Глава 15
1 февраля 2022 г., 18:37
Кажется, Белле понравилась моя настойчивость. Не самый удачный момент, не так бы я хотел это видеть, но отступать уже некуда. Мда, Тимур, так себе из тебя парень, если не можешь устроить девчонке романтическую обстановку и незабываемый первый раз, а собираешься сделать всё в полевых условиях!
Я услышал какой-то шум на первом этаже, но решил не отвлекаться и не отвлекать Беллу. Возможно, кто-нибудь подрался, для таких вечеринок это обычное дело... Мы продолжили целоваться, я осторожно проскользнул рукой под её шортики, но тут почувствовал, как меня похлопали по спине. Это был Ваня, он выглядел обеспокоенным.
-Братан, кто-то настучал ментам, и скоро они будут в здании! Валим отсюда!!!
Я быстро оделся. Белла закрыла рот рукой от испуга, но сейчас было не время паниковать. Ясно одно - тем, кого засекут, не поздоровится. Взяв её за запястье, я кивнул на выход.
-Белла, пойдём! Нам нельзя тут оставаться.
Она согласилась и сжала мою ладонь. Огромной вереницей, состоящей почти из всего курса, мы бежали из заброшенного здания. Увидев красно-синие огни, я быстро свернул в придорожные кусты. Подав Белле знак, чтобы сидела тихо, я осторожно выглянул. Несколько человек попались, их, кажется, забрали в участок. Понятное дело, они были хоть немного пьяными либо накуренными, поэтому у копов, кажется, было основание прикрыть нашу тусовочку... Белла дрожала рядом, я не понимал, от страха, или от спустившийся на землю вечерней прохлады. А я говорил, чтобы оделась теплее! Начало темнеть и конкретно уже холодать, даже я чуть-чуть озяб. Полицейские, кажется, наконец-то уехали, поэтому мы смогли выбраться. У Беллы посинели губы, она растирала руки, но от этого толка не было. Я снисходительно посмотрел на неё.
-Понятно всё с тобой... Ладно, держи.
Я набросил ей на плечи свою джинсовку, которая была хоть немного тёплой. Ладно, простуда - не самое страшное, что было в моей жизни...
Мы дошли до жилого района города и уже туда вызвали такси. Нам повезло - машина приехала довольно быстро. Мы забрались на заднее сиденье. Греться друг об друга толку не было, всё равно оба ледяные... Белла уснула на моём плече. Я осторожно, чтобы не разбудить, поцеловал её в макушку. Она так сладко дремала, что мне было безумно жаль её расталкивать, но мы доехали до места. Когда мы подошли к подъезду, она отдала мне джинсовку и поцеловала в щеку.
-Без твоей решительности я бы, скорее всего, попалась... Спасибо.
-Твою прелестную попку иногда нужно и спасать, малышка! Не переживай, всё позади.
-Останешься? Такое себе удовольствие топать по темноте...
-Нет, сегодня не могу. И так дома не ночую, Ильяс прибьёт скоро, ахах!
-Не забудь, что завтра экзамен. А потом, может быть, ещё матч по футболу устроят послезавтра...
-Надеюсь, на этот раз ты будешь играть?
-Конечно, буду. И так уже столько времени не носилась за мячом!
Она нежно обняла меня, мы попрощались до завтра.
Зайдя за угол, я увидел вдалеке двух парней, которые говорили. Подобравшись незаметно, я решил немного погреть уши. В парнях я узнал Влада, который пытался сманить мою малышку деньгами, и... Чарли?! Он-то что тут забыл?! Я стал слушать, о чем они говорят.
-Ну а дальше что? Он же её не отпускает от себя!
-Я что, зря из Лондона приперся что ли? Есть у меня тут одно решение.
Чарли передал Владу записку, он прочитал и кивнул. Вот сука! Я же не знаю, о чем там! Лаадно, может смогу понять по разговору... Было понятно, что эти двое что-то замышляют. Но что..?
-Ладно, я понял, а Беллу кому?
-Мне, конечно же, я же добыл!
-Да с чего это тебе?! Я придумал!
Я чуть не заржал. Чарли старше меня, а устроил такой детсад! Ещё и Беллу делят... Вообще умора!
-Да неважно, потом разберёмся. Главное этого гандона убрать, чтобы не решался!
Это они про меня? Вот суки! Лааадно, мне ни горячо, ни холодно. Дальше началась какая-то пустая болтовня ни о чем, поэтому я ушёл. Так, экзамен... Повторять сотый раз один и тот же конспект мне не хотелось, поэтому я написал Белле. К моему удивлению, она ещё не спала. На мой вопрос, всё ли в порядке, она ответила положительно. Мы перебросились парой милых сообщений с сердечками. Я и сам толком не заметил, как уснул. Хорошо, что-т успел поставить будильник...
Вскочив утром, я быстро собрался и... Наконец-то сел за руль своего чёрного Мазерати! Можно было бы заехать за Беллой и прокатить её до универа, но обещал же незабываемое впечатление от тачки... Ладно, главное сдать эту чертовщину и со спокойной душой закрыть сессию!
Я ждал Беллу в коридоре, держа в руке бутылку воды, которую взял для экзамена. Тут ко мне подошла какая-то тощая девчонка в очках и попросила попить. Ну что же я, дал ей сделать глоток. Она вернула мне бутылку и очень сильно, даже немного наигранно поблагодарила. Странная она...
Белла быстро пришла, и мы заняли место в аудитории. На экзамене не давали билеты готовиться, а вызывали сразу по факту. Это, конечно, немного напрягало, но радовало то, что я был вполне себе неплохо готов. Мы с Беллой были не в самом начале списка, перед нами было двое с фамилией на А, один с фамилией на Б и ещё двое с фамилией на В, поэтому пока что мы решили собраться с духом. Я отпил из бутылки и вдруг почувствовал недомогание. Последнее, что я увидел, это Беллу, которая тормошила меня, стараясь привести в себя.
Pov Белла
Я сидела за партой с Тимуром, как вдруг увидела, что он резко побледнел.
-Тимур! Эй, что с тобой?
Он мне не ответил. У него закатились глаза, и он упал в обморок, откинувшись на сзади стоящую парту. Даже не спрашивая разрешения преподавателя, мы с его другом Ваней вскочили и подхватили Тимура под руки, чтобы вынести из аудитории. Арина встала следом за нами и извинилась на всех перед преподавателем. Она оказалась понимающей женщиной, которая сама, видимо, испугалась за Тимура. Мы выволокли его на улицу. Скорую вызывать не было смысла, поэтому мы быстро закинули Тимура на заднее сиденье Арининой машины и вчетвером помчались в больницу. Голова Тимура лежала на моих коленях, и я всё ещё пыталась привести его в чувство.
До больницы мы добрались быстро, несмотря на пробки. Всё же, Арина - тот ещё Шумахер, когда это нужно! Тимура увезли на каталке, меня следом за ним не пустили, как я не рвалась. Я нервно ходила по коридору приёмного отделения, Арина и Ваня наблюдали за мной. Наконец, к нам вышел врач.