Связанные временем

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 49 955 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 8. Черный ястреб, акт 1. Полковник.

Настройки
Чувство остановки, тиньк и двери лифта открылись. Моему взору открылся бесконечный мрачный коридор и слегка мигающая лампочка на потолке. Выйдя из лифта, я смогла заметить на стенах , покрашенных в серый цвет, различные картины. Черный глянцевый паркет изредка поблескивал от света лампочки.. Пройдя приличное расстояние по неосвещенному коридору, мои глаза привыкли к мраку. Спустя примерно пять минут ходьбы, мы дошли до развилки. Повернув в левую сторону, я наконец-то увидела первые двери. Пройдя еще примерно семь минут, коридор наконец-то закончился, и мы остановилась возле самой большой двери в коридоре. Вдруг Ада вышла вперед. Сделала глубокий вздох, с ноги, чуть ли не выбивая дверь, она красиво вошла в кабинет. От резкого потока света, я даже зажмурилась, лишь только услышала непривычный для моих ушей задористый восклик Ады. - Здравия желаю, старперам! Вы еще не надумали купить себе гроб? Вдруг на неожиданный возглас Ады, раздался звонкий голосок мальчишки. - - Ооооо, Сестрёнка Ада, и тебе не хворать! Я тебя так долго не видел, уж было решил , что ты где-то откинулась - с коварной улыбкой произнес милый мальчуган с золотистыми волосами и большими карьеми глазами, так примерно, лет 10. - Ха, мелкий, а ты всё такой же коротышка ! Не вырос не тут , не там - так же коварно улыбаясь и теребя волосы мальчонки, ответила Ада, явно с намерением задеть малыша. - Чё вякнула, старая карга! - покраснев и смутившись, ответил мальчишка ! - - Ха ха , а ты правильно подметил Арт - улыбаясь, произнес Костя. - А я смотрю гора мышц решила меня кинуть! - злобно ответила Ада. - Сестрёнка Ада плохая! У тебя отвратительное чувство юмора! - вдруг вскрикнул чуть не плачущий Арт, перебивая уже собирающегося что-то высказать Аде Костю. - Чего-чего!? - возмущенно произнесла Ада, которой явно задели гордость. - Ты мне больше не сестра ! Не смей ко мне приближаться ! - выкрикнул мальчишка, убегая из кабинета. - Эй, стоять !!! Я еще не договорила! А ну стой, мелкий паршивец! - окончательно взбешенная поведением брата ,Ада перешла на крик. - А ну тихо! - вдруг раздался эхом по кабинету и коридору низкий мужской голос. - У меня и так голова целый день болит, а ты в коем веки приперлась в мой кабинет и сразу сыр-бор развела! Почему от тебя вечно нет покоя, непослушная ты девчонка! Как ты не понимаешь?! Ты - единственное... А какой смысл вообще говорить, ты ведь даже слушать не станешь... - гневно произнес, потирая виски , стоящий возле окна мужчина лет сорока пяти с чёрными волосами , худым и гордым станом в очках. В правой руке он держал сигару, а рядом на столе стоял холодный стакан виски со льдом. - Господин Макаров, а вы как всегда в плохом расположение духа . Вы опять проиграли в карты мистеру Алберту ? - произнес Костя. - Хаа, а ты ,как обычно, бьёшь по больному. - уже более спокойным голосом ответил полковник. - Уж простите, Петр Алексеевич, если задел - слегка улыбаясь продолжил Костя. - - Да да, проехали. Так что же за такое дело привело вас ко мне , если вы даже в центральный северный филиал приехали? - потягивая сигару и отходя от окна, спросил полковник. - Миссия разведгруппы провалена. Номер семь погиб. Минутная тишина и только звук того, как полковник задумчиво сел на стул. Сделав глоток виски, он прервал молчание. - Хм.. Если даже он не справился... Неужели мои опасения были верны... Не к добру все это - смотря в потолок и все также куря сигару, продолжал свои размышления полковник. - - Что вы этим хотите сказать, господин Макаров? - произнесла все это время молчащая и стоящая оперевшись на дверь Ада. - А дело в том, моя деточка, что скорее всего в штабе завелась крыса.. - Хотите сказать в наших рядах есть шпион? - Да. - Но в чем тогда проблема, мы можем просто поймать его. - Если бы все было так просто! Если бы не смерть седьмого , я даже не посмел так думать, но теперь же... - Не уже ли вы хотите сказать, что здесь замешана верхушка? - нахмурившись , произнес Костя. - А ты , как обычно схватываешь на лету, майор Беляев! Не зря я тебе порекомендовал на повышение.. - - Но если в этом деле замешана верхушка, то будет сложно даже просто вычислить предателя, не говоря о том чтобы