***
Вот все стоят в холле мотеля. Просторно, ничего лишнего, декорчик, довольно хорошее место. Зонтя немного полюбовался красотой помещения, но вспомнил о стоящем рядом Вару, а также о Джо. Он осмотрелся. Остальные одноклассники, как и следовало ожидать, стали делиться по таким скажем "группам" и Трефовый понял, что сейчас с минуты на минуту должен подойти Джо и, видимо, произойдет их знакомство с Вару. Он решил посмотреть нет ли где Феликса и Ромео, но те, видно, решили уединиться ото всех, или просто пошли в кафе в отеле. В глазах потемнело, а к лицу ударил жар, вовсе не стыдливый. На зонтика снова накатила паника. Раз Вару его так ревновал к Джо, то смогут ли они поладить? Не будут же они драться или пытаться убить друг друга?Надежда была, но быстро заглушались нарастающей панической атакой у Голубоволосого, ему не привыкать, они могут настигнуть его где угодно. Он вывелся из задумчивости и посмотрел на Вару. Тот же просто смотрел в телефон и смотрел что-то. Ух, задрот. Ладно, его зрение все равно наверное минус что, он же не спит по ночам и высасывает из людей кровь. Ухмыльнувшись своим мыслям, Зонтик оглянулся и заметил Салатового друга, идящего к ним. Он был довольно весёлым, видимо, уже познакомился с кем-то. Сейчас он подойдёт и Голубоглазка надо будет представлять его Вару, как принято у людей. Ох, сомневаюсь, что это хорошо закончится...~•Часть 12•~
13 марта 2022 г., 12:09
Примечания:
Соавтор: Настало время псевдо-смешных диалогов~
Автор:я исправила ошибки и добавила чуть своего, ох, теперь страниц должно быть минимум пять😅
Извините за ошибки, приятного прочтения ✨🌹
Зонт складывал вещи в большой пурпурный рюкзак, попутно кладя несколько рядом на кровать. Недавно звонила мама с новостями о том, что Джо задержится у них ещё дня на три, так как его матери приходится подзадержаться в другом городе, словив по ходу командировки некоторые трудности. Шестому было только в радость это слышать, не каждый день у тебя друг с ночёвкой остаётся, тем более на неделю. Осталось положить электронику и предметы гигиены и он будет собран. Салатовый лежал на диване и смотрел утренние сериалы. Он уже давно собрался, тем более, что и вещей с собой особо не имелось.
Сегодня вторник - настало время поездки в горы. В воскресенье и понедельник не происходило ничего эдакого. В выходной они с Джокером веселились на улице весь на пролёт, играя в снежки и строя замки из снега. Благо, после недавних метелей, его стало так много, что дворникам приходилось нагребать у подъездов сугробы чуть ли не выше самого Джокера, а газонных оград стало не видно вовсе. Это радовало, но и огорчало. Как говорится, во всём есть свои минусы и плюсы.
А в понедельник Зонтя пошел в школу, ничего необычного не происходило, простой день, без приключений. Но вот одной Салатовой головушке удалось-таки прогулять уроки, ибо любителя сериальчиков постигла лень переться на остановку и ехать полчаса до этого ада. Когда Трефовый пришел домой и заметил Красного, хотел отвесить тому люлей, за прогул, но его успели подкупить его любимыми шоколадками. Тц, Джокеру чертовски повезло, что Зонтя был голоден, так бы выкинул куда-нибудь в окно и слезы́ не проронил.
- Джооо, я с-собрался, тебе тоже отложил пару теплых вещей! - крикнул Шестой, дожидаясь друга.
Когда тот зашёл в комнату, Голубоглазый продолжил
- Я постарался найти размеры п-побольше, ну что смог, то нашёл.
- Угу~.. - устало произнёс Тринадцатый, взяв вещи с постели и отправился на кухню, дабы упаковать их с собой. И когда этот чёрт успел устать? Вагоны что-ли разгружал?
Завибрировал телефон. Зонтя, пренебрегнув разблокировкой мобилки, глянул на пришедшее сообщение Феликса о том, что они уже рядом с их остановкой. Стоило бы поспешить со сборами, а то они там окоченеют на морозе.
***
В автобусе было душно. Тамбур заполонил гул весёлой молодёжи, - этим счастливчикам ещё не верилось, что целых два дня, они, свободные от родительского надзора, будут в сласть проводить время на горнолыжном склоне посреди тайги. Ни мороз, ни быстро наступающая тьма их уже не смущала.
Зонт почти сразу был зажат у стены, Где-то между сиденьями в толпе и протиснуться между народом уже бы не удалось, - пришлось довольствоваться задним двухместным местом прямо у двери. Джокер исчез в людской массе, только его салатовая макушка мелькала где-то впереди автобуса. Его, кажется, вовсе не заботила случайная разлука с сожителем, он оставался невозмутим, как и всегда.Многие обращали на него внимание, все же, боженька не обделил его красотой и необычностью волос. Ни Феликса, ни его вечного спутника видно не было совсем. Может они и впрямь, как "в шутку" грозился последний, едут на другом автобусе? Впрочем, не важно, всё равно ведь сядут вместе.
Суетливая и взмыленная от духоты или мирских невзгод учительница не оставляла тщетных попыток рассадить всех по местам. Зонтик, опасаясь за собственную неприкосновенность или неудачную рассудку друзей, кинул рюкзак на соседнее сиденье, изо всех сил вытянув шею, чтобы быть заметнее. Откуда-то, почти неслышно, доносилась музыка. Кажется, слабое усилие водителя заглушить неугомонных пассажиров. Зажглись придорожные огни, треф уныло проводил взглядом фонарную цепочку, выдыхая с неким облегчением. Вроде не было ещё так темно, но под рыжеватым светом стало ощутимо спокойнее. Постепенно шум всё же притих, музыка стала различимее. Сопровождающие ребят родители от содержания водительского плейлиста явно не прибывали в восторге, но предпочли скорее это, небрежным шуткам старшеклассников. Беспокойная руководительница озабоченно оглядела присутствующих, успевших несколько сгруппироваться и занять-таки места.
Зонтик было уже собирался надеть наушники, счастливый от выпавшей на его долю перспективы добираться в одиночестве, как вдруг в пролёте, рядом с учительницей, заметил отблеск ядерно-зелёных призм и копну почти таких же кудрей. Вару, прибывая явно в не самом лучшем расположении духа, мельком взглянул на оживлённых одноклассников. Он что-то спросил у руководителя, надевая капюшон толстовки и неуклюже пряча лицо под шарфом. Та ответила не без натянутого воодушевления, снова принявшись высматривать что-то в рядах сидений. Голубоволосый напряжённо наблюдая за ней, инстинктивно пригнулся, стоило только ей уловить его взгляд.
Донеслась радостная реплика:
- ...А, вот! Рядом с Амбреллой есть место, садись-ка к ней, вы вроде ладите?
Вару испытывающе посмотрел на Амбреллу, будто бы у него имелся выбор с кем ещё сидеть, та же в свою очередь поспешила притвориться, будто ничего не услышала.У Зонтика оставалась надежда того, что Джо не слышал учительницу, ибо придется перед ним отчитываться.
Зонт перевёл унылый взгляд к заснеженной автостоянке, уткнувшись лбом в холодное стекло и наблюдая за медленно рассасывающейся толпой озабоченных родителей и детей, ни сколько не разделяющих посторонних опасений. Видимо приятель соизволил снизойти до своей маленькой подружки, ибо уже через несколько секунд сбоку, у прохода послышалось недовольное сопение, а над головой - грохот багажной полки. Треф поспешно ухватил собственную ношу, затравленно сжавшись у окна и украдкой глядя на недовольного чем-то приятеля.
Зонтик разумно не стал докучать соседа беседой, всё же выбрав между парнями и наушниками последнее, ещё раз мысленно подтверждая горькую истину о правильности своего решения. Обидно вовсе не было, мало ли, у Вару произошли какие-нибудь неполадки или проблемы с семьёй, друзьями, да с кем угодно! Какая Шестому вообще разница, его ли это дело? Да и дел в сущности, никаких иметь не хотелось. Но с каких это пор он так беспокоится за Вару? Нормально ли смущаться "друга", пускай даже и испытывающего к тебе, возможно, влечение?
"Как к Амбрелле, а не как к Зонтику!" Мысленно напомнил себе парень, ещё раз бросая неловкий взгляд на зелёного. Да... Угораздило же.
- Кто тот парень? - Неожиданно поинтересовался Вару, спустя минуту, а может больше, с отбытия автобуса.
