S.T.A.L.K.E.R. По пути моих желаний.

NC-17
Завершён
105
автор
Фэндом:
Размер:
159 страниц, 71 849 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 35 Отзывы 78 В сборник

Часть 17

Настройки
-Может передумаешь за кордон возвращаться? Я бы точно не отказался от такого напарника,- игриво произнёс Чонгук. -Трепло,- процедил сквозь зубы Шуга,- Пошли уже. -Сам такой. -Далеко ещё?- спросил я. -Не очень. Здесь место безлюдное, в этом плюс. Рядом есть деревенька.

***

Потянуло холодом. И откуда то снова спустился туман. Я достал детектор, включил экран. Тот резко потух. Я ударил свободной рукой по аппарату. -Что случилось? - поинтересовался шедший в авангарде Чонгук. -Предчувствие плохое, а детектор глючит. -Бывает. -Закройте рты! - жёстко потребовал Юнги и остановился. -Что? -Чимин прав. Не нравится мне здесь. -И ты в экстрасенсы записался? - не понял напарник. -Заткнись. Впереди, спиной к нам стояла мужская фигура, чем то напоминающая фигуру отца. Снова? Нет. -Повернись. И без глупостей. Говорил Шуга. И даже у меня мурашки по спине пробежали. Он подошёл ближе. Я и Макнэ держали силуэт на прицеле. -Ты откуда? - спросил Шуга. Незнакомец повернулся, посмотрел на сталкера потом на нас, и у меня возникло желание выстрелить. Мысль это будто споткнулась, а в голове зазвенело. Руки по инерции дернулись к вискам, автомат больно ударил в бок, и я оказался на коленях. Морщась от боли, я с трудом открыл глаза. Напарники лежали на земле, обезаруженные, а над ними стояли незнакомые мужчины без экипировки. Теперь точно конец! Мысли в последний раз мелькнули об отце, прозвище "RM" зависло, и как волна растеклось в голове...

***

-Стой!- выкрикнул детский голос. И какой идиот потащил с собой ребёнка. -Что такое Сону?- пробасил тот кто держал меня на прицеле. -Он сын RMа,- улыбнулся мальчик. Я на рефлексах поднял глаза и замер. Вот с таким в здравом уме тягаться бы не рискнул, разве что полный псих! -Он не говорил, что у него есть сын,- все ещё удивляясь проговорил незнакомец. -Я сам его толком не знал,- тихо добавил я. -Пусть встанут,- разрешил мужчина и мои попутчики поднялись с земли. -Чан?- прозвенел голос Шуги, когда он уставился на незнакомца. -Ха. Точно,- поддержал Чонгук. -Не уж то, вся база сюда наведаться решила? - с недовольством спросил Чан. -У тебя что, ПДА нет? - хихикнул Макнэ,- Нам теперь туда дорожка заказана. -Да , и не помню, когда в последний раз держал ПДА,- произнёс незнакомец,- Я теперь Бан. -Это что за глушилка?- поинтересовался Шуга. И не ему одному было интересно. -Это Сону. Он телепат. -Типо мысли читает?- предположил Гук. -Как видишь, не только,- Уточнил Бан. Что то про телепатов я слышал, а ещё и о мутантах, но это же ребенок. -Я родился в зоне,- произнёс мальчик, будто ответил на мой вопрос. -Вы как здесь оказались? -Вообще это очень длинная история...,- начал было Чон. -...Мы шли через мёртвый город. Потом нарвались на снорков,- перебил Шуга. - А куда идёте? -Вот этих двоих хотел за кордон вывести,- произнес Юнги. -За себя говори! - грубо ответил Чонгук,- Мы омегу хотели вывести. Чан снова посмотрел на меня. -Ты за ним приехал в Зону?- в голосе сталкера появились поникшие нотки. -Я думал, что найду его, а теперь даже не знаю, как он погиб,- проговорил я, и опустил голову. -Думаю, я смогу поведать тебе больше,- пообещал Чан,- Останетесь тогда у нас, а потом решите что делать. Кордон тут недалеко, так что успеете. Неудивительно, что эту деревушку обходили стороной. Она отчего то внушала страх. От жутких, покосившихся и обветшалых домиков, с казавшимися бездонными, и пугающим темнотой окнами, так и вовсе от этого места нужно было держаться подальше. Но чем дальше в деревню мы погружались, тем отчётливее появлялась в ней жизнь. Состав был тот же. Все альфы. Удивительно откуда тут ребенок и его омега родитель? -Она умерла,- произнес детский голос. -Прости,- извинился я. Хотя по сути не за что. Просто жалко. -Я привык. Мы остановились возле большого навеса, и столов, стоящих под ним в ряд. За эти столом сидели довольно молодые альфы, на вид лет 18, во главе восседал мужчина лет 40, со шрамом на щеке. -У нас гости? - немного зрипло спросил он. -Гости,- коротко ответил Бан. -Ну? Пусть гости представятся,- в голосе альфы со шрамом появилась хозяйская надменность. Сталкеры по очереди назвали свои клички. Очередь дошла до меня. -Дикий,- неуверенно ответил я. Все никак не привыкну. -Сталкеры встречаются в этих краях редко, а сталкеры-омеги и вовсе отсутствуют,- произнёс главарь и засмеялся. Цепная реакция не заставила долго ждать и все сидящие за столом поддержали смех. -Он сын RMa,- громким басом сообщил БанЧан. Глава в туже секунду замолк, по инерции все остальные закрыли рты тоже. -Садитесь,- произнёс он с плохо скрываемой враждебностью. Мы выжидающе помолчали и переглянулись. -Не бойся,- произнес Сону. На этот раз мальчик взял меня за руку. -Как вы здесь оказались?- снова начал хозяин. -Они хотели выйти из зоны, но нарвались на снорков,- опередил Чан. -Кто ещё знает, где вы находитесь? -Никто,- вмешался Шуга,- У нас из всей техники только пара детекторов. Своих ПДА при нас нет. -Хорошо! Распологайтесь. Будьте, как дома, если сможете.

***

Лачуга, в которую привел нас сталкер, мало чем отличалась от той, которую впервые показал мне Чонгук. А чего я ожидал? Я и Чон сели по разные стороны друг от друга, рядом с Чаном и буржуйкой. Шуга же сел ближе ко мне. Мальчик скользнул мимо нас, уселся на кровать и кидал взгляды на Макнэ. Что было у него в голове? Потом мальчик посмотрел на меня и хмыкнул, улыбнувшись. Дошло. Хотя мои догадки были странными, но что это если не ревность? Я прикимаривая положил голову на плечо Юнги. Тот прикрыв глаза, расслабил тело. Чон пристально смотрел мне в глаза. В точку, в яблочко. Так не должно быть. Сталкер не мог испытывать ко мне чувств. Хотя почему не мог? -Как тебе малец?- с интересом спросил Шуга. -Я в шоке. -Его способности опасны. Как он нас всех обработал. -Это похоже на контролёра?- спросил я. -Ты, что это, под контролёра попадал? - удивился Макнэ. -Попадал. Не советую. -Водка есть? - все перевели взгляд на Гука. Шуга принялся рыскать в рюкзаке. Оттуда достал фляжку. -Мини-сталкер? - обрадовался младший. -Сделай глоток,- обратился ко мне Юн. Я без лишних слов взял фляжку и глотнул, передал Чонгуку. Посмотрел на Юнги. В глазах было что то подобия жалости. -Спи омега.
105 Нравится 35 Отзывы 78 В сборник