9. Крыша и опасения Арса
20 февраля 2022 г., 16:39
На улице было уже темно. На часах 21:32. Шаст задержался у Арсения.
'Зачем я ему это сказал? Кто меня за язык тянул. Теперь может сидит и думает что я суицидник. А я просто хочу посмотреть город.'
Прийдя домой Антон замер на пороге не решившись идти в глубь квартиры. Его испугали звуки работающего телевизора из комнаты родителей. Он прошёл в свою комнату и тут же услышал крик.
- Тоша, привет! - закричала ему сестра.
Блять, почему они приехали а?
- Привет. - без всякого энтузиазма ответил Шаст. - А что ты в моей комнате делаешь? Ещё и на полу?
- Я с твоими колечками и цепочками играю - радостно ответила девочка.
Опустив глаза на пол парень увидел свои кольца разбросанные по полу и цепи замотаные в узлы.
- Ахуеть
- Я сейчас маме расскажу что ты материшься.
- А что тут говорить ещё? Так вон из моей комнаты! Быстро! - крикнул Антон со злостью.
У девочки покатились слёты и она побежала к маме.
Антон выдохнул и спокойно начал это разгребать. За дверью он услышал шаги отчима. Виталий шёл к нему в комнату.
- Шастун! Какого чёрта твоя сестра плачет и говорит что ты её выгнал из комнаты? - заорал отчим.
- А вы видели что она сделала с моими украшениями? - спокойно ответил Шаст.
- А ты что без своих побрякушек жить не можешь? Как баба, у твоей матери украшений меньше! Дай сюда - мужчина вырвал из рук парня украшения.
Шасту было обидно до слёз, но он помнил что у него есть шкатулка с его любимыми украшениями и он знал что их никто не найдёт.
- Если я узнаю что ты ещё хоть раз обидешь сестру я тебя прибью! Ясно? - рука отчима подлетела над Антоном и с силой опустилась на его руки.
Антону было больно до мурашек, но он был растроен не этим.
Когда отчим вышел из комнаты Шаст следом ушёл в ванну.
Он знал где лежать лезвия. Нет резаться с концами он не хотел, но знал что физическая боль притупляет маральную и поэтому решил попробовать. Он достал одно лезвие. Оно было холодным. Антон взглянул на лезвие потом в зеркало и на свои тонкие руки. Из-за влажности в глазах ысё немного плыло, но парня это не остановило. Он поднёс железо к внешней стороне запястья и отодвинул браслеты. Холодный метал прикоснулся к руке и от холода пошли муражки. Он медленно и аккуратно провёл по руке короткую линию. Шаст поморщился от режущей боли, но потом привык. На его руке появлялись линия за линией, но тот уже ни чувствовал боль, только видел маленькие капли крови.
Спрятав лезвие в карман брюк с мыслью что ещё пригодится, он натянул рукав до кисти т вышел из ванной.
На часах было 22:49 и Парень решил лечь спать.
***
После ухода Антона Арс очень долго думал что же имел ввиду парень говоря про крышу, неужели он и в правду хочет повторить историю одного пареня.
Нет, он такое не может сделать. Он держится за жизнь.
Лучше я его свожу на одну крышу старой хрущёвки, но зато буду уверен что всё хорошо. - подумал Арсений и тоже лёг спать.
***
На следующие утро у Шаста болела рука и вспомнив вчерашний вечер настроение сразу испортилось. Точно также не настроения он собрался в школу и вышел из дома.
Он ехал в Автобусе и пережевал о том что: вдруг Арс и в правду думает что я хочу прыгнуть с крыши.
Приехав к школе. Он понял что рано и пошёл в Макдональдс за любимым латте.
Купив напиток он шёл на площадку где они всегда встречались с Серёжей и Димой. Он сёл на горкуи опустил ноги. На улице было тепло и пахло сиренью.
- Тоха! Привет! - крикнул Поз.
От испуга Антон выронил из рук hqd.
- Да сука! - пробормотал Шаст.
- Мы тоже рады. - ответил ему Серж.
- Да я не вам.
- Что-то ты дёрганый. Что случилось? - спросил Дима.
- Да родаки приехали. - ответил Шастун.
- Так они же должны были в июле приехать?
- Должны, только вот приехали - злобно пробормотал Тоха.
- Ладно пошли уже - сказал Серёжа переводя тему.
- Пошли.
***
- Ребят посидите тихо? Мне бежать надо? Если кто-то хочет начертите два паралепипеда. Я пять поставлю. - сказал Добровольский уже в дверях.
