Экипаж.
После убийства красного атмосфера на корабле стала напрягающей, все старонились друг друга, даже своих партнёров по работе. Лишь некоторые не парились над этой ситуацией и не тратили время, нервы на «пустяки», как полагалось, по их мнению. Вот и новое собрание, коричневый собрал экипаж по неизвестной, пока, для экипаже причине. — Что-ж, экипаж, причина по которой я вас всех собрал в такой час является одна. Новый сотрудник. — Проговорил коричневый. В его голосе были нотки радости, а под стеклом не было видно его улыбки и то как он смотрел на весь экипаж. Экипажу сразу стало интересно что за новенький и как он сюда вообще попал, если они были в миллионах километрах от родной Земли. Вдруг из коридора, ведущего в оружейную вышел человек. Он был в ярко-голубом скафандре, высокого роста. — Приветствую вас, напарники, — Проговорил новенький, помахав рукой, — я Голубой, отныне буду работать с вами.) В его голосе читалась улыбка или даже оскал, будто бы он и вовсе не был рад тому, что попал сюда. Он обратил внимание на одного из членов экипажа — белого, что пристально смотрел на него, будто-бы тот совсем ему не верил или видел до этого где-то ещё. Голубой знал ситуацию на корабле, поэтому понимал, что доверие которое ему нужно, заполучить будет не так-то и просто. Некоторые сотрудники были и рады новому члену экипажа, кто-то не отреагировал, а кому то он не понравился с первого взгляда. Один из таких являлся Зелёный, который понимал, что тут явно что-то не так, но не понимал что, либо его охватывало чувство дежавю, что неприятно заставляла сжать кулоки и немного дрожать, будто его морозило от зимнего холода. Ему с каждой минутой приходило осознание, что он уже где-то слышал его голос и видел его облик, но вот где — не помнил. Белый перестал подавать виду на все происходящее и забил на нового члена экипажа, тому даже не было интересно кто сюда явился, в раздумьях о том, что он зря сюда припёрся из привычной комнаты охраны. Спустя какое-то количество времени народ разошёлся и вся шумиха прошла. Голубого поставили в напарники к Фиолетовому, ведь напарника у него не было, да и работал он в основном в одиночку, поэтому ему ещё стоило привыкнуть к новому приятелю, и видно к его шуткам и подколами. Так прошла неделя с того момента, как Голубой появился на экипаже, а ребята уже привыкли к нему и хорошо с ним общались, но не фиолетовый. Он пытался обходить голубого любым способом, лишь бы не встретиться с ним. Голубой может и был его напарникам, но с самого начала он его зацепил спокойным характером, и обычно проводя время в одиночку, но тот часто общался с экипажем. Для Голубого это был выйгрошный куш, но возникли проблемы. Фиолетовый избегал Голубого, как бы старший не пытался с ним поговорить, но и при убийстве малого все подозрение могли бы пойти против новенького, а для него это бы не было весомым плюсом. Да, был и Белый, но он бы не стал защищать Голубого лишь для того, что бы разобраться с экипажем было бы быстрее, хотя для предателей это была единственная цель. Экипаж все ещё оставался тревожным, а доверится кому-то было огромной трудностью, ведь любой мог стать следующей жертвой в любой момент грядущей, в добавок мучительной, смерти, к тому же не избежной. Никто бы не смог противостоять инопланетной хуйне с космоса, которая могла сожрать их в один миг, не жалея никого на своём пути. А этой инопланетной хуйнёй мог быть кто угодно, без определенных улик найти предателя будет черезвычайно сложно, а обвинения нужно обосновать, что б тебя не выкинули за борт, думая что ты и есть убийца. Прошло ещё какое-то время напряги, словно убийства произошли недавно. В это время Голубой более менее наладил контакт с Фиолетовым и частенько с ним болтал в свободное время, иногда защищал его от Коричневого, что бывало задирал Фиолетового как и других сотрудников экипажа, которые попали под руку командира.Медицинский блок.
В медицинском блоке было тихо, лишь мертвую тишину прерывал звук аборудования жизни обеспечения, что в случае чего были включены. В меде был лишь один человек, что сидел за столом и что-то писал в бумагах, которые нужны были для капитана. Положив ручку на стол, Синий устало откинулся на стул, иногда покачиваясь то вперёд, то назад, будто бы он себе места не находил, о чем-то думая. Бывало ему в голову приходили темные мысли, которые он быстро разгонял от греха подальше. Ему было интересно, с какого момента начались убийства, почему они начались, кто их начал и для чего, с какой целью? Эти мысли не давали ему покоя уже не малое количество времени, и думалось бы, не ему об этом думать, а капитану, которому это бы требовалось решить или сообщить об этом других экипажем. Во втором случае бы ничего не получилось, связь с другими оборвалось еще как месяц назад, когда этот кошмар только начинался. Что бы с этой связью не делали, ничего не помогает, будто она не работала до их экспедиции и ест получалось ремонтировать, она вовсе отрубалась без возможности восстановления. Посещало ощущение, что эти мысли только сжирали изнутри, опустошали все больше и больше, не давая нормально поразмыслить о всей ситуации и вдруг она у них не единственная. Парень лишь выдохнул, вновь приступив к документам, перебирая их и внимательно читая, что бы не допустить ошибки. Вдруг парень застыл, роясь в воспоминаниях и вспомнив о том случае на Мираже и о том, что он оттуда забрал, Синий мигом встал со своего места и пошел в свою каюту да бы отыскать свой рюкзак и найти те бумаги. После того, как он зашёл в каюту, парень начал судорожно искать рюкзак, а дальше и документы в нём. Отыща ему нужное, Синий возвратился на свое рабочее место. Спустя время Синий просидел за другими документами, что отрыл на Мираже и нашел кучу информации и старых экипажах, о их специальности и для чего отправляли на экспедиции на Полюс или ещё куда. Большинство экипажей было потеряными, что казалось очень странным. Что означало «потерян» в бумажках о других людях, что с ними случилось впринцепи? Эти вопросы начали мучать паренька ещё сильнее, не давая ещё больше покоя. Парень положил документы на стол и откинулся на стул, покачивался назад-вперед. Синий вслушивался в тишину медотсека, в тишину коридоров.Тихо.
Затишье корабля доходило по всем уголкам метталической коробки. Гул и гам экипажа слышался даже через закрытую дверь меда, ведь многие разговаривали друг другом, время от времени, конечно. Но сейчас было тихо как в гробу. Мёртвая тишина давало лишь спокойствие и умиротворение, но иногда нагоняя тревогу, и навязчивые мысли о том, что все будто испарились в пустоте космоса, больше никогда не явившись на корабль. Отогнав подобные мысли от себя, Синий выдохнул, осизая то, как руки начали потеть, слабеть, будто бы покидая собственное тело, но встряхнув ими, парень встал с места, вслушиваясь в пищание приборов жизни обеспечения, задумавшись о своем и впадая некою пустоту своих размышлений о всей ситуации на экипаже. — Не могло бы быть все так просто, верно? , — послышался голос из коридора. Довольно знакомый, — Ты ведь думаешь, что все не с проста… Парень отреагировал на неожиданно появившийся голос, повернувшись в сторону двери, где уже стоял тот новенький — Голубой. Тот постукивал пальцами по металлу, уставив свой взор на медика, ждя его скорейшего ответа на его реплики. — Чего?.. — Синий стал пялиться на собеседника в ответ, знатно занервничав, ведь он не ждал гостей в медотсеке, тем более тех, кто по видимому знал о чем тот размышляет. — Ну… как сказать, тебя же интересует вся эта дрянь по поводу смертей на экипаже, про которую все так стара-а-ательно умалчивают? — Проговорил Голубой с ноткой издёвки, зайдя дальше в медицинский блок. Синему совсем стало не по себе, а по спине пробежала дрожь, отдавая холодком по всему телу. Тут же паренёк насторожился, не спуская глаз с Голубого, что так ехидно смотрел на того, в чьём взгляде читалась каварность. Синий размышлял над ответом для своего коллеги, тот медлить не стал. Голубой быстрым шагом надвинулся, а позже резким движением схватив за горло прижал того к ледяной стене, вжимая Синего в неё. — Ответ мне больше не потребуется. Холодно сказав Голубой, продолжил душить апонента, наблюдая за тем, как тот пытался что-то предпринять. Синий, схватившись руками за ткань скафандра своего же убийцы, знойно пытался ослабить хватку предателя, правда это было не к чему. Парень отчаянно старался сделать хоть что-то для сохранения своей жалкой жизни, правда предателю, которому пристоит заняться и другой частью экипажа, было плевать на попытки того, продолжая душить будущего мертвеца. Когда Синий попытался дать отпор, ударив ногой Голубого в живот, но не получив никакой реакции, кроме как злобного рыка чудовища Синий сразу осознал свою ошибку. Он тут же оказался на полу резким рывком, моментально получив второй и ответный удар в живот, довольно не слабый, отправив человека в поражение в неравной «драке» с монстром. Голубой достал пистолет с кармана, нацелившись на человека и сразу же выстрелив тому в голову. На звук выстрела пришёл Оранжевый, что проходил мимо медотсека. Зайдя в помещении и увидев сея картину, Оранж замер, в ужасе лицезрея перед собой уже мёртвого медика и предателя. Тот уж рванул к двери, но лишь врезался в железную и наглухо закрытую дверь.В этот момент выключился свет в медецинском блоке, напрягая парня ещё больше, особенно с осознованием того, что рядом находится отнюдь не человек. Голубой, поняв, что если упустит из своих рук человека, для него это несёт крупные проблемы, из которых будет чертовски выкрутиться, или даже невозможно. Сразу рванув к Оранжевому, что стоял в расстеряности, того моментально взяли за шкирку как котёнка и швырнули на пол, как и ранее кинули Синего. Монстр прижал парня к полу ногой, чтоб тот не смог встать и достав пистолет метко выстрелил человеку в голову. После проделанной работы, чужак мигом скрылся в вентиляции, а в ту же секунду включился тот же свет и открылась дверь. Спустя какое-то количество времени мимо меда прошел Фиолетовый, что шел туда для выполнения работы, но нашёл там два трупа коллег, что раньше разговаривали с ним о планах на дальнейшую работу. Встав перед входом в помещении, парень впал в шок, что перемешался с едким страхом, что пробегал дрожью, что так надоедливо сковывал тело в своих объятиях, не давая сдвинуться с места, а по лицу стекал холодный пот. Это все казалось сном, нет, даже кошмаром, что был реален. Парень еле-еле достал громкоговоритель и объявил о собрании в буфете. Когда все собрались, экипаж начал недоумевать, что вновь происходит и почему Фиола так резко угараздело начать собрание. – Фиалка, что с тобой? Ты как будто не в себе. - Спросил Зелёный, сложив руки на груди и ожидая ответа как и остальные сотрудники. – В меде... Д-два трупа... Синего и О-оранжа...Тишина.