***
— Эйя, кто это сделал? — я открыла глаза в незнакомом месте. Серые стены, старые стеллажи с книгами. Это что, библиотека? — Я спрашиваю кто это сделал, Эйя?! Отвечай, тварь! — резко дёрнувшись на своё имеет, я повернула голову и... Ужаснулась. Напротив меня стояло четверо человек. Точнее трое, ведь четвертая из них уже лежала на полу, и держалась за красную щёку. Над ней возвышались три девочки. — Не ответишь?! Ну и не надо! Мы знаем что это сделала ты! И ты за это заплатишь! Заплатишь сполна! Девочка, лежавшая до этого на полу, в ужасе расширила глаза. И... Я точно так же расширила глаза в ужасе, ведь... девочка на полу была полной копией меня теперешней. Точнее это я была полной копией девочки на полу. Может чуть постарше. Это воспоминания?! Мои?! Одновременно с моим осознанием ситуации, самая, на вид старшая «нападавшая» достала из кармана нож и вплотную подошла ко мне прошлой. Через несколько секунд в уши врезался оглушительный крик боли, а я закрыла глаза и зажала уши, чтобы не видеть кровь и не слышать мои собственные крики...***
— Я… Эйя, Эйя, Эйя-я-я! Проснись, соня! — резко открыв глаза, я не разжимая рта (хотя и хотелось закричать) повернула голову в сторону звука. Это оказался мальчик моего возраста, с синевато-чëрными волосами, что смотрел с немым вопросом в глазах. Его вроде Рэй звали. — Ты чего не спишь? Точнее спишь, но не там где нужно? — глаза резанул свет от фонарика, который Рэй поднял на уровень моего лица, и теперь разглядывал, слегка прищурившись. — А... Я читала... — отрешённо ответила я, всё ещё находясь в том кошмаре, который к сожалению был реальностью. Рэй посмотрел на толстую книгу, где было прочтено достаточно много страниц, и всё таки перестал светить в глаза. — Через полчаса подъем. Я бы советовал тебе пойти и поспать. Нормально, — Рэй под конец фразы просто отвернулся, и направился к двери, показывая, что разговор окончен. — Ага, спасибо, — чисто на автомате ответила я, соскакивая с подоконника и медленно подходя к нужному стеллажу. Рэй Почему-то не спешил уходить, что слегка напрягало. И вообще, что он тут забыл? — А ты... Зачем сюда пришёл? До подъема ведь немного осталось, — из-за спины послышалось хмыканье. Наконец найдя место на полке, и поставив книгу, я повернулась к Рэю с вопросом в глазах. Тот стоял, облокотившись спиной о дверной косяк, держа фонарик на уровне своего лица, из-за чего то казалось жутковатым. — Хотел поговорить с тобой, — чего? Зачем? О чём? Ты чего от меня хочешь?! Я... Не помню очень много! Что тебе от меня надо? — М-м-м. Понятно. Если не секрет, то о чём? Так, спокойно. Повторив его позу, я облокотилась спиной о боковую стенку стеллажа. Только свечку я в руках не держала, поэтому скрестила их на груди. Рэй прикрыл глаза, оставив только маленькую щелочку для того, чтобы смотреть на того, с кем разговаривают и... Ничего не сказал. Прошло около пяти минут молчания, но я уже очень сильно захотела спать! Ну и чего он молчит?! Главное свою «морда кирпичом» не подпортить. Но как не подпортишь тут?! Я уже пять минут изучаю его, от нефиг делать. И поэтому, с чистой совестью могу заявить, что из всех здешних детей, его я рассматривала больше всех. — Ну и... О чём ты хотел поговорить? — я первая не выдержала, и всё таки подала голос. Рэй наконец-то открыл свои ясные очи. Лицо его выражало... Раздражённость? Ко мне? Чего? Я тебе не нравлюсь? Знаешь что, это очень даже взаимно! Ты не один тут, чтобы погружаться в свои мысли! — Расскажи, почему тебя в девять лет отправили на другую плантацию. — Я уже рассказывала сегодня всем, в том числе тебе! — приказной тон меня слегка вывел из равновесия. Нашёлся тут, командир! Рэй казалось, не заметил в моих словах агрессии. — Оставь эту глупую историю для всех остальных. Скажи, что случилось. — Во-первых, я уже сказала, Во-вторых, тебя это не касается! — вскинув голову, быстрым шагом направилась вон из библиотеки. Мне не хочется думать о том, что было раньше, тем более после сегодняшнего кошмара, который был реальностью, вполне хватило. И я не хочу вспоминать о пожаре. Да, я помню что я устроила пожар, и скорее всего кто-то погиб. А выходит что я убийца. Ха-ха-ха. Не верится, раньше для меня чужая жизнь ничего не значила, главное было спасти свою шкуру. Хотя... — Почему ты не хочешь говорить?! — меня схватили за руку, когда я готова была уже открыть дверь. Я вздохнула и перевела взгляд на раздраженного Рэя. — А с чего бы мне хотеть? — я выдернула руку из хватки. А ведь мы уже тут полчаса «разговариваем»! А я может спать хочу! А подъем уже вот-вот! — Действительно, с чего бы, — он что, не подумал об этом? Вот удивительный. Нет, скорее глупый! — Встречный вопрос, а почему именно тебе я должна говорить? — я вновь сложила руки на груди, и начала буравить взглядом Рэя. Тут с ним произошло что-то не то. Он как будто взорвался. Не в прямом смысле! — Да с того, что только я и ты теперь знают секрет этого дома, не считая мамы, которая с ними заодно! — поставив лампу на стол, Рэй схватил мои плечи и начал трясти меня. Мне не понравилось такое обращение со мной и моими плечами, я начала сопротивление. — Не... Не понимаю о чём ты говоришь! — Ты прекрасно понимаешь! — Нет! — Да! Мы уже начали драться, и в пылу навалились на дверь. Та со скрипом открылась. Я схватила Рэя одной рукой за рубашку, а второй пыталась отцепить уже его руку от моих волос. — Понимаешь! — А вот и... Не... Понимаю! — Ещё... Как понимаешь! — Отцепись от меня, придурок! — Сама отцепись, дура! Мы уже не обращали внимания на то, что вокруг, занятые только нашей разборкой. А зря. — Я говорю отце...! ААААА! МАМОЧКИ! ЭТО ВСЁ ТЫ! — НЕТ, ТЫ! АЙ! — А-А-А-А-А! Наш дружный крик был слышен всему приюту, и, скорее всего, перебудил всех. А всё почему? А потому что мы не отцепляясь друг от друга, полетели вниз по лестнице. Отбивая себе всё и вся, мы достигли пола первого этажа. За это время мы успели обозвать друг-друга как только можно. Тяжело дыша, я лежала на спине вытянувшегося пластом Рэя. Тот, тоже лежа на спине, сверлил меня одним глазом, поскольку во второй я ему врезала, и теперь он прикрывал его рукой. Поняв, что что-то не так, всё таки слезла с него, и села, тяжело охая и ахая. Рэй тоже поднявшись, устроился напротив. — Если бы ты смотрела по сторонам... — Если бы ты не тянул мои волосы... — Я бы их не тянул, если бы ты не рвала мне рубашку! — А я и не рвала! Не прошло и полминуты словесной перепалки, как перед первой ступенькой, сидят двое побитых и растрепанных детей сжимая в кулак рубашки друг друга, и как бараны столкнувшись лбами, ненавистно смотрят друг на друга. — Ты... — Ты... — Я ТЕБЯ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ! — в унисон прокричали двое, и как раз в этот момент в коридор выбежала Изабелла с детьми. Последнюю фразу услышали все, и теперь стоя в шоке, наблюдали за братом и теперешней сестрой. До тех в свою очередь, кажется наконец допёрло, что происходит, и они как по команде отпустили друг друга. — Рэй, Эйя... Вы что, подрались? — маленькая девочка по имени Конни выдавила из себя то, о чём думали все присутствующие.