Адское Пламя

NC-17
Завершён
37
Тено Лотто соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
87 страниц, 39 596 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Часть 2

Настройки
Айриш в задумчивости уставился на пустырь в лесу, где они собирались встретиться. Легкий прохладный ветерок обнимал демона Печали за плечи, запутываясь в темных волосах и играя с его одеждой. Юноша вдохнул ночной воздух, погружаясь в невеселые воспоминания. Именно здесь он стал тем, кем являлся сейчас. За его спиной рябью пошло озеро, что навсегда останется в его воспоминаниях, но посмотреть на него он почему-то не смел. Слишком мало времени прошло. Он и рад был бы обо всем забыть и вернуться в ад, но… Парень знал, как страдает сердце от невыполненных обещаний, а потому продолжал ждать, смотря в темноту леса, за которым скрывалась человеческая деревня. - Вновь хмуришься, - хмыкнул мужчина, оказавшись позади него. Раймонд тихонько посмеивался. Демон Печали его ждал, как девушка своего любовника темной ночью. И боязно и грустно... Забавная ассоциация, но именно так демон Гнева видел эту картину. - Вот-вот начнется шабаш, а за моей головкой уже началась охота, - пожаловался красноволосый, широко зевнув. - Головкой? – заломил бровь его собеседник, скользнув взглядом на пах мужчины. – Было бы на что охотиться. Впрочем, ты никогда не умел подбирать ни выражения, ни любовниц. Юноша хмыкнул. Пожалуй, впервые за долгое время он шутил. Так вести себя он мог только с этим демоном. Впрочем, остальные к нему и не приближались, боясь испортить себе настроение. - Ты слишком пошлый для демона Печали. Вечно меня в этом попрекаешь, - зевнул мужчина, потерев подбородок. - Может у тебя хронический недотрах, что ты меня в нем попрекаешь? Я, знаешь ли, предпочитаю завести одного любовника и наслаждаться с ним до конца безумия, что нас овладевает. Я не трахаю все, что движется. Не стоит тебе наговаривать на меня. Особенно, когда мы вступили в союз. - Не думал, что ты умеешь обижаться, - заметил парень, снова обратив свой взор в сторону деревни. – Идем в город? Молодому человеку не хотелось идти в деревню. Даже несмотря на то, что сегодня шабаш. Впрочем, озвучивать это он не стал. Раймонд снова начнет его подкалывать. - В город, так в город. Люди в городах более беззащитны перед нами. В деревнях правит страх перед Всевышним и его карой. По сути, они все свои неудачи связывают то с демонами, то с божьими наказаниями, - кивнул красноволосый. - А ведь все зависит от самого человека. Мужчина развернулся и зашагал к городу. Айриш последовал за ним, решив не ввязываться в разглагольствования спутника. К тому же, он не понимал, почему они идут пешком, но и тут не стал противиться. Когда они в последний раз так передвигались? Не по своим владениям, а вообще. Большая часть демонов предпочитала полеты, чтобы сэкономить время, но юноше не хотелось сейчас этого. Ненадолго, но он хотел ощутить окружавшую его здесь атмосферу. Все было просто до безобразия. Демон Гнева - единственный демон, не умеющий летать. У него не было крыльев. У него не было хвоста. Только рога. И он этим гордился, хотя, наверное, и завидовал остальным собратьям. Они могут почувствовать полет. Почувствовать, как ветер бьет в лицо. Раймонд прислушался к тишине. Шабаш - главная ночь всей нечисти. Однако не только демоны вышли на охоту... Демон Печали же не напрягался. Ему было все равно, охотятся за ним или нет. Конечно, сейчас было лучшее время не только для них. Охотники на демонов сейчас были повсюду. За голову Раймонда они бы получили много денег. Но его еще следовало успеть завалить, а это было не так просто. - Эй, горестный ты наш... Не хочешь мне рассказать, почему ты так сильно пытаешься от меня отдалиться? Мы с тобой соседи в аду. Чаще соседи общаются, дерутся, дружат... Ты это делаешь с неохотой, но