Соседка

R
Завершён
115
автор
Размер:
227 страниц, 91 382 слова, 117 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник

Глава 104

Настройки
Кэтрин. На следующий день мы собрались с самого утра. К обеду мы должны были быть в деревушке в горах у друга Нарциссы. Тео и Мия уезжали в Лондон, по каким то неотложным делам. Мы попрощались с Одри. - Приезжайте ещё в гости, я буду ждать вас. - женщина обняла нас. - Теперь мы ждём тебя в гости. - проговорила Нарцисса. - Надеюсь , что очень скоро у нас будет радостный повод встретиться вновь . - Я тоже очень на это надеюсь. Берегите себя , Цисси держи меня в курсе . - проговорила женщина. Они явно имели в виду нашу свадьбу с Драко. Мы попрощались с Тео и Мией и сели на поезд. Поезд был практически пустой, Нарцисса что то читала, а Драко и я смотрели в окно. Никто из нас не знал, чем закончится эта поездка. У нас была только Надежда. Мы доехали до малолюдной деревушки. - Я не была тут много лет, а тут ничего не поменялось. - проговорила Нарцисса. Мы пошли по узкой тропинке к большому особняку. Нарцисса расколдовала ворота и вошла в большой сад. Мы последовали за ней. На пороге нас уже встречал высокий седовласый мужчина. - Нарцисса, как я рад тебя видеть. - мужчина обнял Нарциссу, у Драко глаза полезли на лоб, когда его мать обняла мужчину в ответ. - Познакомься , Антон , это мой сын Драко и его невеста Кэтрин.- представила нас Нарцисса. Мужчина смотрел пристально на меня. - Невероятно. Она же копия Кэтрин. - его глаза были голубыми и широко открытыми, он с большим удивлением смотрел на меня. - Да, Кэти очень похожа на Кэтрин, но она дочка Лиззи.- проговорила Нарцисса. - Проходите в дом, пожалуйста . - мужчина рукой пригласил нас в его особняк. Это был огромный дом, внутри все было сделано из тёмного дерева. Мы вошли в гостиную , все было очень богато обставлено, даже Малфой мэнор уступал этому дому. - Итак, Нарцисса, вы же не просто так приехали. Расскажите мне все , а домовики пока накроют нам ужин. - Что ж, как я и сказала Кэтрин это дочка Лиззи. Ты прекрасно знаешь, кем были Элизабет и Кэтрин. К сожалению, нашей Кэти перешил их дар. - Нарцисса, почему же к сожалению? Это великий дар. Таких как они очень мало в мире. - Да, но ты знаешь к чему приводит этот дар. Так вот, у Кэтрин тот самый дар, который почему то развивается по другому. Она в большей степени обладает светом, но и огонь ей был подвластен пять лет назад. - Расскажите мне о вашем даре, Кэтрин.- Антон посмотрел на меня пристально. - Я не помню когда впервые поняла что обладаю какими то способностями , больше чем колдовство палочкой. Но на третьем курсе эти силы начали выходить из под контроля. Я со злости могла метнуть в кого то облако чёрного дыма, я его называла рой. У него был такой звук как у роя пчёл и выглЯдело оно примерно также. Тогда профессор Снейп предложил мне выбрасывать эту энергию каждую неделю, что я и делала на протяжении нескольких лет. Энергия копилась во мне, я всю неделю ее сдерживала, а потом выбрасывала. Но на шестом курсе все пошло не так , однажды я не выбросила эту энергию. Так плохо как было мне в тот день, мне не было никогда. Меня тошнило кровью, и после этого мои силы начали преобразовываться. Роя больше не было, со временем у меня появились силы света, не знаю как их назвать, но я могу показать. Но это было когда мои эмоции были хорошие, если я злилась то вскоре появлялся огонь, однажды своими руками я обожгла своего однокурсника. Очень злилась на него. Снейп пытался меня научить контролировать эту силу и разум. А потом я не помню что случилось, но когда я очнулась я не помнила ничего о своих силах, о своём шестом курсе. В моей жизни появился брат, а Снейп умер, видимо так ничего и не объяснил мне. И я четыре года жила в