Проблемы - наша фишка.

NC-17
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
21 страница, 8 612 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
23 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник

В надеждах выжить.[ Экипаж D-16. ]

Настройки

Экипаж — D16

      — Зелёный, ты сейчас устраиваешь некий допрос. Я же сказал, что у него сломаны ребра, сломана рука, я без понятия когда он проснется, за этим нужно наблюдать. — Сказал Розовый, закрывая рукой стекло скафандра. Розовому порой нельзя было понять Зелёного, а после этого «допроса» так точно. Зелёный лишь выдохнул, стоя у входа в мед. пункт вместе с Розовым. Всё-таки у Зелёного осталось не мало вопросов по поводу Миража, ответы которых наверня-ка не будут найдены.       – И что делать? Ждать решения Коричневого?       Розовый кивнул в ответ, ибо уже нечего не оставалось делать. Зелёный не мог ответить, почему Синий вообще в таком состоянии. Зелёный, попрощавшись с коллегой, пошёл в столовую. Глухой стук о меттал развивал эхо по всему коридору, разбавляя гробовую тишину корабля, ведь весь экипаж проподал на своих рабочих местах.       Придя в столовую, парень увидел капитана - коричневого, сидящего за главным столом, на котором была ярко-красная кнопка, а под ней красовалось надпись «Экстреный вызов». Коричневый является капитанам экипажа. Не приятный тип. Частенько задирал некоторых ребят даже по мелочам, почти не чем не отличался от Салатового. Не повезло экипажу с таким руководящим, порой настолько бесячим, что словами не описать.       – О, зелёный... Нужно проговорить. – Заметил капитан мужчину, подзывая его. – « О чём блять? Как интересно, я хуею... » – Сарказм так и хлещет. Зелёному было не особо интересно все слушать, поэтому частенько путался в заданиях, благо ему помогал Синий, но не в ближайшее время точно.       Подойдя к столу и встав возле него, зелёный ожидал дальнейший монолог Коричневого.       – Слушай, раз такая ситуация приключилась. Не мог бы ты взять некоторые задания Синего на недели 3-4... – Руководящий посмотрел на члена экипажа, ждя ответа.       – Некоторые? Кто-то взял уже какую-то их часть? – Смутило, зелёного, только это.       – Раз ты у нас не медик, какую-то часть взяли Розовый и Фиолетовый, так что не думаю что тебе не составит взять оставшееся.       – Без проблем, претензий нет.. – Зелень все же согласился взять задания напарника, тем более там остались довольно лёгкие, один из примеров, провести карту.       Сколько бы не прошло времени, в космосе оно не будет ощущаться. Разница лишь в подъёме и отбое. Вставать и засыпать стало слишком обыденным действием, что тоже перестало как-то ощущаться.       На часах корабля было 6:28 вечера по земному времени. Практически весь экипаж находился в буфете, где все с друг другом разговаривали. Единственные кто отсутствовали в столовой, дак это Белый и Красный, весь день они пробывали на своих местах в корабле.       Белый находился на камерах, даже не выходя с комнаты охраны, а Красный же просидел в электронике. Эти двоя и были напарниками, но работали в довольно странном режиме, который отличался от всех. Их можно было увидеть вместе, но довольно редко, ибо эти двоя вечно ошивались в дальних уголках корабля. Особенно любили шутить друг над другом, в частности про рост.              Нашли труп. Убит Лаймовый. Весь экипаж собрался в буфете, не зная что сказать и ожидать от этого собрания. Ребята были напряжены, напуганы и расстеряны, а кто-то вообще трясся от страха и, видимо, ужаса. Никто не знал, кто убил Лайма и зачем.       – Что-ж... Убит лайм, а значит на корабле предатель. – Неожиданно проговорил Коричневый, что некоторые дернулись от его речи.       – У кого какие предположения?... – Тихо сказал Жёлтый, прятавшись за Розовым.              Все замолчали. Мертвая тишина наполнила комнату, наростая напряжение в компании. Первым решил выговориться Белый.       – Сначало. Где нашли труп, с кем был убитый и как его, собственно, убили.       – Труп нашли в оружейной. Как я понял, Лайм был один, а помер от глубоких ножевых ранений. – Вскрикнул красный, что бы его слышали все и не задавали лишних вопросов.       – Чётко и ясно. – Сказал Коричневый, как только закончил Красный.       Спустя ещё несколько минут собрание закончилось тем, что весь экипаж пропустил голосование, ведь не у кого не было предположений кто предатель. Все разошлись. Доверие экипажа резко обрушилось, все обходили друг друга стороной, мало общались с друг другом. Так, в итоге, продлилось около 4 недель. Ситуация лишь немного утихла, все всё ещё помнили о смерти одного из них и довольно долго обсуждали этот случай. От других экипажей ничего нового, а сами ребята ничего не могли о всём происходящим не могли рассказать. Вскоре связь с другими оборвалась, и не известно что происходит на других кораблях.       Лишь некоторые относились к этой ситуации безразлично, этими людьми были Синий, Зелёный и Белый. Им было вовсе не до этого, тем более они практически не воспринимали Лайма как знакомого или друга, максимум коллегой, так что им не было и дело до него. Большая часть экипажа опасалось находиться в одиночку, поэтому они старались находится рядом со своими напарниками, в общем, с кем угодно, что бы ощущать себя в безопасности.       Белый в одиночку ходил один, не боясь кому-либо попасться. Часто бродил с красным, но сейчас он шёл в электрику, что бы найти напарника. В электрике не кого не оказалось, что странно, поэтому, парень решил подождать пока придет красный. Красный же, шёл сзади Белого. После того, как он зашёл в электрику, тот задумался, для чего он зашёл туда, хоть обычно туда не заходил, лишь изредко включить свет, что часто выходил из строя. Немного подумав, Красный решил пройти в электронику, да бы убедиться для чего туда заглянул Белый.       Зайдя в комнату с кучей проводов и прочей бурды, Красный подошёл к Белому.       – Ты чего сюда припёрся? Обычно сюда и шагу не делаешь. – Начал диалог Красный.       – О, ты пришёл. – Сразу отреагировав на приход парня, Белый посмотрел на Красного.       Ещё поболтав пару минут, дверь внезапно закрылась, не давая попасть свету внутрь. В комнате все потемнело, было сложно что-то разглядеть и не споткнуться о провод под ногами. Красных сразу на это среагировал, немного забеспокоившись, думая что это какая-та злобная шутка от ребят с экипажа.       – ЭЙ! – Крикнул парень, стуча под двери, что бы ее открыли. Тишина. – Кошмар... Там кто нибудь есть?!