только со мной так, - заметил Раймонд, покосившись на него. Он многое знал о демоне Печали. Но так же он многое не знал. Чужая душа - потемки. Если, конечно, можно было сказать, что у демонов есть что-то типа души. - Дружба между демонами? Что за вздор? – заломил бровь тот. На деле он общался ТОЛЬКО с Раймондом, но сейчас выделять его среди остальных он не хотел. Демон Гнева и так слишком много знал. Больше, чем положено. Впрочем, намекнуть все-таки было можно: - Разве я общаюсь с остальными по-другому? - Да, дружба есть. Я дружу с этим старым развратником, с демонессой, которая предпочитает старых священников, также с этим неуравновешенным придурком, - начал было перечислять мужчина, загибая пальцы, а затем вздохнув. - На самом деле дружба между демонами - это выгодно. Когда не с кем поболтать, или устроить дружескую драку, или что-то обсудить... Это рискованно, ибо можно будет в любой момент получить трезубец в спину. Но риск - дело оправданное. Раймонд покосился на демона Печали. Если он сейчас скажет, что тот и вовсе никого к себе не подпускает, то тот наверняка начнет придумывать сотню отмазок. Забавный малый. - Как ты стал демоном, тебя заселили рядом со мной. Я наблюдал за тобой от самого начала, так что многое о тебе знаю. Также я не идиот, чтобы не понять, что ты со мной общаешься по-другому, - почесал затылок тот. Айриш постепенно начал злиться. Эта пустая болтовня его раздражала. К тому же… - Раз у тебя так много друзей, отправился бы на шабаш с кем-нибудь из них. Выходит, что ты солгал мне, - немного высокомерно взглянул на него молодой человек, даже не боясь, что это оттолкнет его собеседника. – И я не хочу ничего слышать от подобного тебе. - Я не лгал. Они ненадежны. Также они не рассудительны как ты. С ними я легко потеряю контроль и дам себя поймать. С тобой я спокоен и собран. Забавно, не правда ли? Но я привязался к тебе и хотел, чтобы именно ты пошел со мной, - заметил Раймонд, повернувшись к нему полубоком и убрав волосы назад, открывая широкий лоб и небольшой шрам на виске. Юноша отвел взгляд. Он знал все об этом демоне. Все, до последней детали. Даже историю его шрама, даже то, что он чувствовал в эти секунды. Но отчего-то Айриш больше не хотел это принимать. Он не хотел больше ничего знать о Раймонде. Но тот будто сопротивлялся, снова и снова вторгаясь в его личное пространство. - Пошли. Город виднеется. Нам повезло, что деревенька недалеко от него. Но боюсь... Кхм... Здесь побывали, - заметил мужчина, смотря на воткнутые в землю кресты. Нет, крестов демоны не особо-то боялись. Но мало кто выживет, когда тебе вот эту махину в сердце втолкнут. Особенно, когда крест с крупицей ангела. Парень прикрыл глаза, словно бы отдавая свою скорбь этой земле. Однако сейчас ему стоило думать не только о причине появления этих крестов. Он чувствовал страх, уныние, бесконечную печаль… Его здесь ждали и звали. - Эээ, не смей отвлекаться на зовы! - прикрикнул на него демон. - Это может быть засада. Пошли свою тень или двойника. Силы перетекут к тебе, а в случае неудачи ничего не измениться, - улыбнулся мужчина, уперев руку в бок. - Я еще даже ничего не сделал, - ощерился на него Айриш, впервые за долгое время потеряв самообладание. Его гордость была уязвлена. Словно Раймонд считал его глупым ребенком, способным забыть обо всем, в том числе и об осторожности. - На твоем лице все написано. Тебе не нравится быть демоном, но человеком ты больше не можешь стать. Небеса тебя отринули давным-давно. Еще при жизни. Не так ли? - протянул мужчина. Глаза Раймонда сияли в темноте. Он серьезно и спокойно следил за своим напарником, будто хорошо знает, как, где и что... Молодой человек удивленно распахнул глаза. Он… - Ни один демон не может этого. Не только я, - успокоившись, произнес тот, после чего отправил тень в сторону зова. Не хотелось бы подчиняться, но совершать глупости он был не намерен. - Ты не так давно в аду, чтобы знать, что есть выход к Небу, - тихо заметил красноволосый, а затем развернулся к нему спиной и зашагал дальше по тропинки, мурлыча себе что-то под нос. Юноша проследил за ним, не сдвинувшись с места. Вот оно, значит, как… Но, в любом случае, ему не было пути туда. Ведь он… предал их и стал демоном. Именно в этот момент произошло то, что он так ненавидел сейчас. Впрочем, если бы Айришу дали шанс начать все заново, он ничего бы не поменял. Ведь сейчас он понимал этот мир куда лучше, чем прежде. Демон Гнева окликнул его и вышел на пустырь, смотря на небольшой городок. О-о-о-о, похоже, кто-то из их братии тоже напал на этот мирный кусочек человечества. Парень проследовал за ним, чувствуя, как множество голосов устремилось к нему. Это уже не шутки. Что-то ясно было не так. Если он примет их все – погибнет, погрязнув в печали и скорби душ. К тому же… зов исходил и от живых, и от мертвых. - Здесь что-то не так, - заметил юноша, оглядев город, который, казалось, призывно протянул к нему руки в мольбе явиться. - Засада. Ангелы, - кивнул мужчина, указав на несколько светящихся зданий. - Поодиночке бы сунулись - и каюк. Впрочем, они могут воззвать к печали, но не к гневу. Мой гнев перекрывает половину зовов к тебе, поэтому ты еще можешь мыслить. Ангелы, в которых верят люди, которым поклоняются, считают добродетельными... Ангелы - самые жестокие существа, - вздохнул Раймонд, потерев шрам на лице. - И мы так просто отступим? – уточнил молодой человек, глядя на город. Еще чуть-чуть и он бы захлебнулся в мучительных стонах жителей этого города, но та половина сферы Раймонда, что у него была, все еще поддерживала его, перекрывая собой эти всепоглощающие эмоции. - А ты хочешь драться? Мы не знаем, сколько их. Мы не знаем, кто рядом с ними... Ангелы этой ночью не имеют много сил, но встретиться с ними - потерять половину драгоценной ночи. Но... - усмехнулся красноволосый, - эти придурки забыли закрыть портал. Так что мы окажемся около большого города, где их сила не может на нас повлиять. Юноша схватился за грудь. Сфера внутри него разрасталась против его воли до уже едва терпимой боли. Одним выдохом он мог просто уничтожить этот город. Но если это произойдет, Король Демонов никогда ему это не простит. Их вмешательство должно быть малозаметным. Глупо уничтожать мир, что тебя питает. Таким образом, Айриш уже был на грани. Он злился, из-за чего половина сферы Раймонда также начала увеличиваться. Стоило бы вернуть ее владельцу, чтобы хоть как-то отсрочить неотвратимое. - Эй-эй! - окликнул его красноволосый, поймав руку юноши и резко дернув его на себя. Дальше произошло что-то из ряда вон выходящего! Демон Гнева насильно поцеловал демона печали. Конечно, чтобы подпитаться энергией и позволить мальцу скинуть напряжение на более крепкие плечи своего собрата... Айриш прижался к нему, возвращая таким образом половину его сферы и приоткрыл губы, позволяя отобрать у него эту энергию. Его тело дрожало от облегчения, дышать стало легче. Вот поэтому он и не хотел никуда идти. - Ты не сможешь так делать все это время, - выдохнул в его губы молодой человек. – Или ты решил просто постоять здесь и подпитываться от меня, не прикладывая сил? - Нет, я просто решил тебя поцеловать. Ты чертовски милый, когда сгибаешься от боли, - обольстительно улыбнулся мужчина. - Если моя сфера тебе мешает - отдай ее мне. Если твоя и моя сольются - тебе же будет хуже. Поэтому учись себя сдерживать. Ты демон. Юноша отдал ему сферу, после чего влепил пощечину. Вот ведь урод! Да, Айриш еще был молод и неопытен, но это не было поводом так с ним обращаться. Парню просто хотелось уничтожить все вокруг, но его останавливало нежелание попадать под раздачу. Их Король явно будет против. - Тише-тише, мальчик. Знаю, что поступаю с тобой нехорошо, но я все же тоже демон. Мне нужна подпитка. А твой гнев - это круче всего. Потом выскажешь все, что напекло. А сейчас в портал, - указал мужчина, на синеватую воронку, которая была не так далеко от них. Парень уязвленно хмыкнул, после чего направился в указанную сторону. Он этому козлу еще припомнит. Все разрушит на его территории. Юношу едва не потряхивало от злости. Раймонд еще сильно пожалеет о том, что решил над ним поиздеваться. Красноволосый тихонько посмеялся, идя следом. Такой доверчивый! Им так легко манипулировать. Но главное сфера у него теперь целая. Пусть он и сильный демон, но против ангелов даже в ночь шабаша с половиной не попрешь! Айриш почувствовал, что его снова начинает сметать печаль, но в этот раз она воздействовала на него медленнее. Видимо, во всем были виноваты его собственные чувства. И удалось же этому гаду его расшевелить! Еще никому это не удавалось с того самого момента, как он стал демоном. Раймонд звучно зевнул сзади него. Жаль, что он не может поубивать здесь пару еретиков. В лесу попрятались. Думают, что раз ночь шабаша, то лес спасет их жалкие тельца. Юноша остановился возле портала, оглянувшись и недовольно поджав губы. Ну и что теперь? Он собирается войти туда? Воронка призывно разверзла свои объятия, словно маня путников. Здесь, именно здесь было то, что им так нужно. Демон Гнева еще раз звучно зевнул и вошел внутрь, почесав место за рогами. Манящая субстанция воронки его полностью захватила в себя, растворяя и перенося куда-то. Вздохнув, молодой человек последовал за ним. А что ему еще оставалось? Реши он проявить характер, чужие эмоции полностью поглотили бы его. Хотя… кому, какое дело до этого? По крайней мере, Айриш не хотел потерять еще ценные воспоминания, которые он никогда и никому больше не передаст. Они оказались на небольшой улочке. Рядом, похоже, был паб, так как уж очень громко слышались крики пьяных. Раймонд прислушался, усмехнувшись. Пьяные – слишком легкая пища для демонов. Такие способны и мать родную продать за бутылку. Молодой человек вопросительно на него посмотрел, но потом вспомнил, что Раймонд так и не подкрепился в отличие от него. - Где мы? – нашел нужным уточнить Айриш. - Небольшой рыбацкий городок. Здесь туманно, церквушка за городом… Рядом кабаки, - хмыкнул мужчина, ощущая чужой гнев. Раймонд призвал свою тень и разделили ее на несколько частей, отсылая их к ближайшим очагам гнева. Они подготовят людей, нашепчут им и распалят. Парень почувствовал, как печаль присутствующих здесь людей утихает и превращается в гнев. Юноша вздохнул с облегчением. Эти чувства перестали душить его. - Нам надо затеряться. Знаки экзорцистов есть на некоторых зданиях. Они наверняка охраняют богатеев. От чего-то они думают, что у тех душа жирнее, - усмехнулся Раймонд, создав пару плащей. - Если это опытные охотники, они все равно нас почувствуют, - заметил парень. Айриш не врал. Он действительно был пересыщен силой, так что не заметил бы его только идиот. - А кто сказал, что они очень умные? Люди сами по себе глупы. Они нас так боятся, но продолжают грешить. Они стараются нас обмануть, но поливают нас грязью, когда мы их обманываем, - развел руками демон Гнева. – Не волнуйся. Я их отвлеку. Сильнее печали только гнев. Парень недовольно на него посмотрел. Опять Раймонд пытался его подавить. Похоже, уже бессознательно. Вот ведь жучара! Молодой человек надел плащ, накинув капюшон на голову. В какой-то момент он ощутил, что возвращается в прошлое. Что ж, сейчас было не время для ностальгии… - О… Нашел. Пойдем, - кивнул мужчина, почувствовав призыв тени. Похоже, ему крупно повезло. Демон вышел из улочки. Туман буквально плыл по воздуху, разрезаясь от тела красного. Айриш устремился за ним, вновь и вновь погружаясь в прошлое даже против своей воли. Это было так