Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 35

Настройки
- Мама….- прошептала я и опустила палочку. Понимание что ее больше нет, вновь накрыли меня. Все эти недели мне хотелось закрыться от этой боли, но это воспоминание вырвало пучок боли из пустоты. И меня накрыло. Впервые за это время я разрыдалась. Возможно так как никогда. - Кэт, - прошептал Драко , он нерешительно обнял меня. Но у меня не было ни сил ни желания сопротивляться . Я рыдала и правда как никогда, я уткнулась носом в его Грудь, почувствовав снова его запах. Я обняла его крепче. Мне не хотелось чтобы он отпускал меня, отпускал в то одиночество, в которое я сама себя заточила. Мама была права, я отчаянно нуждалась чтобы меня любили. Стало так больно, словно моя дыра в сердце кровоточила, словно она была свежее свежей. Словно не было этих двух недель контроля и пустоты. Я больше не была пустая, я была заполнена болью и кровью. - Я должен отдать тебе это, она просила. - прошептал Драко. Я подняла на него глаза. - Спасибо …- я взяла письмо, но открыть не решилась. Малфой держал меня. Я не знала , что должна ещё сделать, что сказать . - Кэтрин, - начал было Малфой. - А где Нотт? - перебила я. - Он же поговорить хотел . - Он сказал , что это сейчас не так важно , и надеется что это не последний ваш разговор.- ответил Драко и я кивнула. - Кэт, я хотел тебе ещё кое что отдать . Может , это не самый удачный момент, но это предназначено тебе, а другого шанса у меня может не быть. Он вытащил из внутреннего кармана небольшую коробочку . - Это мой подарок тебе на Рождество . - он протянул мне синюю бархатную коробочку. Я совсем забыла о подарках, они все также лежали в шухлядке моего стола.- Подумал, что если вдруг завтра ты не захочешь снова со мной говорить, это будет напоминать о том, что я люблю тебя , Кэт. Я подняла на него глаза и внутри все затрепетало. - Спасибо , Драко. - Открой, это не обязывает тебя его носить. - он с надеждой взглянул на меня. И я открыла, в коробочке лежал плоский серебристый браслет с застежкой на которых была гравировка с моими инициалами и мелкой россыпью белых камушков. - - Он невероятно красивый, Дракон. Наденешь мне? - я протянула руку. - Может снимешь перчатки ? Мне бояться уже нечего, твои отпечатки уже есть на моих руках. - усмехнулся он и я взглянула на его запястья, от правой руки остался лёгкий красный след. - Прости. Я хоть и злилась, но обжигать тебя мне совсем не хотелось. - призналась я. И я легко коснулась его следа. Перчатки я так и не сняла. - Да, ты всего лишь хочешь выжечь мое сердце до тла. - грустно улыбнулся парень. И надел на меня браслет. - Я хотела , я мечтала отомстить, всем, потому что мне больно. Невероятно больно, как никогда раньше не было. Мне казалось что весь мир от меня отвернулся. Мамы нет, дедушки нет, ты…. - Кэтрин, а как же Луна? Она переживает за тебя. Ты ей важна, а ты так легко отказалась от вашей дружбы. - Я не знаю, Драко, все это время мне казалось что я одна против всего мира. Я не подумала о Луне. Наверно, я плохая подруга. - Но у тебя есть шанс все исправить, завтра она приедет. - Вы общались ? - Да, она писала мне спрашивала как ты. Я ей рассказал что произошло, не во всех подробностях конечно, она все ещё подруга Поттера, а он и без того как назойливая муха везде за мной шастает. - фыркнул парень. - Наверно Гарри был бы сильно удивлён, зная что Луна общается с тобой. - я усмехнулась , а Драко пожал плечами. - Но знаешь Луна хорошая подруга , она очень настойчиво предупредила меня, что если я ещё раз сделаю больно тебе, она задушит меня голыми руками. - он улыбнулся. - А ещё сказала, чтобы я не пугался Фестралов, которые везут наши кареты до замка. О чем она? Их никто не везёт . - Они невидимы для людей которые не видели смерти, а ты уже видел смерть, так что и фестралов увидишь. - А ты? Ты видишь их? - Нет. - я покачала головой и он кажется облегченно вздохнул. - - И тем не менее, Малфой, я ужасно возмущена, обижена и все ещё негодую по поводу того что ты скрыл от меня все это. Это было больно осознавать , что кто то , кто стал тебе близок юлит и скрывает что то очень важное . - Я знаю, Кэтрин, я…- начал говорить Малфой, но его перебил звук открывающейся двери. - Добрый вечер, хотя добрым его назвать сложно. - протянул профессор Снейп. И заговорил громче. - Мисс Пруэтт, живо ко мне в кабинет. Я медленно поднялась с кресла и последовала за деканом Слизерина. Драко сорвался за мной. - Мистер Малфой, я пригласил лишь Мисс Пруэтт. Вы можете остаться в гостиной. - Нет, профессор , без меня она никуда не пойдёт. - его рука остановила меня, и он вышел вперёд. - Почему я должен участвовать в ваших любовных разборках? - это был скорее риторический вопрос . - Что ж пойдёмте. Ещё кого то звать будем ? Мне показалось что Снейп фыркнул. Мы вошли в его кабинет в подземелье, там уже сидел Забини и Нотт. - Итак, потрудитесь мне объяснить что происходит ? - Эта ненормальная меня обожгла своими руками. - сказал Забини. Я закатила глаза. - Это правда, мисс Пруэтт? - с интересом посмотрел на меня Снейп. - Да, правда, но если вам интересно , я не жалею. - хмыкнула я. Я сложила руки на груди и посмотрела прямо в глаза Снейпу.- Извиняться не буду . Блейз видимо дерзкий только с теми , кто заведомо слабее его. А вот если противник сильнее , то он что то уже не очень хочет прижимать к стенке и целовать против воли. Я встала и подошла к Блейзу в плотную. - Надеюсь, ты запомнишь Забини , что делать девочкам больно и оставлять синяки это плохо, очень плохо. Надеюсь , отпечаток моей руки на плече тебе будет напоминать об этом, когда в следующий раз ты подумаешь, что имеешь право на что то подобное по отношению к девушке. - Сядьте, Мисс Пруэтт, достаточно. - я закатила глаза, мне нравилось как испуганно на меня смотрел Забини. - Я тебя убью, Забини. - прошипел Малфой. Я увидела как Снейп поднял одну бровь и выдохнул. - Все ли я правильно понял, мистер Забини приставал к вам и вы таким образом отомстили ему? - было видно что Снейп меньше всего на свете хотел разбираться в любовных делах студентов. - Вроде так и было. - кивнула я и закатила рукав , где были уже жёлтые синяки от его рук с Рождественского бала. - это то что осталось , две недели все таки прошло, думаю оголять бедро не стоит и показывать что было три недели назад. Правда, это все стоило того, чтобы мы тут оказались , Забини? - Мисс Пруэтт, оставьте мистера Забини в покое. - О, вы знаете , профессор, боюсь ему с этим ещё долго жить . - я сверкнула глазами на Забини ,мне подумалось что там отпечатался огонёк . - Мистер Малфой, держите себя в руках, а то вам тоже придётся отрабатывать наказание. - Сейчас , прошу мистера Забини покинуть кабинет, с вами мы побеседуем завтра. Мистер Нотт , вы тоже можете быть свободны с мистером Малфоем. Проследите чтобы мистер Малфой не наделал глупостей, пока мы с мисс Пруэтт побеседуем . Я расслаблено сидела за столом у декана . - Мы ждём за дверьми, Кэтрин. - сказал Нотт и они втроём вышли. - Почему вы не пришли ко мне, Кэтрин? - спросил Снейп. - И что бы я сказала? Меня домогался ваш студент ? Я вообще не планировала чтобы об этом кто то узнал, но если бы я не сказала, это бы сказал Нотт и тогда Малфой убил бы его. - пожала плечами я. - Знаете, Кэтрин, я совершенно не хочу вникать в ваши взаимоотношения с этими молодыми людьми. Меня намного больше волнует почему я не знаю что вы ладонями обжигаете . Но для начала , будете приходить по средам в течении месяца ко мне на отработку наказания. Заодно и поговорим о ваших силах. А теперь рассказываете. - После того что случилось на рождественском балу, мне показалось что сил больше нет, я ничего не могла сделать, но когда я была на озере , перед приходом профессора Макгонагалл , в моей руке появилось настоящее пламя огня , не серебристое , не такое как раньше, самый настоящий огонь, понимаете? От него у меня остался ожог на всю ладонь. - я сняла перчатку с правой руки и показала ладонь. - на следующий день я поняла , что могу прожечь ладонью все что угодно , если надавить посильней. В остальном, знаете, оставить ожоги средней степени. - Со второй рукой также? - спросил Снейп , медленно изучая мою руку. - Нет, но она очень горячая, выжечь я ничего ей не могу, но сделать неприятно вероятно. - я сняла и вторую перчатку. - Больше говорите ничего другого сделать не можете? - Я не пыталась , но я и не чувствую. Знаете это как состояние души было. Я хотела подарить людям звёзды, а теперь я хочу сжечь все к чертям . - Боюсь, что все же я был прав,Кэтрин. Я думал об этом, но все же надеялся , что найду другое объяснение вашим силам. Вы Саламандра, элементаль. Вероятней всего что лишь наполовину, но ясно точно вам подвластен огонь и как следствие свет. - Я ящерица? - удивилась я. Меньше всего на свете мне хотелось быть ящерицей. Я уже представила что патронус у меня именно ящерица и учится вызывать его мне расхотелось. - Саламандра это элементаль огня. Если вам будет легче то вы дух огня, та кто может им управлять. И та серая дымка и рой пчёл , вами названный, был дымом от огня и пепел. Почему ваша Сила развивается именно так, мне пока не понятно. Обычно все происходит немного иначе.Но я буду над этим работать . Что ж, одевайте перчатки и постарайтесь не сжечь замок пока я изучаю информацию. Идите, Кэтрин, жду вас в среду тут в 17:00. И проследите за мистером Малфоем, чтобы он бед не натворил. Я кивнула. Попрощалась с профессором и вышла. Возле двери меня ждали Нотт и Малфой. - - Все нормально? - обеспокоенно спросил Тео. - Да, отделалась легким испугом и отработкой по средам. - пожала плечами я. - Это сложно назвать испугом, Кэтрин. Я думал, ты накинешься на Забини и выжжешь ему лицо. - проговорил Нотт. - Да, ладно вам, ничего такого не случилось, зато он знает, что за плохие поступки бывает наказание. - Ты в своём уме, Кэтрин? - Малфой выкрикнул. Меня взбесило это. - Хочешь сказать он не заслужил? А Малфой? - я развернулась к нему и заглянула прямо в глаза. - Кэт. - он сказал спокойней. - Я вовсе не о том. - Ребята, давайте не будете ругаться , идите в гостиную и обсудите это. Если нужно я могу пойти с вами . - призывал к спокойствию Теодор. Я покачала головой. - Нет, Тео, иди спать, поговорим завтра , как раз расскажешь что ты там делал у Снейпа . - сказала я и он кивнул мне.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник