11.
1 марта 2022 г., 23:07
Примечания:
Ну чтож, я просто люблю короткие части, дальше будет большая наверное) пока не знаю будет фф Миди или Макси, но пока склоняюсь к 1 хоть и частей будет много, но страниц мало наверное)
Антон проснулся от мягкого света, бьющего в глаза. Ну или от Попова, который уже был на кухне и гремел посудой.
- Арс, что за? - закричал Шаст.
- А я смотрю, в школу ты не торопишься? - спросил Арсений, улыбнувшись.
- Не-а - ответил парень, растёкшись в улыбке. - Что ты гремишь то?
- Так, иди в душ и кушать. - сказал Арс, в попытке сделать серьёзное лицо, но не вышло.
- Нуууу можно сразу кушать? - жалобно спросил Тоша.
- Ладно, Тош иди. - улыбнувшись, сказал Арсений.
- Ура, спасибо Арсюш - довольно сказал Антон.
- Иди уже - сказал Попов с той же улыбочкой.
"Знал бы ты, как я тебя люблю"
Придя на кухню Шаст увидел на столе бутерброды и кофе.
Ладно, пробуждение в 6 утра казалось не таким плохим.
- Так, сейчас поедим и поедем в школу, хорошо? - спросил у парня Арсений.
- Угу - довольно ответил Тоша.
Спустя минут пятнадцать Антон уже стоял в дверях и ждал Арса.
- Арс, а у вас, педиков, традиции такие? - спросил Антон, закатив глаза
- Какие такие?
- Собираться три года - фыркнул Шаст.
- Так, во-первых я уже всё, а во-вторых не один я тут как-то сказал "педик" - ответил Попов с той же улыбкой.
- Давай уже быстрее - фыркнул Тоха.
***
Сев в машину, Антон сразу уснул. Проснулся он от поцелуя в висок.
- Вставай, спящая красавица - тихо сказал Арс.
- Сам такой - фыркнул Антон.
- Так, не спорь
- Пока - улыбнулся парень
- Пока, Тош.
Зайдя в класс, Антон сразу же увидел косой взгляд Серого.
- Серёж, ты что? - спросил Шаст не понимающе
- То есть, то что ты приехал с Арсением Сергеевичем это норм? - чуть ли не кричал Серж.
- Ну, а что?
- Действительно - всё также возмущено говорил друг.
- Короче, не твоё дело -ответил Антон.
Весь день они не разговаривали, а Серёжа делал максимально обиженный вид.
***
Ещё поднимаясь по лестнице в подъезде Антон чувствовал неладное. Что-то не так.
Зайдя в квартиру Шастуну ударил сигаретный запах в нос - как обычно.
- Ты где был? - заорал отчим.
- У Матвиенко - испуганно ответил Антон.
- Не ври, мы звонили его маме, тебя там не было.
'Блять, Матвиенко, я же просил. Ну всё, пизда мне'
- Где ты был? - повторил вопрос Виталий.
- Ну у репититора - мямлил Шаст.
- Так, ты тоже пидор? - заорал отчим так громко что у Антона чуть сердце не остановилось.
- В моём доме не место педикам! Ясно?
- Это не твоя квартира. - ответил Антон и тут же почувствовал, что прижат к стене.
- Я сказал моя, а как я этого добьюсь не важно! - продолжал отчим.
- Но... - хотел сказал Шастун, но тут же замолчал, когда рука отчима ударила в стену за сантиметр от головы парня.
- Собирай вещи и уматывай.
Следующие десять минут как в тумане. Антон кинул в рюкзак свою шкатулку, прототивку, наушники и деньги. Он вышел из квартиры, хлопнув дверью. Шаст не знал, куда ему идти. К Серёже - нет, он предатель. У Димы сестра и брат. К Арсу не удобно.
" Что делать то? Тоха, думай"
В голову Антона пришло только одно. Прийти к Арсению домой.
" Ну не выгонит же? Возможно"
-Тош, ты чего тут так поздно, заходи. - сказал растерянно Попов.
- Да родаки узнали, что у тебя был, вот и выгнали меня из дома - мямлил Антон.
- Хорошо, что ко мне пришёл - обняв парня, тихо произнёс Арс.
- Ага, прости если помешал - виновато сказал Шаст.
- Ты больной? Какой помешал? Главное что с тобой всё хорошо. - отстранившись сказал мужчина. - Иди в душ, я тебе полотенце и одежду дам.
Антон просто кивнул и начал снимать обувь.
- Ну разберёшься тут? - спросил Арс.
- Ага - кивнул Шаст, подтверждая свои слова.
Парень открыл горячую воду, он хотел смыть с себя сегодняшний день. Было мерзко, противно, неприятно.
Эмоции переполняли, хотелось плакать и орать до потери голоса.
Выйдя из душа Антон понял, что у футболки короткие рукава. Будет видно порезы. Шаст сменился и натянул браслеты .
- О, ты вышел, иди кушать. - радостно произнёс Арсений.
- Хорошо.
Зайдя на кухню Антон увидел на столе кружку чая и блины.
Сказать, что тот был рад нельзя было, он был в восторге. Когда они жили в Воронеже бабушка готовила их, но потом в жизни его мамы появился Виталий, он увёз их в Москву и больше он бабушку не видел. Прошло уже 11 лет.
- Спасибо - проговорил парень, гремя браслетами об стол.
- Так, снимай свою дребедень - сказал Арс, кивнув ев рука Тоши.
- Нет. - отрезал парень.
- Да, давай сюда - проговорил Попов хватая парня за руку.
И вот он расстегнул браслеты.
" Да начнётся пиздец! "
- Шастун, блять, это что такое, а? - заорал Арсений. - Суицидник мелкий, какого хуя ты это сделал? Больной что-ли? -продолжал орать мужчина.
-Арс, успокойся, я сейчас расскажу. - перебил его парень.
- Давай уже, рассказывай. - сказал Попов уже более спокойно, садясь на против подростка.
- Просто в тот вечер... Виталий, мой отчим, на меня на орал из-за украшений моих и забрал их. Тогда он ударил меня по рукам, я не знал что делать и... Вспомнил что так делают мои одноклассницы и я решил попробовать. - мямлил Шаст, опустив голову. Он боялся её поднять. Влага заполнила глаз и вот горячая полоса рассекала щёку.
- Бедный ребёнок - еле выдавив из себя слово, тихо произнёс Попов. Подойдя к Антону он начал сцеловывать слёзы с его щёк. Арсений прижал его к себе боясь отпустить, он чувствовал себя виноватым в его слезах. Он довёл. Он сдела как отчим. Он заставил его мальчика плакать. Он. Он. Он.
- Я тебя очень люблю и больше не дам в обиду. Никому и никогда, слышишь?
Антон не услышал только сильнее прижался к мужчине, продолжая попытки успокоиться.