неведении. А сейчас я начала вспоминать , благодаря Нарциссе и Драко, силы вернулись , но огонь в моих снах меня до ужаса пугает. - очень сумбурно и на одном дыхании рассказала я. Мысли путались и я сама не знала как это все можно было быстро рассказать. - Позволь мне взять тебя за руки, Кэтрин? - мужчина протянул мне свои ладони и вложила в них свои руки. Меня словно пробило током. В моих руках образовалось свечение, а Антон что то шептал. Я не разбирала ни слова, кажется латынь. Я лишь чувствовала как электрический заряд внутри меня растёт. Мои волосы становились тяжёлыми, с них летели серебряные звезды. И тяжело ложились на пол. - Что это происходит ? - сзади прошептал Малфой. - Антон такой же как Кэтрин. Он тоже элементаль. - прошептала Нарцисса. - В ней нет огня. - выдал мужчина и отпустил мои руки. - Я чувствую много энергии света. Очень много, но она вполне может справиться с ней. Никакой опасности я в этом не вижу. Возможно если Кэтрин вспомнит своё последнее воспоминание что то изменится , но сейчас ее силы в гармонии с ее телом и эмоциями. Даже больше чем просто в гармонии. Она прекрасно их контролирует. Она может жить обычной жизнью. Это не история Лиззи и не история Кэтрин. - Как такое может быть? Она чуть не убила себя, я видел это . Я знаю что я видел. Почему сейчас в ней нет огня? Это возможно ? Как ? - Ты был там? - удивился мужчина. - Да, я видел все своими глазами. Она соединилась с огнём, она была огнём. - Если бы она соединилась с огнём, то никто бы не выжил. Ты не знаешь о чем говоришь. - фыркнул Антон. - Я могу вам показать это, вы поймёте о чем я говорю.- Малфой вспылил, ему явно не нравилось что Антон не видит проблемы. - Хорошо. - он навёл палочку на Драко и произнёс « Легилименс». Несколько минут он молчал, а потом опустил палочку. - Это невозможно. В ней сейчас ни капли огня. Но такое не исчезает. - Да, что там такое? - с ужасом произнесла я. Вспоминать это становилось все страшнее. - Что ж, нам нужно вытянуть наружу эти воспоминания. - Когда она видела эти воспоминания в прошлый разы, Нотт говорил она переживала это заново. Поэтому они лишили ее их, какие есть гарантии что в этот раз не будет хуже? Что все что они сделали было не напрасно? - Гарантий нет, но я думаю, что знаю кто может вам помочь. Я поговорю с ней. Если огонь ещё где то есть, то он очень умело скрывается, очевидно что дух элементаля в ней очень хитер. - Вы так говорите будто во мне две личности. - Отчасти так и есть , а в твои случае может и три. Обычно такие как мы обладаем только одной стихией, и чаще всего огонь и свет это две разные стихии, но в тебе почему то они вместе. Твоё человеческое я вероятно сплелось со светом, и они прекрасно гармонируют. Тогда как огонь это более негативная энергия. И человеческому я тяжело с ней соединится. Тут борьба происходит. Или человек или огонь. В негативные эмоции вероятно подпитывают твой огонь. Поэтому такие половинные элементали огня чаще всего становятся полноценными. Им тяжелее всех бороться со своей стихией. И поэтому элементали света чаще всего живут среди обычных людей, хоть их и не так много. Я задумалась, это все звучало странно. Очень странно и абсолютно не понятно , при чем никому из нас. Антон пригласил нас на ужин, а после него показал наши спальни. - Вот, Кэтрин, это поможет тебе все вспомнить. - он протянул мне бутылочку с зельем. - Вы уверены, что ей нужно это пить? Вы же понимаете что она переживёт этой ночью.- Драко был напряжен. Ему казалось все меньше нравилась эта идея с приездом сюда. - Мы должны знать, какими силами она обладает. Только эти воспоминания могут развязать ее полностью. Не переживай , завтра утром сюда приедет человек который точно знает что делать. Доверьтесь мне.
115 Нравится 40 Отзывы 59 В сборник