- В-в смысле? Д-джо?
Чёрт... Да почему это заикание настигает его в самый неподходящий момент?!
- Ну Джо, мне откуда знать. Кто он?
Вару не смотрел на собеседника, печатая что-то в мобильном.
- Это... Звучит тупо, но это сын маминой подруги....
- Тот самый? - Съязвил парень.
- Может быть и да, но что-то я сомневаюсь. Во всяком случае, его зовут Джокер и он пока живёт у меня. Он в одиннадцатом классе и очень хорошо рисует. Ну, я бы так сказал, специфично...
- Ясно, - перебил Вару - так вы теперь с ним тусуетесь за ручку, с Ромочкой и Фелей... Дружочек-пирожочек, так.
Это был не вопрос и Вару нарочно крайне грубо обращался к "подружке". Что у него могло случиться?
- Х-хей, потише! - Возмутился собеседник - Всего лишь сын подруги моей мамы, всего лишь хорошо рисует, что такого? И-и почему теб-бя должно это волновать, Вар...
- Потому, что собираясь в кино, вы теперь предпочитаете его общество, моему. И тот факт, что только на днях ты со своими мальчиками-геями тусовалась на моей квартире, а потом, в добавок, засосала меня, даёт привилегии не мне, а "всего лишь сыну подруги твоей мамы, всего лишь хорошо рисующему", идти с вами?!
- Да он просто познакомился с Феликсом и Ромой, ты чего... И-и... Что? Засосала? То есть, поцеловала?
Наверное, на лице Зонтика сейчас застыла крайняя растерянность, по тому что Вару, на мгновение, даже стало его жалко. Сердце учащённо забилось, а к горлу подступил ком. Почему-то именно сейчас Зонтик в полной мере ощутил транспортную духоту. Серьёзно? Его первый поцелуй произошёл вот так, по пьяне, которой не должно было быть в его годы и валет даже этого не помнит. Да и к тому же, теперь уже точно с парнем... С Вару...
- Ну да. - Растерянно кивнул агрессор, собираясь с мыслями - Прости. Я бы не стал целоваться с тобой в трезвом состоянии, то есть...
- Звучало об-бидно.
- ...То есть, вопреки твоей воле. Но ты вроде была не против. Тогда, ночью, на кухне... - Он мечтательно откинул голову на спинку сидения, выдыхая жар, - Ты даже что-то сказала! И, понимаешь, я подумал что я тебе, ну, нравлюсь? Или что-то вроде этого.
Он отвернулся, снова уткнувшись в телефон, но продолжил, с чудной для него неуверенностью. Зонтик и представить не мог, что Вару способен говорить... Вот так.
- И когда я узнал, что ты ходила в кинотеатр вот с этим мутным парнем, как теперь выяснилось, даже почти не знакомым... Ну, знаешь ли, я не был в восторге. Да и на самом деле ехать в горы, после этого, особо не хотелось...
- Это ты мне сейчас п-признался в том, что заревновал? - Совершенно по-девичьи хихикнул "сердцеед".
- Ни в чём я тебе не признавался, дурная бошка... А-а-а, то есть дурашка.
- Не стало лучше.
- Я и не старался. Понимаешь ли, от природы мне свойственна честность.
- А ты постарайся, если х-хочешь повторить тот вечер уже без п-причастия алкоголя. Я, к слову, считаю за лучшее сладкую ложь, чем горькую п-правду.
- Приму к сведению.
Повисло молчание. Оно не было неловким, скорее, благодаря этой паузе, то напряжение между ними развеялось. Каждый сосредоточился на своём: Зонтик снова переключился на ранее приостановленную музыку в наушниках, Вару же увлёкся диалогом с кем-то в мессенджере.
Примечания:
Соавтор: Мои реплики здесь ни к чему, но спойлер, нет, пяти страниц как-то не вышло :[
Спасибо за прочтение, чуточку объясню. Я хоть и автор, но у меня сейчас все трудно, мне срочно надо исправлять оценки по математике, а так же я напряжена каждый день, я обещала соавтору написать часть, но так и не смогла. Просто не могла, не знаю как объяснить. Но сейчас я более спокойна, как ни странно, даже в таком, скажем, праздничном настроении 🐇
Пишите отзывы и ставьте отметки, спасибо за прочтение🍡💗