Часть 7
26 января 2022 г., 12:35
Антон думал, что вся жизнь идёт не так как нужно. Он любит учителя. Это не нормально. Надо поговорить с Арсением, но страшно. Сейчас экзамены и вообще непонятно что ему делать.
7:41
Серёжа, привет)
7:42
Что уже?
7:43
Ничего, помощь нужна.
7:43
Какая?
7:44
С Поповым
7:45
Бля, ты со своим Поповым может сам разберётся?
7:46
Нет.
7:46
Ладно, придумаем что-нибудь.
Шаст знал, что друг его не бросит и поможет, только вот чем Антон не знал.
Весь день в школе он искал учителя, как вдруг увидел его.
-Арсений Сергееви... - Шаст хотел позвать учителя, но тот как маленький ребёнок просто убежал.
- Вот кретин... Сам целовал, а теперь бегает- сказал парень про себя.
Серый видел как Антону плохо и обидно, он думал как же может помочь другу.
- Антон, что случилось? - спросил Серж.
- Да ничего, этот кретин бегает от меня. Как только видит. Придурок. - сказал обиженно Антон.
- Ладно, сейчас алгебра, давай готовиться. - проговорил тихо Серый. Антон просто хмыкнул.
Урок прошёл быстро, но Шаст не слышал ничего кроме шума в голове.
Он думал что делать.
В этот момент Попов сидел у себя, проверял тетради и пил чёрный кофе.
Попову немножечко похуй.
Он не думал, что сильно виноват и так далее. Он и не знал, что в это время за дверью в его кабинет стоит Антон.
- О, Антон, ты что тут? - раздался голос Добровольского.
Шастун испугался как никогда.
- Павел Алексеевич, здравствуйте, а что вы тут? - выдыхая произносит Антон.
- Я то работаю, а ты то что. - ответил ему мужчина. - Тем более под дверью в кабинет Арса. - добавил он.
В этот момент мысли Антона раздваиваются. Сказать что пришёл за доп.заданием или правду - что иду извинится и снова прикоснуться к нему.
Мысли , рот свой, блять, закрыли!
- Я иду взять у него дополнительное задание по литературе. - Запинаясь выдаёт парень.
- А , иди, правильно учиться надо! - с улыбкой говорит учитель.
Антон всё же постучал в дверь кабинета и его сердце чуть не остановилось, а лёгкие забыли как дышать. Тупая привычка.
Арсений услышал стук и просто сказал "войдите". Как только он увидел Шаста на пороге в кабинет, сердце Попова забилось втрое чаще.
- Ты что-то хотел? - не выдержав долгую паузу подал голос Попов, сделав вид, что крайне обижен.
Не зная что ответить, Антон просто стоит и смотрит в одну точку - его глаза такие голубые, как никогда.
- Д.. Да - промямлил парень.
- Говори давай - сказал ему на это Попов.
Блин. Чёрт. Может сказать -" Попов, я тебя люблю." Ну, а что. Норм такое признание. Правда потом кинут что-нибудь.
- Я хотел извинится. - на одном дыхании сказал Шастун и в это время провалиться под землю.
- За что? - сказал Арсений, сделав непонимающий вид.
- Да... Я не смогу сегодня прийти на занятие... - сказал Антон.
- А что случилось? - поинтересовался учитель.
- Да мне не очень хорошо - сказал Тоха. Да блять, я живее всех живых, просто с тобой на едине оставаться не хочу. Боюсь.
- Ну хочешь, я к тебе приеду сегодня - искренне спросил он.
Так, может ты нахуй пойдёшь. Ага, конечно, помню чем твой приезд кончился. Мне такого не надо, спасибо уж. Нет, мне конечно понравилось, но нет.
- Да не, не надо. - ответил Антон после раздумий.
- Ну звони если что. - негромко с улыбкой сказал Арсений.
- Хорошо.
Дойдя до дома, Антон думал, что произошло с ним. Что случилось. Он испугался.
Мысли Антона шли в разные стороны: Может забыть это всё и не вспоминать. Может вообще школу поменять? Не ну, а что? Чё нет то? Так, ладно, это не выход.
Войдя к себе в комнату, он лёг на кровать. Парень прижал к себе подушку. Чёрт. Она пахнет Поповым.
Лёгкие парня наполнились запахом Арсения.
"Я никогда её не отпущу" - подумал парень. Он заснул. Тоша спал до утра. Вот что значит не спать пять дней подряд. Так себе ощущение.
Встав, он не понял что не так, но зайдя в ванну он опешил.
- Кольцо Арсения? - задал парень вопрос сам себе. - Наверное забыл. - ответил он не свой вопрос и хотел положить кольцо, но тут же передумал и прижал. Тоша сам испугался от своих действий. Он тут же положил кольцо на место. Антон уже помешен на Попове... Это не правильно.
***
Прийдя в школу, ничего не предвещало беды. Антон встретил Серёжу и всё было как обычно.
- Ты с ним поговорил? - спросил Матвиенко.
- Нет, - отрезал Шаст.
- Ну и почему? - злобно спросил друг.
- А что я ему скажу? "Арсений Сергеевич, вы мне нравитесь?" Или чё? - ответил Антон.
- Ну да - сказал Серж.
- Издеваешься? - обиженно сказал Тоха.
- Ну нет. То есть как целоваться с ним так это пожалуйста, а поговорить так, "что я ему скажу"? Так? - сказал Серый не менее злобно.
-Да, так, и что? - огрызнулся Антон.
- Ничего.
Первый урок русский. Шаст сидел как маньяк и смотрел на Арса. -"Какой он красивый" - подумал Тоха. - "Надо ему кольцо вернуть - блять мозг сколько можно-то?" - думал парень.
Урок закончился. "Блин, нет, я не могу подойти к нему. Это тяжело."
Дальше всё как в тумане. Уроки, учителя, перемены, друзья. Всё. Перед глазами только поцелуй.
"Господи, ну почему блять. Я опять перед дверью в его кабинет. А? Жизнь, ну хватит." -думал Антон." Так, Тоха, соберись пожалуйста. "
Шастун опять у двери в кабинет. Он думает о том, что можно уже вести заметки:
"Я Антон Шастун. Сегодня среда. Я опять у двери в кабинет русского.
Антон открывает дверь. Сердце осталось где-то за ней. Хотя лучше бы вообще остановилось.
- Ты что-то хотел? Как самочувствие? - спросил учитель, натянув улыбку.
- Хорошо... Вы это... У меня кольцо оставили. - сказал парень.
- Спасибо, я думал, потерял. - ответил Арсений.
- А ещё я хотел извинится. За то что в воскресенье, ну когда я... - мямлил Шаст.
- Поцеловал? Да ничего, зато я тебя проучил. Ничего, предупреждать надо. - перебил старший, посмеиваясь.
- То есть, вы этого не хотели? - спросил парень.
- Ну не то чтобы не хотел, но готов точно уж не был. - ответил Арс.
- Ну то есть не хотели этого тогда? - переспросил парень.
- Не-а.
В этот момент его сердце разбилось. Ощущение, как будто его током прошибло, а глаза наполнились влагой. Всю дорогу домой он ненавидел Попова. Ему было обидно. Зайдя домой, он зашёл к себе в комнату. Тоша лёг и уткнулся носом в подушку.
За что ему это? Почему? Что он сделал?
Будильник прозвенел в 18:00. Сейчас занятие. "Ну хорошо, Попов, теперь моя очередь играть на нервах." - думал Шаст.
В 19:00. Антон у двери в квартиру Арса. Он позвонил в звонок. Учитель открыл ему дверь. Попов был взволнован и раздражён.
- Проходи. - сказал ему учитель, показывая соответствующий жест. Антон просто кивнул.
Они начали занятие. Антон писал сочинение по Чехову, а вот Попов нервно ходил по квартире. Он включал телефон каждую секунду.
Вдруг его телефон зазвонил. Он ушёл на кухню с испугом. Арсений ругается с кем-то.
Зайдя в комнату, он выглядел растерянно.
- Что случилось? Арс... - тихо спросил Антон встав на ноги пред Арсом.
- Ничего. - отрезал учитель
- Врёшь... Я же вижу. - стоял парень на своём.
- Да жена бывшая. Не даёт видется с дочерью. - растренно, чуть-ли не плача сказал Попов.
"Что жена? Дочь? Что вообще происходит? Как? Почему я не догадался?" - думал парень.
- Арсений, всё будет хорошо,- сказал Антон и случайно обнял Арса. Попов не сопротивлялся, ведь ему сейчас это было не обходимо как воздух.
Арсений нуждался в заботе парня, в его объятьях, в его запахе. В Антоне.Антон думал, что вся жизнь идёт не так как нужно. Он любит учителя. Это не нормально. Надо поговорить с Арсением, но страшно. Сейчас экзамены и вообще непонятно что ему делать.
7:41
Серёжа, привет)
7:42
Что уже?
7:43
Ничего, помощь нужна.
7:43
Какая?
7:44
С Поповым
7:45
Бля, ты со своим Поповым может сам разберётся?
7:46
Нет.
7:46
Ладно, придумаем что-нибудь.
Шаст знал, что друг его не бросит и поможет, только вот чем Антон не знал.
Весь день в школе он искал учителя, как вдруг увидел его.
-Арсений Сергееви... - Шаст хотел позвать учителя, но тот как маленький ребёнок просто убежал.
- Вот кретин... Сам целовал, а теперь бегает- сказал парень про себя.
Серый видел как Антону плохо и обидно, он думал как же может помочь другу.
- Антон, что случилось? - спросил Серж.
- Да ничего, этот кретин бегает от меня. Как только видит. Придурок. - сказал обиженно Антон.
- Ладно, сейчас алгебра, давай готовиться. - проговорил тихо Серый. Антон просто хмыкнул.
Урок прошёл быстро, но Шаст не слышал ничего кроме шума в голове.
Он думал что делать.
В этот момент Попов сидел у себя, проверял тетради и пил чёрный кофе.
Попову немножечко похуй.
Он не думал, что сильно виноват и так далее. Он и не знал, что в это время за дверью в его кабинет стоит Антон.
- О, Антон, ты что тут? - раздался голос Добровольского.
Шастун испугался как никогда.
- Павел Алексеевич, здравствуйте, а что вы тут? - выдыхая произносит Антон.
- Я то работаю, а ты то что. - ответил ему мужчина. - Тем более под дверью в кабинет Арса. - добавил он.
В этот момент мысли Антона раздваиваются. Сказать что пришёл за доп.заданием или правду - что иду извинится и снова прикоснуться к нему.
Мысли , рот свой, блять, закрыли!
- Я иду взять у него дополнительное задание по литературе. - Запинаясь выдаёт парень.
- А , иди, правильно учиться надо! - с улыбкой говорит учитель.
Антон всё же постучал в дверь кабинета и его сердце чуть не остановилось, а лёгкие забыли как дышать. Тупая привычка.
Арсений услышал стук и просто сказал "войдите". Как только он увидел Шаста на пороге в кабинет, сердце Попова забилось втрое чаще.
- Ты что-то хотел? - не выдержав долгую паузу подал голос Попов, сделав вид, что крайне обижен.
Не зная что ответить, Антон просто стоит и смотрит в одну точку - его глаза такие голубые, как никогда.
- Д.. Да - промямлил парень.
- Говори давай - сказал ему на это Попов.
Блин. Чёрт. Может сказать -" Попов, я тебя люблю." Ну, а что. Норм такое признание. Правда потом кинут что-нибудь.
- Я хотел извинится. - на одном дыхании сказал Шастун и в это время провалиться под землю.
- За что? - сказал Арсений, сделав непонимающий вид.
- Да... Я не смогу сегодня прийти на занятие... - сказал Антон.
- А что случилось? - поинтересовался учитель.
- Да мне не очень хорошо - сказал Тоха. Да блять, я живее всех живых, просто с тобой на едине оставаться не хочу. Боюсь.
- Ну хочешь, я к тебе приеду сегодня - искренне спросил он.
Так, может ты нахуй пойдёшь. Ага, конечно, помню чем твой приезд кончился. Мне такого не надо, спасибо уж. Нет, мне конечно понравилось, но нет.
- Да не, не надо. - ответил Антон после раздумий.
- Ну звони если что. - негромко с улыбкой сказал Арсений.
- Хорошо.
Дойдя до дома, Антон думал, что произошло с ним. Что случилось. Он испугался.
Мысли Антона шли в разные стороны: Может забыть это всё и не вспоминать. Может вообще школу поменять? Не ну, а что? Чё нет то? Так, ладно, это не выход.
Войдя к себе в комнату, он лёг на кровать. Парень прижал к себе подушку. Чёрт. Она пахнет Поповым.
Лёгкие парня наполнились запахом Арсения.
"Я никогда её не отпущу" - подумал парень. Он заснул. Тоша спал до утра. Вот что значит не спать пять дней подряд. Так себе ощущение.
Встав, он не понял что не так, но зайдя в ванну он опешил.
- Кольцо Арсения? - задал парень вопрос сам себе. - Наверное забыл. - ответил он не свой вопрос и хотел положить кольцо, но тут же передумал и прижал. Тоша сам испугался от своих действий. Он тут же положил кольцо на место. Антон уже помешен на Попове... Это не правильно.
***
Прийдя в школу, ничего не предвещало беды. Антон встретил Серёжу и всё было как обычно.
- Ты с ним поговорил? - спросил Матвиенко.
- Нет, - отрезал Шаст.
- Ну и почему? - злобно спросил друг.
- А что я ему скажу? "Арсений Сергеевич, вы мне нравитесь?" Или чё? - ответил Антон.
- Ну да - сказал Серж.
- Издеваешься? - обиженно сказал Тоха.
- Ну нет. То есть как целоваться с ним так это пожалуйста, а поговорить так, "что я ему скажу"? Так? - сказал Серый не менее злобно.
-Да, так, и что? - огрызнулся Антон.
- Ничего.
Первый урок русский. Шаст сидел как маньяк и смотрел на Арса. -"Какой он красивый" - подумал Тоха. - "Надо ему кольцо вернуть - блять мозг сколько можно-то?" - думал парень.
Урок закончился. "Блин, нет, я не могу подойти к нему. Это тяжело."
Дальше всё как в тумане. Уроки, учителя, перемены, друзья. Всё. Перед глазами только поцелуй.
"Господи, ну почему блять. Я опять перед дверью в его кабинет. А? Жизнь, ну хватит." -думал Антон." Так, Тоха, соберись пожалуйста. "
Шастун опять у двери в кабинет. Он думает о том, что можно уже вести заметки:
"Я Антон Шастун. Сегодня среда. Я опять у двери в кабинет русского.
Антон открывает дверь. Сердце осталось где-то за ней. Хотя лучше бы вообще остановилось.
- Ты что-то хотел? Как самочувствие? - спросил учитель, натянув улыбку.
- Хорошо... Вы это... У меня кольцо оставили. - сказал парень.
- Спасибо, я думал, потерял. - ответил Арсений.
- А ещё я хотел извинится. За то что в воскресенье, ну когда я... - мямлил Шаст.
- Поцеловал? Да ничего, зато я тебя проучил. Ничего, предупреждать надо. - перебил старший, посмеиваясь.
- То есть, вы этого не хотели? - спросил парень.
- Ну не то чтобы не хотел, но готов точно уж не был. - ответил Арс.
- Ну то есть не хотели этого тогда? - переспросил парень.
- Не-а.
В этот момент его сердце разбилось. Ощущение, как будто его током прошибло, а глаза наполнились влагой. Всю дорогу домой он ненавидел Попова. Ему было обидно. Зайдя домой, он зашёл к себе в комнату. Тоша лёг и уткнулся носом в подушку.
За что ему это? Почему? Что он сделал?
Будильник прозвенел в 18:00. Сейчас занятие. "Ну хорошо, Попов, теперь моя очередь играть на нервах." - думал Шаст.
В 19:00. Антон у двери в квартиру Арса. Он позвонил в звонок. Учитель открыл ему дверь. Попов был взволнован и раздражён.
- Проходи. - сказал ему учитель, показывая соответствующий жест. Антон просто кивнул.
Они начали занятие. Антон писал сочинение по Чехову, а вот Попов нервно ходил по квартире. Он включал телефон каждую секунду.
Вдруг его телефон зазвонил. Он ушёл на кухню с испугом. Арсений ругается с кем-то.
Зайдя в комнату, он выглядел растерянно.
- Что случилось? Арс... - тихо спросил Антон встав на ноги пред Арсом.
- Ничего. - отрезал учитель
- Врёшь... Я же вижу. - стоял парень на своём.
- Да жена бывшая. Не даёт видется с дочерью. - растренно, чуть-ли не плача сказал Попов.
"Что жена? Дочь? Что вообще происходит? Как? Почему я не догадался?" - думал парень.
- Арсений, всё будет хорошо,- сказал Антон и случайно обнял Арса. Попов не сопротивлялся, ведь ему сейчас это было не обходимо как воздух.
Арсений нуждался в заботе парня, в его объятьях, в его запахе. В Антоне.