Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 14

Настройки
Драко. Утром я встал рано, но соседку не обнаружил ни в гостиной ни в ее комнате. Я пошёл на завтрак, но и там ее не было. Заметив Лавгуд, я подошёл к ней. - Эй, Лавгуд, ты Кэтрин не видела ? - Нет, обычно она не опаздывает на завтрак. Это на неё не похоже, может что то случилось? - У неё вчера были некоторые проблемы , знаешь ли. - Рой пчёл? - Что? Какой ещё рой пчёл?- непонимающе спросил я. - Кажется , я сказала лишнее. Спросишь у неё сам, Драко. - Да, если найду. Лавгуд пожала плечами и пробубнена что то вроде «июльское солнце растопит любой лёд». Я обернулся на неё, но она уже не смотрела на меня. Я подумал, что если на завтраке ее не было , то наверно она голодна. А если на уроках ее не будет, и в башне никого не будет - возможно она захочет вернулся туда. Я твёрдо решил отнести в гостиную булочек с корицей. Так и сделал, а потом поспешил на уроки. Я старался сосредоточиться на том, что говорил Слизнорт. Как никак мне нужно закончить школу, а для этого нужно сдать экзамены. Но сейчас это вызывает определённые проблемы , учитывая что уроки это последнее чем я занимаюсь в школе в этом году. Кэтрин. Я проснулась после обеда, снова проспав трапезу . Голова болела от недосыпа, но внутри я не чувствовала ни роя пчёл ни камней. Странное ощущение. Немного раздумав, я решила написать маме письмо. Она мне не ответила ни на одно из предыдущих, это было похоже на неё, но может в этот раз повезёт . Моя мать странный человек, она пишет по делу лишь , но хранит все мои письма изредка их перечитывая. Словно убеждаясь что я ее люблю, а вот сама никогда не говорила слов любви мне. Эта игра в одни ворота, однако я отчаянно нуждалась хотя бы в иллюзии хорошей семьи. Я написала о своём последнем месяце , написала о своих успехах и о том как мне страшно. Надеясь что в этот раз она ответит мне хоть три строчки . Когда я поняла что закончились уроки , я пошла в сторону гостиной Когтеврана, выцепив Луну на пути к двери, я предложила прогуляться. Мы стояли и глядели в окно Астрономической башни, мне нравилось там быть. Тихо и спокойно. Я рассказала Луне что произошло. - Как думаешь он вернётся? - спросила она. - Рой ? Думаю, что нет. - пожала плечами я, - это теперь не рой пчёл, это какие то червяки в моих венах. Девушка засмеялась , а я улыбнулась. Шутка, возможно нелепая шутка. - слушай , Луна, как думаешь Гарри, он правда убьёт ЕГО? - Да, думаю он сможет. А ты не думаешь так? - Не знаю, я хочу верить. - Кэт, а как ты думаешь твой рой был способен убить сама знаешь кого? - Хм, не знаю , но знаю, что если у Гарри не получится, может мне попробовать? - усмехнулась я. Хотя я не была уверена, что я настолько смелая чтобы сделать это. - Но оно же может убить тебя ? Может же? - Ох, Луна , оно может убить меня каждую секунду моей жизни, мне так кажется. Но если выбирать умирать просто или за что то, то я предпочла бы отдать себя в жертву хорошей жизни для других. Тогда я бы хоть что то после себя оставила. - Но мы все оставляем что то после себя. - Нет , я не оставлю. Я только сейчас поняла , что я прячусь все эти года, а главное я прячусь от себя. - - Знаешь Кэт , но твоё июльское солнце топит лёд, а это немаловажно. - Я не понимаю о каком льде ты все время говоришь, Луна . Но мне хочется верить что я что то делаю в этой жизни правильно.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник