Связанные временем

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 119 страниц, 49 955 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 9. Черный ястреб, акт 2. Северный штаб.

Настройки
Примечания:
Вечереет. Небо затянуло фиалково-пурпурными облаками, переливающимися на вечернем желточно-золотом солнце и уплывающими в горящий малиновым цветом горизонт. Душно. В воздухе, разогретым дневным летним солнцем, парил запаха позднецветущих летних трав. Теплый вечерний ветерок слегка теребил пряди моих волос. Бескрайние просторы мертвого города открывались моему взору, но вот здание стали виднеться все реже и реже, пока полностью не скрылись от моих глаз за высоким и непроглядным хвойным перелеском. Подул сильный порыв ветра и вдали что-то громыхнуло, минута и об горячий асфальт с громким звуком ударились тысячи мелких капелек воды. Резкий запах влаги и свежести ударил мне в нос. За окном автомобиля стало совсем темно. Бесконечная дорога и гробовая тишина, наводили только большую тоску. Вот и дождик закончился, а с ним и мрачный лесок. Яркий луч солнца пробился сквозь тучи и озарил салон машины теплым светом. Вдруг капли воды, оставшиеся после короткого дождика, засияли разноцветными цветами, и я на миг увидела небольшую радугу. И вот опять появились здания. Они были гораздо ниже и меньше по размеру, чем предыдущие. Еще пару секунд и мы въехали за железный колючий забор. Разбитые машины, выбитые стёкла зданий и запах смерти окружил мой нос. Безжизненные улицы и только одуванчик, цветущий в полном одиночестве посреди этой разрухи, был полон жизни и энергии. Еще один забор с колючей проволокой и еще один, и звук мотора машины наконец-то стихли. Мы остановились возле входа в огромный семиэтажный комплекс. Внешне здание отличалось от всех, которое я ранее видела. Оно чем-то напоминало мне толи больницу, толи полицейский участок. . Подойдя ближе к входу, я отчетливо увидела надпись “Полиция”. Внутри, по сравнение с наружным видом, стояла довольно-таки уютная атмосфера. Стены приятного мятного цвета и легкий запах кофе с примесью чего-то сладкого. Снова стойка администратора, правда на этот раз за ней сидела женщина сорока пяти. - Ох, добрый вечер, господин Макаров – искренне улыбаясь, произнесла сероглазая брюнетка, хотя если быть точнее ее волосы были черного цвета. - Добрый, Луиза Алексеевна. Закончив свой краткий диалог, я пошла вслед за компанией вглубь здания. После стойки администратора находилось огромное фойе с широкой лестницей на следующий этаж. - Ада, Костя, оставляю новеньких на вас. Объясните им что да как тут устроено. - Принято, сэр. - А и еще, пока не ушел. Завтра в десять всем вам быть в моем кабинете, есть разговор! Альберт, пошли со мной – закончив отдавать поручения, Макаров вместе подполковником неспешным шагом направились в сторону лестницы. - Люций, тебе все расскажет и покажет Костя. Ну, а Юрию я забираю на себя! Пошли! – проговорила Ада и направилась в левую сторону от лестницы. - Подожди! – догоняя ее, прокричала я. - Так как здание очень большое, сегодня я покажу только первый этаж и отведу тебя в твою комнату. -Хорошо. С левой стороны от лестницы располагался небольшой коридор. Пройдя его, мы вышли в другое фойе, которое оказалось двухэтажной столовой. Если не заходить в столовую и сразу свернуть налево, можно оказаться в другом коридоре, который соединяет первый и второй корпусы. Правая сторона от лестницы была намного больше левой. В правой части первого этажа находилась библиотека. Она занимала сразу три этажа, так что из нее спокойно можно было попасть как и на второй этаж, так и на третий. За библиотекой был небольшой офис. Моя же комната оказалась вообще в третьем корпусе. Чтобы в него попасть, надо из центрального фойе подняться на второй этаж, свернуть направо и пройти до конца коридора, после него начнется застекленный наземный переход, соединяющий первый и третий корпуса. Когда попадаешь в третье здание надо подняться на пятый этаж и найти комнату с номером 509. Комната оказалась гораздо просторней, чем я себе представляла. Высокий потолок, обои нежно голубого цвета, большие окна и вид на парк с озером, комфортно и уютно. Также в комнате была ванна. - Ух, как же я устала за сегодняшний день – заходя в комнату и плюхаясь на кровать, произнесла я. - Моему мозгу срочно нужен отдых! Слишком много информации! Думаю мне нужно поспать. Сходив в ванну, я легла спать. -Юрия..Юрия!...Мама..Мама!..Мамочка!..Стой! Стойте! Остановитесь!...Дитя! Чистейший осколок люминисцера!...Не хочу! Нет! Нет, остановитесь! НЕЕЕТТ! – с громким воскликом и в холодном поту, я проснулась посредине ночи. - Что это было? Какой страшный сон… Из-за шока и стресса мне теперь кошмары снятся! Ужас, но какой же все-таки реалистичный сон – допив стакан с водой и приведя свои мысли в порядок, я вновь уснула. Разбудил меня громкий стук в дверь и голос Ады. -Юрия, нам надо в кабинет полковника. Он нас вчера попросил прийти к нему к десяти утра! Зевая и потирая после сна глаза рукою, я нехотя встала и открыла дверь Аде. - Боже, ты все еще спишь? Дорогуша, ты время видела! В этот момент мой сон сняло, как рукой. Я перевела свой сонный взгляд с Ады на часы и поняла, что осталось пять минут до назначенной встречи. - Проспала!!
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник