***
Увлёкшись болтовнёй парни не заметили, как за окном стемнело, а на циферблате электронных часов на микроволновке время зашло далеко за двенадцать. Они всё продолжали общаться, задыхаясь и с энтузиазмом, прибывая в нескрываемом экстазе, перебивая друг друга. Оказывается у них было много общего, впринципе, как и у многих подростков шестнадцати лет. Позже Джо показал Зонтику свой скетчбук, там же были просто шедевры! Зонтик, оставаясь "чистосердечным и добродушным грешником", признал про себя, что уступает Джокеру в уровне скила. Тот всё чётко прорисовывал, при этом лёгким способом, точнее в милой форме, глаза его нарисованных муз сверкали, конечно, были персонажи из мультов и аниме. Взахлёб перечисляя и комментируя всё, что только можно, в переизбытке впечатлений, Зонт на конец, на полу слове, посмотрел в телефон и увидел что на часах уже "00:37". - Ох, мы что-то заговор-рились, пора спать, уже первый час! - он продемонстрировал собеседнику экран блокировки мобильного. - Ну, раз маленьким мальчикам пора ложиться спать, я не смею их задерживать. - Пропел Джокер, как бы в оправдание подняв руки и угодливо кивая. - Я!.. Ты... - Да-да, я весь во внимании. Джокер, оперевшись на локти, с плохо скрываемой усмешкой глядел на расторопного и в край возмущённого парня, не мигая. И как ему только удавалось сохранять эту отвратительную мягкотелость, даже при эдаких издёвках. Сравнительно безобидных, однако. - Агх! - Обессиленно простонал Зонт - Пошли уже спать, я с утра разбитый как чёрт... - Я, пожалуй, не стану докучать тебе своим любопытством, на счёт твоей подробной осведомлённости о привычном состоянии чертей. - Да пошёл ты!..***
На следующий день, как и предполагалось, Зонтик, в сопровождении теперь уже нового друга, встретился с Ромео и Феликсом у торгового комплекса в центре их небольшого Южного городка. Намерения пойти сегодня в кинотеатр себя оправдали, - с вечера снегопад не прекращался, на улицах было слякотно и скользко, - рассчитывать на прогулку не приходилось. На и без того неровных дорогах теперь залёг толстый слой жёлтого, от многочисленных попыток избавления от него песком и намертво заиндивевшего снега. Зонтика, по дороге к автобусной остановке, угораздило, в спешке на их сеанс, кое-где подскользнуться и с размаху упасть. В иной раз его поддерживал Джокер и зачастую им приходилось ковылять, вцепившись друг в друга, лишь бы не свалиться в очередную канаву или прямо на дорогу. В пелене вьюги никого из прохожих особо не волновало, кто как ходит, по тому стесняться парням было нечего. Благо, автобус довозил несчастных, мокрых и замёрзших, но не менее от этого поспешных и суетливых пассажиров прямо до центра и больше возможности развеять выходную скуку "экстремальными походами" и в зависимости от ландшафта, "естественным фигурным катанием", им не представилось. - Хей-хей! Кого я вижу! Зонтик! - Сквозь ветер и метель, порядком заждавшемуся и продрогшему Феликсу приходилось кричать. Зонтик повременил с приветствиямими, поспешив затащить всех троих ко входу в центр. - Да... Да, здравия желаю... Успели по мне соскучиться? - Отдуваясь и снимая шарф шипел Треф. Теперь уже "сладкая парочка" не посчитала нужным ответить, с интересом разглядывая спутника друга. - Меня зовут Джокер. - С энтузиазмом начал этот самый спутник - В связи с рабочими обстаятельствами, настигшими мою маму, мне "посчастливилось" временно переехать к Зонтику. Буду рад иметь с вами дело. - Он улыбнулся, сделав акцент на словах "буду рад", как бы намекая на то, чтобы и новые знакомые, в свою очередь, особо не раскисали. - А... Да.. - Чуть растерянно кивнул Рома. - Мы тоже будем очень рады! - Совершенно искренне поддержал намерения Джокера Феликс. - Я Феликс, это Ромашка... Оооой, то есть Ромео. Я бы с радостью заимел сейчас с вами все возможные дела, но вот только боюсь, основная наша с вами цель сейчас начнётся и в кинозал нас уже точно не пустят. Он дружелюбно кивнул Красному, ухватив стоящих рядом Червового и Зонта под локти, видимо посчитав, что сопутчик, вытянутый и явно в их компании старший, сумеет как-нибудь добраться и сам, поспешил к Эскалатору. - А вы ведь уже выбрали фильм? Это же не какой-нибудь хоррор или... - Да-да, конечно, это Лунтик в кино... - Фыркнул Ромео. Видимо, выбор фильма зависел не от него и парень был далеко не в восторге от конечного претендента. - Хей! - Возмущённо парировал Блондин - Мы идём на второй Парк Юрского периода, - его на этих выходных повторно крутят. Так себе конечно новогодний дебют, но лучше, чем очередной Диснеевский сиквел... Зонтик вопросительно глянул на Рому, мол - "Что тебя не устраивает?" - Ну, а Ромочка конечно хотел посмотреть мелодраму. - Протянул Феликс, рывком сходя со ступеней эскалатора и почти бегом направляясь к кинозалу, так и не выпустив друзей. - Тише! Тут стенд, Зонтик, не упади! - Заботливо наставлял Джо, чуть отставая. Феликс, наконец отпустил несчастных и порядком запыхавшихся ребят, шёл вдоль залов, бормоча себе под нос номера "четвёртый, третий, второй..." - Так-с, нам в пятый. Он во-о-он там, у автоматов с билетами. Вы идите, вот ваши номера, а мы с Ромой сгоняем за попкорном. Вам что-нибудь взять? Уставший и замёрзший Зонтик отнюдь не испытывал голода, по тому только вымученно помахал Червовому Валету, всё ещё не справившись с одышкой. - Будьте добры, возьмите что-нибудь попить. - Радушно посопутсвовал ребятам только подошедший Джокер, в пользу своей "свободы", не утруждающий себя беготнёй, уже в спины уходящей парочке. - Ага, конечно! Доброта - залог счастливой жизни всякого. - Поддержал его просьбу жизнерадостный, как и всегда, Феликс, не улавливая нотки смутной "наставнической" иронии. Салатовый относился к ребятам с должным снисхождением, как старший к младшим, но незаметно насмехаясь над их искренней доверчивостью и мелочными волнениями, сохраняя благой настрой. Его выпады заметил пока только Зонтик, про себя посмеиваясь. - Ну что? Где мы сидим? Джо обращался к Зонте сверху вниз, что теперь уже, как ни странно, ни сколько не смущало последнего. - На одиннадцатом ряду, ты хочешь ближе к середине или к проходу?.. - "Лепет" Голубоволосого, кажется, не интересовал его попутчика. - Чисто формально, дорогуша, это просто цифры. - Парень сдержанно улыбнулся, мягко кладя руку на плечо собеседника и невзначай, плавным движением руки, забирая у него билеты и пренебрежительно, за долю секунды, осматривая. Зонтик покраснел, отводя взгляд, почувствовав горячую температуру длинной бледной ладони. - Народу так мало, что я бы счёл бесполезным занудством со стороны персонала соблюдение сейчас каких-либо норм. Если коротко, - никто ничего нам не скажет, если мы сядем и поближе. Зонтик нерешительно кивнул, не пытаясь забрать билеты, - Джокер казался старше и презентабильнее, при всём при том умея договариваться, и если они теперь опоздают, кому как не "статному и серьёзному юноше", пускай и обладающему копной кислотно-зелёных кудрей, уговаривать молоденькую легкомысленную белетёршу, беззаботно маячущую у дверей, пропускать их в зал. Впрочем, с ней проблем не возникло. Когда вся компания выживающе застыла у дверей, сконфужившись и бормоча оправдания, она будто и вовсе не обратила на них внимание, не дольше, чем ранее Джо, скользнув взглядом по их билетам...