***
– Сегодня такая хорошая погода, а ты весь день занят, - недовольно сказала Рия, слегка надув губы. - Тебе надо чуть больше отдыхать! – От обычной усталости я не умру. К тому же ты ведь знаешь какой твой брат сильный. Я со всем справлюсь, а ты лучше займись чем нибудь другим. – Какой же ты всё-таки упёртый, братец! Просто отдыхай хоть иногда и я не буду лезть с этими упрёками. – Ты ведь всё равно не отстанешь, – насмешливо ответил Каллисто, Взяв чашку в руку, он сделал небольшой глоток и устремил уставший взгляд в никуда. – Поройдёшься со мной по саду после чашечки чая? – Как хочешь. – Прекрасно! - радостно ответила принцесса.***
Выпив чай, они пошли в сад. Астерия предложила пойти к беседке. По пути к беседке цветут розы, ранее они любили проводить там время. в прошлом, когда их мама была ещё жива. – Я хочу поступить в академию после своего дебюта в высшем обществе, - быстро сказала Астерия. - Но это ещё не точно, но я над этим думаю. – Есть проблема? – Проблема в том, что эта академия находиться в другой стране, и она для магов, волшебников, колдунов и так далее.... - выдохнув, она продолжила. - Наша империя не принимает магов и магию в основном. Поэтому я думаю немного схитрить, и для этого мне понадобиться твоя помощь. Я не настаиваю, но мне правда нужна именно твоя помощь братик... – Ты же знаешь, что я тебе никогда не откажу. Так в чем заключается твой замысел Рия? – Тебе надо сообщить об этом Императору. Я знаю, что всё равно с ним встречусь рано или поздно, но пока ему на меня всё равно я не хочу попадать в его поле зрения. – Ты его боишься что-ли!? – Нет же! Просто он мне неприятен... Вот и всё. И почему сразу боюсь!? – Да просто сейчас ты похожа на пугливого зайчишку, – Каллисто даже не пытался сдерживать смех от ситуации, пока в это время его сестра смотрела на него с упрекающим и недовольным взглядом. – Прекрати смеяться уже! – Ладно, ладно, так уж и быть, помогу тебе, - смахивая маленькие слезинки с глаз от смеха, Каллисто встал. - У меня ещё есть дела. Поэтому я пойду. – Да, конечно иди, я тогда тоже пойду. Надеюсь, скоро увидимся.***
– Жаль, что сегодня нет тренировки. Отвлеклась бы хоть, а то делать совсем нечего... Ник вроде говорил, что у них там опять тренировка, как было в поместье Экхарт... Астерия лежала на софе в обнимку с подушкой и уже долгое время разглядывала всё, что есть в её комнате. – Делать нечего, тогда пойду поболтаю с ними. Тренировка вроде началась не так давно... Подходя ближе к полигону, был чётче слышен шум соприкасающихся мечей. – Ваше Высочество, почему вы стоите за деревом? – Ааа!? – Я повернула голову на голос, который прозвучал совсем рядом. - Кайна! Почему ты так тихо подходишь? – Но я звала вас..Может, вы не услышали? – Возможно... А что ты тут забыла? разве ты сегодня не работаешь во дворце? – Мне сказали отнести перекус тем, кто тренируется. – Такой корзинки не хватит на них всех... Ты только посмотри, как их там много Кайна. – Ох, что вы. Конечно, этого не хватит. Скоро должны подойти и другие горничные. Так что не волнуйтесь так. К тому же, если вы заметили, то они разделились на группы, чтобы было легче тренировать юных господинов. – Понятно.. – Хотите пойти со мной и отдать им перекус? – Очень хочу, Кайна.***
– Добрый день, - поздоровалась Астерия с рядом стоящими рыцарями. – В-ваше Высочество!? - слегка испуганным голосом от резкого приветствия, сказал мужчина. «Он испугался маленькой девочки... или я слишком тихо подошла так что он даже не заметил..?» – Нет, мне просто нечем себя занять. А где же Ник? – Он сейчас занят. Можете подождать его с нами у нас всё равно перерыв. – Хорошо, тогда подожду.***
– Я и не знала, что на территории дворца есть таверня... - немного потрясенным голосом, сказала Рия. - Но почему мы не остались? Кайла несла ведь кому-то закуски. Я думала, что это вам... – Большинство тренирующихся обычно отдыхают тут после окончания тренировки. – К тому же мы всё время собираемся после тренировок тут. Так что принцессе не будет скучно, когда придёт Ник! – Почему ты в этом так уверен Кейсар? – Так это же он сегодня тренирует пару парнишек. У них сейчас должны быть спарринги. – После моей победы в спарринге изменился только меч, а вот тренировки нет. Теперь у меня настоящий меч, а не деревянный, так что я очень рада! – Ахах вот как, - не сдерживая легкий смешок ответил Кейсар. «Боже!.. Я уже думала что ты не придёшь Ник а я ведь уже собиралась уходить.» Ликовала про себя Астерия, заметив своего наставника, а также и личного рыцаря у входа в таверню. – Ты долго сегодня. – Наверное просто решили подольше потренироваться. Ты ведь такой-же Демиан, - устало выдохнув, сказал Кейсар. – Замолчи Кейсар! – Хах, ты чего уже успел напиться? Хоть нам завтра никуда и не надо. Но нажраться днём... так тут ещё и принцесса у тебя есть хоть чем думать? Или ты мозг отключаешь после тренировок? - раздраженно спрашивал Ник. – Ахх... да что он за человек такой!? Ваше Высочество простите этого придурка за такое поведение... – Вы..оставите его тут? - поинтересовалась Астерия, наблюдая уже за спавшим Демианом. – Можно и оставить, - легко согласился Ник. – Его ведь в прошлый раз вырвало на тебя, Ник. Именно поэтому ты так сильно хочешь оставить его тут. – Я же просил не напоминать этот день! Да что ты за человек такой... Пока Ник и Кейсар решали оставить своего друга или нет, Астерия ушла в сторону Луки и нескольких других мальчиков, с которыми пришёл Ник. – Лука!? Ну как ты выиграл в спарринге в этот раз? - с лёгкой издёвкой в голосе, сказала Астерия. – Приветствую Её Высочество принцессу Астерию. Астерия застыла в немом шоке перед Лукой и его сверстниками. Для неё было не ожидано услышать такое официальное приветствие. – Принцесса Астерия, меня зовут Рафаэль Франц. Приятно с вами познакомиться, - с лёгкой улыбкой сказал светловолосый юноша. – Мне тоже приятно с вами познакомиться, сер Рафаэль.
***