похоже на то время, когда он еще был человеком. Разве что теперь это были просто воспоминания о времени, которое нельзя было вернуть назад. Красноволосый медленно брел в тумане, никуда не спеша. Семя гнева должно прорасти. Тем более нельзя привлекать к себе внимание. В какой-то момент туман стал таким густым, что демоны с легкостью потеряли друг друга из виду. К тому же Айриш шел позади, а потому затерялся в густой дымке, сливаясь с влажным воздухом воедино. - Эй, не теряйся, - раздалось откуда-то сбоку. Раймонд взял собрата за руку. Под ногами пробегали мелкие бесы, которым не нужна была душа… Мелкие демоны питаются только кровью и жизненными силами. Внезапно из тумана выпрыгнул охотник на демонов, тут же переходя в атаку. Рядом раздался сдавленный крик, и ноздрей коснулся запах крови. - Ты ошибся, - хохотнул Раймонд, резво пронзая атакующего. – Нельзя нападать на демона Гнева с такой ненавистью. Мужчина не чувствовал, как крест полоснул его по плечу. Ему не было больно. Как комарик укусил. - Это ты ошибся, - захлебываясь в крови, прохрипел охотник. Сзади на Раймонда снова напали. Также на него бежали еще трое человек со всех сторон. Внезапно улица начала плавиться. Камни были будто лава, обтекая вокруг ног экзорцистов, и те будто утопали в болоте из огня. - Знайте, с кем связались, щенки! Сегодня наша ночь! – рассмеялся демон Гнева, и его смех напоминал раскаты грома. Всех нападавших пронзили алые длинные шипы, пылающие адским пламенем. Крики пронзили тишину, и снова пространство захватил туман. Демон Печали пропал, исчезнув из поля зрения вплоть до того момента, как воздух замерз сильнее, а туман стал еще плотнее. Его, казалось, можно было почувствовать физически. Пошел град вперемешку со снегом, но Раймонд словно был отгорожен от этих катаклизмов невидимой стеной. Демон Гнева холодно посмотрел н трупы. Как и ожидалось от зеленых юнцов. Вокруг них уже собрались маленькие бесята, вылизывая лужи крови. Раймонд поморщился и переступил чью-то руку. Восторг от боя быстро прошел. Молодой человек налетел на него в тумане, взглянув с легким беспокойством. Но, поняв, что с ним все в порядке, парень успокоился, плотнее закутавшись в плащ. Раймонд повел раненым плечом, от которого исходил небольшой дымок, постепенно истончающийся и пропадающий. - Спасибо, что прикрыл, - кивнул он, зевнув. - Больно надо было. Ты просто попал в мертвую зону, - пожал плечами Айриш. Он принял самый независимый вид. Юноша не хотел признаваться в том, что он помогал мужчине. Впрочем, они ведь были напарниками. Было бы странно, если бы демон Печали ему не помог. Раймонд спорить не стал, хмыкнув. Раз так… - Ладно… Пойдем поживимся невинными, - усмехнулся мужчина. Юноша, вопреки обычаю, взлетел. Обычно с Раймондом он старался ходить, но сейчас, видимо, не хотел это делать. Айриш плотнее запахнул плащ, надвигая капюшон на глаза. - Веди, - кивнул молодой человек. Раймонд ответил кивком головы и пошел дальше, улыбаясь. Идти пришлось недолго. Они вскоре достигли небольшого домика богатого рыбака, у которого было несколько невинных детишек. Молодой человек оглядел постройку. Дом рыбака? Но почему они здесь? - Ты что-то здесь хотел? Тут дети… - начал было парень, но замолчал. Король Демонов часто на него сердился из-за того, что Айриш начинал переживать за их «еду». А все потому, что он знал, что такое боль. - Дети? Здесь вполне взрослые люди. Самому младшему четырнадцать лет. Старшей идет девятнадцатый год. Они не столь невинны, как все думают. Они просто не осознают, что совершают грех, - вздохнул мужчина, почесав рога. - Это какой же? Раймонд, ты серьезно собираешься вторгнуться в семью? – с грустью взглянул на него юноша. Он не хотел лишать мужчину пищи, но… Как можно допустить такое? Как можно позволить вторгнуться в святую святых? - Девка недавно задушила своего ребенка, причем ребенок был от брата. Их избаловал отец, но их души все равно попадут в ад. Не все ли равно, дети они, есть ли у них семья... - протянул красноволосый. - Поверь, был бы у них крест, была бы у них сила, они бы тебя прикончили, не задумываясь. - Должны же быть причины… - не унимался парень, прекрасно понимая, что демон Гнева прав. Айриш не чувствовал ни единой нотки печали. Никто не скорбел в этом доме. Но они же дети! И их отец… Как он будет жить, если Раймонд поглотит его детей? - Раскрой глаза, святых нет! Каждый праведник хранит за спиной несколько грехов. Все зависит от человека. Мы ведь не насильно их съедим. Мы предложим выбор, как каждый демон, - фыркнул Раймонд, уже подустав находить оправдание. - Если они не клюнут - что ж, мы без пищи. Юноша замолчал и отвернулся, приземлившись возле высокого раскидистого дерева и показывая всем видом, что он будет ждать здесь. К тому же… он почувствовал малыша. Малыша, опечаленного тем, что он так и не родился. Нет, его душа не была его пищей. Но отпечатки эмоций все еще можно было почуять. Видимо, эта история произошла совсем недавно. Что ж, пусть Раймонд сам решает, что ему делать. Здесь он не потерпит фиаско. Парень чувствовал это. - Какой ты проблемный, - хмыкнул мужчина, растворяясь в тумане. Он не остановится. Ему не жаль тех, кто не способен чувствовать жалость к другим. Они не заслуживают такого. Молодой человек вздохнул. Что ж, когда-то он был человеком, так что понимал, каково это. Ему было жаль отца этих детей. Впрочем, и Раймонда он понимал. Эта история была слишком проблемная, чтобы кого-то судить. Да и не до того ему было. Только откинув полу плаща, чтобы осмотреть ожоги после схватки с охотниками, он снова их ощутил. Ну вот, опять вставать и драться. Все-таки задница этот демон Гнева. На втором этаже внезапно засветилось пламя свечи. Появилась непонятная фигура. Раймонд был именно в ней. Мужчина пришел в спальню девушки. Они легче всего поддаются на уговоры, на обещания... Юноша как раз отлетел в сторону из-за двойного удара. На этот раз среди них был жрец. Он тянул время, но понимал, что у него слишком много силы, чтобы сдерживаться. Развернувшись в полете, Айриш сформировал заклятие, оплетая фигуры охотников льдом и разбивая их благодаря давлению. Брызнула кровь, из-за чего по щекам ангела, призванного жрецом, потекли слезы. Он оплакивал умерших. Но ненадолго. В следующий миг уже ему и жрецу пришлось уносить ноги от решившего переступить через свое «нытье», как это называл Раймонд, демона Печали. - Воу, развлекаешься? - улыбнулся мужчина, появившись позади него. - Прости, что задержался. Я застал ее, когда она спала. Пришлось будить. Но это было легче легкого. Я выпил ее душу и душу ее братца-любовника. Они оба хотели власти, денег. Думали, что таким образом сумеют уехать из этого города. Они думали, что потом вложат деньги в церковь и замолят свои грехи. Наивные. - Как у тебя на словах все просто, - выдохнул молодой человек, шипя. – А тут эти припадочные крестами размахивают. Кидаются, твари, священными символами. Ничему их общество не научило. Парень задумчиво уставился на порванную одежду и выступившую кровь. Кажется, охотники знали, что они будут здесь. Или все-таки почувствовали его, раз продолжали прибывать. А вот теперь он разозлился. Это был натуральный шелк! Раймонд аккуратно коснулся его раны и собрал пальцами немного крови, засунув их тут же в рот и облизнувшись. - Ты чертовски вкусный. Сладкая кровь. Для демона. В тебе еще чувствуется человек. Поэтому я не удивлен тому, что на балу Короля ты имел успех, - усмехнулся демон Гнева. - Запретный плод сладок. - Идиот, - выдохнул парень. – Поэтому все так и случилось. Только потому, что ты круглый идиот. Молодой человек призвал свою силу, прижимаясь спиной к Раймонду и обрушивая настоящий град из острых льдин на головы преследователей. У этого заклятия был слишком большой радиус действия. Так что юноше пришлось встать максимально близко к демону гнева, чтобы его не зацепило. - Не трать энергию. Я сам все сделаю, - мурлыкнул демон, внезапно обняв собрата за фигуру. Из земли буквально полилась лава. Люди загорались словно спички. Вот настоящая сила демона. Молитва? В ночь шабаша? Конечно же, возможно, если бы Раймонд был вблизи, это бы сработало. - Больно, - выдохнул молодой человек, убирая руку мужчины с раны. Вырываться сейчас смысла не было. Он не хотел по собственной глупости нанести себе еще больше ран. Но и фамильярность демона Гнева раздражала. - Тогда мне надо тебя подпитать. Ангел опасен, - хмыкнул демон, подцепив подбородок юноши пальцами, слегка пройдясь когтями по нежной коже, но не царапая. - Потом ударишь меня. Раймонд усмехнулся и вновь поцеловал собрата, передавая ему подпитку, которую он недавно взял. Однако в этот раз Айриш не давался даже ради подпитки. Он задергался в его руках, стараясь отстраниться. Язвительные слова Раймонда слишком задели его, чтобы он согласился на это дважды. Что бы ни было в прошлом, юноша твердо решил покончить с этим. Но против демона Гнева не попрешь. Он выше, сильнее демона Печали. Мужчина лишь сильнее прижал к себе вырывающуюся тушку, насильно целуя и вливая в парня свою энергию. Тот начал кусаться и царапаться, пустив в ход все известные способы сопротивления. Так он удерживал в первую очередь себя. Довериться демону Гнева… это было бы полной глупостью. Только не ему. Только не снова. Ошибки повторять нельзя. - Кусака, - вытер с краешка губ кровь мужчина, усмехнувшись. - Ты потратил много энергии, чтобы так возмущаться. Он нехотя отпустил паренька, поправив скомканную одежду и растрепанные волосы. Тот отскочил от него, прикрыв рот рукой. Наверное, среди криков умирающих охотников это было слишком цинично, но… Как он мог реагировать иначе? К тому же эти люди желали ему смерти. Айриша никогда и никто не жалел, зато он жалел всех и каждого. Но в этот раз все было по-другому. Раймонд еще раз облизнулся, ощущая тепло чужих губ, и убрал лаву, оставляя сгоревшие трупы на земле. Здесь им делать больше нечего. Можно к ведьмам наведаться. Как раз неподалеку их шабаш. Новых ведьм посвящать будут. А те будут заключать сделки с демонами. - Думаю, к ведьмам пора, - заметил красноволосый. - Решил поразвлечься? – заломил бровь молодой человек, становясь еще более холодным, чем обычно. – У тебя нет никакого чувства такта, так что ты им подойдешь. Молодой человек недовольно посмотрел на мужчину. Сейчас отпустит его и сходит на озеро. Слишком много с ним было связано воспоминаний, чтобы так просто уйти. - Э? Что? Вновь не понравилось? Ты должен набраться сил, - фыркнул Раймонд. - Тебя сейчас потрепали. Раз я с тобой в паре, и свое уже получил, тебе стоит тоже развлечься, - напомнил мужчина. - Ведьмы - самые лучшие контрактники. Они также делятся своей добычей. Они как шпионы. - Мне это не нужно. Я не хочу связываться с этими прошмандовками, - фыркнул Айриш. – Раз уж на то пошло, я лучше соглашусь на предложение Короля, чем буду заниматься этими дурами. Юноша упрямо отвел взгляд, но потом подумал, что, наверное, не должен был это говорить. В принципе, ему не говорили молчать, но посвящать Раймонда в это он не планировал. - М? Предложение Короля? - заинтересовался демон Гнева. Он приподнял бровь, смотря на него. Ого... Король сделал предложение? Если уж сам Король заинтересовался в Айрише, то тут ему, Раймонду, кидали вызов. - Не важно. В любом случае, я не хочу иметь с ними никаких дел, - покачал головой юноша. И зачем он вообще об этом сказал? Мог бы просто проигнорировать его. Кажется, как долго бы он не жил, на умственные способности это никак не повлияет. - Ну, ладно. Тогда давай отправимся на праздник. Люди считают, что из всего можно сделать веселье, - хмыкнул красноволосый, но его глаза остались слегка прищуренными и направленными на юношу. Демон Печали покосился на него, прекрасно понимая, что будь между ними чуть более теплые отношения, его бы уже поджарили. И почему он чувствует себя так неуютно? Он ведь не обязан отчитываться перед Раймондом. И тем не менее… - Решай сам. В любом случае, тебе явно не хватает женского общества. Иначе с чего ты так злишься? – пожал плечами Айриш. Мужчина посмеялся, скрестив руки на груди. - Как я вижу, ты не женщина. Так что не можешь это говорить на полном серьезе! - заметил он, приподняв бровь. - И с чего это ты решил, что я добиваюсь твоего внимания? - Я этого не говорил, - удивленно протянул демон Печали, после чего понимающе улыбнулся. – Вообще я имел в виду обычный недотрах и, как следствие, озлобленность на все живое… Юноша улыбнулся шире. Кто-то только что сел в лужу. - Милый, ты никогда не видел меня злым. Да и не я создаю образ своего соседа изо льда, чтобы потом его разрушить и вновь построить, - так же ехидно заметил демон Гнева. - На что это ты намекаешь? – приподнял брови Айриш, не желая сдаваться. – Выдаешь желаемое за действительное, в то время как сам загнал себя в угол… Ты несправедлив по отношению к себе… Молодой человек впервые за долгое время излучал ехидство. Прямо как во время их первой встречи. - Ну, я тебе ведь говорил, что я хочу тебя съесть. Также я тебе при первой встрече сказал, что ты меня заинтересовал. А насчет недотраха... При каждом моем вызове мне предоставляют пару девственниц и девственников, - улыбнулся демон. - А что насчет тебя? Юноша смерил его таким взглядом, что даже показалось, что сейчас глубокая зима. Значит вот как. И после этого он смеет приходить к нему? - Я тебя есть не собираюсь. Вдруг ты ядовитый, - с как можно более независимым выражением лица произнес юноша. – К тому же наверняка не вкусный. - Не попробовав - не узнаешь, - хмыкнул тот, прикрыв глаза. - Смотри, а ты сразу оскорбился на это.. Неужели задело? Мужчина почесал подбородок, самодовольно улыбнувшись. - А сам ты как думаешь? – устало вздохнул молодой человек, скрестив руки на груди и невольно поглядывая в сторону печально знакомого озера. Озера, на котором он стал демоном. Он и сейчас отчетливо помнил этот день. Тогда он понял, что им никогда не быть с Раймондом вместе. Тогда он утонул в своей печали. Настолько, что обратился тем, кем являлся сейчас. А ведь когда-то он преклонялся перед демоном Гнева и даже носил звание его жреца. Но все это в прошлом. В прошлом, от которого парень старался как можно скорее избавиться, не оставив ни единого воспоминания. - Знаешь, при жизни ты был, куда интереснее, - прошептал ему на ухо Раймонд, прежде чем пройти мимо. Он его знал. Давно знал. Ему нравился этот странный паренек, который поклонялся ему не так фанатично, как остальные. Однако прийти на его зов красноволосый попросту не мог. В нем ведь не было ни капли гнева. Только любовь. Безграничная любовь, которая изничтожила его душу. Айриш грустно улыбнулся, принимая такой ответ, после чего его окутало голубое сияние. Юноша решил, что на этом их разговор можно считать оконченным. Как и все остальное. У этой истории больше не будет продолжения. Молодой человек исчез в голубой дымке, оставив о себе лишь легкое напоминание в виде кружащихся в воздухе и быстро таящих снежинок. В этот же день он поклялся себе, что больше никогда не позволит себе так страдать от неосторожно брошенных слов. Раймонд вздохнул и покачал головой. Что за упертый мальчик? Без него, правда, будет скучно путешествовать здесь. Поэтому демон Гнева последовал его примеру. Айриша на его территории неизменно ждала огненная роза. Похоже красноволосый не знал слово «нет».
37 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник