S.T.A.L.K.E.R. По пути моих желаний.

NC-17
Завершён
105
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 71 849 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 35 Отзывы 78 В сборник

Часть 10

Настройки
      Никогда в жизни не страдал недосыпом, но сейчас, в месте не внушающим доверия, да еще и в обеденные часы, вырубился как младенец! Проснулся я оттого, что кто-то несильно, но ощутимо тряс мою руку. В первую секунду, показалось, что сон. Странная картинка предстала пере до мной: Шуга рядом, сидит на корточках, и держит меня за руку. Может это побочка блокаторов? Я подскочил на кровати. - Ты чего? - непонимающе протянул Юнги, и поднялся. Я покачал головой, и чего в правду, такая реакция?! - Повар не станет разогревать ужин повторно, а вы, сони, почти его проспали. Я потер глаза руками. - Не понимаю, со мной впервые такое? − спросонья потянул я. - Это обратный эффект примененного артефакта. - Ясно. - Пошли, и буди напарника своего. - А тебе он не напарник? - грубо спросил я. Шуга не ответил, из чего я сделал вывод, что будить нашего общего напарника, все же придется мне. Обычно Чонгук более чуткий, но видимо не сегодня. Я еще раз покачал головой, ведь вел себя вояка как дошкольник. - Детский сад какой-то, - буркнул я любимую фразу вояки, и подошел к напарнику. - Чон~и? - сталкер не откликнулся. Он лежал на боку и нечасто вздрагивал. Я присел на колени, смутно почувствовав что-то неладное, непроизвольно дотронулся до лба сталкера, и мою ледяную руку будто обожгло огнем. Гук, слегка дернулся, но в себя не пришел. - Он всегда так спит? - продолжая стоять на месте, поинтересовался Юнги. - Мне откуда знать?!....Нет! - рыкнул я, приподнял свитер , глаза тут-же замерли на огромной гематоме. В месте ушиба имелся отек и припухлость, и в отличии от того, что я видел еще на базе Долг, синяк потемнел и стал только больше. - Где его так? - На свалке, мы, когда от кабана убегали, он упал неудачно, и врал, что все нормально! Я говорил со злостью. Был бы он сейчас в сознании, получил бы от меня порцию всех нецензурных слов, которые я бы смог вспомнить! - Позови кого-нибудь! - быстро попросил я. Юн поспешно покинул рекреацию. Не успел я понять, сколько времени прошло, сталкер уже вернулся с лаборантом Тэмином. - Разреши? - попросил тот, и я поднялся, вдруг поняв, что так и застыл возле Чонгука. - Температура высокая. - констатировал он, проверив лоб, прощупал пульс на шее сталкера и оглядел жуткий синяк на пояснице напарника. - Давно было падение? - Чуть больше суток. - растерявшись, попытался припомнить я. - Ясно. - резко выдохнул лаборант, - Забрюшинная гематома, возможно повреждение органов брюшинной полости с кровотечением в забрюшинное пространство. Все что говорил лаборант понятно было лишь ему, а из всего услышанного, я понял только то, что у Гука скорее всего внутреннее кровотечение, а это смертельно опасно! - Ты ему поможешь?! - от волнения голос начал резонировать. Чон вдруг застонал и перевернулся на спину, а меня будто ледяной водой облили, я почувствовал страх, колени непроизвольно задрожали. - Помогу. - ответил лаборант, и больше ничего не сказав, покинул комнату. - От кабана, значит, убегали? - произнес Шуга, - Куда еще он тебя водил? В голосе сталкера появилось осуждающее недовольство. - А что? - Зачем тебе все это? - Что это? - не понимая пока еще смысла вопросов сталкера, спросил я. - Зачем ты расспрашиваешь о зоне? Зачем тебе автомат и экипировка, если ты просто хотел найти отца? Я не знал ответа, не знал что сказать, ведь сам не понимал, зачем все это! Вовремя появившейся Тэмин избавил от необходимости отвечать, но по взгляду Шуги я понял, что этот разговор будет продолжен. Тэмин закатал рукав Чона, сделал ему укол, и вновь выпрямился. - Это все?! - удивился я. - Это единственное, что ему поможет в данной ситуации. - ответил лаборант. - Присмотри за ним на всякий случай. - уходя, добавил он. - Хорошо. - согласился я, и сел рядом с напарником. Он продолжал вздрагивать, а на лбу проступила испарина. - С ним все будет в порядке. - спокойно произнес Юнги. - Ну, если они вернули тебя почти с того света, с ним тоже все будет хорошо. - произнес я, и посмотрел на сталкера. Тот еле заметно качнул головой. - Я так понял, на ужин ты не идешь? - Нет. Не хочу. − выдохнул я. - Ладно. Мне нужно к Сахорову, если что, зови, и не броди здесь. - Хорошо. Мин вновь покинул рекреацию. Я медленно повел взглядом по несуразной комнате, и направился к вещам. Проверять все ли на месте, мне не хотелось, да и вообще мне было все равно. Я достал телефон, и вернулся к напарнику. Экран зашелся ярким дисплеем. Надо же, удивительно, что за кордоном в обычной жизни все было зависимым от гаджетов, а здесь нельзя полностью доверять электронике, полагаться можно только на свои инстинкты. Галерея загрузилась быстро. Последние фотографии, которые остались в памяти, были сделаны в походе на болота: Шуга вечно недовольный, Чонгук- малыш, Чек, мастер на все руки... Где он теперь? Жив ли еще?! И если Шугу я знал, где искать, то о Чеке я не знал ровным счетом ничего, и тот, кто давал подсказки, сейчас молчал! В своих мыслях и раздумьях я погрузился настолько глубоко, что наверное, отключился, как компьютер, перейдя в ждущий режим, пока сквозь поток этих раздумий не услышал голос лаборанта. Я вздрогнул, и поднял на него глаза. - Ты плакал? - спросил Тэмин. - Нормально все. − отмахнулся я. - С твоим парнем все будет в порядке. - пообещал лаборант. - Я знаю. - Я обещал показать тебе лабораторию. - Обещал. - улыбнулся я. - Тогда пошли. Тэмин проверил лоб Гука, прощупал пульс, и удовлетворенно посмотрел на меня. - Температура начала спадать, пульс выравнивается. Он проснется к утру. Я согласно покачал головой. Мне не хотелось оставлять Чонгука, но и сидеть с ним было бессмысленно. Опасность нам не грозила, по крайней мере сейчас, а вот лабораторию, раз улыбнулся шанс, мне хотелось разглядеть в подробностях. Интересно, прав был Макнэ по поводу иностранного финансирования? Или именно наше направляло сюда деньги, как всегда делая упор на сферу безопасности внешней, жертвуя интересами обычных людей? Возле самой двери в лабораторию, Тэмин достал из кармана магнитный ключ-карту, и приложил его к блоку управления. Замок пискнул, дверь открылась. Он вошел внутрь, а после жестом позвал меня. Я непроизвольно рассматривал то, что разглядеть не успел: бактерицидные установки, центрифуги, вытяжные шкафы, и прочая атрибутика подобных мест. - Значит, исследуете вы артефакты? - Да. - согласился Тэмин. - Они обладают разными возможностями. - А чем лечили меня? Тэмин поднялся, и проследовал к стеллажу, снял с полки небольшую коробочку, мне даже показалось, что ту самую, которую брал Сахаров, с тем же самым артефактом, и вернулся. Знакомый уже артефакт засиял золотистым светом. - Его можно использовать многократно? - удивился я. - Мы пока не изучили, сколько времени способен работать каждый такой артефакт. Он крайне редкий. Сталкеры называют его «светляк», он излучает энергию неизвестного типа, работает с пока еще недоступными науке полями, но у нас получилось создать его жидкую версию. - Значит, Шугу и моего напарника лечили через укол такой штукой? - Именно. - Невероятно. А Юнги значит, достает такие артефакты? - Можно сказать и так. Он с Сахаровым давно знаком. - Давно. - удивился я. - Можно вопрос? - внимательно посмотрел на меня лаборант. - Задавай. - Зачем ты пришел в зону? Ты ведь не сталкер? - А что, не похож? - улыбнулся в ответ я. - Вообще-то, как раз наоборот. Но есть же причина, по которой омежка оказался в самом жутком месте планеты? - Да уж. - ухмыльнулся я. − Причина есть. - И тебе не страшно? - Страшно. Но выбора нет. Тэмин согласно качнул головой. - Садись. - произнес он, а сам вернулся к стеллажу. Я послушно опустился на стул, снова осмотрелся. Стул с поворотным механизмом давал возможность осмотреть все сидя. Когда я повернул стул влево и глаза стали изучать другую часть лаборатории, спинка вдруг ударилась о столешницу. Я поспешно повернулся, не хотелось что-то уронить, но все осталось на местах, разве что экран компьютера включился. Я отвернулся, а глаза уцепили что-то, что я не сразу смогл бы объяснить, рефлексы сработали. Подобие коридора с клетками, некоторые были застеклены, но не сами клетки меня заинтересовали, а то, что находилось в них. Что именно, я разглядеть не успел, но то, что находилось там что-то живое, - было фактом. Тэмин оказался рядом прежде, чем я успел сфокусироваться, щелкнул какую-то комбинацию, и компьютер снова погрузился в ждущий режим - А это что? - спросил я, посмотрев на Тэмина. - Да, так, ничего. - замялся он. - Расскажи что-нибудь еще. Ты на самом деле ученый? - спросил я только для того, чтобы перевести тему. - Да. Я вообще-то физик-биолог. - Ботан. - хохотнул я. Тэмин насупился, и замолчал. - Да я пошутил. - хлопнул я по плечу парня. - Это круто. Я в науке - полный ноль. - Не важно, в чем человек разбирается, важно, чтобы он был человеком. - Верно. - улыбнулся я в ответ.       Еще какое-то время, мы сидели в лаборатории. Тэмин рассказывал про артефакты, вот его понесло, не ожидал, что обладаю способностью к развязыванию языка, да и сам я припомнил найденный мною у Тузлы артефакт. Вот только из мыслей теперь никак не выходило то, что я заметил в том коридоре. Не трудно было догадаться, что камера эта была установлена за той самой дверью на нижнем ярусе, и для того, чтобы попасть туда, понадобился бы точно такой же ключ-карта, как у Тэмина. - Ладно. Не буду больше тебя отвлекать. Спасибо. - Не за что. - улыбнулся лаборант Мы поднялись, и Тэмин направился к двери. Ключ-карта, который лежал в его кармане, выпал. Я открыл рот, но тут же и закрыл. Любопытство заставило резко опуститься, рука цепко подхватила упавший ключ, и я догнал лаборанта. - Жаль, что вы уйдете. - Мы здесь только из-за Юнги. - Ну, да. Теперь он обязан вам жизнью. Я вернулся в рекреацию, сразу подошел к Чонгуку. Он все так же спал, но теперь дышал легко и размеренно. Я выдохнул, даже ненадолго закрыл глаза. В руке я до сих пор сжимал ключ-карту. Рано или поздно Тэмин хватится его, так что, если и воспользоваться им, то сейчас, не теряя времени. Я закусил губу. Правдивы ли слухи о том, что здесь на базе Янтарь проводят эксперименты? Непреодолимое желание выяснить, что здесь твориться каким-то неестественным наваждением разлилось внутри меня. Я сжал кулаки, поднялся, и вышел в коридор. Тишина. Никого. Конечно, я рисковал нарваться на кого-то, и до бункера с камерами дойти было сложнее, чем попасть внутрь, ведь камера, установленная там, давала слабый обзор, и если я постараюсь, то меня не заметят. Решетки лифта громко скрежетнули. Я стиснул зубы, по инерции резко обернулся. Когда неисправный лифт спустил меня на нужный этаж, и створки открылись, я высунул голову, осмотрелся. Теперь оставалось лишь пройти к двери и попасть внутрь. Еще на подходе меня начало трясти. Я перешёл на бег. У самой двери вытащил ключ-карту. Электронный замок пискнул, дверь послушно открылась, и я вошёл внутрь, хотя все еще продолжал сомневаться в правильности своего решения, но как бы пафосно это не звучало, я прошел ту точку невозврата, когда перешел через кордон, и теперь поворачивать назад во всех смыслах было глупо. Дверь неприятно щелкнула, я вздрогнул от нервного перенапряжения, недолго постоял, вжавшись в нее спиной, и выдохнув, медленно направился вдоль стены, параллельно клеток. Первые две оказались пустыми, а вот из дальних, послышался шорох и странные звуки, будто кто-то глухо рычал. Я сделал еще пару шагов, замер напротив одной из камер. В ней стоял человек в старой, потрепанной, военной форме, молча в углу и смотрел на стену. - Эй?! - негромко позвал я. - Почему тебя здесь заперли? Он повернулся, и я машинально сделал шаг назад, довольно жестко вписался в стену. Это был зомби. Его лицо испещряли глубокие шрамы, глаза выглядели стеклянными, в них от радужки расходились кровавые, будто паутинки сосуды, и не было ничего живого в движениях этого бывшего когда-то человеком существа. - Приказ... у меня приказ... - протянул невнятно полумертвец, вытянув руку вперед, медленно зашагал, пока прутья решетки не остановили лишенное разума тело. Он попытался сделать еще несколько шагов, не понимая, что происходит, прежде чем снова замереть. Сердце забилось сильнее, но я, продолжал вжиматься в стену, медленно шагнул дальше. Следующая клетка оказалась не то стеклянной, не то пластмассовой. В ней никого не было, только одиноко стояло в углу подобие будки. На свой страх и риск, я отошел от стены, приблизился к клетке. Не знаю, о чем я тогда думал! Чувство страха настолько перестало быть актуальным в подобных вопросах, что я видимо, не отдавал себе реального отчета в том, чем мое любопытство может грозить?! Я постоял несколько секунд все еще бросая взгляд на клетку с зомби, и шагнул прочь, как вдруг из той будки рванулся пес... Я вскрикнул, отшатнулся одновременно, и упал на пятую точку. Слепой пес гортанно прорычал. Жуткий, такой же, каких мы перестреляли у Тузлы, он зарычал сильнее. У мутанта действительно не было глаз, интересно, как тогда эти твари могли видеть? Пес внимательно наблюдал за мной, я тоже изучающе смотрел на мутанта, потом поднялся. Пес больше не рычал, даже не скалился. Я пошел дальше. У дальней стены стояла странная установка, высотой метра два, и напоминал какую-то крио камеру, что только эти ученые могли с ней делать? Предположения понеслись в мыслях глупыми потоками. Я медленно направился к еще одному входу, из-за которого доносились звуки неясной природы. Меня снова затрясло, когда я занес ключ над табло, но скрип входной двери заставил желудок дернуться в спазме. Я резко бросился за установку, даже закрыл глаза, будто это могло спасти, не сразу решился выглянуть. Минуты две, хотя показалось, что дольше, я стоял, сдерживая дыхание, вжавшись в установку, и наконец, выглянул. Никого. Все тихо. Я подождал еще. Тихо, а сердце стучало в висках настолько оглушительно, что вслушиваться было бесполезно. Я миновал клетку с псом, прошел мимо зомби, которому уже было наплевать на меня, и достав ключ-карту, хотел уже прислонить к блоку управления. Почувствовал я слишком поздно, что за спиной кто-то есть, даже развернуться не успел, чья-то рука зажала мне рот, сдернул, и я впечатался в чье-то тело...

***

- Какого хрена здесь забыл?! – как обухом ударил прямо по голове голос Шуги, и лишь через пару секунд он убрал руку. Я повернулся, и поднял взгляд на сталкера. - Ты знаешь, что здесь происходит? - Я задал вопрос! – принципиально, и довольно жестко произнес сталкер. - Ну, давай! Сдай меня своему Сахарову, если тебе станет легче! – грубо ответил я, но быстро замолчал. Выглядел Шуга так, что показалось, – исполнит мою просьбу. - Думаешь, это смешно?! Думаешь, здесь шутки шутят?! Знаешь, что с тобой станет, если кто-то узнает, что ты здесь был?! Об этом я не задумывался и Вояка, как всегда прав, ведь пока от Сахарова не поступало прямых угроз, но что ему помешает оставить нас на базе и не дать уйти? Я ничего не ответил, отпираться было по-детски глупо, я и так знал, что совершил ошибку, которая теперь могла очень дорого стоить не только мне. - Пошли. – окончив тираду, махнул рукой Юнги. Мы покинули бункер с камерами, и вновь оказались в коридоре. - Зачем ты работаешь на Сахарова? - Какая тебе разница? - Интересно. - А знаешь, до чего доводит любопытство? - До чего?! – резко переспросил я, и остановился. Юнги тоже резко обернулся, впился в меня жестким взглядом, как надзиратель на заключенного, и почти навис надо мной. По его взгляду стало понятно, что выдать он мне собирался все, что нагорело за наше непродолжительное знакомство. - Я ведь знал! Знал, что с тобой что-то не так, чувствовал с самого начала, как только увидел! – прокричал он не громко. Я хотел возразить, но глаза метнулись за спину альфы, там шел человек в белом халате. В голове начали скакать мысли о том, что говорить, как оправдать наше нахождение здесь, но я никак не мог ничего придумать. Вновь посмотрел на Юна, ведь должен же быть у него план?! Он притянул меня вплотную и поцеловал. Я от неожиданности зажмурился, как от удара. Шаги человека в халате стали ближе. Шуга немного отстранился и прижался лбом к моему лбу. Меня пробил озноб. Я стоял, задержав дыхание, и почему-то боялся открыть глаза. - Не самое лучшее место заниматься любовными утехами, Юнги. – пробурчал, как мне показалась, с завистью прошедший мимо, и не притормозивший ученый. Сталкер отстранился от меня, и я наконец, открыл глаза. - Да, конечно. – отозвался он. И снова в коридоре оказались только мы. - Что? – коротко спросил Шуга, когда наткнулся на мой взгляд. - Ничего. - Пообещай, что не выйдешь из комнаты один. - А если не пообещаю? - Тогда я пристегну тебя наручниками. – серьезно пообещал он. - Ты одобряешь эксперименты Сахарова? - Он ничего такого не делает, а меня никто не спрашивал, что я одобряю, а что нет! − раздраженно пробасил сталкер. - Тогда зачем ты на него работаешь? - Это тебя не касается! - Вот, значит, о каких фронтах говорил покойный Медведь?! − зло припомнил я. - Иди спать! – буркнул вояка. Шуга как всегда не собирался со мной говорить, да и настроение у сталкера было плавающим, как синусоида. - Ты в зоне столько лет, а ничего о ней не знаешь! Помогаешь своему Сахарову, экскурсии водишь! Чем ты не доволен, если тебя все устраивает?! Сталкер задержал дыхание на секунду, и не издав ни слова, зацепил меня под локоть. Я резко освободил свою руку из захвата вояки, оттолкнув его от себя. - Тронешь меня еще хоть раз, пожалеешь! Юнги не дослушал, грубо впечатал меня в стену. Показалось, что ударит. - Мне приснился сон. – тихо произнес я, – Этот сон был реальным, таким же, как у Тузлы, когда мне пес слепой приснился. Я точно знал, что тебя можно найти. Это ведь неспроста? Это зона? Сталкер отступил, я вздохнул с облегчением. - Пошли. – велел Шуга. На ответ я и не надеялся, громко выдохнул. - До комнаты я дойду сам, можешь себя не утруждать, конвой мне не нужен. - Мы идем на воздух. - Зачем?! – удивился я, причем так сильно, что голос зазвенел. - Заканчивай с вопросами. – резко отозвался сталкер и направился вперед. Охранника мы прошли без проблем. Под маской оказался довольно молодой человек с бородой, и темными волосами, собранными в хвост. В руках у него была алюминиевая тарелка с жидким содержимым, похожим на какую-то баланду, видимо ужин. Он посмотрел на нас недовольно, точно не ожидая кого-то в поздний час.       За дверью бункера было тихо, и даже тепло. Неужели и здесь начала входить в свои права весна? Я сделал вдох, и закрыл глаза. Понятно, что пространство здесь фонило неизвестным количеством рентген, но этот воздух показался свежим и легким, особенно после кислородного голодания в бункере под землей, не удивительно, что я почувствовал легкое головокружение. Мы обошли бункер. С обратной стороны имелось подобие лавки. Сталкер сел, посмотрел на меня, качнул головой, приглашая сесть рядом. Я послушно сел на лавку. Хотелось спросить об оружии, мало ли, какая очередная тварь может появиться на территории, особенно после тех зомби, что мы пристрелили неподалеку, но когда он полез в карман, я заметил кобуру с Макаровым. Юнги достал сигарету, повертел ее в руках, будто решал закурить или нет, все же, зажал во рту, и щелкнул зажигалкой, которую так же выудил из кармана. - Я думал, ты не куришь? - Так и есть. Шуга неумело затянулся, как школьник, впервые попробовавший курить, и едва не закашлялся. Я замолчал. Задавать вопросы Шуги, Юнги называть его язык не поворачивался, становилось все труднее, и вообще, понимать его было крайне трудно. Он обернулся, когда я закашлял, снова посмотрел прямо, затянулся в последний раз, выпустив в воздух струйку дыма, и наконец, затушил сигарету. - Наводил обо мне справки у дяди-бармена? - Пришлось. Он ведь тебя так пропиарил. - Не сомневаюсь, и что рассказал? - Рассказал, что ты из военных сталкеров по слухам, спецучебку прошел, потом ранение серьезное получил, и все. - Ну, если опустить все подробности, так и есть. - Почему тебя отправили в отставку? Ранение было настолько серьезным? - Ранение было серьезным, но не из-за ранения меня слили. – Шуга замолчал, будто собирался с духом, ему явно не хотелось делать свою историю достоянием моих ушей. – Я окончил командное училище, потом попал в армию в отряд спецназа, потом война, а потом кто-то решил создать отряд для ликвидации последствий в таких местах, как зона. Так я попал в спецучебку, дислоцирован сюда. Те мутанты, которых тебе довелось встречать в зоне, ерунда. - Есть еще хуже, чем зомби и псевдопсы? - Есть. – уверенно произнес Мин, – Есть такие мутанты, способные проникать в сознание людей, и управлять ими. Я встречал много мутантов, и всегда удавалось справляться, но не в тот раз. Наш отряд, которым командовал я, был послан к четвертому энергоблоку АЭС, там я и попал под контролера. Ощущения, когда в твою голову кто-то влезает не передать, и ладно, если бы ты ничего не понимал, но я понимал, что происходит, а сделать ничего не мог. Я положил весь свой отряд. – Юн сделал паузу, на секунду закрыл глаза, – Я ничего не мог сделать. В какой-то момент, чужое сознание покинуло меня, и я успел принять единственно верное решение, пустил себе пулю в висок. Но не то руку дернуло при выстреле, не то контролер вспомнил про меня… Короче, Сахаров нашел меня, вытащил с того света, и помог пережить то, что случилось. Я слушал молча, не замечая, как по привычке кусаю ноготь большого пальца правой руки. Рассказ сталкера казался настолько жутким, что не сразу был воспринят как правда, но от этой правды стало его жаль. Возник вдруг глупый порыв похлопать сталкера по плечу. - И ты вернулся к военным? − коротко спросил я. - Вернулся, не сразу, конечно. Пришлось соврать по поводу отряда. Поверили легко, на тот момент здесь такое творилось. Вот только я понял, что не смогу так долго. И в один прекрасный день, когда я в очередной раз не смог пройти специальные психологические тесты, меня отправили в отставку. Неудивительно, потому как я и сам не знаю насколько в голове все плохо. Так я стал консультантом, потом проводником, а теперь я простой сталкер. Я потупил взгляд: то, что теперь он простой сталкер, – моя вина. - Ты вообще, как после всего того, во что втравил тебя Макнэ? – перевел вдруг тему разговора Юнги. - Никто ни во что меня не втравливал тем более, Чонгук. Он мне помог. - Так помог, что тебе пришлось убить? - Ну, мы же в зоне? Сам говорил, что здесь не детский сад, так что, рано или поздно мне пришлось бы в кого-то стрелять. - И это говорит человек из цивилизованного мира? – ухмыльнулся сталкер. - Профдеформация. – ответил я. - Тебе с этим жить. - Да. – согласился я. – Можно вопрос? Я коротко обернулся на сталкера. - Задавай. – нехотя согласился он. - Почему тогда на базе ты за меня вступился? Он посмотрел на меня, задумался. - Я тогда с похмелья был. Просто не терплю хамства. - Неужели? - Именно. - Что будет, если долговцы так и не найдут вас, что станут делать? - Ну, если мы им так сильно нужны, а с учетом того, что за нами послали целого Медведя, нужны, наведут справки о том, с кем мы общались, выйдут на твоего любимого дядю-бармена, и допросят. - Он им ничего не скажет. - Скажет, у них свои методы ведения допроса, можешь мне поверить. - Тогда, нужно его предупредить, пока еще не поздно. - Тебе лучше вернуться за кордон. - Ты забыл, зачем я здесь? - Если честно, я вообще не уверен, что RM жив. − тихо произнес Вояка. - Если б он был мертв, кто-то об этом бы знал! Разве нет?! – возразил я. Юн не ответил, молча уставился в темноту. На несколько минут воцарилась тишина, только откуда-то издалека доносился гуд неопределенной природы. Этот звук был негромким, но воздух от него в тишине резонировал. Потянуло прохладой, я поежился. - Пошли. Поздно уже. Я не ответил. Молча встал, и шагнул в сторону входа. Сталкер не стал обгонять, и не держался позади, сейчас он шел как с равным себе. Дверь открылась почти сразу, после того, как Шуга нажал на кнопку вызова. Все тот же охранник проводил нас взглядом. Как только мы спустились в коридор, Юнги остановился, я среагировал быстро. - Отдай мне ключ-карту, я верну его по-тихому. – попросил сталкер. Я достал из кармана ключ, протянул ему. - Спасибо, что не сдал Сахарову. - Спасибо, что спас. Ты мог проигнорировать сон, и не говорить ничего Макнэ. - Не мог.– я покачал головой. – Спокойной ночи. - И тебе. – отозвался он.
105 Нравится 35 Отзывы 78 В сборник
Отзывы (1)