Вдох. Ага, и сдох.

PG-13
В процессе
137
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 168 страниц, 53 931 слово, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 88 Отзывы 26 В сборник

Часть 3 Терпеть не могу!

Настройки
      Каждый когда-нибудь хотел начать жизнь с нового альбомного листка. Но я не только начала с чистого листа, а в добавок альбом сменила. Как же пафосно звучит. И даже глупо. Я же не меняла жизнь?       А что если я та самая девочка, которая попала в этот мир из другого мира в тело этой девочки, и воспоминания этой девочки стали как будто моими. Нет бред! У меня амнезия, вот и все. И хватит косить под наивную девочку! Прежняя я такой не была, я уверенна в этом как никогда! Что это сегодня было при знакомстве со всеми?! Вела себя, как...       Я со всей силы хлопнула себя по щекам ладонями. В тишине кромешно-тёмного коридора приюта мне показалось это слишком громко, и я стушевалась. Вдобавок...       — Вообще-то я искала библиотеку, но... — вздохнув, я открыла дверь столовой. Да-а... Я прям как Сусанин, только веду я сама себя. Погодите-ка, а кто такой Сусанин? Поняв, что вряд-ли ли моя память предоставит мне информацию о этом Сусанине, я решила поискать что-нибудь съестное. Должны же в этом приюте оставлять хотя бы стакан воды, мало ли кто-то попить захочет? Пройдя в тишине босиком по холодному полу, вдоль ряда столов с поднятыми стульями, я испытала чувство дежавю.       — Как же меня бесит моя амнезия! — фыркнула я, на сто процентов уверенная, что меня никто не слышал. Кто еще, кроме меня, в... Глянув на часы я поняла что уже два часа ночи. В два часа ночи будет искать библиотеку, но набредёт на столовую?       Подойдя к какой-то штуке на колёсиках, которую, вроде, используют для перевозки тарелок, или чего-то такого, обнаружила там кувшин с водой. Однако если бы все прошло гладко, я бы заподозрила неладное, ведь... — Черт! А стаканы они где хранят?! — я аж подпрыгнула от возмущения. Эмма с остальными мне точно не показывали, где они хранят кружки. Бл-и-и-ин. Ладно, тогда пошли обратно.       Развернувшись на 180 градусов, я поплелась обратно. Проходя между рядов, в темноте, в тишине, босиком, когда часы мерно тикают, я ощутила... Просто это такой момент, который ощущается по-особенному. Например, как первый снег. А теперь можно сказать, что я проживаю вторую жизнь... Я ведь не помню, как это - первый снег...       Ладно! Больше не думаем о моем прошлом! Ищем библиотеку! Почему? Потому что она такая огромная! В ней столько книг! И... Да, ещё что-то подсказывает мне, что тут надо учиться. Тихонько выскользнув в коридор, и прикрыв за собой дверь в рай для желудков, я пошла бродить по приюту дальше. Прям как ёжик в тумане! Вот только я в темноте.       Спустя минут десять бессознательного плутания по коридорам и лестницам, я наконец оказалась у нужной двери! Потянув ручку и не без радости обнаружив, что дверь открыта, просочилась в тёмную комнату.       В библиотеке пахло книгами. Потянув носом воздух, я аж зажмурилась от удовольствия. Похоже, раньше я очень любила читать. Я поняла это еще тогда, когда Эмма показала мне мельком библиотеку, а я не хотела её покидать. Хотелось просмотреть все полки, прочитать все книги! Правда...       — Дурочка! Пошла читать без свечи.       Ну и ладно. Подойдя к полкам, я начала осматривать их. Вот сказки, вот какие-то книги картинки. Это для малышей. Дальше шли энциклопедии. Много разных. Взяв ту, что была о морях и океанах, я направилась в сторону окна, к единственному источнику света.       Усевшись на подоконник, я облокотилась спиной о боковую его сторону, и согнула ноги в коленях. Открыв книгу на первой странице, я углубилась в чтение.

***

      — Эйя, кто это сделал? — я открыла глаза в незнакомом месте. Серые стены, старые стеллажи с книгами. Это что, библиотека?       — Я спрашиваю кто это сделал, Эйя?! Отвечай, тварь! — резко дёрнувшись на своё имеет, я повернула голову и... Ужаснулась.       Напротив меня стояло четверо человек. Точнее трое, ведь четвертая из них уже лежала на полу, и держалась за красную щёку. Над ней возвышались три девочки.       — Не ответишь?! Ну и не надо! Мы знаем что это сделала ты! И ты за это заплатишь! Заплатишь сполна!       Девочка, лежавшая до этого на полу, в ужасе расширила глаза. И... Я точно так же расширила глаза в ужасе, ведь... девочка на полу была полной копией меня теперешней. Точнее это я была полной копией девочки на полу. Может чуть постарше. Это воспоминания?! Мои?!       Одновременно с моим осознанием ситуации, самая, на вид старшая «нападавшая» достала из кармана нож и вплотную подошла ко мне прошлой.       Через несколько секунд в уши врезался оглушительный крик боли, а я закрыла глаза и зажала уши, чтобы не видеть кровь и не слышать мои собственные крики...

***

      — Я… Эйя, Эйя, Эйя-я-я! Проснись, соня! — резко открыв глаза, я не разжимая рта (хотя и хотелось закричать) повернула голову в сторону звука. Это оказался мальчик моего возраста, с синевато-чëрными волосами, что смотрел с немым вопросом в глазах. Его вроде Рэй звали.       — Ты чего не спишь? Точнее спишь, но не там где нужно? — глаза резанул свет от фонарика, который Рэй поднял на уровень моего лица, и теперь разглядывал, слегка прищурившись.       — А... Я читала... — отрешённо ответила я, всё ещё находясь в том кошмаре, который к сожалению был реальностью.       Рэй посмотрел на толстую книгу, где было прочтено достаточно много страниц, и всё таки перестал светить в глаза.       — Через полчаса подъем. Я бы советовал тебе пойти и поспать. Нормально, — Рэй под конец фразы просто отвернулся, и направился к двери, показывая, что разговор окончен.       — Ага, спасибо, — чисто на автомате ответила я, соскакивая с подоконника и медленно подходя к нужному стеллажу.       Рэй Почему-то не спешил уходить, что слегка напрягало. И вообще, что он тут забыл?       — А ты... Зачем сюда пришёл? До подъема ведь немного осталось, — из-за спины послышалось хмыканье.       Наконец найдя место на полке, и поставив книгу, я повернулась к Рэю с вопросом в глазах. Тот стоял, облокотившись спиной о дверной косяк, держа фонарик на уровне своего лица, из-за чего то казалось жутковатым.       — Хотел поговорить с тобой, — чего? Зачем? О чём? Ты чего от меня хочешь?! Я... Не помню очень много! Что тебе от меня надо?       — М-м-м. Понятно. Если не секрет, то о чём?       Так, спокойно. Повторив его позу, я облокотилась спиной о боковую стенку стеллажа. Только свечку я в руках не держала, поэтому скрестила их на груди. Рэй прикрыл глаза, оставив только маленькую щелочку для того, чтобы смотреть на того, с кем разговаривают и... Ничего не сказал.       Прошло около пяти минут молчания, но я уже очень сильно захотела спать! Ну и чего он молчит?! Главное свою «морда кирпичом» не подпортить. Но как не подпортишь тут?! Я уже пять минут изучаю его, от нефиг делать. И поэтому, с чистой совестью могу заявить, что из всех здешних детей, его я рассматривала больше всех.       — Ну и... О чём ты хотел поговорить? — я первая не выдержала, и всё таки подала голос.       Рэй наконец-то открыл свои ясные очи. Лицо его выражало... Раздражённость? Ко мне? Чего? Я тебе не нравлюсь? Знаешь что, это очень даже взаимно! Ты не один тут, чтобы погружаться в свои мысли!       — Расскажи, почему тебя в девять лет отправили на другую плантацию.       — Я уже рассказывала сегодня всем, в том числе тебе! — приказной тон меня слегка вывел из равновесия. Нашёлся тут, командир! Рэй казалось, не заметил в моих словах агрессии.       — Оставь эту глупую историю для всех остальных. Скажи, что случилось.       — Во-первых, я уже сказала, Во-вторых, тебя это не касается! — вскинув голову, быстрым шагом направилась вон из библиотеки.       Мне не хочется думать о том, что было раньше, тем более после сегодняшнего кошмара, который был реальностью, вполне хватило. И я не хочу вспоминать о пожаре. Да, я помню что я устроила пожар, и скорее всего кто-то погиб. А выходит что я убийца. Ха-ха-ха. Не верится, раньше для меня чужая жизнь ничего не значила, главное было спасти свою шкуру. Хотя...       — Почему ты не хочешь говорить?! — меня схватили за руку, когда я готова была уже открыть дверь.       Я вздохнула и перевела взгляд на раздраженного Рэя.       — А с чего бы мне хотеть? — я выдернула руку из хватки.       А ведь мы уже тут полчаса «разговариваем»! А я может спать хочу! А подъем уже вот-вот!       — Действительно, с чего бы, — он что, не подумал об этом? Вот удивительный. Нет, скорее глупый!       — Встречный вопрос, а почему именно тебе я должна говорить? — я вновь сложила руки на груди, и начала буравить взглядом Рэя.       Тут с ним произошло что-то не то. Он как будто взорвался. Не в прямом смысле!       — Да с того, что только я и ты теперь знают секрет этого дома, не считая мамы, которая с ними заодно! — поставив лампу на стол, Рэй схватил мои плечи и начал трясти меня.       Мне не понравилось такое обращение со мной и моими плечами, я начала сопротивление.       — Не... Не понимаю о чём ты говоришь!       — Ты прекрасно понимаешь!       — Нет!       — Да!       Мы уже начали драться, и в пылу навалились на дверь. Та со скрипом открылась. Я схватила Рэя одной рукой за рубашку, а второй пыталась отцепить уже его руку от моих волос.       — Понимаешь!       — А вот и... Не... Понимаю!       — Ещё... Как понимаешь!       — Отцепись от меня, придурок!       — Сама отцепись, дура!       Мы уже не обращали внимания на то, что вокруг, занятые только нашей разборкой. А зря.       — Я говорю отце...! ААААА! МАМОЧКИ! ЭТО ВСЁ ТЫ!       — НЕТ, ТЫ! АЙ!       — А-А-А-А-А!       Наш дружный крик был слышен всему приюту, и, скорее всего, перебудил всех.       А всё почему? А потому что мы не отцепляясь друг от друга, полетели вниз по лестнице. Отбивая себе всё и вся, мы достигли пола первого этажа. За это время мы успели обозвать друг-друга как только можно.       Тяжело дыша, я лежала на спине вытянувшегося пластом Рэя. Тот, тоже лежа на спине, сверлил меня одним глазом, поскольку во второй я ему врезала, и теперь он прикрывал его рукой. Поняв, что что-то не так, всё таки слезла с него, и села, тяжело охая и ахая. Рэй тоже поднявшись, устроился напротив.       — Если бы ты смотрела по сторонам...       — Если бы ты не тянул мои волосы...       — Я бы их не тянул, если бы ты не рвала мне рубашку!       — А я и не рвала!       Не прошло и полминуты словесной перепалки, как перед первой ступенькой, сидят двое побитых и растрепанных детей сжимая в кулак рубашки друг друга, и как бараны столкнувшись лбами, ненавистно смотрят друг на друга.       — Ты...       — Ты...       — Я ТЕБЯ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! — в унисон прокричали двое, и как раз в этот момент в коридор выбежала Изабелла с детьми.       Последнюю фразу услышали все, и теперь стоя в шоке, наблюдали за братом и теперешней сестрой. До тех в свою очередь, кажется наконец допёрло, что происходит, и они как по команде отпустили друг друга.       — Рэй, Эйя... Вы что, подрались? — маленькая девочка по имени Конни выдавила из себя то, о чём думали все присутствующие.
Примечания:
137 Нравится 88 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (1)