"Попахивает голубизной...а!Это от тебя тряпка!"

NC-17
В процессе
100
Ro0onika соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 23 230 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 109 Отзывы 8 В сборник

~•Часть 10•~

Настройки
Примечания:
Кинозал встретил приятной прохладой, шумом и пёстрым мельканием некого пафосного трейлера на широком экране во всю стену, пыльным мохнатым ковром на ступеньках в проходе и двумя высокими рядами складных сидений. Джокер оказался прав, - нынешний сеанс не заимел популярности у публики, надо полагать, что преднамеренно он и не был афиширован. Можно считать, что зал был предоставлен персонально для их компании, о приметах общественного показа свидетельствовали лишь три чёрные фигуры на втором ряду, прямо под проектором, мирно воркующие о чём-то своём и почти неприметные. Джокер, пользуясь своим ростом и позицией позади остальной группы, ухватил, как ранее Феликс, парней за плечи проталкивая вперёд и пока никто не успел возразить, протиснул друзей на пятый ряд, так и не удосужившись объясниться. - Посидим здесь, думаю любезной барышне у дверей не прилетит из-за нашей безбашенности..) Блондин было намеревался как-то убавить уверенность сопровождающего, но уловив либеральный настрой остальных, оставил свои доводы при себе. Пока продолжалась уже по назначению дежурная реклама, парни успели разобраться с едой. Как оказалось, Ромео не предупредил родителей о недавней ночёвке, малодушно рассудив, что лучше молча опровергнуть все ссоры и споры, отправившись на ночёвку, разве что обойдясь коротким СМС и теперь, в наказание, был лишён карманных денег на грядущий месяц, а средств его спутника хватило лишь на два средних попкорна и банку Спрайта для Зонтика с Джо, ибо всё остальное было потрачено на напитки для той самой ночёвки. Впрочем, как заключил Зонтик, - в кино самое главное фильм, а не сопутствующие угощения, пускай даже и возможность ими насладиться не так регулярна. Остальные не были столь миролюбивы, но намечающуюся дискуссию оборвала заставка, знаменующая начало фильма. Свет позади, над верхними рядами, погас, двери закрылись и парням пришлось замолчать, в солидарность тем троим снизу. Загремели динамики и как это полагается, материал, посвящённый условному "будущему", про временные петли и динозавров, был представлен пафосной музыкой, силясь с самого начала заинтересовать зрителя. Зритель, однако, ныне был заинтересован далеко не приевшимся блокбастером. - Пс-с-с, Зонтик. Феликс пнул сидящую рядом святошу локтем в бок, оперевшись на подлокотник с его стороны. Тот удивлённо моргнул, оглядываясь на ребят но они спокойно смотрели фильм, кажется не обращая на сумотошных говорильщиков внимание. Джокер, пользуясь положением сидя у прохода, развалился в кресле и не чувствуя, кажется, никакого дискомфорта, будто бы находясь у себя дома, потягивал из трубочки Спрайт. Ромео, со стороны Феликса, был увлечён чем-то у себя в телефоне. Хотелось верить, что никто не обратил внимание на их "шушукание". - Чего? - А между вами с Джо что-то есть? - Блондин еле сдерживал проказливую усмешку. - В смысле? Ты с-сейчас о чём? - Ну, вам представилась возможность жить вдвоём, на одной хате и общих интересов у вас кажется предостаточно, если ты понимаешь о чём я. - Блондин склонился над собеседником, заговорщически обнимая его за плечи - ...И вы были похожи на парочку, когда только подошли. Понимаю, глупо так сразу предъявлять тебе подобное... - Нет! - Зонтик аж вспотел от негодования и смущения, но во тьме это не было так заметно. - Н-нет, нет, даже не д-думай, нет! К-к тому же.. Я вроде как не гей, а даже если бы им и являлся... - Да?! - Искренне удивился Феликс - А нам казалось... В прочем, не важно. Но, к сведению, почти все в классе уверенны, что между вами с Вару что-то есть. Даже мы с Ромой так считали. Возьми, так сказать, на заметку, бро... Пускай ты там и "девчёнка", не век же в игры играть. Блондин пожал плечами и отстранился, оставив красного и еле дышащего Зонта наедине со своими мыслями, обращая на конец своё внимание к фильму. Зонт судорожно выдохнул, вцепившись в край бархатистого сидения и прикусил в раздумьях нижнюю губу чуть ли не до крови. Его напряжение оборвал Джокер, обеспокоенно толкающий мыслителя в плечо, невербально вопрошая о его самочувствии. Зонтик лишь пробормотал что-то неоднозначное, натянуто улыбнувшись, но сосредоточиться на просмотре так и не сумел. Конечно, его притворство затянулось, давно следовало себя выдать. Но он уже нашёл себе друзей в классе, - себе, как девушке. Что только о нём подумают, когда тайна раскроется?.. Может, учителя поднимут скандал... Мол, - "трансвестит и извращенец порицает честь школы и совращает учащихся". И как отреагирует мать? Их дела только наладились, её повысили на работе, новая квартира, новые успехи, командировки, мероприятия, премии, новая жизнь! И вот так подло сводить их репутацию под ноль с его стороны просто непростительно... Даже думать о таком было гнусно и неприятно.Конечно, они не так долго в этом городке, как и Зонт в новой школе, но...уже уточнялось что возможно, они тут навсегда и что будет делать Голубоглазик, когда расскажет про свой истинный пол, позже продолжая жить обычной жизнью? Шутки шутками, но сомнений не присечёшь. Ребята по полной и в открытую будут над ним издеваться, неизвестно ещё как, морально или физически, а тут уже стоит глубоко задуматься над своей дальнейшей учебой в школе и своим состоянием... Горе-шутник невольно зажмурился, желая провалиться сквозь землю, оказаться где-нибудь далеко, где-нибудь дома, под одеялом, где уютно, сухо и темно, откуда его никто никогда не достанет и не осудит. Дыхание сбилось а на виске запульсировала жилка. Зонтик сжал зубы до боли и скрипа, скрипа души. Он невидящим "стеклянным", как выражалась мама, взглядом, смотрел на экран, уныло наблюдая за творившейся в фильме какофонией. А может и правда стоит стать геем? Именно геем, а не бисексуалом, девушки в последнее время не привлекают Голубого парня, когда он в последний раз влюблялся? Это хоть его оправдает... К тому же Вару, если не пиздил, би, может хотя бы непоседливым слухам можно будет угодить, если он согласиться с ним встречаться, или же сам предложит... Зонт непроизвольно помотал головой, отгоняя такое порочное навождение. Ни в этой жизни! Так легко подставлять себя, тем более перед Вару?.. Позора точно не избежать, да и как он собирается к нему обращаться - "Привет, Вару, я мальчик, а ко всему прочему и гей. Не хочешь со мной переспать?" Это будет так глупо и низко! Как ни странно, подобные мысли воспринимались им уже вполне здраво, что логично, учитывая общий абсурд сложившегося положения. Пожалуй, он оставит это как вариант на крайний случай. Что уж терять?Правильней, что ещё упустить на дно кроме самого себя? Теперь ему поможет только тот самый случай, надеется на чудо как-то слишком даже теперь... А чтобы этот самый случай словить, прийдётся, вопреки всем опасениям и принципам, рискнуть. Он и так уже рискует. Собственно говоря, зачем ему так волноваться над всей этой хернёй? В жизни его могут подстеречь проблемы и похуже, лучше уж сейчас наслаждаться жизнью, или на худой конец, если и поддаваться приступам рефлексии, заботиться о всемирных загрязнениях, преступности и прочем... Его пиздастрадания и паранойя никому не сдались, даже его друзьям, так зачем усложнять свою жизнь? Чем попусту загоняться, с годами делая из себя маразматика, можно оставать равнодушием к собственным бедам, "плыть по течению", люди становятся пофигистами, но и в этом есть свои плюсы. (Недоотсылочка автора на Не_Зонтика, который так же сильно понравился, как и оригинальный Зонтя). Снова Зонтик впал в эту затуманенную прострацию, надо было выходить из этих мыслей! Раздумья снова были прерваны Джокером, но у не по поводу внешнего состояния. - Х-ха? Зонтик вздрогнул, порывисто оглядываясь. - Джо посмеивался, сложив руки на груди и откинувшись на спинку кресла, а Ромео и Феликс замерли в весьма провокационном положении: руки сложены на общем подлокотнике, при чём так, словно один специально привлекал к своей персоне другого - ладонь на ладони, со сцепленными пальцами, а на плече Ромео, явно не прибывая на сей раз в царстве Морфея, примостился Феликс, так и не удовлетворённый видимо сегодняшним показом окончательно. Он поджал губы, хоть и было заметно его умиротворённое блаженство. Ромео же опустил веки, искоса поглядывая на приятеля из-под длинных светлых ресниц. Верно, эти двое сейчас были бы не прочь уединиться, и Джокер уж точно не упустит возможности всласть поглумиться над ними, а если о подобно инциденте прознает и Вару... Зонт сконфуженно отвернулся, встретившись со взглядом Джо. Тот на против, воспринял поведение не то чтобы традиционной парочки с самым что ни наесть радушием, чего и следовало ожидать. Хорошо, он ещё не знал какие непотребства творил и его Голубой дружок, со своим не менее голубым приятелем, хоть обв этого и не вспомнят. - Ну и стёбу же было бы... Его сожитель лишь показательно фыркнул, выражая собственное естественное "равнодушие" и "неудивлённость". Что не помешало ему украдкой достать мобильный и запечатлеть счастливую парочку. - Так-так... Я вам запамятую, скоро прийдётся отдельный личный альбом создавать... - Проявил он максимальную дружескую поддержку, листая ленту с ночёвки. - "Сладостные прелести крепкой дружбы" назовём, вы не против? - Или "Love is..."? - Предложил Ромео, со всей присущей ему невозмутимостью, не открывая глаз. Феликс хихикнул, ненароком, якобы шутливо заигрывая, проводя пальцем по плечу партнёра, разглаживая складки на его худи и снова сминая ткань, прижавшись к парню щекой. Он казался ребёнком, изголодавшимся по вниманию и нежностям со стороны родителей. А может и со стороны его друзей, что очевидно, - гармоны ли так повлияли на неожиданный порыв, или некие внутренние предрешения, но кажется Феликс порядком задрался ожидать доминирования от дорогого друга, предприняв необходимые меры самостоятельно. Зонт поджал губы, стыдливо отворачиваясь, а Джокер(Вау, соавтор молодец, представил Салата пассивом👍🏼Мне нравится) вдруг нагнулся к нему, по всей видимости пытая спарадировать блондина, прижимаясь к плечу сожителя и тихонько бормоча всякие пошлости: - Агх, Рома, Ромочка, Ромео.... Мгм... Гхах!..- Пропел он, наигранно-тонким мальчишеским голосом Феликса, благо что их интонации были во многом схожи - А твои родители случайно не орнитологи? Тогда откуда у них такой петушок...~ Джо закатил глаза, вытянув губы трубочкой и так же потёршись щекой о плечо Зонта. Видать, сегодня кто-то будет спать на полу... Зонт скривился, скептически наблюдая за этой пантомимой. Феликс, так же, исподлобья, смотря за этим чудным действом, засмеялся громче, наверняка заставив трёх нижних зрителей недоумевать, - на экране происходит такой тревожный и чувственный момент, а компания сверху потешается. - Ладно-ладно, п-перестань. Хв-ватит! - Зашептал Зонтик, порывисто оборачиваясь к ребятам и отпихивая от себя приятеля. Тот не сопротивлялся, добродушно посмеиваясь. Попкорн был съеден, а спрайт, как оказалось, нечайно пролит прямо на ковролин в проходе. "А нечего было ставить его на подлокотник! " - Сетовал Феликс, подбирая оставшиеся талые кубики льда. Фильм уже закончился и белитёрша нервозно торопила задержавшуюся компанию, стоя у двери. Чтобы она ничего не заподозрила, Джокер разыграл спектакль с потерянным брелком от ключей. И пока несчастный Зонтик ползал, под озабоченные наставления сожителя, на четвереньках, в поисках несуществующего "покемона", под стульями по рядам, а Феликс разбирался со стаканчиком и остатками льда, Ромео лениво и без особого энтузиазма, после недавних ласк, заигрывал с девушкой, рассуждая о безнадёжности бытия и докучливой инфляции. Та понимающе кивала, не забывая переодически поглядывать на расторопных ребят, нерешительно намекая им на скорое закрытие зала. - Так, а что же, сейчас у вас по выходным крутят старые дебюты? - Попытался отвлечь её Ромео. - А? Да, но на них маленький спрос, так что только показы пройдут в этом месяце и не только по выходным. В понедельник, например, состоится два сеанса - дневной и вечерний по старому Скуби-Ду. Я не особо разбираюсь во франшизе... - Ого. - Парень будто воспрянул духом, взглянув украдкой на Феликса - И в какое время? - В 17:00 и 19:00. Эти разговоры девушке уже порядком наскучили, так что радостный и смущённый Феликс со своими извинениями, а так же псевдо-растроенные "искатели сокровищ", пришлись как раз к стати. Подростков практически силком вытолкали из кинозала, с присущими упрёками. Уже чуть позже, сидя за столиком у фуд-корта, Ромео рассказывал блондинистому приятелю, - заядлому фанату упомянутой серии фильмов, о повторе. - Вот и хорошо, тогда давайте сходим сюда ещё раз в понедельник? Тогда и Вару с собой позовём? - А как же школьная поездка? - Напомнил Зонтик, строчащий Джокеру, стоящему сейчас в очереди у Макдака, СМС с перечеслением необходимой еды для всех.(Магическим образом у них появились деньги, но на самом деле просто Джо богач, а Зонтик хорошо умеет экономить и, видимо манипулировать, еду для кино не он ведь покупал😏). Голод из-за пропущенной дневной трапезы давал о себе знать. - Классная вроде же говорила, что все желающие могут выехать в понедельник-вторник на гору, перед новогодними праздниками. Сейчас конец четверти, почти все оценки выставлены, ну и... - Пх, точно... - Протянул с неким разочарованием собеседник. - А нас же записали... Зонтик показательно пожал плечами, так, впрочем и не оторвавшись от мобильного. Ещё в начале предыдущей недели детектор объявил о так называемом "ивенте" для девятых-одиннадцатых классов, по ходу которого все желающие могли съездить на два дня в горы, на лыжный склон или проложенный недавно профессиональный беговой маршрут, в сопровождении учителей, тренеров и пары родителей от каждого класса. За поездку необходимо было внести определённую плату, но она не являлось столь существенной, чтобы большинство не могло себе это позволить. Те же, кто ехать отказывался, вынуждены были чисто формально, ради трёх-четырёх бесполезных часов, посещать школу, вроде-как для закрытия долгов и получения оценок. Естественно, ученики в немалом преимуществе, предпочли первый вариант, не желая просто так переться в шарагу, без особого на то повода, тем более что по большинству актуальных предметов оценки получить всё равно не выйдет, из-за отсутствия преподавателей. Зонт умел кататься только на беговых лыжах и по началу не хотел страдать на протяжении пяти километров без палок, думая что лучше отсидится в тёплом классе, но друзья (И Феликс, и Ромео обучались катанию на сноуборде с детства и комплексовать им было разумеется незачем) уговорили парня на поездку хотя бы ради лишних пары суток избавления от бесконечной материнской опеки. Вару так же ехал с ними, но на чём он собирается кататься, Зонтик пока не знал. Но так же, Голубоволосый знал, что преподаватели, в виде "подарка" на Рождество, разрешили взять с собой друзей с параллели, соседних квартир, или вообще других школ, что было очень хорошим бонусом идеального отдыха для остальных. Ивент не был организован самой школой, та лишь учавствовала в "акции", а спонсорами были родители учасников. Вот и Зонтя подумывал о предложении, хотя взять Джокера, который, скорее всего, не будет против. Так как, возможность провести экстремально-интересные пару дней с другом, вместо ночных гуляний, просто волшебна. Правда, Валету Треф было интересно не только это: Джо ведь упоминал о том, что у Вару знакомая для него "рожа", поэтому было крайне волнительно посмотреть на их встречу и, возможно, первое знакомство. Может они уже были друзьями или малознакомыми приятелями? Треф не знал, что было очень интригующе...
Примечания:
100 Нравится 109 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)