История одного художника

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 14 415 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник

Глава 3

Настройки
POV Кристиан Я неуверенно топтался у входа в дом, из которого раздавалась громкая музыка. Вокруг сновали люди моего возраста. Да, я всё-таки пришел на вечеринку. Хотя уже совсем не уверен в своем решении. Неловко потоптавшись на месте, я зашел в дом. Музыка сразу оглушила. Вокруг куча людей, не протолкнуться, в помещении очень душно. Не сказал бы, что мне сильно нравится, но раз уж я пришел, надо хоть сколько-то тут побыть.. И найти Айдена. Осмотревшись, я направился к подобию бара. Было бы неплохо выпить сока, тут жуткая духота. С трудом протолкнувшись сквозь толпу, я взял стакан и выпил залпом. Однако сразу же закашлялся из-за того, что мне обожгло горло. Это точно не сок. Это что-то крепкое. Откуда здесь что-то подобное? Мы же несовершеннолетние! Я решил больше не рисковать и не пить ничего. Надо найти Айдена.. Около бара рядом со мной стояла миловидная девушка, она обратила внимание на меня: -О, привет! Как тебя зовут? Я Амелия. -Приятно.. познакомиться.. Я Кристиан.. - несколько неуверенно ответил я. -Не хочешь потанцевать и пообщаться? - она улыбнулась и призывно качнула головой. В моих мыслях проскользнуло то, что я как раз и пришел сюда для того, чтобы пообщаться с людьми, в частности с девушками. Айдена найти еще успеется, не пропадет же он. -Хорошо, пойдем, - постаравшись улыбнуться в ответ, я последовал за Амелией. Танцы, смех, громкая музыка, всё это сбивало с толку. Эффекта некоторой растерянности придавал еще и шум в висках после выпитого алкоголя. Я не особо понял, когда и как успели подойти знакомые Амелии, и мы снова переместились к бару. Главное, что меня уговорили снова выпить. Вроде как чего-то легкого, просто коктейль, но.. дальше все помню очень туманно и смутно. Какие-то обрывки, яркие вспышки света и громкие удары музыки, стук крови в висках. На удивление, утром я проснулся в своей постели. Поднявшись, сразу почувствовал резкий приступ головной боли. Какой ужас.. Очень хочется пить. А что, родители видели меня вчера в том состоянии, которого я и сам сейчас не помню? Может, хоть что-то есть в соцсетях.. Я сел обратно на кровать, взял телефон, открыл группу школы и ужаснулся. Там было видео. Видео со мной в главной роли. Ощущая, как бешено начало колотиться мое сердце, я нажал на кнопку play и увидел то, что никогда в жизни не хотел бы видеть. На экране, сильно шатаясь и с трудом координируя движения, я ходил по пустым комнатам дома, где была вечеринка. На фоне играла музыка, а на первом плане были отчетливо слышны мои крики. Сначала я плохо понимал, что именно я кричу, потому как, видимо, мой язык сильно заплетался после выпитого, но после я разобрал слова. Я звал Айдена, звал и говорил, что люблю его, что хочу… заняться сексом с ним. После этих слов я выключил видео. Мои руки дрожали, дыхание сперло, а из глаз потекли слёзы. Это такой позор, это так мерзко. Айден ни за что в жизни не захочет общаться со мной. Даже если он и правда нравился мне, это уже абсолютно не важно, ведь теперь у меня его нет даже как друга. Мои плечи затряслись, я обхватил голову, упершись локтями в колени, сжал волосы. Это ужасно, теперь мне стыдно даже показываться Айдену на глаза. Как же мне не пойти в школу завтра? Скажу, что мне плохо. Подделаю температуру. Из-за простуды можно пропустить неделю. Это уже лучше, чем идти прямо завтра. Осталось убедить родителей. Следующие минут двадцать я старался успокоиться и привести себя в заболевший вид, после вышел к родителям. В зале на кресле сидела и смотрела телевизор только мама. Я тихо зашел, придерживая голову: -Доброе утро, я… -О, ты проснулся наконец, - она выключила телевизор, - ты думаешь, в твоем возрасте нормально напиваться и невменяемым приходить домой? Более того, это в любом возрасте не нормально. Ты решил стать алкоголиком? Решил не поступать в высшее учебное заведение, а пойти работать дворником, потому как вместо того, чтобы учиться, будешь пить? Брал бы пример со своего лучшего друга. Он и друзей больше тебя имеет, и вместо алкоголя занимается спортом,-конечно, она имела право злиться. Мне и самому было совсем паршиво. -Прости.. - мой голос был совсем охрипшим. И от слез, и от того, что вчера накричался, возможно, я его даже немного сорвал, - я не хотел.. Это случайно получилось и больше не повторится.. - я закашлялся, - я буду дальше учиться, я.. мне не понравилось то, что было вчера и.. - в моих глазах застыли слезы, в горле застрял ком, сказать что-либо еще я не смог. -Ладно, все в молодости ошибаются. Но теперь я буду больше тебя контролировать. Чего это ты кашляешь? - мама всегда была отходчивая, да и она не осознавала всего масштаба моей трагедии. -Горло болит.. - внутри меня все переворачивается каждый раз, когда думаю о том, что вытворил.. буквально кричать о том, что ты гей.. перед всеми.. на камеру.. А что родители подумают, если узнают? Хотя, вряд ли они узнают, не сидят они в соцсетях. -Иди-ка измерь температуру. Но я не удивлюсь, если ты еще и заболеешь после своей выходки. - она включила телевизор и продолжила его смотреть, а я пошел за градусником. Конечно, я заболею. Я сделаю все, чтобы остаться дома и не идти в школу. Не идти туда, где могу встретиться с ним.. Измерив температуру, я вернулся в зал, сказал маме, что она высокая. -Вот как… Ну, значит, завтра остаешься дома. Но ты же помнишь, что послезавтра мы с папой уезжаем в командировку на несколько дней? Тебе надо бы поправиться к этому моменту. -Все будет в порядке, мам, я не думаю, что очень серьезно заболел. -Ладно, иди завтракай. И оденься теплее, горло шарфом замотай, календулой прополощи. -Да, хорошо.. На этом закончился разговор с мамой. Выполнив все ее указания, я вернулся к себе в комнату, лег на кровать и задумался о том, что же мне теперь делать. Мне казалось, что выхода из этого всего ужаса нет вовсе. Я полнейший неудачник, у меня ничего не получается, я потерял единственного друга и опозорился на всю школу. И если об этом позоре узнают родители, все станет еще хуже. Они возненавидят меня. Возненавидят за то, что я признался в любви к парню, опозорился сам, опозорил семью. Мне так хотелось, чтобы все это просто закончилось..
20 Нравится 8 Отзывы 4 В сборник