Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 101

Настройки
Драко. Я проснулся после обеда , сходил в душ и привёл себя в относительный порядок. Мама была права, мне нужно быть в строю. Я спустился вниз, Тео и Мия сидели за столом и читали договора, работу над которыми мы с Тео так и не закончили. Мамы и Одри в доме не было, они были на улице. Кэтрин играла на пианино и пела. Ее волосы снова были просто шоколадные. - Привет, - сказал тихо Тео. - Привет. - кивнул я.- Она все это время играла? - Да, не поднимала головы уже часа три, как мы встали. - Это наверно дерьмово? Нельзя так зацикливаться на одном деле. - Не думаю, она так выражает свои чувства. Ей надо время. А песни становятся не такими депрессивными как три часа назад. И ещё посмотрите на цветы. - проговорила Мия и указала на пионы, которые вчера Кэт принесла с прогулки. Они расцвели и засеребрились ещё больше. Кэтрин. Как то неожиданно для меня , моя музыка становилось все менее депрессивной. От мыслей о маме , от воспоминаний о нашей жизни , мои мысли перетекли к тем словам, что она мне повторяла чаще всего : «Кэтрин, не жалей о прошлом - наслаждайся тем что есть сейчас. Я не смогла, а ты должна». И сейчас эти слова мне казались уже не такими абсурдными. Как странно было понимать, что мама всю жизнь меня учила быть сильной , тогда как Тео и Драко давали мне понять что сильной мне быть не обязательно. Обязательно просто верить им. И они готовы были решить мою любую проблему. Мысли все ещё путались в моей голове. Я поняла, что отыграть всю свою боль я не могу, мне придётся с ней жить. Я закрыла крышку пианино и развернулась. - Как ты , Кэти? - с опаской спросил Тео. - Больно, но мне уже легче. - кивнула я. - Как тебе это удаётся? Быть такой спокойной сейчас? - спросила Мия. - Никак. Я так воспитана с детства, Мия. Я дала волю чувствам , но страдать долго я не могу. Я буду думать о свете, я буду думать как выйти. И скорее всего я освобожусь от этих чувств рано или поздно. А ещё , я думаю , что меня вполне могут ждать ещё какие то страшные воспоминания. И я должна с ними справится. Иначе зачем мы все тут собрались? - я сказала это и мне словно самой стало чуть легче от осознания, что я могу справится со всем. - Иди к нам, малышка Кэт. - Тео распахнул свои руки для объятий. Я прильнула к брату , он крепко обнял меня и поцеловал в макушку. - Фу, вы меня и раньше так называли? - фыркнула я. - А ты против? - усмехнулся Малфой. - Пошло как то звучит, не находите? Прям вижу эту малышку Кэт в латексном костюме. - усмехнулась я. Драко. Я смотрел на Кэтрин, она боролась со своей болью, и только глаза выдавали вселенскую печаль. Радужка ее глаза была почти вся серебристая. Мне казалось , что именно такие глаза у неё бывают когда она плачет. По ее глазам я научился различать ее эмоции внутри, хотя когда то я влюбился в почти чёрные глаза, в которых еле еле проглядывался зрачок. И мы были так похожи, и такие разные. Мог бы я подумать тогда , что эта сдержанная Соседка станет самым родным и самый уютным в мире человеком? Скорее всего нет. Но сейчас я смотрел на неё и понимал как сложно мне видеть эти глаза полные печали. Она смотрела на меня с широко открытыми глазами. Кэтрин. Следующие две ночи прошли относительно спокойно , воспоминания что снились мне, а некоторые вспыхивали и на Яву, были относительно приятными. Утром мы нежились с Драко в кровати. - Так значит это кольцо подарил мне ты . - констатировала факт я. - Да, знаешь , как я был рад, когда увидел что ты его носишь? - Понятия не имею. - усмехнулась я. - Безумно, одно меня мучает до сих пор. - И что же это ? - я заглянула в глаза Драко. - Почему я не нашёл тебя тогда ? Я наложила заклинание на это кольцо, чтобы найти тебя. Но я не смог. - Значит, оно не работает как должно? - Оно должно было сработать. - пожал плечами парень. - Ну, это уже не важно, ты же не собираешься меня терять снова? - Ни за что в жизни. - Драко поцеловал меня. В нашу дверь постучали. Тео заглянул в небольшую щель. - Малфой , ты там спишь? Надо поговорить. - Да, сейчас выйду. - проговорил Драко, поцеловал меня и вышел к Нотту. Я осталась лежать в постели и смотреть в окно. За окном барабанил дождь. Тео. - Забини уже копает архивы во Франции. - проговорил я. - Какого черта он все не угомонится? - нахмурился Драко. - Не знаю, но подозреваю , что в этом участвует ещё по крайней мере один человек. - День ото дня не легче, кто ещё ? - Твоя бывшая невеста, Малфой. Я думал, ты с ней решишь вопрос до конца. - Я и решил, не знаю чего она добивается . - Они добиваются того, чтобы было доказано что Кэтрин убила Лестрейндж своими силами. - Что? Это бред . - Именно так думает Боунс. Они ищут подтверждения ее сил, что они не были зарегистрированы как высшие магические способности или способности к стихиям. Ищут подтверждение что документы фальшивые. Они роют ей яму. За убийство Лестрейндж ее никто не станет судить, но за сокрытие таких сил, которые могут наводнить обществу. Тем более без палочки. С этим могут быть проблемы. - Что предлагаешь ? - Не знаю, но боюсь нам придётся раскрыть ее имя. Что делать с силами я пока не представляю. Об этом нужно подумать. Пока у меня нет мыслей по этому поводу. - Когда мы будем жить нормальной жизнью? - закатил глаза Драко. - Без этих интриг ? Я пожал плечами. - Возможно я уеду раньше с Мией , чтобы урегулировать эту ситуацию. Мы все равно тут практически бесполезны. Так что думаю послезавтра мы поедем разгребать наши проблемы дома, а ты будешь тут с Кэти. - Я понял тебя. Тогда заберёшь договора и завезёшь их в офис Сэлу, он решит что с ними делать. - Мы с Мией там отобрали более ли менее годные. - Отлично, с остальным Сэл справится. Кстати, ты достал то, что я тебя просил? - Конечно, ещё спрашиваешь. Все как ты просил. - кивнул Тео и протянул мне свёрток. - Мия одобрила, кстати. - Спасибо, друг. - сказал я. Он усмехнулся.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник