Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 100

Настройки
Примечания:
Кэтрин. Я проснулась утром с жуткой головной болью. Глаза болели и в горле пересохло. Я попыталась выбраться из объятий Малфоя как можно тише и аккуратней. - Кэти….- тихо прошептал Драко. - Все нормально, спи. - прошептала я. В моей голове вспышками промелькнули что произошло ночью. - Кэтрин, куда ты ? - Драко сел на кровати, его волосы были растрёпанный и в целом вид был помятый. Но думаю я выглядела не лучше. - Вниз, хочу кофе выпить. Отдохни, Драко. - я задумчиво произнесла. Он всю ночь не спал, обнимая меня, утешая и гладя по голове. Всю ночь даже сквозь сон я слышала как он говорит что он рядом и со мной. - Подожди, я с тобой. - Драко, отдохни, ты не спал всю ночь из-за меня, мне уже лучше, не переживай. - я старалась говорить уверенно, но в глазах все равно стояли предательские слёзы. И он это видел. - Кэти, я не оставлю тебя.- с вызовом сказал Малфой. - Я знаю, спасибо тебе, ты делаешь все, что обещал моей маме. И за это спасибо тебе. - я наклонилась к нему и взглянула пристально в его глаза. В те минуты сна, которые были этой ночью. Я видела ещё несколько воспоминаний. Помню как Драко показал мне свои воспоминания. Помню что сделала с Забини. От осознания какой я могу быть, меня передернуло. Память возвращалась вспышками, но из того что я видела и знала пазл по немного складывался. - Ты вспомнила. Кэти, мне жаль что тебе приходится переживать это вновь. - он прислонился своим лбом к моему. - Что я могу сделать чтобы помочь тебе? - Ничего, я справлюсь. Я же знала что она умерла, не понимаю почему я так отреагировала. - замотала головой я. - Кэтрин, ты не должна справляться одна. Увидеть смерть своей матери, это не просто испытание. - Мне нужно выпить кофе. - сказала я и накинув халат, пошла к выходу. Малфой все же последовал за мной. Мы спустились вниз, Нарцисса сидела за столом и писала письмо. Рядом сидела сова Одри, чёрная с зелёными глазами. - Доброе утро.- проговорила я. - Доброе, Кэтрин, как ты? Я приготовила для тебя успокаивающее зелье, если нужно.- сказала миссис Малфой. - Спасибо, не нужно, я в порядке. Только голова болит. - Присаживайся , я сейчас сделаю тебе чай или кофе? - Наверно кофе все же, спасибо.- я села за стол. Было очень странно, что такая женщина как Нарцисса делает мне кофе. Мы сидели в полной тишине, Драко тоже пил кофе. Я смотрела на него и мне казалось, что сейчас сидит только тень моего Драко. Он выглядел не как обычно. Синяки под глазами, уставший вид и растрёпанные волосы. Драко. Я не спал всю ночь, вздрагивая от каждого шороха. Кэтрин спала беспокойно, ей все время что то снилось. Ее волосы то ли дело меняли цвет от шоколадного до светло серого, практически пепельного. И я совершенно не понимал, что это значит. Но думаю, что воспоминания были не из приятных. Я прижимал ее к себе, шептал, что я рядом. И она на какое то время успокаивалась. А потом по новой. Кэтрин. - Поспи, Драко. Прошу тебя. Пойти отдохни. Я буду здесь. - умоляла его я. Было тяжело смотреть на его уставший взгляд. И ещё сложнее понимать, что это из-за меня. - Дорогой, пойди, мы будем с Кэтрин. Ты устал за эту ночь. - проговорила Нарцисса. - Мы не знаем какие будут следующие ночи, мы должны быть готовы. Я сомневаюсь что ты будешь готов вечером оставить с Кэтрин кого то . - Это исключено. Я буду с Кэтрин. - уверенно ответил Драко. - Поэтому сейчас тебе лучше отдохнуть пару часов. - сказала Нарцисса. - Правда, Драко, иди, я буду тут. - кивнула я. Парень подошёл ко мне и поцеловал в макушку. - Ладно, я ненадолго. - кивнул он и удалился на второй этаж. - Нарцисса, не будем вам мешать если я поиграю ? - спросила я, садясь за пианино. - Нет, дорогая , играй. Если вдруг захочешь поговорить, то я рядом . - Спасибо . - я улыбнулась и села за пианино. Музыка была грустная, а в голове крутилось слишком много слов. Я прикрыла глаза, играя мелодию. В голове промелькнули воспоминания из детства. То как впервые мама отправляла меня в Хогвартс, то как мы ходили за покупками вместе, как она радовалась когда я выбрала первую свою палочку. « - Дорогая, кого бы ты хотела взять с собой Хогвартс ? - спросила мама у меня. - А можно вот ту ящерицу? Смотри какая она милая, мама?- ответила 11 летняя я. - Конечно, дорогая. У меня тоже была ящерица. - улыбнулась она. Она купила мне самую красивую ящерицу, так мне тогда казалось. Мама так радовалась что я еду в Хогвартс. Кажется, она больше меня радовалась. - Знаешь, Кэти, а ведь мы с твоим папой встретились впервые именно в косой аллее в «Волшебном зверинце». Он со своим братом выбирали зверька и я там была. Знаешь, мне кажется я влюбилась в него в ту самую минуту. Странно сейчас понимать что мне было 11 лет и это могла быть простая Детская влюбленность. Но я всю свою жизнь любила только его. Поэтому посмотришь, может и ты увидишь кого то , кто заберёт твоё сердце. - она мечтательно говорила, и была в те дни так откровенна, как никогда в жизни. Я смотрела на неё и внимала каждое ее слово. - Мама, а как ты поняла, что любишь? - спросила я ее. В 11 лет любовь это было скорее просто слово для меня. - Ты поймёшь, моя Кэти. Ты будешь смотреть в глаза человеку и будешь готова за ним идти, куда бы он тебя не позвал. Даже если это будет сам ад. А он готов будет сделать для тебя и в аду- райское место. Мы с твоим папой жили в сложное время, родила тебя в сложное время. Магическая война была в самом разгаре, к сожалению он не дожил до твоего рождения. Совсем недолго.» Я сидела за пианино и по моим щекам снова катились предательствами слёзы. Мне было больно, но больше мне было больно от того, сколько времени мы потеряли в пустую. Мы так мало говорили, если бы я могла что то изменить. Если бы я могла ей сказать, что люблю ее. Если бы я не была малоразговорчивым и чересчур сдержанным подростком, если бы я чаще писала ей, если бы чаще говорила как сильно она мне нужна. Она была мне так нужна, тогда и сейчас. Жаль, что мы понимаем это только когда уже ничего нельзя исправить. Слёзы катились градом. - Она знает, Кэти, знает как сильно ты ее любила. - Нарцисса положила мне руку на плече. - Я даже не знаю, где она похоронена. Я даже не попрощалась с ней. Почему мне сейчас так тяжело? - Потому что ты больше не сдерживаешь свои эмоции. Не заглушаешь боль. Тебе больно и это нормально. А могилу ее я тебе покажу, когда мы приедем в Лондон. Я похоронила ее, я не спасла ее, и очень жалею об этом. Прости Кэтрин. - Вам не за что извиняться, Нарцисса. Я играла до самого вечера, мне не хотелось больше разговаривать, и даже не хотелось плакать. Мои пальцы устали от перебирания клавиш. А голос осип от пения. Почему то когда было очень хорошо и очень плохо я пела и писала. Это помогало избавиться от навязчивых мыслей. И перенести свои чувства куда то, выплеснуть их.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник