Особое обстоятельство

R
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 28 057 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник

Часть 2

Настройки
Как же неприлично пялиться на людей! Но мне сейчас всё равно. Я отлыниваю, прислоняясь спиной к борту. Какого чёрта тут происходит? Я что, умерла? - Ты знаешь, где находишься? – он встаёт, протягивая мне руку. - Вроде того. – я киваю и растираю плечи. – На пиратском корабле? Само собой, я в курсе, что это корабль Шанкса. Вот только, это, наверно, подозрительно. Чёртова рубашка из синтетики. Она не греет, а липнет к телу, высасывает жалкие крохи тепла. Волосы раздражают, липнут к лицу, наверняка они просолены. Бекман хмурится, нагоняя на меня жути. Всё же, он огромный мужчина и в разы сильнее. Прижимаю колени к груди, пытаясь сохранить тепло. - "Вроде того"? Как прикажешь понимать? - он смотрит внимательно, словно наготове. - Ну. Как бы сказать... - на голову ложится теплая ткань. - Так и говори. Обломков вокруг тебя нет, вряд ли ты пиратка или дозорная. Лежала на воде, а значит, что не фруктовик. – до подозрения знакомый голос приближается. Я укутываюсь в полотенце, насколько это возможно. В идеале, нужно в горячий душ и переодеться. Становится немного теплее, но мышцы всё ещё немного сводит от холода. Бенн встаёт на ноги, на его место присаживается рыжий капитан с щетиной на лице. Он пододвигается настолько, что носы чуть ли не касаются друг друга. В попытке отодвинуться, я смачно ударяюсь головой о борт. Одно резкое движение и затылок неприятно саднит. - Ну и чего же ты так испугалась? – по ехидной улыбке заметно, что его эта ситуация забавляет. – Не съем же я тебя. - Да как-то не особо привыкла к тому, что малознакомые мужчины, которые в два раза больше меня, так близко находятся. – я потираю затылок, пытаюсь унять дрожь в руках. - Ну, всё бывает впервые. – он смеётся, а после немного отодвигается. – Как тебя зовут? Почему-то, этот вопрос вызывает у меня замешательство. Кажется, моё имя, моё настоящее имя, стёрлось из памяти. Помню, как мама рассказывала о том, почему выбрала именно его, а не что-то другое. - Я… Э… - Шанкс с недоумением смотрит на меня. – Моё имя Ария. - Ария? – капитан склоняет голову, наблюдая за тем, как я дрожу. – Ребята, принесите чай. Она сейчас в осколок льда превратится. - Спасибо. - Благодарить позже будешь. –я принимаю кружку, из которой исходит приятный аромат и тепло. С удовольствием попиваю горячий чаёчек, наслаждаясь теплом, которое разливается по всему телу. Шанкс внимательно смотрит на меня и немного хмурится. - Что не так? – в гляделки играть будем, что ли? - Просто задумался. - он приходит в прежнее состояние. - Ну теперь, раз ты согрелась, давай говори всё. Что я им сейчас расскажу? Я из другого мира, а они на самом деле не существуют? У меня из доказательств только тату Нико Робин на половину руки. Можно было бы рассказать об их приключениях и о том, что произошло с Луффи, как Шанкс остался без руки… Стоп, у него их две, а значит, что с Луффи он ещё не повстречался. Однако, это не отменяет того, что я буду выглядеть как чокнутая девчонка. В лучшем случае, они просто посмеются, а в худшем… Как бы сильно я не любила Шанкса и его команду, они всё же пираты. Я глубоко вдохнула и постепенно начала рассказывать, что произошло. Конечно, мне пришлось очень осторожно подбирать слова, чтобы не прослыть сумасшедшей. Самым тяжёлым было сохранять спокойствие. Даже если всё полетит к той самой матери, мне нужен трезвый рассудок. - Ну а потом вы меня нашли. – я стучала пальцами на кружке. - Из другого мира, значит? – Бенн явно был озадачен. - Знаю, звучит как чушь. - нервный смешок сам вырвался из меня. - Ну, здесь существуют дьявольские фрукты, так что, мы не знаем, что произошло. – Шанкс смотрит на меня очень внимательно. – Есть, кто будет искать или беспокоиться? - Возможно. – задумавшись, откусываю кусочек кожи с губы. – Есть беспокойные родственники, но даже они уже привыкли, что я могу не выходить на связь несколько недель. Только если на работе… Я кладу голову на колени, вот что мне теперь делать? Меня тут не должно быть от слова совсем. Истерить просто нет смысла, вряд ли это как-то поможет. - Понятно. – с глубоким вздохом капитан поднимается и протягивает руку мне. – Пойдём, тебе надо что-то дать переодеться, а то простынешь, потом всю команду заразишь, а нам такого не нужно. Мне остаётся только покорно идти за ним в каюту. Уже там мне выделяют огромную, совершенно не по размеру, белую рубашку капитана и гавайские свободные штаны. - Извиняй, женского белья у нас не водится. – он на секунду задумался. – Ну, по крайней мере, у меня точно. Можешь поспрашивать у ребят. - Даже не знаю, радоваться мне или расстраиваться этой новости. Хотя, у каждого свои фетиши, не осуждаю. – бросаю короткую улыбку капитану, а после снова возвращаюсь к рубашке. - Шутишь? Это хорошо. Значит в команду вольёшься легко. – он отвечает мне всё той же улыбкой. - Хочешь меня в команде оставить, капитан? - Да, думаю, что стоило бы. Держи. – он кидает мне полотенце. –Выйдешь из каюты и сразу дуй направо, потом, на углу ещё раз направо и там дверь душевой будет. - Спасибо. – я перехватываю летящий предмет. – Можно ещё одну просьбу? - Что такое? – Шанкс чуть склоняет голову. - Мне нужно несколько бинтов. Боюсь, рубашка будет просвечивать. – я провожу ладонью по груди. - Думаешь, кто-то из моих парней ни разу женскую грудь не видел? - он смеётся. - Ну мало ли, вдруг кто-то хранит себя для «той самой», а я, такая негодяйка, «сорву цветочек». Капитан одобрительно кивает и выходит из каюты. Мне ничего не остаётся, кроме рассматривания всего вокруг. Небольшой столик, гамак, кровать, шкаф и кресло мешок. На стенах какие-то листы с заметками. Заметки. Мой блокнот! Он остался в сумке, а сумка… На палубе. Точно! Пока ещё, я даже не начинала переодеваться, можно выйти забрать её. Вереницу мыслей прерывает стук в дверь. Хотя, это было скорее для предупреждения, нежели для разрешения. В каюту просовывает Бенн, протягивая мне сумку. - Спасибо. – я осторожно беру сумку в руки. Мужчина улыбается, кивая в ответ. Живот приятно сводит и, я бы хотела сказать, что от бабочек в нём, но нет. Он предательски урчит, громче, чем сам крик Сатаны. Нервный смешок вырывается из моей груди. Бекман же, как истинный джентльмен делает вид, что ничего не случилось, за что я безмерно благодарна. Он тактично удаляется, прикрыв за собой дверь. Я же говорю, идеальный мужчина. Не проходит и минуты, как возвращается капитан. - Так, золотко. – он кладёт несколько бинтов на стол. – Я забыл спросить, какие нужны, поэтому взял несколько. Быстрым взглядом пробегаю по «коллекции». Нужен плотный и крепкий, который не развалится через десять секунд. Идеально под эти критерии подходит широкий эластичный бинт. - Вот этот должен подойти, наверно. – я беру в охапку рубашку, полотенце и бинт. – Спасибо, капитан. - Только закрыться в душевой не забудь. – он игриво подмигивает. Я киваю, скрываясь за дверью. Направо и направо. Вот и дверь. Закрываюсь изнутри, осматриваясь. В целом, ничего особенного, поддон, пластиковые перегородки и двери, небольшое подобие тёплой «змейки» и пара крючков. Что-то очень похожее на батарею меня порадовало. Тут даже какое-то мыло есть, пахнет приятно. Конечно, не мои средства по уходу за волосами и кожей, но