Снова тишина.

      Тут парень уже запаниковал, ведь даже Белый, что стоял в пару метраж от него затих. Парень отошёл от двери и развернулся - никого и полная тишина в электрике. В голове Красного появилось множество вопросов, ответы на которых, вряд-ли уже найдутся...       Руки парнишки затряслись, а от мёртвого затишья кровь стыла в жилах. Ноги слегка подкосились от паники, а дышать стало с трудом. Заперли в комнате без способов выхода, где ещё минуту назад стоял твой напарник очень напряжно, так ещё и в полной темноте, где вовсе ничего разглядеть не можешь, а лишь спотыкаться об собственные же ноги или те же самые провода, что лежат на холодном метталическом полу и мешают нормально передвигаться по помещению.       Парень уже наизусть выучил разположность всех проводов, но изредко спотыкался о них в крамешной тьме. Дойдя до середине комнаты Красный остановился, вновь обернувшись, но уже на шорох, что был позади его. Пытаясь разглядеть что-то, парень вовсе перестал слушать, что происходит вокруг его самого и попал в заподню. Абсолютно неожиданно для Красного, кто-то резко сжал его шею локтем, начиная душить, перекрывая доступ к кислороду. С тем, что этот кто-то перекрыл доступ кислорода парню, так ещё и сжал голосовые связки, не давая парню нормально что-либо сказать или даже закричать, было слышны лишь жалкие попытки воссоздать разборчивые предложение, но это все приводило лишь к хрипам, что уж точно нельзя было назвать речью. Чувствуя, что кислород неизбежно кончается, Красный предпринял попытки бить по руке, что бы как-то её ослабить, дав сделать глоток воздуха, но всё было безуспешно. Парень начал слабеть, все силы тратились что-бы успокоиться от начавшийся паники и стресса, поэтому удары с каждым разом всё были слабее и слабее, вскоре они стали ощущаться как обычные прикосновения. Голова начала пустеть, разум туманнее, а перед глазами было лишь сплошное мыло, через которое уж ничего разглядеть ничего не возможно. Парень резко почувствовал удар чем-то метталическим и холодным в почку, а от шока не почувствовал боли. Руки начали опускаться, пока во рту начало чувствоваться вкус железа и вязкой жидкости, наполняющая полость рта и вытекавшая на ружу, как и с раны. Спустя пару секунд, руки совсем опустились вниз и тут же Красный почувствовал адскую боль от ранения. А чтоб уж наверня-ка добить измученного парня, предатель вытащил нож из тела и резким движением руки воткнул холодное оружие в живот, попав в кишечник. Даже не смотря на помутнёное сознание Красный ощущал невероятно сильную боль в животе, а так же небольшой холодок. Постояв так секунд 30, предатель достал острый предмет из тела парня и отпустил его. Практически мёртвое тело парня упало на пол с грохотом, его глаза стали стеклянными, безжизненными. Кто-то, что был Белым, молча наблюдал за смертью своего напарника, не отдавая себе отчёт сея содеянного его руками. Он понимал, что двери скоро откроются, поэтому поспешил к вентиляционому люку, который открыл и скрылся во тьме, закрыл после себя люк.
23 Нравится 10 Отзывы 8 В сборник