***
– Получается...он не сможет поехать с нами? – К сожалению, его Высочество слишком нагружен в последнее время и не сможет вам составить компанию за пределами дворца, Принцесса Астерия, - ещё раз поклонившись, ответила горничная. – Ладно, скажи Анфисе, что я её жду. Последний раз поклонившись, горничная вышла из покоев принцессы, оставляя её с личным рыцарем одних.***
– Так ты мне и не сказал, почему Каллисто сделал тебя моим личным рыцарем. Это как-то связано с сегодняшней прогулкой в город или нет? – Это была личная просьба его Высочества. Я не в праве отказывается, - объяснил Ник. - Да и это лучше, чем быть полностью загруженным бумажной работой во дворце. – Хахах, - звонко засмеялась принцесса, но быстро успокоилась и посмотрела на рыцаря. - Так ты просто не любишь бумажную работу, но провести день в столице намного лучше, чем оставаться во дворце.***
– Принцесса простите за ожидание! - в комнату быстрым шагом вошла девушка лет двадцати в форме горничной. - Простите, что заставила ждать так долго. Позвольте я приведу ваши волосы в порядок, а после отправимся в столицу. – Ничего страшного, я всё равно читала историю, - улыбнувшись горничной, ответила Астерия. – Как скажете, - ответила Анфиса окончательно отдышавшись от быстрой хотьбы.***
– Ваше Высочество, смотрите, какая красивая птичка! - Анфиса радостно рассматривала клетку с небольшой жёлтой птичкой, попутно предлагая зайти в разные магазины и чего нибудь прикупить. - Вы хотите сначала выбрать меч или пройтись по магазинам? – Сначала сходим за мечом, а потом поедим чего нибудь вкусненького, - радостно ответила Астерия не прекращая расматривать витрины различных магазинов. – Мечи... Почему какие-то железяшки вам так интересны, принцесса? многим леди вашего возраста нравится примерять новые платья, вышивка, рисование, но никак не мечи... - удрученно сказала девушка, устремив щенячий взгляд на Астерию. – Если так хочешь, то потом зайдём в ювелирный магазин, мне всё равно надо было купить там кое что. – Хорошо! Буду ждать вас возле кареты и прошу, не задерживайтесь здесь надолго, - быстро сказала Анфиса и так же быстро умчалась обратно к карате оставляя свою госпожу с личным рыцарем. – Она быстро убежала... - тихо сказала Рия и зашла в оружейный магазин. - Ник, как думаешь, какой меч мне подойдёт? Посмотрев всё, что было представлено в магазине Ник взял в руки серебряный меч. – Думаю, что лучше всего подойдёт этот, - Взяв меч, он переложил Астерии в руки. – Не то что тот деревянный! - радостно сказала Астерия, рассматривая меч. - Мне очень нравится! Сэр Ник, пойдите оплати его, а я пойду к Анфисе. Оставив рыцаря разбираться с покупкой, Астерия вышла из мастерской и направилась к экипажу, где ждала уже радостная Анфиса.***
– Ваше Высочество, я слышала, что на этой улице есть популярная кондитерская, давайте заглянем сначала туда? – Хорошо, давай сходим, - с радостью согласилась Астерия, представляя как будет пробовать любимые сладости или же совершенно новые. Вернулись только ближе к вечеру, Астерия сильно вымоталась, так что после теплой ванны сразу уснула. А сейчас уже утро принцессу ждал очередной скучный урок этикета. Так как уроки проходили скучно, порой Астерии казалось, что время просто застывает, а урок всё равно идёт. – Принцесса, я принесла вам чай, - сказала вошедшая Анфиса. - Выпейте его до начала занятий. – Спасибо. – Может вам нужно что нибудь ещё? – Подготовь всё необходимое для небольшого чаепития в саду. Брат сказал, что у него найдётся время для чашечки чая. – Тогда я сейчас же займусь подготовкой.***
Обычный, скучный и очень длинный урок этикета прошёл очень даже быстро, что не могло не радовать принцессу. Может это из-за того, что Астерия так сильно хотела встретиться с Каллисто? Не смотря на его своеобразный характер, он потрясающий брат. Именно из-за его характера он ей и нравился в манхве, новелле, а теперь уже и в реальной жизни. – Я думал, что приду раньше тебя. – Братик!***