- Опа, бесплатные пятёрки. - радостно сказал Серёжа.
- Ага, но у меня там и так пять, я лучше посижу - спокойно сказал Антон.
- Бесишь - в шутку пробормотал Матвиенко.
- Да кто тут кого бесит - еле сдерживая смех говорит Шаст.
Следующий русский. Опять Попов. Он точно что-то мне скажет.
- А это последний? - спросил Серёжа.
- Ага - ответил Шаст.
- О так у на, русский. Опять глазки будешь строить своему Арсу.
- Матвиеныч, заткнись. Я же про твою косичку ничего не говорю. -обиженно, но с подколом сказал Шаст.
- Это другое, её любить как человек нельзя, а вот ты Арса... - сказал Серж.
- З-а-м-о-л-ч-и - рыкнул Антон.
- А то что? - издевательски спросил Серж.
- Я к Шеминову сяду - с довольной улыбкой сказал Тоха.
- Ладно, ладно молчу. - ответил Матвиенко и сразу прозвенел звонок.
Урок прошёл быстро они писали сочинение. Антон был уверен в своих силах. Сдал тетрадь самый первый. Положив её на учительский стол он собрался уходить, но голос Попова его остановил.
- Тош, ты уверен что сдашь? У тебя ещё десять минут до конца урока, может проверишь?
Шаст ничего не ответил только одобрительно кивнул.
- Ну ладно встретимся на занятии. - сказал Арсений натянув на себя свою улыбочку.
***
Дома у Антона не было ничего нового. Запах сигарет отчима. Радостные крики сестры и мать на кухне - Стандартно. Его приход никому не интересен - Стандартно.
Радует одно - сегодня занятие с Арсением.
На часах 18:32 Антон вышел из квартиры. Он шёл по улице и рассматривал дома.
'Красиво'
К дому Попова он дошёл быстро. И вот он уже на пороге его квартиры звонит в звонок. Весь день он ходил поникший и без настроения, но как только увидел Арсения сразу стал светится тысячами огней.
- Привет, Тошь - голос Арсения выдернул Шаста в реальность .
- Привет - с улыбкой ответил парень.
- Проходи. Руки помой! - сказал Арс через плечо.
- Бе-бе-бе - передразнил его Антон и улыбнулся.
- Так ну что пишем по "Войне и миру"? - спросил его Арс.
- Варианты ответа? - улыбнувшись сказал Тоша.
'ты своей улыбкой меня с ума сведёшь'
- Ну хочешь можем Блока взять? - спросил мужчина.
- Угу - смущённо ответил Шаст. Он сам то и не понял что на него нашло.
Спустя час он пошёл к Попову протягивая ему тетрадь.
-Молодец Тошь! Только расскажи чо за художества на полях? - спросил Арсений смотря в тетрадь.
- Гоша! Динозаврик! - с улыбкой ответил ему Антон.
- Ну какой же ты ребёнок! Ну динозавр милый - сказал мужчина, смотря на Шаста с улыбкой.
- Пошли чай пить? У нас традиция уже. - сказал мужчина направляясь на кухню.
- Пошли.
Арсений сделал чай и поставил его перед Антоном.
- Тош, я хотел спросить. А зачем ты хотел на крышу. - взволнованно спросил Попов.
- В смысле, а ты как думаешь? - спросил у него парень.
- Только не говори что ты прыгать собрался - испуганно сказал мужчина.
- Нууууу - протянул Антон.
- Шастун! Блять, ты больной?
- Да не собирался я прыгать, я город посмотреть хочу, это ты со своими мыслями больной - чуть ли не хохотав сказал парень.
- Да ты меня до инфаркта доведёшь! - закричал Арс.
- Слушай, я одно место знаю пошли прямо сейчас? - спросил резко Попов.
- Боюсь меня родители не пустят - растроено сказл парень.
- Так они же уехали?
- Уже приехали к сожалению. Но я могу отпроситься на ночёвку к Матвиенко. - сказал парень выуживая телефон из кармана.
После 10 минутного разговора с мамой он скакал радостно по квартире Арсения.
- Ты сейчас врежешся во что-нибудь. Осторожней! - сказал Попов, схватив парня за запястья.
- Ну что пошли? - радостно спросил Шаст. - Завтра же выходные.
- Пошли, пошли. - ответил ему Арс с улыбкой. - Какой же ты ребёнок.