особо выбора нет. Мочалки тут тоже есть, но их я трогать опасаюсь. Перво-наперво стираю бельё и вешаю на сушилку. Нижняя его часть тонкая, высохнет быстро, можно будет надеть. Горячий душ — это, официально, лучшее, что могло придумать человечество. Струи воды приятно массируют голову, уносят с собой соль, огибают моё тело, позволяя мышцам расслабиться. Как же хорошо. Наконец-то я могу отдохнуть, глаза сами собой закрываются, но уснуть тут я не могу. Я намыливаю руки, а после, ими же, всё остальное тело и волосы. Ох, они мне за это «спасибо» не скажут, будут пушиться и топорщиться в разные стороны, как перья у совы. Постепенно смываю с себя всё, что накопилось за день. А может, это всё не реально? Снова глаза слипаются. Да что б их! Я резко выкручиваю кран так, чтобы душ получился холодным, а после снова делаю чуть горячеватым. Контраст всегда помогает взбодриться. Вытираюсь насухо и тщательно перебинтовываю грудь, мой второй с половиной размер ложиться под бинты как родной. Как и предполагалось, бельё высохло. Рубашка капитана мне настолько большая, что сойдёт за платье. А что? Я видела в тиктоке, как девушки надевали рубашки так, что они были похожи на красивые платья. Ну что ж, в эфире рубрика «эксперимент», как говорил дядя Саша из телевизора, когда я была ещё ребёнком. На удивление, у меня получилось всего-то с третьего раза, а завязать рукава за спиной вообще проблемой не было, но вот голые плечи меня малость смущали, это да. Хотя, сейчас это не так важно. Нужно вытирать голову и топать в каюту. Я прихватываю спортивный лиф, больше похожий на топ, рубашку и брюки, в которых пришла сюда и гордо топаю обратно в каюту. - Тебе платье идёт больше, чем брюки. – капитан быстро пробегается по мне взглядом. – Это рубашка? - Да, она просто огромная для меня, поэтому так проще будет. – я вытаскиваю из сумки расчёску. – Ну ёмаё. Надо было с собой взять, промыть от морской воды, балбеска. - Ты бы вообще всё вытащила, чтобы просохло. – он указывает на небольшое подобие подоконника. – Там это быстрее будет. А, погоди секунду. Он снова лезет в шкаф, а после протягивает мне пару тёплых, похожих на махровые, носков. Я чуть склоняю голову, немного хмурясь. - Твои кеды ещё мокрые, не стоит по кораблю босиком рассекать. - Шанкс по взгляду понял, что мне нужны небольшие пояснения. - Точно. Думать про это забыла. – шлёпаю себя по лбу, натягиваю носочки. – И откуда у тебя такая прелесть? - Да так, у каждого свои фетиши. – он отмахивается. – Кстати… А сколько тебе лет? - Мне… Двадцать четыре, почти двадцать пять. А вообще, если ты не в курсе, неприлично девушкам такой вопрос задавать! – я протираю влажным полотенцем расчёску несколько раз. - Ох простите, простите, леди. – этот негодяй снова смеётся. - Так уж и быть, я сегодня добрая. – я аккуратно прочёсываю колтуны на волосах, постепенно разглаживая их. - Слушай, у нас женских кают нет. Если не боишься, можешь ночевать тут. У меня есть гамак и кровать. – Шанкс кивает на гамак. - Да, спасибо за такое гостеприимство. Снова вытираю волосы и расчёсываю, повторяя процедуру несколько раз. Знаю, выглядит странно, но капитан вышел из каюты, а значит, я могу не переживать на этот счёт. - Золотко, пойдём. – Шанкс заходит неожиданно. – Представлю тебя команде, обрадую, что ты останешься тут. Я мимолётом хватаю плед, ведь голые плечи никто не отменял. - Так! Я хочу вам представить нового члена команды, это Ария. – рыжий кладёт мне руки на плечи. - Давайте выпьем за нового накама! Ох, я думала, что любовь Шанкса к выпивке это шуточки фандома, но, видимо, нет. Бенн хлопает по месту рядом с ним. Мне эта перспектива очень нравится. По крайней мере, это лучше, чем сидеть рядом с бушующим капитаном. Но уйти мне не дают, капитан тянет меня вниз, заставляя сесть рядом. Ребята и правда очень дружелюбные, они открыто балагурят, шумят и веселятся, словно я тут своя. Мне становится весело, от выпивки горячо, немного горит горло, но ничего. Опьянение не такое уж сильное, чтобы стало плохо, но я чувствую, что уже хватит. Остаётся только смаковать половину кружки, которая у меня в руке. На удивление, никто даже не пытается уговорить выпить ещё. Это меня очень радует. По истечению алкоголя в кружке, меня клонит в сон. Потерев глаза, я поднимаюсь и постепенно топаю в каюту, чтобы отдохнуть. Свернувшись в клубок в гамаке, я засыпаю почти моментально. Смутный жуткий и отдалённый от реальности сон заставляет меня проснуться в поту. Руки дрожат, слёзы текут по щекам, дыхание рваное. Нет никаких очертаний и голосов, которые время от времени мучают меня чувством вины и страха. В кровати храпит рыжий, пока ещё не йонко, мужчина, пуская слюни на подушку. Тихонько спрыгиваю на пол и на цыпочках выхожу наружу. Надеюсь, капитан крепко спит. Свежий воздух помогает немного прийти в себя, дыхание становится нормальным, но руки продолжают трястись. Я оглядываюсь на наличие своих новых накама, вроде как, никого нет. Я сажусь на борт, глядя куда-то вдаль. Как же красиво, здесь нет многоэтажек и деревьев, которые могут закрывать небо. Оно кристально чистое, отражается в воде, волны тихо шуршат, ударяясь о корму и разбиваясь о неё же. Такое умиротворение и такой покой, которого у меня никогда не было. Мне остаётся только прикрыть глаза, наслаждаясь этим мимолётным раем. Горячая большая ладонь ложится мне на плечо, отвлекая от мыслей. Я немного вздрагиваю от неожиданности. - Извини. – Бенн садится рядом. – Не хотел тебя пугать. - Да ничего. Я просто немного задумалась. – моя попытка улыбнуться с треском проваливается. - Что случилось? – он хмурится, это видно в лёгком мерцание сигареты. - Да ничего особо. Я просто не знаю, что мне делать. Мне страшно от того, что я не понимаю, что происходит. Оказаться в другом мире, где меня и быть не должно. – подгибаю ноги к себе, обхватывая их руками, удивляясь собственной откровенности. Ладони Бенна очень широкие и горячие, он медленно поглаживает мои плечи, согревая их. - Знаешь, для человека в твоей ситуации, ты держишься очень хорошо. – я глубоко вдыхаю, Бекман переходит на заговорческий шёпот. – Тебя тут никто не обидит, но если попробуют, то сразу говори мне. А если капитан будет приставать, то у меня тоже есть отдельная каюта, можешь переночевать в ней, со мной. Я тихонько смеюсь. Неожиданно для себя самой, нахлынывают мысли о тех, кто остался там, в другом мире, кто будет переживать. Мама, младший брат. Если я буду тут очень долго, то, наверняка, они просто места себе не найдут. Будут звонить на номер, а девушка на том конце провода будет вторить: "Абонент находится вне зоны действия сети. Пожалуйста, перезвоните позже". И "позже" будет происходить тоже самое. Раз за разом. - О чём ты так глубоко задумалась? – Бенн затягивается сигаретой. - Там, в другом мире, у меня остались родные, которые, рано или поздно, начнут переживать. Моя мама и младший брат, тётя. Я ведь даже предупредить не могу их, что со мной всё хорошо. – нос начинает щипать. Он смотри на меня очень внимательно, а после выдыхает. Видимо, хотел что-то сказать, но резко передумал, решил, что не стоит. Горячая ладонь осторожно поглаживает моё плечо. От шума воды снова становится спокойнее. Глаза постепенно закрываются. Последнее, что я чувствую, как голова касается его крепкого плеча.
128 Нравится 18 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)