Проблемы - наша фишка.

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 612 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

Найти напарника. [ Зелёный/Синий ]

Настройки

Мираж.

      Старая, металлическая дверь давно заржавела от влаги и вряд-ли поддалась, что бы зайти в этот заброшенный центр. Вдруг по всему помещению раздался противный, скрипящий звук открывающийся двери. Зелёный, приоткрыв её, заглянул внутрь, смотря, нет ли никого. Открыв дверь полностью, тот прошел чуть дальше со своим напарником — Синим. Внутри помещение было обшарпанное, старые бетонные стены треснули в некоторых местах, а где-то уже обросла плесень, растения. Деревянный пол давно полностью прогнил и мог обрушиться в любой момент, нужно быть аккуратным что-бы не провалиться вниз. — Почему нас вообще сюда отправили и ради чего? — С недовольным тоном сказал Зелёный. Он с самого начала был против вылоски сюда, а теперь все свое недовольство будет выражать перед Синим. — Нас отправили сюда забрать нужное аборудование и некоторые документы, если они не сгнили вместе с этим местом… — С некой уверенностью ответил напарник на недовольство старшего.       Еле пройдя по сгнившему дереву, ребята прошли в мед, в надежде что весь путь она проделали не зря и тут есть что нибудь нужное. — Ого… Как грязно, тут даже папоротник пророс… — Разглядывая комнату, разговаривал с собой Синий. Зелёный решил промолчать, пройдя дальше комнаты. — Ну и где вся эта дичь? — Коричневый сказал, что все в основном должно быть в отключеном реакторе… — Ответил Синий.       Обойдя ещё пару комнат, ребята успешно дошли до стеклянного коридора, который а некоторых местах треснул, что не гарантировало его безопасность. Сам коридор перестал выглядит как-то уж надёжно и убеждающе, что он выдержит двух взрослых человек сразу, как когда-то он мог выдержать целую команду из 10-ти людей. Переглянувшись друг с другом, первый решился пойти Зелёный, дойдя до его развилки и подозвав Синего, напарник был уверен, что стекло сможет их выдержать и эти двоя вполне спокойно вернуться на корабль, естественно после работы. Синий уже был возле Зелени, ждя его, что бы договориться куда пойти в первую очередь. — Слушай, долго стоять будешь? — Резко спросил Синий, потряхивая своего напарника да плечо. –Да-да. Так, куда пойдём? — Очнувшись от раздумий, заговорил старший.       Всё — таки договорившись о том, что бы разойтись по сторонам, ведь так будет быстрее, а работа пойдет лучше, хоть и не является точным фактом.       Идя по коридору, Синий резко задумался, смотря вперед, а стоило под ноги, ведь это могло стоить его жизни и больше он бы не увидел своих товарищей. Дойдя до входа в О2, парень оглянулся назад, что бы убедиться, нет ли никого позади. Убедившись в своей правоте, тот повернулся в сторону огромного помещения и зашёл. Как только Синий вошёл, он увидел то, что никто бы больше не увидал.       Посреди комнаты было большое дерево, которое давно и высохло, но выглядило прекрасно, как тогда, когда у нее росли прекрасные ярко-зелёные листья. Все листья, что опали с ветьев, обросшие льянами и грибами, лежали на полу, давно окрасившись в багровый и охравый цвет с оттенками аллаго, где-то желтого. Листва лежала повсюду: на столах, на том же полу, в углах и возле окон.       Рассматривая всё это, Синий подходил к столам со цветами, что давно завяли и не расцветят цветки, что были необычайно красивы, а их сочитания, которые радовали глаз многих сотрудников, работающих здесь около 5 лет назад. Парень, уже подойдя ближе к столам, увидел стопки документов, которые, на удивление, не сгнили. По мимо документов, лежал всякий хлам, чистые листы бумаги и пару штук, похожих на бейджик с именами сотрудников, а точнее их цветами. Похоже эти бейджики использовали новички, которые совсем недавно приходили на экипаж. Рядом были ещё документы про саму компанию, где на данный работали ребята. Взяв пару интересных документов и положив их в рюкзак, синий пошёл дальше все смотреть с мыслями о том, что посмотрит все уже на экипаже, ведь оставаться на Мираже на долго они не собирались. Парню было интересно все рассматривать и искать в таком интересном месте с которого так не хотелось уходить, но парень думал, что зелёный уже все посмотрел и ждёт его, что бы пойти в другую часть центра, да бы забрать все не обходимое, о котором как упоминалось ранее, говорил Коричневый. Подойдя к дереву, Синий ещё около минуты смотрел на всё место, иногда поглядывая на окна.       Выдохнув, и пойдя на выход, Синий снова окунулся с головой в свои размышления, думая что смог найти его напарник.

Треск.

      Услышав треск камня под ногами, у Синего все внутри остановилось на секунду, а липкий и противный страх начал окутывать тело, сковывая его. — Мне сейчас показалось или нет?.. Думаю показа- АААААА!!! — Не договорив, под младшим абсолютно неожиданно провалился бетоный пол.

***

      Зелёный же пока шёл, думал абсолютно о другом: « А найду ли я вообще что-то полезное?». Пока тот размышлял, он дошел до столовой, где все было в разнобой. Все столы валялись вовсе по разным углам, как и стулья. Мужчине пришла лишь одна и единственная, блестящая мысль: «Блять…» — Впринцепи, это и описывало всю ситуацию. Ну и как в этом безпорядке вообще найти что-то нужное и необходимое экипажу? Это уже оставалось загадкой для члена экипажа. Был бы тут его напарник, может он бы что-то нашёл в любом случае, даже если был полный разгром.       Синий — парень внимательный, чаще всего он может уделять внимание деталям, но в основном все копает на поверхности. Это была его одна из отличительных черт характера в Экипаже — D16.       Зелёный начал искать что-то похожее на документы или вещи, что могут пригодиться для дальнейшей миссии. Зелёный уже пробрался к небольшому складу, где могут остаться книги, которые могут помочь в чем-либо. Пробравшись в эту маленькую комнатушку, зелёный подошёл к шкафу, лежавшему на полу, а пару книг лежали рядом раскрытыми. Книги покрылись множеством слоями пыли, а где то и грязью, но это не было проблемой, грязь не сильно въелась. Парень подобрал несколько книжонок, по путно отряхивая их от лишних слоев пыли, а позже убирая в рюкзак.       Выйдя из склада, мужчина начал подходит к дверям балкона нечего не ожидая. Как только тот хотел открыть балкон, он услышал еле отдаленный крик, но проигнорив его с мыслью: « Опять прикалывается..».

***

      – Ауч... – Прошептал Синий. Присев, тот резко почувствовал сильную головную боль. Схватившись за затылок, и посидев так около минуты, убрал руку и посмотрел на ладонь, по которой текла аллая жидкость, капая на камень. Посмотрев на свою ногу, Синий увидел как кусок бетона, вместе с арматурой упал на адски болевшую ногу. – « Меня бы не кто не вспомнил после смерти - походу становиться явью...» Немного потупив голову, парень начал пытаться отпнуть кусок камня с металлом. Спустя пару не удачных попыток, он смог убрать тяжёлую глыбу цемента. Попытавшись встать, парень вглядывался во тьму и мрак, думая как не словить панику на пустом месте, хотя не зная где ты находишься, это легко получиться. Синий уже понимал, что не докричиться не до кого, поэтому попробовал прикинуть как выглядит комната. – Не ожидал увидеть здесь живого человека. – Послышался голос из тьмы.       Синий обернулся в сторону источника голоса, но нечего не увидел, это его напрягло не на силу. – Что молчишь? Воды в рот набрал? Ха-ха. – Вдруг из тьмы вышел человек в голубом скафандре. – Что ты тут забыл, малой?)       Парень нечего и сказать не мог, ведь не ожидал что здесь кто-то есть, особенно на нижних этажах, где, по сути, быть не кого не должно. На молчание Синего, Голубой начал к нему подходить, а вот Синий начал отходить назад... – Да куда же ты? Я тебе нечего не сделаю. – Ответил Голубой, убрав руки за спину. Синий не знал что от него ожидать, Голубой не как не внушал к себе доверия, лишь страх и недоверия. Уперевшись об стену, уже осознавая что в тупике, Синему нечего не оставалось, кроме попыток защищаться.

***

      Синего довольно долго нет, это начинает напрягать, он же уже должен был все собрать и ждать меня в коридоре. Думаю стоит пойти в О2.

***

      Пробежав по коридору, парень и представить не мог что его ждёт. Может быть и повезёт. Как только он переступил порог помещения, Зелёный узрел дыру под ногами, ведущая в пустоту, но пропуская во внутрь свет. Вспомнив про фонарь в сумке, Зелёный достал его и осветил не большую часть комнаты. Спрыгнув в темное помещение, мужчина начал все рассматривать, ищя напарника. – Ещё один... Друга потерял? – Решился спросить Голубой, наблюдая из тьмы. – ... – Зелёный не думал, что помимо его и товарища кто-то есть в этом месте. Да и чего Голубой здесь забыл?        Обернувшись на голос и осветив ту часть, откуда послышался те слова, Зелёный увидел человека? – Что вас сюда привело? – Спросил Голубой, смотря на парня. Зелёный же сделал два шага назад, пытаясь найти в темноте напарника с надеждой того, что он жив. – Друга исчешь? Боишься найти его труп? – Вновь задал вопросы Голубой Зелёному, продолжая наблюдать за его действиями, наклонив голову на бок. Зелень, не ожидая такого вопроса, посмотрел на «собеседника» не понимающий взглядом, в котором так и читалось « Чего? ». Голубой лишь выдал смешок, наблюдая за реакцией парня. В каком смысле труп? Что это идиот вообще несёт? Столько вопросов, на которые ответы не найти. – Да л-а-а-дно, что ты на меня так смотришь? Твой друг сам виноват, что не уследил, а тут я уже не причём. Тут его и поджидала смерть, верно? – Жаль, что Зелёный не мог его ударить, расстояние не позволяет. – Чё ты несёшь? Если ты что-то с ним сделал, я сожгу это место дотла вместе с тобой... – Голубой лишь посмеялся на слова и уйдя во тьму, исчез. – КУДА ТЫ СВАЛИЛ, ТВАРЬ?! – Проорал парень на все помещения, но в ответ лишь мертвая тишина. По чётче рассмотря громадную комнату, оказалось, что это склад. Выдохнув, зелёный пошёл на поиски Синего, думаю, что это всё может оказаться правдой. Эта мысль пугала мужчину. Побродя по этому складу 10 минут, он все таки Синего, вот только тот находился без сознания и «немного» потрёпанный... Если не говоря о пару сломанных рёбер.       Сев возле полу-живого Синего, Зелень снял сумку с плеч и начал в ней рыться, что бы найти рацию, что давал им Коричневый. Отрыв рацию, зелёный попытался связаться с экипажом, что у него и вышло. – Коричневый, у нас проблемы. – Проговорил старший, для ответа. – Что за проблемы? Что случилось? – Спросил человек на другом конце рации. – Ну как сказать... Нужно обратно на экипаж, у Синего явно не все хорошо. на Мираже- B12 нечего не найдено. Всё, походу, уже разобрали другие команды. – Чётко и ясно сказал парень, оглядываясь по сторонам. – Какой кошмар. Возвращайтесь обратно, вам там делать больше нечего. – Связь пропала.       Убрав рацию, зелёный встал с места и мыслил, что делать дальше, ведь планировку нижних этажей ни кто не давал, а выход со склада срочно нужен. Зелёный, убедившись, что на складе не кого, решил быстро найти полезное и на складе. Довольно быстро старший нашёл жидкость для розжига, интересно, для чего она была нужна. Убрав в сумку жидкость, тот пошёл быстро обежать склад, что бы найти лестницу наверх. Пройдя пару десяток метров, Зелень увидел лифт, к сожалению не работающий, а вот уже рядом находилась лестница, не ставшая рухлятью. Быстро вернувшись обратно, парню нечего не оставалось, как взять Синего на руки и идти к лестнице. Так он и сделал. Выбравшись на верхней этаж и пройдя по коридору на выход, попутно оглядывавшись по сторонам. Зелёный, отнеся напарника, вернулся назад.       Достав жидкость для розжига и открыв ее, парень начал поливать ею полы, а где то и стены, так прямиком до выхода. Зелёный не раз выполнял свои обещания, но и этот момент не был исключением. Достав спички, что парень носил с собой частенько, оправдывая это «Вдруг пригодиться» – Пригодились. Зажгя одну из спичек и кинув на пол подальше от себя, парень убежал, как только пламя начало охватывать коридор, сжирая все на своем пути.        – 1:1, сучара....
Примечания:
23 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)