от него избавиться - с серьезным голосом продолжил свои рассуждения Костя. - - Ну с первым будет не так много проблем, как со вторым - вдруг ответил на вопрос незнакомый голос за нашими спинами. Это был очень высокий мужчина , примерно с ростом метр девяносто, с рыжими волосами и голубыми глазами. - А вот и моя соль пришла - переводя свой взгляд с потолка на вдруг пришедшего мужчину, произнес Макаров. - И вам доброго утра, Петр Алексеевич - произнес ,ехидно улыбнувшись, мужчина, примерно лет 30-35. - Могу ли узнать, что подразумевалось под словами с первым не будет так много проблем , господин Альберт - спросил Костя. - Ох, какая встреча! Давненько я вас не видел с Адой ! - произнес господин Альберт. - Ну так, что вы имели ввиду подполковник - переспросила вопрос Кости Ада. - - Хмм, это сложно объяснить... Полковник могу ли я рассказать им все в подробностях? - Эти детишки все равно рано или поздно бы узнали, но прежде , чем начать эту далеко не короткую беседу, мне бы хотелось поинтересоваться о личностях двух стоящих за вами персон. - Ох, совсем о них уже и забыла. - сказала Ада, переводя свой взгляд на нас. - Это Юрия и Люций. Они - выжившие, на которых мы случайно наткнулись. - - Они самостоятельно смогли передвигаться по городу, поэтому мы с Адой решили, что они будут полезны - продолжил Костя. - Выжившие, еще и сами смогли передвигаться! А вы ребятки интересные! Я понимаю ваш ход мыслей, майор и капитан. Юрия и Люций не хотите присоединиться к нам? - Мы примем ваше предложение, но для начала бы хотелось узнать побольше об этом месте и чем оно занимается - наконец-то получив возможность заговорить, произнесла Юрия - Того же мнения - согласно кивая, произнес Люций. - И вправду вы интересные, и судя по реакции вы точно не шпионы, уж слишком прямолинейный - слегка повеселев , произнес полковник - Ответ на ваш вопрос довольно-таки прост. Если в крации, главная задача именно северного штаба - производство лекарств, убийство мертвецов, монстров и тд, а также поиск и защита таких выживших, как вы. - Монстров ? - переспросил Люций - Да, помимо мертвецов, есть еще монстры. Понимаете дело в вирусе, из-за которого люди стали ходячими мертвецами. Как оказалось он может передаваться не только человеку, но и животным, правда проявляющийся эффект разный. Генотип зараженных животных и даже насекомых мутирует. Это очень сложная мутация с огромным количеством далеко не приятных последствий таких как : увеличение в размерах, появления сильных ядов и даже возникновение совершенно новых видов животных. Если так подумать - монстры гораздо опасней мертвецов. - - Но мы пока ехали не видели не одного монстра - произнес Люций. - Вам невероятно повезло, потому что их можно встретить и в городе тоже и без оружия не победить. - сказала Ада. - Но откуда вообще взялся этот вирус? - спросила Юрия. - - Увы, но этого мы и сами не знаем, хотя что-то мне подсказывает , что все это неспроста - отвечая на вопрос Юрии, произнес полковник. - Хорошо я получила нужную мне информацию, я приму ваше предложение - подумав какое-то время, ответила Юрия. - Да, думаю и я также поступлю - сказал Люций - Хорошо, тогда добро пожаловать в ряды "Черного ястреба". Черный ястреб - название альянса объединённых сил, про него Альберт расскажет чуть позже. Я являюсь полковником и по совместительству главой северного штаба. Так как вы попали под мое крыло, то тоже станете его частью. Сейчас мы находимся в центральном северном филиале, про это Альберт тоже скажет чуть позже. По окончанию дел в этом месте, вы отправитесь вместе с нами в северный штаб. Далее Альберт. Он - как бы мой подполковник-главврач, но на деле является главой северного медицинского подразделения, главная цель которого - разработка различных вакцин и противоядий от ядов, а также от самого вируса. Костя - майор и глава третьего разведывательного отряда, а Ада - капитан и по совместительству его зам. На этом мое объяснение подходит к концу и я передаю слово Альберту. - Кхм, ну тогда вернемся к нашему ранее начатому разговору. Прошу всех присесть, так как история будет длинной. - Итак, думаю стоит начать с того, что вообще из себя представляет альянс черного ястреба. Альянс черного ястреба - объединение всех сил, борющихся с мертвецами. Так как появление зомби было для всех неожиданностью, русская армия потеряла огромное количество людей и не могла в полной мере обеспечить безопасность граждан. По этой причине стали появляться объединенные группы людей, а если быть точнее обычных гражданских, которые хотели выжить в этом новом мире и решили сражаться с мертвецами. Эти маленькие группы за очень короткое время разрослись. Примерно в конце мая русская армия устроила совет, на котором собрались главы всех самых крупных противоборствующих подразделений. Таких групп было пять. По окончании собрания русская армия и лидеры групп решили объединиться, так и возник альянс черного ястреба. На данный момент глав групп всего четыре, так как один погиб. Если так подумать его смерть была весьма и превесьма странной, но сейчас мы не про это. Из-за смерти одного из лидера группы, люди этого объединения были разделены поровну на четыре части и отправлены в другие штабы. Всего четыре штаба: восточный, южный, западный и северный. Помимо штабов есть еще пять филиалов. Филиалы по званию выше штабов, так как здесь располагаются важнейшие люди альянса также в зависимости от звания. Филиалы подразделяются также на: северный, южный, восточный, западный, а еще есть центральный. Северный филиал отвечает за медицинские разработки, по-сути это сердце всех медикаментов альянса. Далее западный. Он отвечает за оружие и технику, южный за продовольствие, а восточный за добычу ресурсов , так как на востоке обитает больше всего монстров и располагаются железнодорожные пути доставки. В центральном штабе сидит верхушка альянса: бывшее правительство, армия и еще двое из глав групп обычных жителей. Ну на этом с объяснениями покончено , а теперь я перейду к ответу на вопрос Кости. - Да, прошу объяснить. - Если кратко, недавно проходило же собрание всей верхушки , а также глав штабов, по этой самой причине полковник до сих пор в северном филиале. - Противные старикашки, терпеть их не могу! Я из-за них уже три дня , как не могу вернуться! Свалили всю бумажную волокиту на меня ! - возмущенно произнес Макаров. - Хах, будет вам полковник. Мы поняли ваше возмущение. Вернемся к теме. Как и сказал Петр Алексеевич, верхушка завалила всех работой , поэтому мне пришлось остаться в центральном филиале еще на три дня после собрания. Однажды поздно ночью, когда я после работы с бумагами, возвращался к себе в комнату, я случайно стал свидетелем очень странного диалога между одним из глав совета и странной личностью. Их диалог полностью расслышать не получилось, но главную суть уловить я смог. Если объяснять кратко, то инцидент в восточном штабе, а также смерть главы пятой группы объединения гражданских были не случайны. - Так и догадывался...- нахмурившись произнёс полковник. - Так сказал человек в капюшоне, с которым говорил один из глав альянса. По всей видимости в альянсе назревает что-то очень крупное, потому что судя по их разговору, могу сделать вывод, что за теми инцидентами стоял не один человек. Думаю есть целое объединение... Но пока-что это на уровне догадок, да и объявить одного из глав совета, т.е верхушки альянса в предательстве будет задача не из простых. - - Да, нужны очень веские и неопровержимые доказательства и что-то мне подсказывает, что все улики уже давным давно уничтожены. - сказал полковник. - Кстати, главой что про это говорил, судя по голосу был дядя Катерины Грищенко. - добавил Альберт. - и снова эта семья Грищенко. - Что семья Грищенко ? - неожиданно раздался голос администратора. - Говорю столкнулся с вашим дядей в центральном филиале - холодным тоном ответил Альберт. - Ах, понятно. В любом случае я пришла лишь для того, чтобы отдать вам письмо. - ответила Катерин. - Благодарю, в теперь прошу вас удалится - также холодным голосом ответил полковник. - Ах, не беспокойтесь полковник, я сама не горю желанием находиться в вашей компании, засим удаляюсь - произнеся это, мисс Грищенко покинула кабинет. - Тс, какая же всё-таки противная у них семейка, что Катерина, что дядя, одной поля ягоды. - сказал Альберт - Что за письмо тебе передала это змеюка ? - также спросил Альберт. - Это из центрального филиала. Пишут , что все могут вернуться в свои штабы и продолжить свою работу. - Прочитав, ответил полковник. - Что ж тогда не будем тянуть кота за хвост и вернемся сегодня же. У меня более нет желания находится в этом отвратительном месте! Я пошел скажу нашим людям собираться. - вставая с дивана, Альберт направился к выходу из кабинета. - Тогда через два часа выезд. - Я передам ребятам, чтобы поторопились - одобрительно кивнув на слова полковника, Альберт ушел. - - Тогда мы тоже удалимся, полковник - сказала Ада. - Да , ступайте. - ответил Макаров. Выйдя вслед за Адой из кабинета полковника, мы по старому уже пройденному нами ранее маршруту спустились на первый этаж. - Мальчики, я похищаю у вас Юрию - вдруг Ада схватила меня за руку и побежала со мной в противоположную сторону от лифтов и стойки администратора.- Встретимся через два часа на подземной парковке! - Эй, Ада! Вот же..- что-то прокричал нам вслед Костя, но его слова мы до конца не расслышали. Пробежав приличное расстояние по первому этажу, вдруг мы дошли до огромного стеклянного коридора. Вообще первый этаж северного филиала напоминал мне супер огромный торговый комплекс. Подойдя к стеклам, мне открылся вид на громаднейший комплекс. Его размеры были настолько велики, что даже не было видно конца здания. - Ого, какой же огромный северный филиал ! - воскликнув произнесла я - Ага, он внешне напоминает чем-то неприступную крепость, правда ты же не видела, так как спала , когда мы проезжали - ответила Ада. - Но, зачем ты меня увела ? - Ах, просто в северном филиале можно достать вкусняшки , а еще классные вещички! Их надо срочно купить , потому что в северном штабе ты такого точно найти не сможешь, так что пользуйся возможностью пока она есть! После долгой прогулки по магазинчикам северного филиала, мы отправились в раздевалку на втором этаже. Второй этаж был предназначен для проживания , так же как и следующие шесть этажей. - Ах, как я устала ходить за покупками - садясь на лавочку в раздевалке и потягивая , произнесла я. - Но было же весело! - Какой весело, я думала , что умру ! Ты ужасная транжира !!! Как можно скупать все что нравится ? - возмущённо сказала я - Ха-ха, а ты забавная! Сначала ты мне не понравилась , но пообщавшись с тобой , вижу что ты неплохой человек! - А ты прямолинейна , я такого же мнения - одобрительно кивнув на слова Ада, произнесла я . Подождав пока Ада переоденется, я смогла немного отдохнуть от безумного шоппинга. После мы спустились на подземную парковку. На ней уже собралось куча людей - Ого , сколько народу! - с удивлением произнесла я . - Ах, находящиеся здесь люди не все из штаба. Просто они пришли попрощаться со своими друзьями и семьями, так как северный филиал, как и все остальные, в первую очередь - это огромный комплекс, в котором проживают обычные гражданские. Здесь во основном живут матери с детьми, дети-сироты, старики и все те, кто не способен сражаться. Также на территориях филиалов открыли что-то в виде академий , в которых готовят молодых специалистов. Они проходят специальное обучение, в которое обязательно входит и обращение с оружием для самозащиты от мертвецов! - Ты тоже тут училась , Ада? - Нет, эти академии открыли только месяц назад. Такие как я учились на личном опыте в живом бою. - Это очень опасно! А я ведь думаю, что мы одного возраста ! - Да, правильно думаешь мне тоже 17. - Правда? Ты очень крутая, уже являешься капитаном ! - Хаха, спасибо, но капитаном я стала из-за достижений в сражениях! - Расскажешь ? - Если тебе интересно, то без проблем, но думаю что чуть позже, а то нас ребята уже ждут. Повернув голову, я увидела Люция и Костю. Они стояли возле машины , на которой мы приехали и что-то обсуждали . - - Смотрю, мальчики, вы сдружились ? - подходя к ним, начала диалог Ада. - Я еще тебя не прости за то, что ты нас кинула! - возмущенно произнес Костя. - Да будет тебе! Ладно прыгаем в машину и поехали ! - открывая дверь и садясь в "тигр" сказала Ада. - Хорошо. Удобно расположившись на заднем сидение военного автомобили, мы покинули подземную стоянку, а затем и северный филиал. Моему взору вновь открылся разрушенный мегаполис и вид огромного комплекса. Все также слегка шумели листья на деревьях, пригревало горячее летнее солнце и дул теплый ветерок. Где-то вдали пели птицы, и звук мотора отдавался эхом по улицам пустого города. Мы выехали на огромный мост, с которого открылся вид на Москву реку. Ее гладь была, как и всегда спокойна. Синие небо и бегущие по нему облака, отражались в воде, и эту мирную картину я наблюдала на протяжение всего пути до северного штаба.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник