Адское Пламя

NC-17
Завершён
37
Тено Лотто соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 39 596 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Часть 1

Настройки
Жар. Всепоглощающий жар. Языки пламени вспыхивающие то там, то тут. Давно забытые руины. Камни покрытые трещинами. Когда-то священное место, а теперь место обитания саламандр, ящериц и гадюк. Тут вместо воды пьют кровь других. Даже сородичей, даже родных. Здесь каждый, кто в конце списка иерархии, выживает как может. Другое дело демоны, которые давно ушли из здешних мест. А ведь раньше они обитали тут. Они рождались в пламени страстей, в чужой крови… А теперь демоны разбрелись по Подземному царству, где миллиарды душ грешников каждый день стонут и плавятся в своих же грехах. Все твари поспешили спрятаться. Тяжелые шаги раздались в тишине. Мужчина, появившийся из ниоткуда, провел когтистой рукой по одинокой полуразрушенной колонне. Демон криво усмехнулся, обводя окружающее пространство изумрудными глазами. Казалось, будто он появился от камней, был частью пейзажа… Его кроваво-красные волосы будто бы пылали змеями, покрывая его голую грудь. Его не должно быть здесь. Не его территория, но он делал то, что хотел. - Что ты здесь делаешь? – раздалось за его спиной. Голос был звонким, но безумно печальным. За спиной демона тенью стоял его собрат – демон Печали Айриш, в чьи владения он вторгся. В отличие от крепкого чужака, его телосложение было хрупким. Ростом он также уступал. Черные, стриженные под каре, волосы оттеняли бледную кожу, а тонкая косичка, чуть длиннее остальных, змеилась по точеной шее. Синие летящие одежды прекрасно подчеркивали такой же цвет глаз юноши, а тонкие губы с опущенными уголками лишь дополняли картину. Изящные рога, однако, свидетельствовали о том, что тот не уступал пришельцу силами. Красный усмехнулся, уперев руку в бедро. Он слегка оскалился, являя собой образ наглого существа. - Я гуляю там, где хочу. Тем более это место принадлежит всем демонам, - заметил мужчина. – Или тебе не нравится мое общество? - Нет, ты слишком шумный, - отозвался его собрат, проходя мимо. – Уходи. Юноша подошел к небольшому огненному озеру, которое тут же заледенело, отражая его силу. - Какой ты неприветливый, - хмыкнул мужчина. – Нет. Я никуда не пойду. Я решил навестить тебя. А то ты ходишь словно призрак. Вот-вот заплачешь. Демон спокойно посмотрел на озеро, и то покрылось трещинами, ломая лед и рассыпаясь в клочья. Все порвать, все сломать… лава взвилась ввысь, готовясь погрести под собой демона Печали, но осыпалась льдом к его ногам. Он злобно сверкнул глазами в сторону гостя. - Я же сказал – уходи, - ненадолго потеряв самообладание, нарычал на него Айриш, после чего снова поднялся, обходя противника. - Ты не сможешь меня прогнать, - хмыкнул мужчина, обольстительно улыбнувшись. – Ай-яй-яй! Мы так редко видимся. А ты еще против наших коротких встреч. Юноша встретился с ним ненадолго взглядом, после чего отвернулся, хмыкнув. Молодой человек не хотел видеть своего собрата Раймонда. Он был демоном Гнева. Полной противоположностью Айриша. Так что ему тяжело было находиться рядом с ним. Однако тот наоборот делал все так, чтобы они вновь столкнулись. Все же дразнить юношу было весело. Демон Гнева любил появляться на чужих территориях. Особенно на территории демона Печали. Мужчина пошел следом за собеседником, решив не отставать. - Не ходи за мной. Я хочу побыть один, - печально произнес тот, смирившись с присутствием Раймонда. Главное, чтоб он его не трогал. - Ой, ли? Опять плачешься? – зевнул мужчина, закинув руку на плечо юноши. – Какой-то ты грустный. Раймонд зевнул, прикрыв рот рукой и показав острые клыки. Молодой человек бросил на него лишь взгляд, после чего продолжил удаляться. Чужое присутствие раздражало. Оно пошатнуло ту печаль, от которой он получал силу. Именно это его злило. - Ты, кажется, забыл, с кем разговариваешь, - тихо произнес он, снова уходя. - Это ты забыл, - хмыкнул мужчина. - Если ты демон Печали, ты можешь не унывать. Я демон Гнева. Ты когда-нибудь меня в гневе видел? По моему назначению, я должен сносить все, что вижу, и убивать всех на своем пути. Это глупо. Это не принесет мне ничего, - пожал плечами тот, не думая даже отставать. - Эти души... в них было столько печали. Она захватывает даже меня, - ни к кому толком не обращаясь, произнес парень. Он остановился. Может, хоть так Раймонд уйдет? - Нельзя идти на поводу мертвых, - слегка нахмурившись, сказал мужчина. - Так ты потеряешь себя. Тебе надо быть выше этого. Надо отделять свои мысли от других. Иначе тебя сожрут, так как ты наполнишься чувствами мертвых. - Тебе-то какое дело до того, что я делаю? – слегка сухо спросил Айриш, подозревая, что его собрат так просто от него не отстанет. Он слишком хорошо знал этого неугомонного демона. Даже слишком. - Мне? Я хочу съесть тебя первым, - усмехнулся Раймонд, слегка дико улыбнувшись. - Я думаю, что ты чертовски вкусный. Но мне вечно приходится с кем-то воевать, переходить в мир людишек на зов... Мужчина усмехнулся, закинув руки за голову. Демон Печали снова двинулся, предварительно приморозив ноги мужчины к земле. Это его территория и Раймонд напрасно сюда сунулся. Постепенно лед начал подниматься по телу пришельца, а Айриш лишь наблюдал за этим, отойдя на небольшое расстояние. Сколько бы тот ни пытался вырваться, здесь льда было больше, чем во всем аду. Круг предательства. Круг, где все содрогалось от печали и чувства вины. Здесь был только один хозяин, и чужакам здесь было не место. Однако он забыл, с кем имеет дело. Лед треснул и посыпался к ногам мужчины. Из-под земли стала бить лава, расплавляя все вокруг. Изумрудные глаза нехорошо блеснули, а демон Гнева оскалился. Он сильнее. Он выше по рангу. Юноша принял боевую стойку. Боль придавала ему сил. Печаль из собственной души... Пол под ногами мужчины заледенел, не давая неосмотрительно двигаться. - Ты пришел говорить о том, как хочешь меня убить? Ты опечалил меня, - грустно протянул тот, призывая снежный вихрь. Воздух наполнился страдальческими стонами и плачем. У только что подкрепившегося демона было много сил. - Убить? Ха, мальчишка, - почесал затылок мужчина, лениво зевнув и не обращая внимания на то, что ему грозила опасность. - Я сказал, что хочу тебя съесть. Но убить - нет. Я терпелив. Я жду, когда блюдо доготовится. Тем более кодекс демонов говорит о том, чтобы мы не ели себе подобных, если те нам не проиграли. Забавно, что демоны против того, чтобы устраивать друг другу подлянки. Наверное, Главный хочет, чтобы мы его окружали плотным кольцом. Да и сам он готов сожрать нас в любой момент, - заметил Раймонд, потерев рога. - Но сражаться с тобой у меня нет сегодня настроения. - Уходи, - снова повторил тот, после чего презрительно бросил через плечо: - Трус. Юноша удалился. Он снова был расстроен. Но не потому, что его собрат струсил. Это было не так, и Айриш знал это. Вот только он совсем не понимал этого демона. Зачем он приходит сюда снова и снова? Для чего? Ради чего? Парень чувствовал, что слабеет перед ним. Только слова о том, что его хотят съесть, разозлили молодого демона. Словно он был легкой добычей для такого, как Раймонд. В след ему раздался громкий смех. Демон развлекался, смотря в спину своего собрата. Красный растворился в воздухе, но его голос еще долго проходил по долине. Он завтра вновь придет. Это знали все твари, которые жили в этих землях. Хозяин здешних земель проводил его взглядом, после чего прошел к статуе изо льда, точь-в-точь походящей на Раймонда. Не задумываясь, он со всей силы ударил по льду, и тот рассыпался на сотню мелких кусочков. Этот демон... Юноша хмыкнул, оглядев свою работу, после чего снова вернулся к вновь замерзшему озеру лавы, даже не обращая внимания на то, как кусочки статуи вновь сращиваются в фигуру наглого мужчины. Демон Гнева наблюдал за этим процессом со своих земель. Забавный юноша. Вот-вот Главный их соберет на бал. Демоны со всех земель поедут на него. Там они и встретятся. Молодой человек вздохнул и исчез. Призыв... какой удобный случай для бегства. Для бегства от чужих глаз. Он прекрасно знал, что за ним наблюдают. Но это позже. Перед неизведанным лучше набрать сил. Раймонд усмехнулся и скосил взгляд на гостя. Оооо... Его вызывали на бой? Демон встал. Его волосы воспламенились вновь, глаза стали еще ярче. Над его замком взметнулся дым. Пожалуй, он тоже немного развлечется. *** Айриш в задумчивости оглядывался. Бал Короля Демонов. Проще говоря, сборище элитной нечисти, рассказывающей о своих победах. Красивые демоницы разносили напитки, некоторые из них были с обломанными рогами, что говорило о рабстве. Именно такой длины хватало, чтобы поддерживать жизнь, но силы, чтобы противостоять у них не было никакой. Некоторые демоны считали это уродством, но только не их Король. Айриш тоже особо не обращал на это внимания. Каждый мог потерять рог. Разве стоит из-за этого презирать? - Оу, малыш, и ты тут, - раздалось над ним. Раймонд широко улыбнулся. По его довольному виду было видно, что он уже успел с кем-то подраться, кого-то полапать и выпить достаточно вина за Короля. Какая вечеринка без хорошей драки? Так, наверное, и руководствовался демон Гнева, лениво оглядывая демонесс. И что в них особенного? Демонессы могут удовлетворить, но они уже рождены испорченными, неинтересными... - Мы равны по рангу, так что проявляй уважение, невежда, - высокомерно фыркнул молодой человек. Было видно, что он вырвался из-под влияния душ мертвых. Впрочем, надолго ли? Отчаяние и печаль часто становились причинами безрассудных поступков, а потому у этого демона не было недостатка в силе. - Равны, равны, - зевнул демон, почесав за рогом. Он будто бы и вовсе не слушал, что ему сказал собрат, смотря куда-то в сторону равнодушным взглядом. - Моя статуя еще стоит у тебя, да? Хочешь, я твою тоже слеплю у себя на территории? Только не обещаю, что я в нее что-то буду пулять, - пошло улыбнулся красный. Парень на миг потерял свое хваленое равнодушие, после чего заледенел пуще прежнего. Бокал в его руке, стол и даже пол под их ногами покрылись коркой льда. - Ну, ты же так отчаянно избегаешь схватки, боясь проиграть... - будто бы равнодушно заметил юноша. - А бесишь ты меня каждый день. Стоит как-то сбрасывать это напряжение. Иначе я буду думать о тебе, а оно мне не нужно. - Сбрасывать напряжение на статуе с моим лицом? Да ты пошляк, - хмыкнул мужчина, положив широкую ладонь на его плечо. - Если хочешь подраться - то я всегда к твоим услугам. Но не здесь. Здесь Король. Он сегодня против драк. - Если не хочешь драки, убери от меня свои грязные руки, демон Озабоченности, - недовольно зыркнул на него молодой человек. - Не думай даже, что можешь делать все, что угодно. Парень столкнул его на лед, после чего изящно отстранился. На них начали поглядывать. Однако демон удержал равновесие. Под его ногой лед тут же растаял и образовался в лужу. Красный посмотрел на собравшихся. А, эти... С половиной он уже дрался. Осталась другая половина. И тогда он станет одним из сильнейших демонов. - Ты перепутал. Демон Озабоченности занят в королевском саду, - усмехнулся Раймонд. Впрочем, тот уже не слушал, в очередной раз решив избежать разговора. Он скрылся в толпе, решив, что на балу ему больше делать нечего. Как же ему осточертело это существование. Одно и то же. И только одно чувство развеивало его скуку. Чувство, ведущее за собой бесконечную печаль, заставлявшее леденеть всю его суть. Но о нем пока не было известно. Никому. Демон Гнева цокнул языком и потер подбородок. Делать тут нечего. Пусть Король потом орет на него. Но... Мужчина просто ушел, растворяясь в воздухе и ворвавшись вновь на территорию льда. Хозяин территории наверняка узнает, что на его дом вновь протянули лапу. Стоило только Раймонду материализоваться, как он получил сильный удар в затылок и снова оказался окутан льдом. - Пришел-таки, - выдохнули за его спиной, прежде чем на него обрушился еще один удар. - Какой ты негостеприимный, - поморщился демон, садясь к нему лицом и потирая затылок. - Остынь. Дело есть. Скоро шабаш. А значит, демоны выйдут в мир людей. С недавних пор люди стали осторожнее. А эти крылатые стали сильнее, как по миру распространились церкви. Одному демону не сорвать стоящую добычу. Если он не в паре с кем-то. Айриш помедлил с ударом, с сомнением взглянув на демона. Ну да, праздник Вседозволенности действительно был близок, но почему он обсуждает это с ним. - И что с того? - холодно поинтересовался тот. - Предлагаю тебе сорвать куш, - пожал плечами демон. - Ты больше всего подходишь на роль партнера. Остальным я не доверяю. Ведь именно в этот день демоны способны убить друг дружку, и никто не обратит на это внимание. Ты и сам понимаешь, какую мощь можешь обрести в этот день... - хмыкнул мужчина. - Я могу подставить и убить тебя, - отстраненно заметил демон Печали, разглядывая мужчину. На секунду он снова стал печален, но больше не позволял увидеть ни единой эмоции на своем лице. - Не подставишь, - уверенно сказал тот. - Ты так близко принимаешь к сердцу чужие проблемы. Так что не будешь так делать... Красный покачал головой и улыбнулся уголками губ. Юноша отвернулся, после чего горько усмехнулся. Он видел столько боли и страданий в душах людей, что едва ли уже мог довериться кому-то. Впрочем, всегда ведь можно попробовать. - Я не доверяю тебе, - заметил Айриш, снова скользнув взглядом по мужчине. - Я знаю. Поэтому я отдам тебе половину осколка моей силы. Все равно в такой день мне хватит и половины. Зато ты будешь еще сильнее. Так что сумеешь меня легко прихлопнуть, если вдруг решишь, что я тебе угрожаю, - заметил тот, зевнув и прикрыв свой рот ладонью. Айриш удивленно на него уставился. Так просто довериться? С чего он вообще взял, что юноша не будет его убивать? Он был молод и горяч, мог совершить все, что угодно... Так почему... - По рукам, - кивнул демон, отвернувшись. Он действительно не понимал этого глупца. Раймонд усмехнулся. Он не все рассказал. Каждый демон будет помалкивать о своем. Красный встал и оттряхнул свои излюбленные шаровары, поправляя алый пояс, напоминающий змею. - По рукам, - кивнул мужчина, поправив волосы. - Ну, так, скажешь мне, зачем тебе моя статуя на самом деле? - Я уже сказал, - упрямо взглянул на него молодой человек, после чего усмехнулся: - Или тебе хотелось услышать что-то более лестное? Юноша с издевкой посмотрел на мужчину. Он знал многое о чувствах, но не собирался щадить этого демона. Тот наклонил голову на бок, скрестив руки на груди. - Да нет. Но до сих пор я слов ненависти от тебя не слышал. Даже не слышал, что я тебя подбешиваю. Поэтому... - развел руками Раймонд, спокойно проходясь мимо демона Печали. - Я тебя не ненавижу. - Не надейся, что я позволю тебе после этого так просто слоняться по моим владениям, - сощурился тот, подавив шевельнувшиеся было эмоции. Так нехарактерно для демонов, живущих только своими прихотями. Но он не хотел подчиняться тому, что приносило ему такую боль. И принесет еще больше - он был в этом уверен. - Я покину тебя. Но завтра вновь приду на наше ежедневное свидание, так что жди меня, - обольстительно улыбнулся Раймонд, постепенно растворяясь. На месте, где был демон, внезапно выступила лава. Казалось, будто она билась из-под земли, как родник. Лава стала приобретать странную форму, а затем застыла, превратившись в каменный цветок. Айриш скептически на него посмотрел. - Это... еще... что за... шуточки... - тихо прошептал он, после чего цветок покрылся льдом и разлетелся на сотни осколков. Статуя Раймонда снова оказалась разбита... Демон Гнева подпер щеку кулаком и тихонько посмеялся, сидя уже на своей территории и наблюдая за своим соседом через хрустальный шар. Цветок вновь вернулся на место. Пускай... Он его немного подразнит. Ему это полезно. Может, хоть что-то будет испытывать помимо печали. Юноша вздохнул. Что ж, этот цветок снова и снова будет ломать лед. Как доказательство его непоколебимости. Как доказательство его памяти. Как доказательство его печали. Печали, которой нет конца. И не будет, пока Раймонд не узнает. А он совершенно точно ни о чем не догадается. Все-таки гнев не способствует умственной деятельности. На этом демоне это тоже отразилось. Демон Гнева не умел сдаваться. Наверное, это все же было заложено в нем еще при рождении. Мужчина обходил свои владения, ставя то тут, то там разные скалы и статуи. Теперь была очередь Айриша наблюдать за ним. Он устроился в самой глубине своих владений, чтобы просто понаблюдать. Не только же Раймонд может развлекаться за чужой счет. То тут, то там на территории демона гнева появлялись ледяные фигуры, которые портили всю композицию. Усмехнувшись, юноша заморозил край его земель, оставив небольшое воспоминание об их прошлом – плачущую фигуру из вечного льда. Из-за повышенной температуры казалось, что плечи, опустившегося на колени человека трясутся от бесконечных рыданий. Это было лучшим творением парня. Творением для того, кто никак не желал покидать его жизнь. Он поймет. Но уничтожить это напоминание не сможет. А Раймонд и не пытался. Он наоборот будто гордился этим. Самую главную скульптуру обставил красивым заборчиком, чтобы никто больше ее не трогал. Мужчина довольно улыбнулся и отряхнул руки. Рядом он поставил памятник демону Печали, подписав ее тем, что тот замечательный скульптор. Айриш рассердился, отворачиваясь и прикрывая глаза. Он просто издевается. На то Раймонд и демон Гнева, чтобы всех бесить. Юноша загрустил. Но этот гнев вызывает лишь болезненную печаль, словно напоминая о том, что они связаны. Юноша отвернулся от своего Ока и не видел, как демон Гнева внезапно покрылся лавой и исчез. Его вновь призывали. В последнее время у него много фанатиков. Мужчина даже немного рассердился. Опять его прерывали на самом интересном месте.
37 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник