. Остаётся только одно. Я полностью расслабила тело, разве что, сжав пальцами лямку. Если этот водоём солёный, то, в таком состояние, он сам вынесет меня на поверхность. Даже с закрытыми глазами я чувствовала, как свет становится постепенно ближе. Наконец, меня ослепило. Видимо, я была не настолько глубоко, чтобы потерять все запасы воздуха, но достаточно, чтобы немного устать. И что теперь делать? Вокруг меня одна вода, даже если я попытаюсь плыть, то могу только отдалиться от берега, пытаться барахтаться, всё равно, что кричать местным хищникам:"Хэй! Хэй! Тут бесплатная еда!". Хотя, лучше уж быстрая смерть от чьих-нибудь клыков, чем обезвоживание или голод. В целом, температура воды довольно приятная, в ней можно будет находиться без риска обморожения какое-то время, вот только печёт просто нещадно, одежда липнет к телу, волосы пропитываются этой водой. Устану их отмывать потом. Понятия не имею, сколько я тут пролежала, но постепенно меня начало клонить в сон. Спать нельзя! Если я засну, то могу вообще не проснуться. Солнце постепенно ползло в другую часть небосвода, было уже за полдень. Значит, я здесь несколько часов. Очень хочется пить. У меня нет способа восстановить жидкость в организме. Глаза снова слипаются. - Эй там! Эй! – голос звучит откуда-то сверху. – Эй! Помощь нужна? Протерев глаза, я пытаюсь оглядеться. Не так далеко от меня идёт корабль. Я прочищаю горло, чувствуя как связки перетираются друг об друга, ведь у меня нет даже слюны. - Да! Помогите! – я машу рукой, чувствуя как сипнет голос. Надеваю сумку на плечи. – Люди! - Хватайся! – корабль подходит ближе, а в меня летит спасательный круг. Из-за света, я не вижу того, кто тянет этот круг на себя. - По верёвочной лестнице сама уж. Ослабевшими руками я цепляюсь за шаткие перекладины, едва подтягивая себя. Наконец, чья-то рука тянется ко мне на выручку. Я цепляюсь за неё едва ли не ногтями. Уже на палубе, опершись на борт, медленно сползаю, прикрыв глаза. Силы окончательно меня покинули. - Ты погоди сознание терять. – мне в руки буквально пихают что-то. Я жадно вливаю в себя полулитровую кружку воды. Наконец-то я могу попить и немного отдохнуть. Вода, когда находишься в ней долго, заметно выматывает. Конечно, в глазах темнеет, а голова кружится. Не глядя, скидываю рюкзак и легко нахожу то, что похоже на ириску. На удивление, она размякла, но осталась такой же сладкой. Приятный привкус сгущёнки на языке. Если бы я сделала это раньше, то, скорей всего, обезвожилась ещё быстрее. - Спасибо вам. – я немного щурюсь, пытаясь понять, кто стоит здесь. - Может тебе ещё попить? Сколько часов провела в воде? – какой-то подозрительно знакомый голос. - Да, спасибо. Я не знаю, сколько времени была там. –незнакомец очень высокий, его лицо скрывается в свете солнечных лучей. - Принесите полотенце и позовите капитана. – он присаживается на корточки равняясь со мной. Я протираю глаза, пытаясь понять, кто передо мной. Тёмные, собранные в хвост длинные волосы, сигарета в зубах и ружьё за поясом. Опираясь на руки, я чуть придвигаюсь к собеседнику, чтобы убедиться в своих догадках. Это Бенн Бекман собственной персоны. Мы смотрим друг на друга несколько секунд, вот только, кажется, он осматривает меня на предмет ран, а я его просто рассматриваю.
128 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)