На грани

NC-17
В процессе
4
Размер:
планируется Миди, написано 42 страницы, 14 404 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

12. Отчим

Настройки
Примечания:
Антон не помнил, как оказался в кровати, слишком много эмоций было. Но он точно знал, что рядом лежал Арсений. Когда Шаст проснулся, Арса в кровати он не увидел, но точно помнил что заснул с ним. Лёжа в кровати он думал, где же мог быть Попов. Но все-таки пересилил себя и встал с кровати. Квартира Арсения была светлой и уютной. Балкон был в спальне Арсения. Светили мягкие лучи солнца. Погода была идеальная. Тепло, ясное небо, пели птицы, люди ходили по улице. 'У Арсения в квартире жизнь ощущается по-другому' Парень пошёл искать Арса по квартире. Долго бродить не пришлось, он стоял на кухне, облокотившись бёдрами о столешницу. Но зайдя на кухню, ничего кроме напряжения он не чувствовал. Подойдя к Попову, он обнял его за талию и прижал к себе, запустил руку в тёмные волосы. Спросить, что случилось, он не решился. Боялся. 'Шастун, какой же ты трус' Не выдержав напряжения, он всё же задал вопрос. - Что-то случилось? - Да нет, ничего особенного. - как-то нервно ответил мужчина. - Ну я же вижу что что-то не так, не ври - ответил парень в губы Арсения. - Бывшая жена сказала, либо забирать ребёнка навсегда, либо они уезжают в Испанию навсегда. Я... Я не знаю что делать. - грустно ответил Арс. - И что ты хочешь делать? - Я очень люблю Крьяру, но со мной ей нечего ловить. Мне кажется. лучше ей уехать с Алёной. - уже более спокойно и даже с улыбкой ответил Попов. Антон не знал что делать, поэтому просто накрыл губы старшего своими. - Тем более у меня уже есть ребёнок - с улыбкой кота Чешира сказал Арсений. - Эй, я не ребёнок - сказал Антон, театрально надув губы - Ещё какой - с той же улыбкой сказал Арс и втянул Антона в долгий поцелуй. - Что сегодня будем делать? - спросил Антон. - Не знаю, может фильм посмотрим? - предложил Попов. - Давай, какой? - Решай сам, иди включай, а я возьму что-нибудь вкусное. - не успел договорить Арсений, как Антон уже скрылся за стеной. - Ну говорю же, ребёнок - сказал Арс себе под нос. Спустя пару минут Антон выбрал фильм, хотя скорее мультик. - Что будем смотреть? - спросил Арс, плюхаясь на диван, с разными сладостями и чипсами. - Шрека - с улыбкой до ушей ответил парень. - И после этого ты мне говоришь, что ты не ребёнок? - задал вопрос старштй с усмешкой. - Да не ребёнок, наверно, у меня и детства толком не было - уже более грустно сказал Антон. У него было ощущение, что он сейчас заплачет. - Так, тихо, не реви, будем исправлять твоё детство - тихим голосом сказал Арсений и прижал Шаста к своей груди. Антон просто кивнул, не в силах что-то сказать, он таял в руках учителя. Не смотря на то, что Антон много язвил и до сих пор называл Арсения пидором, педиком и как только можно, он всё равно таял в этой нежности с его стороны, ему было приятно, хоть и чуть-чуть обидно от того, что от мамы такого не было. Спустя два часа досмотрев фильм, они ушли на кухню пить чай. Взяв телефон в руки, Антон увидел на экране сообщение от контакта "Не брать нахуй Виталий". Первое, что его смутило, это то как он записал контакт в истерике. Было смешно. Нажав на уведомление, тем самым открыв его, с лица Антона пропала улыбка. Там было написано короткое сообщение. *Антон, прости, приходи домой, мы с мамой тебя ждём* Шаст не сразу понял, что от него хотят, но сразу понял, что идея плохая. Но фраза "мы с мамой" затмила всё сомнения. - Ты чего такой растерянный? - спросил Арсений. - Да не, ничего, Дима и Серёжа гулять зовут. - на ходу придумал парень. - Правильно делают, иди проветрись - ответил Попов так же радостно. - А как же ты? - А что я? Мне же не пять лет, тем более могу и убраться - спокойно ответил Арс. - Ну ладно. *** Спустя пол часа ходьбы Антнн стоял на пороге квартиры старой хрущёвки. 'Господи, зачем я опять сюда пришёл? Проблем мало что-ли?' Позвонив в звонок, ждать пришлось не долго, дверь открыла мама с доброй улыбкой на лице, после чего Антон понял, что что-то тут не так. - Привет, сынок - полезла женщина с объятиями , но Антон отшатнулся. Не самое лучшее, что можно было совместить, запах сигарет и перегара. 'Ну пиздец, опять' Его псевдо родители пили часто, на сестре это не сказывалось, её всегда любили, а вот Антон после такого не раз ходил в синяках. Антон прошёл в квартиру и с коридора посмотрел на кухню, там сидел отец с сигаретой в зубах и полупустой бутылкой водки на столе. Сестра была у бабушки. В квартире ничего не изменилось. Всё тот же обшарпанный коридор, запах сигарет на всю квартиру и амбре из перегара и сигарет - стандартно. Но Антон за шестнадцать лет жизни тут уже привык к этому. - О, Тоха, иди сюда - воскликнул отчим. Антон нехотя поплёлся на кухню, хоть и очень сильно хотел развернуться и уйти куда подальше. Когда он сел за стол, Виталий сразу всунул ему гранёный стакан, в котором судя по всему была та самая водка. Нет, пить он точно не собирался, хорошо, что сидел у окна. Там на подоконнике стояла старая ваза с никому не нужным цветком. Он сразу знал, куда лить эту гадость. - Антох, ты уже взрослый, давай выпьем? - спросил отчим, на что Шаст просто кивнул. Первый стакан, второй, третий и так ещё стаканов десять и Виталия разнесло, а фикус был полит на месяц вперёд. Ну и ладно, его всё равно никто не поливал. Хоть так. - Ну, я пойду? - спросил Антон тихо. - Куда? - спросил Виталий, пока мать убирала, крутясь перед Виталием для продолжения банкета. - Домой, к Арсению Сергеевичу - ответил Антон и тут же пожалел об этом. Лицо отчима поменялось моментально. - Так, ты всё же с этим педиком живёшь, да? - грозно заорал Виталий. - А где ещё? Ты меня из дома выгнал, что мне осталось делать? - встав из-за стола сказал Антон. - Ну всё, ты здесь и никуда не пойдёшь. - с гадкой улыбкой ответил Виталий. Зайдя в комнату, от злости на своего родителя Шаст долбанул об стену кулаком, так сильно, что разбил костяшки в кровь, которая осталась алыми разводами на стене. Он знал, что оставаться не будет и сбежит. Он ждал, когда родители уснут. 'Господи, да когда ж они уснут то?' Ждать долго не пришлось. Спустя пятнадцать минут они уже спали. Антон моментально схватил свой рюкзак и выбежал из квартиры, а потом из подъезда. Взяв в руки телефон и увидев, что на часах 23:56, он понял, что от Арса ему пиздец. И его догадки подтвердились 15 пропущенными от Арсения. 'Ну всё, меня прибьют' Антон только убрал телефон в карман, как тут же он завибрировал в руке. На дисплее горела надпись " Арс" . Антон, не долго думая, нажал на зелёную кнопку. Кода он приложил телефон к уху, сразу сделал звук тише. - Шастун! Ты, нахер, где!? - заорал в трубку Арсений. - Я домой иду - тихим голосом сказал Антон. - Давай иди, тебе ещё объяснять, где ты был - всё так же зло говорил мужчина. - С пацанами я гулял, я же говорил - ответил Шаст в надежде на то, что сработает. - Шастун, я не такой тупой, я им звонил, они сказали что тебя там даже рядом не было. 'Бля, Шастун, какой же ты тупой,мог догадаться что он им позвонит и спросит,и вообще почему ты к себе в 3 лице обращаешься?' - Дома всё расскажу. *** До дома Арсения он шёл минут сорок , по пути решив купить сигареты. Он не курил обычные сигареты, только пробовал пару раз, поэтому не знал какие брать. И решил взять красный "ромтанс". По пути он выкурил три сигареты и решил, что больше не надо, а то до дома он не дойдёт. На пороге в квартиру Арсения он стоял ещё минуты две и думал, стоит ли звонить. Но потом нажал на кнопку звонка и ждал верной смерти. Дверь открылась спустя секунд десять. На пороге стоял Арс с чашкой чая. - Привет - тихо промямлил Антон. - Привет, раздевайся и иди на кухню. - сухо ответил мужчина. Шасту стало очень не по себе. Такого никогда не было. Зайдя на кухню он сел напротив Арсения. - Где ты был? - строгим голосом задал вопрос Попов. Антон понял, что смысла врать нет никакого, поэтому честно ответил. - У родителей - чуть-ли не плача ответил Антон. У Арсения всё перевернулось и он понял, что подробности ему сейчас не нужны.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник