Восхождение Тёмного Бога

NC-17
Заморожен
193
автор
Candy_Lady бета
Фэндом:
Размер:
480 страниц, 250 711 слов, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 171 Отзывы 75 В сборник

Часть 59

Настройки
Примечания:
Проснувшись утром я прокрутил в голове вчерашний бой с Учителем Ларелем и понял , что на мне было ментальное воздействие во время боя . Хорошо хоть я не поплыл сознанием , а лишь ослабил свои силы на две трети . В моей голове всплыл вчерашний рисунок образуемый холмами Родуара . Внимательно его осмотрев я так и не понял как эта схема на меня влияла , но если это захаранение делали Жрецы для королей людей то нужно смотреть глубже . Отодвинувшись от лежащей рядом Арины я сел в позу для медитации и сосредоточился на каждой тени Холмов Родуара . - Нужен смотреть в глубь и ширь , - пробормотал я и начал осматривать каждый холм и коридоры в нём тенями попутно составляя схему в голове . На всё сканирование местности ушло около часа времени и я понял две вещи . Первое искомых колец тут нету , а второе придумать столь мягкое ментальное воздействие на основе энергии Смерти смог бы только отбитый имбецил и гений в одном флаконе ! Нужно найти кольца людских королей !Может они и не будут якорями для души , но могут быть нужны для чего-то другого . Я начал сканировать всё средиземье и искать всё магическое и маленькое . Голова разрывалась от избытка информации , но я продолжал поиск и когда уже был готов послать это дело нашёл темное пятно в которое не проходило моё чувство тени . Направив всё внимание на этот участок я увидел высоко в горах запечатанный входа в захоронение . На отвисшей скале с очень сильной тёмной печатью для защиты . Видимо кто-то не хотел , чтобы кто-то вскрыл гробницу и освободил таящиеся в ней . Нужно это проверять самому . Подумал я и оставив возле своих напарников клона переместился сразу к входу в гробницу . Появившись возле границы я посмотрел вниз с отвисшей скалы . - Высоко , тысяч десять метров , но как же свежо , - проговорил я и повернулся к входу где было таблица на забытом языке тёмных эльфов . Хорошо , что я по своей сути демон и могу понимать любые письмена . Надпись : "Покой двенадцати королей хранит гробница Дахар . Вошедший будь готов платить дань кровью и душой за потревоженный покой королей ." - Как всегда . Кровь . Тёмные что с них взять , но хоть понятно , что делать и как снимать . - проговорил я и достал из пространственного кармана чашу . Порезав свою ладонь я наполнил чащу кровью . Взяв чашу в руки я вылел её содержимое на табличку . Табличка засветилась фиолетовым и начала меняться на ладонь моего размера . Вздохнув я поставил руку на отпечаток и меня скрючило Тёмной магией . Я упал на колени и мне послали мыслеобраз . "Подаришь свободу королям Умрёшь !" - я поднялся с колен и на моём лице был оскал . Хоть кто-то ставит достойную защиту . Я сюда не поднимать нежить пришёл поэтому не вижу проблем . Каменная плита с отпечатком моей ладони опять изменилась , но в этот раз она образовала дверь в которую я зашёл . Как только я сделал шаг в гробницу проход закрылся и в коридоре загорелись факелы с пламенем небесно-голубого цвета . Посмотрев на пламя я усмехнулся . - Значит пламя Трибунала меня убьёт в случае попытки поднять Королей . Отличная защита не чета нынешнему хламу в Средиземье . - Спасибо , я старалась , - проговорила девушка на другом конце коридора . Точнее дух девушки . Я внимательно посмотрел на духа девушки . Белые одеяния , черные как ночь волосы , темнолазурная кожа , красные глаза и черный белок . В руках посох главы рода и на голове диадема принцессы дома Тёмной Лозы . - Рад видеть принцессу рода Тёмной Лозы . Пусть от вас и остался лишь дух , - девушка внимательно осмотрела меня и холодным тоном сказала . - Зачем ты здесь Луз Ночес ! Я ненавидела тебя тогда и ненавижу сейчас ещё больше . Это из-за тебя всё началось ! - Ты права в какой-то степени я виноват в произошедшем . Поэтому и хочу исправить всё . Мне нужны кольца Двенадцати Королей . - девушка полетела на меня и хотела ударить посохом , но огонь Трибунала из факелов защитил меня . - Твоё счастье , что Трибунал тебя защитил от моего гнева , - проговорила она и растворилась в воздухе . Я пошёл в глубь коридора . Коридор резко обрывался через два десятка метров и я увидел квадратный колодец глубиной не меньше двух сотен метров . По бокам колодца было по три двери и в усыпальницах я чувствовал кольца людских королей . Я прыгнул в самый низ и приземлившись направился к ближайшей усыпальнице в гробнице. Наглым образом я просто вырвал стальную решётку , что закрывала вход к первой усыпальнице . Войдя в комнатку три на три метра я посмотрел на каменный гроб прикрытый мраморной плитой . Не даты , не имени и даже статус покойника не было высечено на плите . - А ведь когда-то вы были королями людей и вели их вперёд , - проговорил я . Как по мне людские короли какими бы они не были заслуживали больше почестей во время посмертия . Я молча поднял многотонную мраморную плиту и поставил её в сторону , как только я это проделал возле меня появился дух эльфийки и сказал . - Уничтожай кольца прямо здесь я не позволю их вынести отсюда , - я молча кивнул и адским пламенем сжёг остатки короля вместе с кольцом . - Зачем было уничтожать кости ? - спросил дух спокойно . Я скинул пепел в глубинный план тени и ответил . - К плоти королей приковали их души . Видимо хотели сделать из них слуг на будущие . Ещё есть вопросы или я могу продолжить своё дело без твоего гневного взгляда ? - Я ненавижу тебя всем сердцем . - Мне плевать . Ты не первая ты и не последняя . Не моя вина , что дварфы и тёмные эльфы были слишком уверены в себе и вымерли из-за этого на войне . - Но после тебя мой отец взял мальчика на обучения ....но чем он ему отплатил ! - я посмотрел на духа злым взглядом и холодным голосом сказал . - Я и сам знаю последствия для Учителя Лареля ! И я уничтожу того кто это сделал , НО не тебе меня судить . Если ты этого не понимаешь это твоя проблема ! - вернув себе спокойствие я вышел из первой усыпальницы и пошёл к следующему захоронению . А дух эльфийки остался стоять возле в первой вскрытой могилы . Вскрыв вторую гробницу я нашёл внутри два клинка "Зубочистки" названные так из-за своей формы . Добротные клинки из качественного материала и с зачарованием от мастеров дварфов на прочность и проводимость магии . Я бы взял эти клинки себе , но тут привязка на душу . - Жаль , хорошие клинки . Гори , - проговорил я и сжог останки вместе с клинками . Тоже самое я провёл и с остальными могилами . Когда я закончил и собрался уходить дорогу мне загородил дух . - Уйди с дороги . Я могу отсюда уйти . - дух не сдвинулся с места и посмотрев на меня сказал . - Прости меня . Я была груба . - я посмотрел на душу эльфийки и сказал . - Ты не сожалеешь о сказанном и тем более не собираешься просить прощения . Что тебе надо ? - Подари мне посмертие . - И не собираюсь . Уйди с дороги . - проговорил я и посмотрел на девушку со злобой . - Ты обязан это сделать . - Я не тёмный и тем более не принадлежу к твоему дому , чтобы быть тебе чем-то обязанным . - дух посмотрел на меня и ушёл в сторону . Я пошёл на выход и дух увязался за мной . Вздохнув я повернулся к духу и сказал . - Отстань от меня . Нам не о чём говорить Лареэль дочь Лареля . - дух от моего обращения немного сбился с шага , но спокойно последовал за мной . Вздохнув я вышел из уже пустой гробницы и заново запечатал её как было сделано до этого , на всякий случай . Закончив с гробницей я переместился обратно и дух переместился за мной . Появившись на поляне я поменялся с медетирующим клоном местами поэтому подмены не заметили и я услышал интересный диалог Аларила и Арины . - Дядя , а Луз нас сейчас слышит ? - Не слышит . Он слишком глубоко в себе . - Тогда могу я спросить ? - Что именно ? - Отец ведь до сих пор не подписал контракт с Луз . Почему ? - интересно-интересно подумал я и новостир уши . Трандуил ещё действительно не подписал контракт со мной и здесь я нахожусь по одной простой причине меня держит дух книги Демонологии и хочет он от меня выполния ещё не подписанного контракта . Я бы мог разорвать эту связь и вернуться , но мне нужно тело дракона . А вот сейчас мне действительно интересно , почему Трандуил не подписывает контракт и Аларил может знать ответ . - Не знаю , - ответил Аларил , а моя интуиция точно говорила врёт ! И врёт не из добрых побуждений . - Похоже ирония в том , что и тебя предадут , - проговорил дух довольно , но её кроме меня никто не услышал . Похоже она решила прикрепится ко мне как клещ , а от остальных скрываться . Я на её слова лишь мысленно сказал . "Пусть плетут свои интриги сколько их душам угодно , но своё я получу в любом случае . Если потребуется то и через кровь предателей ." - Ууууу какой злой Тёмный Бог . Такой злой , что ждёт пока враги начнут действовать , чтобы можно было себя оправдать . Малыш лучше не ждать предательства , а убивать сразу как узнал о интриге . - проговорила дух ехидным голосом словно объясняет истину ребенку . "Спасибо за совет бабуль , но я усвоил этот урок очень давно ." - ответил я духу эльфийки , но в моей голове невольно всплыли воспоминания как меня предали те кому я доверял . - Что такое малыш , что-то плохое вспомнилось ? Ой , давай я помогу тебе это вспомнить ещё раз . - проговорил дух усмехаясь . Я сосредоточил всю свою магию и начал плести мощнейшие заклинание защиты разума . Второй раз уже мою защиту ломают об колено и не замечая сопротивления с моей стороны . - Ути пути какой , неужели обиделся на мою шалость ? - я не отвлекаясь на духа закончил плести заклинание и ответил . "Спасибо за твою шалость . Я понял в чём моя слабость и исправил её , но печалька мы не дослушали диалог моих напарников ." - Ах малыш , а ты быстро учишься . Но не надейся на мою милость я тебя убью . - проговорил дух на это я мысленно ответил . "Ну тогда я не буду ждать и убью тебя раньше" , - проговорил я и открыв глаза посмотрел на духа . Вытащив из пространственного кармана лунный камень я сплёл мягкую ловушку душ с рунным плетением для закрепления и контроля . Плёл мягкую ловушку по одной простой причине она дочь Лареля и убивать её сейчас я не хочу . - Сучёнок ! Я ведь не могу тебя даже коснуться ! - проговорил дух которого засасывало в лунный камень . Закончив я сделал цепочку из серебра и повесил лунный камень себе на шею как ожерелье . На меня с вопросом посмотрели Аларил и Арина . Я спокойно поднялся и отойдя от Арины и Аларила начал делать разминку будто не замечая их вопросительных взглядов . Как только я закончил разминку ко мне подошёл Аларил и сказал . - Луз , а что за ожерелье ты сделал когда вышел из медитации ? - я посмотрел на Аларила и ответил . - Это чтобы лишние мысли не тревожили меня ( А то что это мысли духа тебе знать не нужно ) , - Аларил кивнул и сказал. - Ты до сих пор расстроен битвой с Личом ? - я кивнул и ответил . - Обидно получилось . Колец в холмах не было . Ещё и Лича смог одолеть только благодаря удаче . - положив руку мне на плечо Аларил сказал . - Не расстраивайся . В конце концов кольца людей нам без надобности . Как ты и сказал людям столь важное доверять нельзя . - я кивнул и ответил . - Ты прав думаю можно возвращаться в лес эльфов . Только пойдём пешим ходом волки ещё не восстановили свои силы . - на это Аларил кивнул и ушёл готовить завтрак . Позавтракав мы сразу направились в лес эльфов . Добирались мы до леса эльфов два дня . Когда мы были у входа в лес я увидел старую знакомую в сопровождении отряда эльфов . Нас тоже заметили и направились в нашу сторону . Когда группа подошла к нам Аларил и Арина поклонились в знак уважения , а я просто посмотрел на старую знакомую . Всё те же белые волосы , острые черты лица , застывшая маска доброты на лице и понимание в глазах . Меня тоже осмотрели с ног до головы , а после сказали . - Приветствую Освещающего Тьму первым своим именем . - я поклонился в знак признания слегка склонив голову и ответил . - Приветствую Сияющую Звезду истинным своим именем , - мне поклонились в знак уважения . - Что тебя тревожит ? Твоя тьма беснуется и ищет выход , а свет лишь направляет её . - проговорила моя знакомая . Усмехнувшись я ответил . - Игры глупцов вообразивших себя выше остальных . А что тревожит тебя ? Твой Яркий Синий свет стал белым и печальным . - мне ответили с тем же застывшем доброжелательным лицом . - Время , оно утекает сквозь пальцы свовно песок и я боюсь , что мой свет угаснет раньше времени , но это порядок вещей который мы не в силах изменить . Пойдёмте нас уже ждут , - после этих слов эльфийка направилась к лесу . Встав по правую руку своей знакомой я сказал . - Нам решать , что будет с нашем светом Галадриэль и что мы оставим после себя когда наш свет угаснет . Мы можем возродится словно Феникс или превратится во все поглощающую тьму . - А можем и просто угаснуть став камнем , - дополнила мои слова женщина . Улыбка сама собой появилась на моём лице и я сказал. - Неужели правительница речного королевства потеряла желание к жизни ? - пока мы говорили то спокойным шагом шли к городу Лесных Эльфов . - Из всех для кого светил мой свет ни осталось никого . Тебе подобного не понять ты другой , - ответила женщина . Меня не хотели обидеть подобным предложением это была лишь констатация факта поэтому я спокойно ответил . - Я просто познал больше за своё время чем ты Галадриэль . И я уверен твой свет будет сиять ярко ещё очень долго . Главное живи для себя и хоть иногда будь собой . - все посмотрели на меня , но промолчали , а Галадриэль проговорила . - А ты часто показываешь истинного себя ? Ни одну из граней , а всего . - я задумался и только через пять минут дал ответ . - Только когда нахожусь с двумя любимыми женщинами которые не бояться меня настоящего . - проговорил я для Галадриэль , а для остальных я всё также молчал . Она повернула голову в мою сторону и её маска доброты дрогнула . - А меня настоящую будут бояться даже мои сородичи , - проговорила она и послала мне иллюзию как её окутывает энергия света звёзд от чего она светится зелёным светом и испускает ауру при касание с которой на тебя находит панический ужас . - Ты не изменилась , - проговорил я с улыбкой попутно снимая с себя иллюзию . - И ведь тебя действительно не пугает этот свет . Но , что ты сделаешь если Жизнь и Свет пойдут против тебя ? - проговорила она и я мельком глянул на Арину . - Предателям одна дорога и мы оба её умеем показывать им , но не будем о грустном Геби . Я хотел спросить стоит возвращать милорн эльфам или нет ? - она задумалась на десяток минут и только когда мы были у входа в город ответила . - Не стоит . Эльфы стали увядать и всё чаще поддаваться тьме . Даже я , - проговорила она с грустью . Я прикрыл нас мощной иллюзией и обнял Галадриэль , а после сказал . - Стоит полностью принимать себя Гэби . Будь хорошей девочкой и оставайся собой . Ты прекрасна какая ты есть , - после я отпустил Геби и мы продолжили идти . Нам как и Гэби нужно было идти сразу во дворец Трандуила . Когда мы дошли до тронного зала Геби вдруг сказала . - Это было приятно , - она сказала это так , что её услышали все и их взгляд упал на меня . Я посмотрел на Гэби , что про себя ехидно смеялась . - Да это было действительно приятно . Прогулка в приятной компании доставляет удовольствие , - ответил я с лицом не выражающем ни каких посторонних мыслей . После мы вошли в тронный зал где нас ждали Трандуил и Владыка Эльфов равнин Элронд он к слову с Геби самые древние представители эльфов на континенте . Посмотрев на нас Трандуил сказал. - Сопровождающих прошу покинуть зал . Габриэль , Луз проходите , - я кивнул и направился к столу на котором стояли только письменные принадлежности и легкие напитки . Остальные в том числе Аларил и Арина покинули зал . Габриэль и Элронд начали колдовать разные барьеры для приватности нашего диалога . Я тоже не остался в стороне и наложил с помощью демоничкой гемограммы приватность на весь зал . Только когда все закончили колдовать мы сели за стол . - Как прошла добыча колец ? - спросил Трандуил . - Гномьи кольца взяли при удачных обстоятельствах из Эребора . Кольца людей я уничтожил сам . Обстоятельства уничтожения я раскрывать не намерен и Арина с Аларилом об этом не знают . Остались только два кольца лесных правителей , - спокойно проговорил я . Элронд посмотрел на меня и сказал . - Я тебе не доверяю Тёмный Бог и мне нужны подтверждения , - я оскалился , а Трандуил почувствовал неладное , но было поздно . Сняв со своей шеи лунный камень я освободил духа тёмной эльфийки . Та осмотрела окружающих оставаясь для них невидимымой и сказала . - Как вы были уродами так и остались ! - после внимательно посмотрела на меня и со злобой произнесла , - а тебя я ненавижу ! Что тебе надо от меня ? - я с улыбкой посмотрел на духа и сказал . - Хочу чтобы наш разговор судил Огонь Трибунала . - Ты больной ! - проговорил дух и оскалившись продолжил , - держи свой трибунал надеюсь ты сгоришь ! - после этих слов вокруг нас вспыхнуло небесно-голубое пламя и я заговорил . - Истинным именем своим Освещающим Тьму я прошу Трибунал быть свидетелем и не дать всем присутствующим лгать , утаивать , кривить и скрывать свои намерения . Именем своим я питаю пламя и призываю Трибунал судить Нас ! - все присутствующие смотрели на меня как на сумасшедшего и я могу их понять . Огонь Трибунала это огонь самого духа контрактов и если составить договор и говорить в его присутствии то это будет гарантом чистых намерений , но есть и обратная сторона . Солгавший или утаивший информацию сгорит в пламени и передаст всю свою силу тому кого хотел обмануть . Подобным способом переговоров я пользуюсь всего второй раз , но я знаю всю подноготную в применение этого пламени поэтому я спокоен . - Итак господа владыки теперь поговорим , - проговорил я и выростил для духа кресло не зачем чтобы девушка стояла пока мы на жопе ровно сидим . Первым от подобного финта отошёл Элронд и сказал . - Не зачем было так радикально действовать , теперь мы можем и потерять свою вечность . - дух посмотрел на меня и произнёс . - Ты ненормальный ты это знаешь ? - я кивнул и посмотрев на Трандуила сказал . - Сначало подпишем контракт , а после я на ваших глазах уничтожу кольца . - Это не переговоры это ультиматум , - проговорил Трандуил , я лишь пожал плечами на его заявление и сказал . - Для меня это равноценный обмен Трандуил . Неужели ты думал , что я выполню всю работу бесплатно ? - на это Трандуил разозлился и стукнув кулаком по столу сказал. - Ты уже получил мою дочь ! - Трандуил неужели тебе в голову пришла идея его обмануть ? - проговорила Галадриэль спокойным тоном . - Дракон слишком ценен , чтобы его отдавать ему ! - все посмотрели на Трандуила с гневным непонимаем и я в том числе , а Элронд заговорил . - Для тебя труп Дракона пусть и Основателя Пламенных драконов важнее собственного рода и чести ? Неужели ты решил продлить свою вечность кровью дракона ? - гнева в его голосе было очень много и я могу его понять . Для Эльфов очень важны узы , а сейчас Трандуил ради продления своей жизни готов был отдать свою дочь , своё имя и самое главное свою суть . Трандуил нехотя ответил . - Наше время проходит медленно утекая сквозь пальцы . Ещё пять сотен лет и мы увянем , а я хочу продлить наше время . - Элронд посмотрел на Трандуила и сказал. - Мы можем просто покинуть средиземье и вернуться к истокам через пять сотен лет . Не зачем добавлять к себе во враги Тёмных Богов , - я послушал их диалог и решил напомнить о своём существовании . - Значит подписываем контракт . - за Трандуила ответили Элронд и Габриель . - Да . - и Элронд продолжил , - ты убиваешь дракона и получаешь его тело и душу как награду . - я кивнул и подтянул телекинезом уже составленный заранее контракт . Прочтя контракт Гебриель и Элронд подписали его без вопросов . Трандуил тоже подписал хоть и было видно , что он очень этого не хотел , но гневный взгляд Элронда помог ему решится на подобное . Как только контакт был подписан я достал из пространственного кармана чёрную шкатулку и испепелил её в адском пламени вместе с кольцами . - Значит пальца я все же лишусь , - проговорила Галадриэль и отрезала клинком себе палец на котором было кольцо . Я молча сжёг кольцо с пальцем и исцелил палец Галадриэль заново его отрастив . Элронд проделал тоже самое только молча . Закончив с кольцами я поднялся со стула и сказал . - Все условия выполнены . До свидания господа , - после я перестал подпитывать пламя трибунала и оно погасло . Дух эльфийки я не стал возвращать в лунный камень . Может возле своих сородичей она перестанет мне докучать . Моя интуиция чётко подсказывает , что нужно как можно быстрее забрать тело дракона и убить Некроманта . - Да думаю стоит отдохнуть , - проговорил Элронд и тоже поднялся . Галадриэль тоже поднялась и мы сняли свои чары приватности покинув тронный зал . Как только мы покинули зал Элронд сказал . - Пойдёмте отметим столь сложные переговоры небольшим застольем в пабе . Я плачу разумеется . - Я не против , - проговорили мы с Галадриэль одновременно . После мы пошли пить вино и есть мясо в одном из пабов на среднем уровне города . Хотя сначало мы наложили на себя плотные иллюзии . Так я и провёл вечер . _тронный зал глубокая ночь от третьего лица_ Три эльфа стояли посреди тронного зала и оживлённо спорили о сложившихся обстоятельствах . - Ты ведь стала его жрицей и можешь попросить у него истинное бессмертие , - проговорил блондин со светлой кожей более известный как Трандуил . - Не получится , он не наивный идиот и знает все желания тех кто находится рядом . Если бы не артефакт обманка то он бы всё узнал , - проговорил Тёмный Эльф Аларил . - Нет , я могу его попросить . Но если он не согласится то , что тогда ? - проговорила девушка . Трандуил едва усмехнулся и сказал . - Я потребую с него дань за лишения тебя невинности . Но стоит продумать и другие методы воздействия на него . Не сможем напугать подкупим , - проговорил Трандуил . Никто и не увидел стоящий совсем рядом Дух Тёмной Эльфийки она посмотрела на своих собратьев и с презрением в голосе сказала . - Вот поэтому нас и стали ненавидеть . Нужно предупредить его . Может я его и ненавижу , но он такого не заслуживает , - после этих слов она удалилась . Покинув тронный зал дух нашёл в одном из пабов троицу эльфов , что весело шутили и распивали напитки . Как только дух посмотрел на троицу один из них сказал . - Господа мне пора вас покинуть . Вечер был прекрасным , спасибо за проведённое время , - уже изрядно напившаяся двое замаскированных владых эльфов ему ответили . - Взаимно . Нам тоже пора , - все поднялись и пошли на выход из паба . Обративший на духа внимание высокий брюнет спрыгнул вниз прямо к корням деревьев . Дух высказал своё мнение на столь грубый метод перемещения и последовал за брюнетом . Приземлившись брюнет начал меняться и стал платиновым блондином . Посмотрев на рядом приземлившегося духа он сказал . - Красивая сегодня ночь . Ты что-то хотела ? - Действительно красиво , но ты выбрал самый темный угол леса . Да случилось , тебя хотят обмануть . - блондин усмехнулся и сказал . - Какая печаль , ничего нового . Дай угадаю хотят надавить на меня традициями хи-хи , - после этих слов парень увалился на траву смотря на деревья . Дух эльфийки посмотрел на парня и сказал . - Ты знаешь и тебя это не заботит ? - Знаю и не заботит . Я покину этот мир сразу как заберу тело дракона и плевать на остальное . - дух понимающе кивнул и растворился в воздухе , а лежащий на траве парень пропал с поляны ...
193 Нравится 171 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (1)