"Попахивает голубизной...а!Это от тебя тряпка!"

NC-17
В процессе
100
Ro0onika соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 23 230 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 109 Отзывы 8 В сборник

~•Часть 9•~

Настройки
Примечания:
...Высокого парня, с салатовыми волосами. Он невозмутимо прошел в квартиру, на его плече был рюкзак с мемными значками, подрагивающими с тихим скрежетом в унисон при каждом шаге гостя. Немного полюбовавшись им, Зонтя встрепенулся. Стало неловко, новый человек, - самое главное не предстать перед ним в плохом свете. Шестой решил первым начать диалог: - П-привет, проходи на к-кухню, познакомимся в более т-теплой обстановке. - Хорошо). - голос нового "друга" оказался по правде, несколько выше, чем можно было бы ожидать, но от того не менее приторным и приятным ко слуху. Зонт закрыл входную дверь, прогоняя холодный воздух. Он подождал, пока новый знакомый разуется и снимет куртку, за тем проследовав на кухню. Салатовый отправился за ним, попутно со сдержанным любопытством разглядывая "временное" место своего проживания. Уже на кухне, новый "приятель" (!!НеШип!!(пока что), просто он ещё только знакомый, не сразу друг), угождая мимолётному жесту Зонтика, присел на один из предложенных стульев и, ко смущению последнего, обратил своё основное внимане на Голубоволосого, оценивающе его осматривая. Зонта же с самого начала заинтересовали глаза пришедшего, - округлые, не обычной формы и не менее обычного цвета, горящие и внимательные, но словно не живые, - опалово-синие, со зрачками цвета бирюзы (простите соавтору его пристрастие к камням). Зонтик же спросил, не без смущения: - Чай, кофе? Т-танц-с-цевать я не умею... - Кофе, - так же спокойно ответил новоприбыаший - я жутко устал сюда добираться, по льду в -5°. - Понимаю, я уже пару раз падал на нем, чувства не из приятных... Зонтик приготавливал чай, для себя и кофе для гостя. Гость, в свою очередь, уже без всякого стеснения пялился на нового знакомого, следя горящим взглядом хищных глаз за его действиями, подсознательно отмечая каждое явное достоинство во внешности того: длинные и мягкие голубые волосы, примерно однотонные глаза, синяя футболка, черные шорты и совершенно девчачьи, как могло показаться, носочки с котиками. Интересная внешность для десятиклассника... Зонтя разлил кипяток по кружкам, поставил их на стол, а сам сел рядом с Салатовым. Стоило завести разговор, но парень замялся. Его напряжение было заметно, по тому новый сосед принял инициативу на себя: - Меня зовут Джо, полное имя Джокер, тебя как? - Да, пожалуй, представиться стоило с самого начала. - М-меня зовут Зонтик, можешь называть меня Амбреллой... - Зонтик? Хах, бывают такие имена?) - Треф опустил взгляд, Джо из-за чего-то стало стыдно и он решил сменить тему - М-м, у тебя есть какое-нибудь хобби, типо спорта или внеурочных мелочей? Зонтя оживился и посмотрел на Тринадцатого уже совсем иначе, почти счастливо. Тот оказался весьма учтивым собеседником, попав как раз в точку. - Да-да, точно! Я занимаюсь рисованием, сейчас покажу мои работы! - Шестой поспешил в свою комнату, по-детски воспрянув духом. Отпив глоточка два, Джокер принялся ждать своего Голубоволосого "друга". Через пару минут, Зонтик явился с парой каких-то тетрадок в твёрдой обложке. Видимо скетчбуки. Он положил их на стол перед Джо, сев рядом и демонстративно придвинув стопку к собеседнику, должно быть ожидая оценки с его стороны. Тот беззлобно хмыкнул, взял один из блокнотов, абсолютно сумбурно. Ему, признаться, было не принципиально, что там нарисовал новый знакомый, но этот Зонтик очаровывал своей юношеской наивностью и амбициозностью, на контрасте с миловидным образом. "Попахивает чем-то гейским" - Пронеслось в голове ненароком. Сначала были цветочки, самых разных видов, фиалки, ромашки, одуванчики и ещё какие-то, не обязательно знать их названия, потом пошли животные, от маленько кролика, до большого льва. В общем, всякая природа и с ней связанное. Скетчбук, которому выдалось оказаться первым на "обозрении" вынужденного критика, оказался довольно тонок, так что Джо не пренебрёг осмотреть и второй. Его содержание несколько отличалось от первого, видимо вкусы художника успели измениться, - В нём были нарисованы аниме персонажи, фастфуд , хорошо прорисованный, черепа, с розами и ирокезом. Походит на татуировки, популярные в нулевых-десятых годах... Сочтив это, если выражаться однозначнее, милым, Джо хотел было уже выразить своё восхищение юноше, как вдруг заметил портрет, не являющийся фанатским творчеством (ага, да, соавтор прям такой культурный). На одной из страниц, по пояс, был изображён зеленоволосый парень, наверное ровесник самого живописца, стиль рисовки которого больше походил на реализм. - А это что за Зелёнка? - Это м-мой друг (А:интересный такой друг-гей, прижавший тебя ко столу:), решил как-то нарисовать его, вот. Он... - Зонтик снова из-за чего-то смутился и на сей раз повода Джокер не осмыслил. - Он довольно... Эксцентричный. В том смысле, что заставляет меня испытывать... Ммм, очень живые эмоции... - Мм, знакомая рожа - в тишине, попивая кофеёк, он досмотрел скетчбук и скетчпад. Зонтя отнёс кружки в раковину и помыл их. - Т-тебе понравилось? - осторожно спросил Треф, опасаясь критики. - Очень! - Живо заверил приятеля Джокер - Ты красиво рисуешь, где учился?- в его голосе слышался неподдельный интерес. - Н-ну сам... - заметив одобрительный кивок со стороны собеседника Зонтик, совсем сконфужившись, поспешил заговорить о другом - Что же мы обо мне, а у т-тебя есть какое-нибудь хоб-би? - Да! Я кстати тоже рисую, правда с пейзажей, натюрмортов и аниме я перешёл на портреты, рисую в своём стиле). Не понтуюсь тем, что сейчас всем и вся "хайпит". - Зонт заинтресованно посмотрел на Красного. - Хах, сейчас покажу)... - он взял с пола свой рюкзак, открыл его и достал скетчбук, с персонажами из мульта Рик и Мортис. - Ты т-тоже смотришь "Рик и Морти?" - Даааа, обожаю этот мульт). Я, признаться, поклонник анимации, тем более любительской и всё такое. -Я тоже! А п-помнишь тот момент где...

***

Увлёкшись болтовнёй парни не заметили, как за окном стемнело, а на циферблате электронных часов на микроволновке время зашло далеко за двенадцать. Они всё продолжали общаться, задыхаясь и с энтузиазмом, прибывая в нескрываемом экстазе, перебивая друг друга. Оказывается у них было много общего, впринципе, как и у многих подростков шестнадцати лет. Позже Джо показал Зонтику свой скетчбук, там же были просто шедевры! Зонтик, оставаясь "чистосердечным и добродушным грешником", признал про себя, что уступает Джокеру в уровне скила. Тот всё чётко прорисовывал, при этом лёгким способом, точнее в милой форме, глаза его нарисованных муз сверкали, конечно, были персонажи из мультов и аниме. Взахлёб перечисляя и комментируя всё, что только можно, в переизбытке впечатлений, Зонт на конец, на полу слове, посмотрел в телефон и увидел что на часах уже "00:37". - Ох, мы что-то заговор-рились, пора спать, уже первый час! - он продемонстрировал собеседнику экран блокировки мобильного. - Ну, раз маленьким мальчикам пора ложиться спать, я не смею их задерживать. - Пропел Джокер, как бы в оправдание подняв руки и угодливо кивая. - Я!.. Ты... - Да-да, я весь во внимании. Джокер, оперевшись на локти, с плохо скрываемой усмешкой глядел на расторопного и в край возмущённого парня, не мигая. И как ему только удавалось сохранять эту отвратительную мягкотелость, даже при эдаких издёвках. Сравнительно безобидных, однако. - Агх! - Обессиленно простонал Зонт - Пошли уже спать, я с утра разбитый как чёрт... - Я, пожалуй, не стану докучать тебе своим любопытством, на счёт твоей подробной осведомлённости о привычном состоянии чертей. - Да пошёл ты!..

***

На следующий день, как и предполагалось, Зонтик, в сопровождении теперь уже нового друга, встретился с Ромео и Феликсом у торгового комплекса в центре их небольшого Южного городка. Намерения пойти сегодня в кинотеатр себя оправдали, - с вечера снегопад не прекращался, на улицах было слякотно и скользко, - рассчитывать на прогулку не приходилось. На и без того неровных дорогах теперь залёг толстый слой жёлтого, от многочисленных попыток избавления от него песком и намертво заиндивевшего снега. Зонтика, по дороге к автобусной остановке, угораздило, в спешке на их сеанс, кое-где подскользнуться и с размаху упасть. В иной раз его поддерживал Джокер и зачастую им приходилось ковылять, вцепившись друг в друга, лишь бы не свалиться в очередную канаву или прямо на дорогу. В пелене вьюги никого из прохожих особо не волновало, кто как ходит, по тому стесняться парням было нечего. Благо, автобус довозил несчастных, мокрых и замёрзших, но не менее от этого поспешных и суетливых пассажиров прямо до центра и больше возможности развеять выходную скуку "экстремальными походами" и в зависимости от ландшафта, "естественным фигурным катанием", им не представилось. - Хей-хей! Кого я вижу! Зонтик! - Сквозь ветер и метель, порядком заждавшемуся и продрогшему Феликсу приходилось кричать. Зонтик повременил с приветствиямими, поспешив затащить всех троих ко входу в центр. - Да... Да, здравия желаю... Успели по мне соскучиться? - Отдуваясь и снимая шарф шипел Треф. Теперь уже "сладкая парочка" не посчитала нужным ответить, с интересом разглядывая спутника друга. - Меня зовут Джокер. - С энтузиазмом начал этот самый спутник - В связи с рабочими обстаятельствами, настигшими мою маму, мне "посчастливилось" временно переехать к Зонтику. Буду рад иметь с вами дело. - Он улыбнулся, сделав акцент на словах "буду рад", как бы намекая на то, чтобы и новые знакомые, в свою очередь, особо не раскисали. - А... Да.. - Чуть растерянно кивнул Рома. - Мы тоже будем очень рады! - Совершенно искренне поддержал намерения Джокера Феликс. - Я Феликс, это Ромашка... Оооой, то есть Ромео. Я бы с радостью заимел сейчас с вами все возможные дела, но вот только боюсь, основная наша с вами цель сейчас начнётся и в кинозал нас уже точно не пустят. Он дружелюбно кивнул Красному, ухватив стоящих рядом Червового и Зонта под локти, видимо посчитав, что сопутчик, вытянутый и явно в их компании старший, сумеет как-нибудь добраться и сам, поспешил к Эскалатору. - А вы ведь уже выбрали фильм? Это же не какой-нибудь хоррор или... - Да-да, конечно, это Лунтик в кино... - Фыркнул Ромео. Видимо, выбор фильма зависел не от него и парень был далеко не в восторге от конечного претендента. - Хей! - Возмущённо парировал Блондин - Мы идём на второй Парк Юрского периода, - его на этих выходных повторно крутят. Так себе конечно новогодний дебют, но лучше, чем очередной Диснеевский сиквел... Зонтик вопросительно глянул на Рому, мол - "Что тебя не устраивает?" - Ну, а Ромочка конечно хотел посмотреть мелодраму. - Протянул Феликс, рывком сходя со ступеней эскалатора и почти бегом направляясь к кинозалу, так и не выпустив друзей. - Тише! Тут стенд, Зонтик, не упади! - Заботливо наставлял Джо, чуть отставая. Феликс, наконец отпустил несчастных и порядком запыхавшихся ребят, шёл вдоль залов, бормоча себе под нос номера "четвёртый, третий, второй..." - Так-с, нам в пятый. Он во-о-он там, у автоматов с билетами. Вы идите, вот ваши номера, а мы с Ромой сгоняем за попкорном. Вам что-нибудь взять? Уставший и замёрзший Зонтик отнюдь не испытывал голода, по тому только вымученно помахал Червовому Валету, всё ещё не справившись с одышкой. - Будьте добры, возьмите что-нибудь попить. - Радушно посопутсвовал ребятам только подошедший Джокер, в пользу своей "свободы", не утруждающий себя беготнёй, уже в спины уходящей парочке. - Ага, конечно! Доброта - залог счастливой жизни всякого. - Поддержал его просьбу жизнерадостный, как и всегда, Феликс, не улавливая нотки смутной "наставнической" иронии. Салатовый относился к ребятам с должным снисхождением, как старший к младшим, но незаметно насмехаясь над их искренней доверчивостью и мелочными волнениями, сохраняя благой настрой. Его выпады заметил пока только Зонтик, про себя посмеиваясь. - Ну что? Где мы сидим? Джо обращался к Зонте сверху вниз, что теперь уже, как ни странно, ни сколько не смущало последнего. - На одиннадцатом ряду, ты хочешь ближе к середине или к проходу?.. - "Лепет" Голубоволосого, кажется, не интересовал его попутчика. - Чисто формально, дорогуша, это просто цифры. - Парень сдержанно улыбнулся, мягко кладя руку на плечо собеседника и невзначай, плавным движением руки, забирая у него билеты и пренебрежительно, за долю секунды, осматривая. Зонтик покраснел, отводя взгляд, почувствовав горячую температуру длинной бледной ладони. - Народу так мало, что я бы счёл бесполезным занудством со стороны персонала соблюдение сейчас каких-либо норм. Если коротко, - никто ничего нам не скажет, если мы сядем и поближе. Зонтик нерешительно кивнул, не пытаясь забрать билеты, - Джокер казался старше и презентабильнее, при всём при том умея договариваться, и если они теперь опоздают, кому как не "статному и серьёзному юноше", пускай и обладающему копной кислотно-зелёных кудрей, уговаривать молоденькую легкомысленную белетёршу, беззаботно маячущую у дверей, пропускать их в зал. Впрочем, с ней проблем не возникло. Когда вся компания выживающе застыла у дверей, сконфужившись и бормоча оправдания, она будто и вовсе не обратила на них внимание, не дольше, чем ранее Джо, скользнув взглядом по их билетам...
Примечания:
100 Нравится 109 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (13)