Ты на суше, а я на море

R
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написано 79 страниц, 30 983 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник

15. Хихоньки да хахоньки

Настройки
Примечания:
Настал день выписки. Антон и Арсений все-таки как-то наладили натянутые отношения. Порешив быть друзьями, они были готовы распрощаться друг с другом прежде чем разойтись по палатам, как тут вошёл врач и сказал, что их переводят в совместную палату. Он им подмигнул, а парни ничего из этого не поняли. Кого, куда, зачем, откуда, почему, когда и как. Странный этот врач. Зачем смещать их койки, если места для других пациентов сто процентов есть, но это подмигивание… Как потом выяснилось, Антона переводили к Арсению в палату под предлогом того, что в отделение поступила какая-то парочка, попавшая в аварию и те не хотят разлучаться. Ну что поделаешь? Вот так Антон переехал к Арсению. В общем-то ничего такого страшного, только Попов чувствовал себя странно. Ему не впервой было делить своё личное пространство, но Антон ведь незнакомый человек. И как говориться — ни вздохнуть, ни… За эту неделю в больнице много всего произошло. Парни принимали у себя гостей в виде родителей и друзей, которые очень переживали за состояние своих «борцов со стихиями». Родители Антона даже прикатили из деревни. Все таки когда-то надо было уже вернуться. Было грустно, ведь из-за этого невозможно было теперь устраивать дружеские посиделки в квартире Шастуна. Ну да хуй с ним, найдут другую. За это время парни много разговаривали, потому что особо делать было и нечего. От телефона глаза Антона быстро уставали, да и ему запрещали долго в нем сидеть. Сотрясение дело такое. Ну а Арсений просто не мог долго сидеть, так что постоянно лежал. Начались какие-то проблемы со спиной после той резкой пробежки до Антоновой палаты. Неприятные ощущения кололи иголочками все тело Попова, поэтому спать и лежать на спине он просто не мог. Так что все время он проводил на боку или животе. В день выписки Антона хотели оставить на подольше, но тот уже «паковал чемоданы» и упёрся, что больше тут не останется. Тем более травма не такая уж и сильная даже для того, чтоб с неделю проваляться в больнице. За парнями приехали родители. Шастуны в четыре руки пожимали ладони Поповых, потому что «ну какого же героя вы вырастили!». Бред, если честно. Геройством тут совсем не пахло, ведь Арсений «спас» Антона не потому что захотел побыть спасателем, а потому что он бы потом мучился от того, что его соул так рано почил и они даже особо не пообщались. Парни попрощались и расселись по машинам. Арсения ждала долгая дорога на другой конец города, но он и не жаловался. Ему нравилось ездить по городу. Везде снующие люди и мчащиеся по автостраде автомобили в дневное время ассоциировались с муравейником, в котором постоянно кипит работа. Было удивительно, что люди проходят мимо друг друга, даже не зная, что это за человек. Так много в мире незнакомых людей. Но у Арсения в копилочке плюс один, так что это радовало. По приезде домой парень завалился в свою комнату. Как приятно быть дома. Родные стены приняли Попова в свои объятья. С того дня в комнате ничего не изменилось. Какие-то тетрадки были разбросаны по столу, на спинке стула висела толстовка, а на полу валялся чёрный рюкзак. Все как и всегда, кайф. Парень отказался от обеда и плюхнулся на свою кровать, тут телефон рядом подал сигнал о том, что ему стоит обратить на гаджет внимание. Нам главном экране светилось уведомление из ВКонтакте, которе оповещало о том, что «Антон Шастун хочет добавить Вас в друзья». Офигеть, среди всех Арсениев Поповых в мире он нашёл именно его. Быстро, однако, и часа не прошло. Арс зашёл в сеть и нажал на окошечко, которое с «ответить на заявку» сменилось на «у вас в друзьях». Интересно, а если того случая не было, то начали бы они общаться? Арсений так и лежал на кровати. Надо порисовать. Но сначала встать и найти блокнот. Спина опять дала о себе знать, хотя не было уже так больно. Просто неприятные ощущения. Он откопал в рюкзаке свой скетчбук и, поняв, что там нет свободных страниц, взял с полки новый, а старый отложил в коробочку уже с десятью одинаковыми книжечками в кожаном переплете. Удивительно, что в каждом из них было столько воспоминаний, так что Арсений отложил новый блокнот и полез под стол за коробкой. На переплете каждой книжки каллиграфией были выведены цифры: последовательность. Парень взял один. На самой же первой странице, на корочке, теми же цифрами было написано 2019 год. Совсем недавно. Работы были хороши, но совсем отличались от того, что писал парень сейчас. Где-то черты лиц были не прорисованы, потому что тогда не совсем удавались глаза, так что на некоторых рисунках они просто закрыты. Но выглядело все равно со вкусом. Тогда Арсений рисовал прохожих, маяк с юга… давно он на море не был, надо бы как-нибудь съездить. С каждым последующим альбомом рисунки походили на те, что сейчас рисует парень и хранили в себе не меньше воспоминаний, чем предыдущие. Насмотревшись вдоволь на свои творения Попов убрал все блокноты обратно и, взяв новый, двинулся к кровати. Он не знал, что нарисовать, но вдохновение пришло само и рука, с зажатым в пальцах карандашом, вырисовывала какие-то штрихи, которые постепенно превращались в интерьер больничной палаты. На своей койке по-турецки сидел силуэт — Антон. Он тогда много ныл, что скучает по музыке, а её тут даже не послушаешь. Так что они с Арсом слушали её с динамика, как лет 6 назад. Было смешно, не хватало только записывать эти песни себе на диктофон. Ещё одно любимое занятие обоих с детства, кстати. Минут через 15 Арсений потянулся к маркерам на столе, чтоб придать картине цвета, потому что пока выглядит мрачновато. Решив добавить к этой всей атмосфере строчки из песни, которую парни слушали тогда, и она уже успела прилипнуть к Арсу, как ассоциация с Антоном. «Не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше…» Почему она стала напоминанием об Антоне, да потому что этот дурень не мог попасть пальцами по бегунку, чтоб поставить любимый момент из песни. Так что он просто матерился себе под нос и был готов уже откусить себе палец. Было забавно наблюдать, как вроде взрослый парень справляется со своими проблемами, откусывая конечности. Экран загорелся. Арсений отвлёкся от цветовой раскраски «больничной палаты». Антон Шастун: Бля, ты знаешь, как тяжело тебя было найти? 16:39 Арсений ухмыльнулся. Конечно, он знал, но не рассчитывал на то, что тот начнёт искать его во всех соцсетях. Они же и так подписаны друг на друга в Инстаграмме, мог бы и туда написать. Вы: Ну это не я виноват, что ты решил заморочиться, а не написать в инсте) 16:39 Он только что лицом ткнул Антона в грязь, косвенно назвав его тупым. Но такого подтекста на самом деле не было! Антон Шастун: Ой-ой, проще не значит лучше. 16:40 Ну что правда, то правда. Парень уже долго что-то писал. Может гневную тираду о том, что Инстаграмм вообще неудобный, или о том, что он не хочет идти в университет, но он написал короткое сообщение, после которого Арс поржал. Антон Шастун: Оброни циферки свои, пж. 16:42 Вы: И ты это писал 2 минуты? Хахахаха. 16:42 Антон Шастун: Не, я там это. 16:42 Ну понятно все с тобой, Антон Шастун. Так что Арсений не стал дожидаться объяснений-отговорок и просто прислал свой номер. Антон Шастун: Оооо, спасибяо, а то я уже хз, что бы такого придумать, чтоб отмазаться. 16:44 Ну, чего и стоило ожидать. Антон Шастун: Кстати, я тут хочу что-то типа тусовки устроить. Помещение там снять, или мб родители уедут. И вот, хотел тебя позвать. Ты сможешь, если что, прийти? 16:46 Вот это поворот. Они толком и не знакомы, но уже вовсю собирались на вечеринку. Ну, хотя, а что отказываться. Посиделки в хорошей компании никогда плохими не бывают. Вы: Наверно, а кто будет? 16:46 Антон Шастун: Да там немного. Эд и Оксана, Дима, Ира, Стас. Вот, так что если и ты придёшь, то было бы супер. 16:48 Вы: Ок, понял, если что пиши. 16:48 И Арсений бросил телефон в сторону, но тут в домофон позвонили. Он никого и не ждал, вроде. Может почта или соседи. Нередкая ситуация. Мама прошла по коридору и ответила на звонок. — Арсень, это к тебе. — послышался голос мамы из коридора. К нему? Очень странно. Парень поднялся с кровати и вышел в коридор. Он открыл дверь и стал прислушиваться к шагам в подъезде, лифт то, ёмае, был сломан. Кто-то разговаривал. Причём голосов было много, но разобрать слова или личность человека, который говорил, было невозможно. Тут звуки приблизились и уже можно было распознать Оксану, Серёжу, Славу и Эда. Они уже повернули на лестничную клетку Арсения и, завидев его, девушка ринулась к парню. — Арсюха! — она прыгнула на него, — Живой, здоровый! Любо-дорого смотреть! — она улыбнулась и сильнее стиснула парня в своих объятиях. — Да-да, я тоже безумно рад вас всех видеть. Только чего вы тут? — Арсений не знал, как спросить так, чтоб было не грубо, но не получилось. Друзья этого не заметили и не придали значения, а лишь говорили, что «лучшего друга выписали, вот навестить все пришли, принимай гостей», Эд сказал одну хорошую фразу: «Самолёт взлетал, колеса тёрлися, вы не ждали нас, а мы припёрлися!» и они под дружный гогот зашли в квартиру. В коридор вышла мама Арсения. — О, ребята, привет! — все в один голос поздоровались с женщиной в ответ, — Проходите, проходите. Чаю сделать? — все радостно кивнули, стащили кроссовки и направились в комнату Арса. Оксана улеглась на кровать и заметила скетчбук. Она знала, что Арс не очень любит, когда его работы прям пристально разглядывают, ну потому что там много личного. Несмотря на это, он давал иногда посмотреть свои рисунки, но бывало, что пристально следил и не давал перевернуть какие-то определенные страницы, какие-то из них были вовсе склеены и сам Арс объяснял это тем, что там нарисованы события, места или люди, которые давно ушли из жизни Арсения, поступив не очень хорошо или сделав больно. Оксана не углублялась в подробности, незачем было ворошить прошлое лучшего друга, так что она мельком взглянула на рисунок, захлопнула книжку и протянула Арсу так, чтоб никто не заметил. Он вопросительно на неё посмотрел, на что девушка легко улыбнулась и пожала плечами. Тогда Арсений улыбнулся ей в ответ и сложил блокнот в стол. Время с ребятами летело быстро. Кто-то рассказывал о том, как закончилась тогда практика и что парни навели сильного шуму и весь университет только и говорил о том парне-первокурснике, который спас человека. Тех инструкторов, кстати, уволили за халатность и заменили на новых, более ответственных. Кто-то другой говорил о том, что надо бы всем собраться. А ещё было непонятно, как сюда вписался Эд. Не, Арсений против него вообще ничего не имел, наоборот, был всеми руками и ногами «за», но это же друг Антона, а значит Антон один. Надо бы написать ему. Попов открыл диалог с парнем. Вы: Как ты? 18:32 Ответ последовал сразу же, хотя парень был в сети полтора часа назад, но как только Арс отправил сообщение, «был в сети в 17:03» сменилось на «в сети». Уведомления походу стоят. Антон Шастун: Все пучком, сижу развлекаюсь, ты как? 18:33 Один значит сидит. Арсений думал, стоило ли писать о друзьях, потому что вдруг парню будет обидно, так что не стал. Вы: Да я тоже, кстати, насчёт вечеринки. Когда ты хочешь её устроить? 18:33 Антон Шастун: Хз, а что такое? 18:34 Вы: Да просто есть крутое местечко, мы там собирались праздновать выпускной, но в итоге уехали на шашлыки к реке. 18:34 Антон Шастун: Что за место? 18:35 Вы: Да там домик в частном секторе. Минут 40 от города. Недорогой, кстати. Рублей 300 с человека. 18:36 Антон Шастун: О, прикольно, это даже лучше, чем дома. Скинешь контакт? 18:36 Вы: Да я могу и сам написать, несложно. 18:37 Антон Шастун: Ок, тогда напиши, че там по дате, а я тебя пока добавлю в общую беседу. 18:37 Уведомлением высветилось «Пападуру: Антон Шастун пригласил Вас в беседу». Креативное название. Арсений сразу перешёл в диалог беседы и посмотрел участников. Там были те, кого и назвал Антон. Оксана и Эд, сидящие рядом и держащие в руках кружки с чаем, которые принесла мама, потянулись к телефонам. Им пришло уведомление о новом участнике беседы. Они посмотрели на Арсения и улыбнулись. Вот кто бы видел сейчас их хари, то скорее всего посмеялся. Оба были похожи на ту самую момо из далёкого 2017 года. Они явно были рады, потому что ну, побухать с Арсением — дело приятное. Телефон оповестил Попова о пришедшем сообщении. Из беседы. Оксанище: О, Арсюха. 18:40 Эдик (не педик): Добро пожаловать! 18:40 Вы: Гуд мо. 18:41 Все отложили телефоны, потому что Сережа нашёл у Арсения на полке уно и колоду игральных карт, так что залипание в гаджет отложилось до неопределенного времени. В итоге ребята просидели до девяти вечера, а уже после этого времени начали постепенно расходится. Первым ушёл Слава. Ему нужно было встретить девушку с танцев, потому что уже поздно и темно. Потом ушёл и Серёжа, просто из-за того, что он хочет спать. Ну а Оксана и Эд остались до поздна. Мама Арсения решила их не разгонять и позволила остаться на ночь. Оксана написала своей соседке, что дома её сегодня не будет, а Эд никому не писал, он один живет. Арс разложил им диванчик, стоящий у стены рядом с окном. Над диваном висело много фотографий Арсения с друзьями, всяких красивых мест, несколько рисунков и пара постеров. Вообще, комната парня выглядела эстетично. Художник, что с него взять. Все было довольно элегантно и даже небольшой бардак придавал этому всему уют и не выглядел так, как будто тут просто свалка. Ребята не ложились спать до четырёх утра. Они решили сыграть ещё одну партию в уно, потом Оксана начала гадать Арсению, Эду и себе, потом они сходили на кухню и заварили по лапше быстрого приготовления и уселись смотреть фильм на компьютере. В конце концов Арсений уснул. Через какое-то время на его плече засопела Оксана, а Эдик просто не понимал, как переложить девушку, чтоб не разбудить. Так что просто улёгся рядом на просторную кровать, предварительно опустив друзей лежачее положение и, с матами выдрав из-под них одеяло, выключил комп, проветрил помещение и выбросил весь мусор. Ну не золотце ли этот Эд? Однозначно золотце! Утром, а точнее днём, ребята встали. На электронных часа время показывало 13:27. Родители точно ушли на работу, а у Арса пока ещё больничный, но Эд и Оксана. Они ж учатся. Парень вспомнил, что они пока могут не ходить, так что повернулся на бок и застал такую картину. Оксана уткнувшись лицом в подушку спала, а Эд ютился на краю, положив руки в домашние штаны, которые Арс ему выдал, чтоб было удобнее. Арсений незамедлительно откопал в складках одеяла телефон и сделал снимок. В комнате было чисто, значит кто-то убрался. Ну это ладно. Надо всех поднимать и что-то делать. Потому что сидеть дома вообще не вариант. Сколько бы Арсений не пытался растолкать друзей, Оксана лишь что-то мычала, а Эд вообще никак не реагировал. Ну ладно, пусть спят. Парень вышел в коридор, прошлёпав босыми ногами по плитке и направился в ванную, чтоб привести себя в порядок. Спустя минут 20, когда Попов уже стоял намытый, начищенный и пахнущий какой-то травой, готовил завтрак на кухне и пританцовывал музыке из колонки. Они с Антоном вчера ещё переписывались и тот скинул ему свой плейлист. Там было намешано все, что только можно, но Арс знал почти все треки и довольно неплохо под них дёргался. Тут в коридоре послышались какие-то шорохи и шарканья. Спустя пару секунд в кухню вошла Оксана и села на стул. — Доброе утро совам! — и Арсений стукнул её по лбу резиновой лопаткой, от чего девушка опешила. Она и вправду была похожа на совенка, который вместо ночи проснулся днём. Такая забавная. — Ты че? Она ж масляная! — Оксана потёрла свой лоб, а Арсений засмеялся, зачесывая назад непослушную челку. — Да она чистая, я только-только её взял. — он развернулся обратно к плите и девушка посмеялась и выдохнула. — Повезло же Шастику, красивый у него соулмейт. — Арсений аж подавился. Неважно чем, но он явно был в шоке от услышанного. — Ну и что теперь? — Арс не поворачиваясь на девушку спросил. — Да так, просто вы прям идеально смотритесь вместе. — она произнесла это с такой загадочностью, так что парень оставил девушку без ответа и лишь только хмыкнул. На кухню вошёл Эд. Он выглядел бодрым и свежим. Скорее всего он уже умылся, так что самой неопрятной в этой компашке была Оксана. — У, растрепыш, доброе утро! — протянул Эд и потрепал девушку по волосам. Она на это надулась и сказала, что сам он не лучше. Они были идеальным сочетанием. Оба саркастичные и одновременно мягкие, только Эд все-таки был жестковатым парнем в плане характера. И не то, что он был жестоким, он был жестким. Его редко пробивало на эмоции и он всегда ходил веселый, будто нашёл на улице пять тысяч рублей и спиздил из. Не украл, а спиздил! Оксана же легкая на подъем, полезет за Эдом везде. Они уже пару недель собирались в парк аттракционов, чтоб покататься на каких-то горках, но Арсений неожиданно загремел в больницу, так что поход пришлось отложить на неопределенное время. — Арс, — Эд подал голос, — как там Шаст вообще? Живой? — Попов не понял вопроса, почему он должен знать, что там с Антоном. Эд ведь его друг, а не Арсений. — Да норм вроде. — на сковороде шипело масло и Арс переворачивал бутерброды лопаткой. — Может зайдём к нему сегодня? — пришла очередь Оксаны вставить свои пять копеек. — У него родители уехали обратно в деревню ещё на неделю. — Арсений разложил по тарелкам поджаренные на сковородке бутерброды с колбасой и сыром и развернулся к друзьям. — Почему нет? Давайте сходим. — от Арсения явно никто не ожидал согласия, потому что зачем ему туда идти. — Отлично, тогда я ему напишу, что часика через два мы к нему завалимся. — Эд разблокировал телефон и начал что-то печатать. Ну, а Арс недолго думая, взял свой телефон с кухонной тумбы и зашёл в галерею. Он выбрал фотографию, где Выграновский спит, засунув руки в штаны, и нажал на поиск устройств поблизости. Он увидел иконку Эда и ткнул на неё пальцем. Телефон Выграновского оповестил о том, что Арсений хочет поделиться с ним фотографией и вопросительно посмотрел на Попова, но все равно запрос принял. Оксану, заглянувшую в телефон парня, прорвало. Она уже почти катилась со смеху. — Эдик, ты озабоченный что ли? — задыхаясь и еле выговаривая слова сказала девушка. Арсений засмеялся тоже. Эд же сам не выдержал и захохотал во все горло. — Так да, на Арсения всю ночь наяривал, — все засмеялись ещё сильнее. В конце концов Оксана навернулась со стула и тогда уже смеяться было совсем невмоготу. Из глаз текли слезы, а хохотать было больно. Девушка приподнялась на руках. — Ух ты блять, как чебурахнулась то… — Арсений уже все, думал, что помрет. А Эд сложился пополам, когда на его телефоне раздался звонок. Он взял трубку, не прекращая смеяться. — А-а-а-алло, — теперь уже смеялась Оксана и проговорила: «Хуем по лбу не дало?», Арсений если тогда ещё думал, что помрет, то сейчас думал, что его просто разорвёт от смеха. Эд тоже смеялся и не мог ничего сказать. — Да, Шаст, — тут Эда снова пронял смех, — придём. Оксана все-таки решила встать с пола нехарактерным движением. Она прыгнула и уселась на корточки, сделая самое быдланское лицо, которое только можно было. Господи, когда ж они перестанут угорать. Арсений слышал, что Эд переключил Антона на громкую связь и того явно тоже расперло на смех, потому что из динамиков его было слышно. Наконец все успокоились, но все равно ещё хихикали, больше не заходясь истерическим смехом. Спустя полтора часа, как и было обещано они вышли из дома Арсения и пошли на остановку. До Шаста, как оказалось, было не так уж и далеко ехать. Всего три остановки, поэтому ребята быстро приехали в нужное место и вышли. Но тут они увидели зрелище, которое заставило их снова согнуться пополам и засмеяться. На какую-то бабушку напали голуби и она всячески пыталась от них избавиться, но они только и делали, что летали вокруг и обсирали все, что было рядом. У Антона окна квартиры выходили на остановку, так что услышав громкий и истерический смех, он выглянул в окно. На тротуаре стояли трое, среди них девушка, которая уже чуть не лежала на асфальте, а по бокам от неё были хохочущие во всю глотку парни. Ну кто это мог быть, если не друзья. Антон внимательно проследил за тем, куда поглядывают ребята и увидел ту самую бабку, которая махала руками и пакетами, отгоняя голубей от себя. Тогда Антон засмеялся и сам, но когда он посмотрел обратно, то не увидел ребят и тут раздался домофонный звонок. Антон сразу открыл дверь, а из трубки все ещё доносился дикий смех этих троих. Спустя минуты 2 они все-таки поднялись. Гогот в подъезде стоял неимоверный, так что они, в прямом смысле, ввалились в квартиру Антона и разлеглись на полу, кряхтя от боли в животе и все ещё смеясь. Антон на это лишь смотрел и когда Арс поднял на него глаза, то увидел перед собой вытянутое и, явно не понимающе, что происходит, лицо, то зашёлся ещё сильнее. В конце концов их всех откачали спустя минут десять. До этого все трое валялись на полу и просто разрывали тягучую тишину своим звонким смехом. Антону было приятно слышать голоса друзей, видеть последствия их смеха, отчего глаза друзей были на мокром месте. Парень пригласил их пить чай, а сам включил телик у себя в комнате и запустил приставку. Заметив, что хозяина квартиры нет поблизости, троица с чашками направилась на его поиски. Найдя того в комнате, сидящего на широкой кровати напротив телика, они сели рядом. Эд и Антон рубились в фифу, а Оксана и Арсений сидели и болели за друзей. В комнате Шастуна было уютно, даже очень. Тут не было никакой строгости стиля, одна стена была выкрашена в чёрный, а остальные три в светло серый. На чёрной стороне висело куча постеров и пластинок, а рядом, впритык к стене, стоял стеллаж с различными книжками. Прям у подоконника, с видом на окно, стоял белый стол с компьютером и каким-то цветком, скорее всего, пластмассовым. Комната была огромная. Кровать занимала 1/5 всего помещения и стояла по центру боковой стены напротив телевизора. Жил Антон на 7 этаже, так что вид из его окна открывался прекрасный. Скорее всего закатная сторона. Ну в общем, Арсению было тут максимально комфортно. Антон был очень домашним. Чёрные, растянутые в коленях, спортивки, сиреневая огромная футболка и взъерошенные волосы. Такой прям уютный. На нем не было ни одного украшения, хотя казалось, что он ходит в них всегда. Их же, наверно, так много. И куда он их только складывает? Время близилось к вечеру. И ребятам пора было уже расходится, потому что Эд с Оксаной собирались идти в кино, а Арсений уже начал собираться с ними. И собирался бы дальше, если бы не пришедшее смс на телефон от Антона. Антон: Останься ещё ненадолго, пожалуйста, мне надоело сидеть одному в четырёх стенах. 18:27 Арсений посмотрел на него и кивнул, а затем повернулся к ребятам. — Я ненадолго останусь, родители написали, что заберут. — Оксана и Эд повернулись. Ну видно было, что пиздит, так что они, стараясь подавить улыбки, лишь покивали головами, распрощались с парнями и вышли из квартиры. — Спасибо, что остался. — Арсений смотрел парню напротив прямо в глаза и не мог не умиляться. Он ведь художник и всегда видит прекрасное, а Антон — это просто сплошной сгусток уюта и спокойствия. Арсений лишь улыбнулся ему и попросил заварить ещё чаю. Оба прошли на кухню. Антону хотелось поговорить, пообщаться, да и просто побыть не в одиночестве. Тем более, с Арсением было спокойно и весело, так что Шаст готов был носить того на руках, когда Попов согласился. Антон разлил по чашкам чай, ещё с больницы запомнив, что Арс любит зелёный, и протянул пузатую кружку парню. — Ну как ты тут вообще? — Арсений завёл разговор первым и сразу, потому что смысл молчать и нагнетать атмосферу. — Да все отлично, скучно только ужас. — Он поставил кружку и начал ее вертеть, — Ты извини, если отвлёк от каких-то дел. — Антон потупил взгляд, на что Арсений только посмеялся. — Да какие дела, Тох, вообще без б, мне и самому уже в печенках это одиночество. — С души Антона свалился камень. Он был рад и спокоен, что не потревожил Арсения. Ведь мало того, что он его спас, так ещё и теперь сидит тут с ним и скрашивает его одиночество. — Я давно хотел спросить, — начал Арсений, — что ты вообще думаешь, по поводу того, что мы соулмейты, а то нам так и не удалось поговорить. — Антон посмотрел на него и хмыкнул. Да уж, но они же не смогли поговорить, потому что Арс его, сука, послал. — Знаешь, двоякие ощущения. У меня же был до этого, — Антон пальцами показал кавычки, — «соулмейт». — Арсений отхлебнул чаю и уставился на Антона, как бы показывая, что он ждёт, когда парень его посвятит. Так Антон рассказал про Иру, про их разговор в кафе, потом тема резко свернула на прошлое, когда оба ещё не нашли соулмейтов и оказалось, что оба тогда сидели и думали, что они не такие, как все. Но сейчас все было по-другому. Антон до сих пор не верил, что вот же он, его самый близкий человек сейчас сидит тут перед ним, спокойно пьёт чай и слушает, поддерживает разговор. В душе расцветают лилии, потому что с Арсением тепло. Они много о чем разговаривали, в том числе и о том, что им делать дальше. — Ну знаешь, я не считаю себя педиком, — Антон подавился чаем, — Да и тем более никто нас не обязывает встречаться. Мы же можем дружить? — Антон кивнул. Он полностью был согласен с Арсением. Ведь как-то странно быть с парнем в прямом и переносном смысле. К этому нужно было привыкнуть. Но тут Антон вышел из комнаты и Арсений подумал, что ляпнул что-то не то. Может Антон гомофоб? Хотя нет, он вроде согласился с его словами. И такой каруселью вертелись мысли Попова, пока Антон не зашёл на кухню, держа в руках свою чёрную, лакированную, блестящую струнную красавицу. У Арсения даже дыхание сперло. Антон умеет играть на гитаре? — Ты умеешь играть? — Арсений спрашивал это так, будто было чем-то секретным и он не верил своим глазам, а потом мысленно ударил себя по голове. Ему же Эд рассказывал. — Ну типа, — Антон уселся на стул, ставя на колени гитару, — учился 5 лет в музыкалке. — Тут Арсений охуел. Мало того, что парень, который сейчас перед ним сидит, скорее всего играет, как говорил Эд «бог», так ещё и с гитарой он выглядел просто обалденно. Арсений мысленно пообещал себе нарисовать парня по приходе домой, потому что ну это очень красиво. Антон что-то там покрутил и провёл большим пальцем по струнам в качестве проверки. По кухне, отражаясь от стен, раздался приятный звук инструмента. Тогда Антон глянул на парня. — Видели ночь Цоя знаешь? — Арсений покачал головой. Конечно, он знал эту песню. Он же меломан, как и Антон. — Отлично, тогда, поём! — Он зажал пальцами нужный аккорд и начал играть. Арсений не был готов подпевать, потому что, ну, голос у него не комильфо. Зато запел Антон и тогда брюнет просто застыл. — Мы вышли из дома, когда во всех окнах, погасли огни один за одним, — Арсений просто слушал. Голос у Антона был шикарный. Он звучал ровно, мягко и успокаивающе, то что надо для этой песни, — мы видели как уезжает последний трамвай, — Антон посмотрел на Арсения, как бы подговаривая подпевать. Вообще, Арсу было нечего стесняться, потому что в больничной ночнушке Шастун его уже видел, заспанного тоже, да и хохочущего, со слезами в глазах тоже. Так что, отбросив все стеснения куда-то в долгий ящик, Арсений начал спокойно подпевать. На самом деле он ходил на вокал, но сам считал, что за те три года ничему не научился, поэтому все равно немного стеснялся, потому что дома хоть глотку порви, никто не скажет, что ты дерьмово поешь. Антон оказался исключением, при нем Арсений расслабился и подпевал парню такую знакомую и атмосферную песню. «Видели ночь, гуляли всю ночь до утра»
Примечания:
7 Нравится 41 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)